Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Ловля леща с лодки  (Прочитано 60224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #50 : 11 Апрель 2015, 19:37:31 »
Всем привет! Когда еду ловить леща на бортовую удочку, то всегда беру тюльку. Последним ставлю двойник с тюлькой..судак в прилове бывает. Но это при хорошем клеве.имхо.
На какой глубине и времени суток если не секрет? И в каком смылсе прилов - поклевки идут вперемешку или то лещ , то судак?

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #51 : 11 Апрель 2015, 20:22:31 »
дело не в толщине лески.а в длине поводков и как выставлена лодка по направлению к течению.у меня 2 удочки с одинаковой леской.на 1 поймал 40 на 2ю  6. но лодка стоит немного не перпендикулярна течению .корм из кормушки под водой может попадать на одну удочку но не попадать на вторую.ловлю на поводки из 0.3.ловил на 0.2 но разницы нет кроме обрывов
Мне кажется бред про лодку , под водой то и корм и леска по направлению течения идёт , хоть как лодка будет стоять  . а так просто глаз радует , когда  леска перпендикулярно лодке  :)

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #52 : 11 Апрель 2015, 20:29:05 »
Мне кажется лодка стоять должна по любому перпендикулярно, но только  для удобства ловли(особенно если вдвоем), а так кормушку течением в одну же сторону несет что и леску с крючками как не встань. По крайней мере ,из-за отсутствия опыта, не всегда получается с первого раза заякориться как надо, и если чуть чуть встанешь даже немного косо ,то самому неприятно- лодка криво, а леска прямо по течению все равно.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #53 : 11 Апрель 2015, 21:03:57 »
По крайней мере ,из-за отсутствия опыта, не всегда получается с первого раза заякориться как надо
Попробуйте оба якоря на одну веревку привязать  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #54 : 11 Апрель 2015, 21:11:58 »
А при чем тут это ?

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #55 : 11 Апрель 2015, 21:24:02 »
Понял про веревку  :D

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #56 : 11 Апрель 2015, 22:44:00 »
По крайней мере ,из-за отсутствия опыта, не всегда получается с первого раза заякориться как надо
Попробуйте оба якоря на одну веревку привязать  ;)
По моему и с отдельными веревками подтягиванием можно отрегулировать, или одна веревка дает какие то дополнительные преимущества?

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #57 : 11 Апрель 2015, 23:10:52 »
Кроме того что не  перевязываясь можно передвигать лодку по всей  длине веревки  думаю преимуществ никаких

Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #58 : 12 Апрель 2015, 06:38:25 »
Всем привет! Когда еду ловить леща на бортовую удочку, то всегда беру тюльку. Последним ставлю двойник с тюлькой..судак в прилове бывает. Но это при хорошем клеве.имхо.
На какой глубине и времени суток если не секрет? И в каком смылсе прилов - поклевки идут вперемешку или то лещ , то судак?
Глубина от шести до девяти метров. Ставлю тюльку на одну из удочек и смотрю по клеву леща, если клюет одинаково то оставляю двойник с тюлькой. А так как судак всегда крутится рядом с стаями леща то и попадается, правда не каждый раз. Можно отдельно фидер с тюлькой забросить, но это когда вдвоем.
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #59 : 14 Апрель 2015, 17:17:15 »
Глубина от шести до девяти метров. Ставлю тюльку на одну из удочек и смотрю по клеву леща, если клюет одинаково то оставляю двойник с тюлькой. А так как судак всегда крутится рядом с стаями леща то и попадается, правда не каждый раз. Можно отдельно фидер с тюлькой забросить, но это когда вдвоем.
интересная мысль.мы пробовали похоже,только пескаря прицепили.он всю леску перекрутил.
Кроме судака кто-то клевал?
И не пробовали какую-нибудь резинку или мушку или мини воблер прицепить,чтоб играл на течении?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн GuR44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1378
  • -Вас поблагодарили: 718
  • Сообщений: 1644
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #60 : 14 Апрель 2015, 18:19:27 »
Глубина от шести до девяти метров. Ставлю тюльку на одну из удочек и смотрю по клеву леща, если клюет одинаково то оставляю двойник с тюлькой. А так как судак всегда крутится рядом с стаями леща то и попадается, правда не каждый раз. Можно отдельно фидер с тюлькой забросить, но это когда вдвоем.

интересная мысль.мы пробовали похоже,только пескаря прицепили.он всю леску перекрутил.
Кроме судака кто-то клевал?
И не пробовали какую-нибудь резинку или мушку или мини воблер прицепить,чтоб играл на течении?

http://www.rybalka44.ru/forum/vodoemy/r-volga-7894/3775/
Ответ 3786

Пробовали только на тюльку.


Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #61 : 15 Апрель 2015, 23:10:02 »
Есть еще идея:  на простую зимнюю удочку с леской 0,2 без груза пускать по течению с насаженным опарышем или мушкой( либо кто на что горазд) для возможной поклевки чехони. Либо может какой то груз, но так ,чтобы уж сильно плавно опускался. Понимаю что тема про ловлю леща, но уж больно хочется иметь какую то развлекуху в отсутствие его клева :lodka:

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #62 : 17 Апрель 2015, 17:12:55 »
Есть еще идея:  на простую зимнюю удочку с леской 0,2 без груза пускать по течению с насаженным опарышем или мушкой( либо кто на что горазд) для возможной поклевки чехони. Либо может какой то груз, но так ,чтобы уж сильно плавно опускался.
а сами не пробовали подобное?
чтоб плавно опускалось,на некотором расстоянии друг от друга серию очень маленьких грузов.или груз,а от него поводок несколько метров с насадкой.если грузом играть,плавная игра через длинный поводок передастся на насадку.
И еще похожий пример на леща и любую крупную рыбу.сам не пробовал,но слышал о таком.насадка большой червь.и так удочка сделана,что червь на дне.когда леску отпускают-червь перемещается по течению по дну и рыба атакует.подробней бы узнать,может кто ловил так?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #63 : 17 Апрель 2015, 19:47:59 »
Сам не пробовал, только планирую. Уж больно вкусна чехонь вяленая, попадалась прошлым летом на бортовую во время медленного спуска насадки.


Оффлайн яшка44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #64 : 15 Июнь 2015, 18:58:37 »
день  или вечер добрый   настроение  O0 завтра  :lodka:  :russian: кто на волге на лещя  собирается постоять в районе   трахочей  ???

Оффлайн Vad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Ловля леща с лодки
« Ответ #65 : 17 Июнь 2015, 15:59:46 »
Ездили в открытие в Волгореченск, клевало не важно, народу было много поймали не все. Чем лучче набивать кормушку посоветуйте?

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Ловля леща с лодки
« Ответ #66 : 18 Июнь 2015, 12:42:14 »
Всем привет!Созрел вопрос,кто-нибудь использовал вершинки от фидеров в изготовлении бортовых удочек?Если,да,то хотелось бы услышать впечатления :).
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Ловля леща с лодки
« Ответ #67 : 18 Июнь 2015, 13:05:10 »
Ездили в открытие в Волгореченск, клевало не важно, народу было много поймали не все. Чем лучче набивать кормушку посоветуйте?

Я варю салапинскую кашу - https://youtu.be/V7sIlDc63s4
Так же иногда добавляю туда отруби и панировку, ну и конечно секретные ароматизаторы :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн Ашот86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #68 : 18 Июнь 2015, 22:23:53 »
Ездили в открытие в Волгореченск, клевало не важно, народу было много поймали не все. Чем лучче набивать кормушку посоветуйте?
в кормушки ложу обычный черный хлеб, т.к. белый фактически не вымывается, и натираю его чесноком ( обильно желательно),
просто и очень эфективно по моему :D, по крайне мере без рыбы никогда не уходил, можно еще добавить каплю ароматизатора!

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1682
  • -Вас поблагодарили: 1036
  • Сообщений: 1958
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #69 : 18 Июнь 2015, 22:33:59 »
можно еще добавить каплю ароматизатора!
А разве чеснок не ароматизатор?
 Я просто обращаю внимание, что многие стараются намешать в одну кучу множество всяческих ароматов, а нужно-ли это? Кто как думает?
Ашот, я не лично Вас имею в виду, а  задаю вопрос всем.

Оффлайн Ашот86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #70 : 18 Июнь 2015, 22:42:41 »
я если честно не знаю, это наверно все на любителя, или кому как нравится :D

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #71 : 21 Июнь 2015, 07:51:09 »
Ездили в открытие в Волгореченск, клевало не важно, народу было много поймали не все. Чем лучче набивать кормушку посоветуйте?
Я варил всякие каши, добавлял ароматизаторы, но пришел к тому ,что теперь ложу черный хлеб и свежий укроп. Эффект по моему такой же если не лучше. Дешево и сердито!


Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #72 : 21 Июнь 2015, 09:28:42 »
При плохом клеве на пружину с кашей лучше клюет


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Ловля леща с лодки
« Ответ #73 : 21 Июнь 2015, 23:57:23 »
Ездили в открытие в Волгореченск, клевало не важно, народу было много поймали не все. Чем лучче набивать кормушку посоветуйте?
Я варил всякие каши, добавлял ароматизаторы, но пришел к тому ,что теперь ложу черный хлеб и свежий укроп. Эффект по моему такой же если не лучше. Дешево и сердито!

Это если течение хорошее и лещ аквтивный, то кажется что разницы нет и можно хлебом в авоське кормить. А если течение не очень и лещ капризный, то с авоськой клёва можно вообще не дождаться, потому что хлеб вымываться не будет, а аромат укропа может прийтись лещу не по вкусу. Прелесть фидерной прикормки в том, что она работает при любом течении и можно экспериментировать с разными ароматизаторами. Отсыпал небольшую партию прикормки из большого ведра в маленькое и ароматизируй как хочешь. В следующую партию или на другой удочке можно уже другой ароматизатор пробовать.

С фидерной прикормкой начинает клевать уже через 15-20 минут после стартового закорма. Если не клюёт через 30 минут, то повод задуматься, что что-то нужно менять. С хлебом в авоське час можно сидеть вообще не дёргаясь, потом потрясти её и ещё пол часка подождать.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ловля леща с лодки
« Ответ #74 : 29 Июнь 2015, 13:48:47 »
У меня бортовые удочки сделаны все с фидерной кормушкой и туда идет фидерная прикормка и разные дипы , а основная с хлебом лишь должна привести по следу леща к маленькой фидерной кормушке и соответственно к крючкам.