Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы Максиму Балачевцеву  (Прочитано 53985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

марек

  • Гость
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #25 : 10 Апрель 2012, 10:20:25 »
Это jaxon
Не jaxon а jackson. Японский который. Извиняюсь.

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #26 : 10 Апрель 2012, 11:12:14 »
Максим, у меня вопрос по конкретной модели воблера. Это jaxon trout tune 45 тонущий. Покупал для твичинга по окуню на глубине. Но пока не могу в него въехать - тонет быстро и головой вперёд. При твичинге у дна почти от дна не отрывается а практически пашет его. Если не у самого дна а повыше - тоже как-то не очень. Именно из-за того что очень быстро тонет. Может не на тех местах его использую. Чего-то у меня подозрение, может он для быстрого течения сделан...Проверить это пока не смог. Если пользовались таким - посоветуйте как применять. Заранее спасибо.
Я такой моделью не пользовался. Но по сути глубинный твичинг, а особенно агрессивный твичинг - он требует тщательного подбора приманки по рабочей глубине. Ну то есть если вы этой приманкой ловите по 3м и он пашет дно - попробуйте на 4м. А возможно вы даете большую паузу (успевает снова утонуть). Попробуйе твичь вовсе без пауз. По сути, если при агрессивном твиче воблер не улетает право-лево - то это уже хороший воблер и надо только подобрать под него ситуацию.
Еще момент. Есть некоторые сходные по применению воблеры, которые плохо работают при твиче шнуром и идеально работают на леске или флюрике. Так же его работа зависит от строя\мягкости удочки.

С другой стороны, судя по картинке - я бы этот воблер применял на фореле при облове ямок с текухой.
The Forсe Will Be With You

марек

марек

  • Гость
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #27 : 10 Апрель 2012, 11:37:52 »
А возможно вы даете большую паузу (успевает снова утонуть)
Да, паузу давал. Совсем без пауз не пробовал.
По сути, если при агрессивном твиче воблер не улетает право-лево - то это уже хороший воблер и надо только подобрать под него ситуацию.
Он идёт почти прямо при коротких и частых рывках. Пробовал пока на местах практически без течения под углом с мели на глубину (по свалам) поэтому делал с паузами.
я бы этот воблер применял на фореле при облове ямок с текухой.
Спасибо. Вот и я подумал про такие места на малых речках. Но пока только в теории, не проверил ещё этот вариант.
Есть некоторые сходные по применению воблеры, которые плохо работают при твиче шнуром и идеально работают на леске или флюрике. Так же его работа зависит от строя\мягкости удочки.
Как-то жалко вешать его на тонкую леску, а на толстой (0,2) уже плохо. Объясните пожалуйста, почему на монолеске твич может быть лучше и в каких случаях с какими (например) воблерами.

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #28 : 10 Апрель 2012, 12:35:23 »
Как-то жалко вешать его на тонкую леску, а на толстой (0,2) уже плохо. Объясните пожалуйста, почему на монолеске твич может быть лучше и в каких случаях с какими (например) воблерами.
Леска, в отличие от шнура - тянется. То есть рывок получается более плавным. Частично того же эффекта можно добиться со шнуром, но используя низкотестовый спиннинг или спиннинг мягкого строя (параболик, ареа). В этом случае даже мощный длинный рывок получается не резким. Чаще всего леска применяется для тех приманок, которые при жестком твиче валятся право\лево, тогда как при мягком твиче (рывок остается быстрым и амплитудным) они работают нормально.
...плохо объяснять словами то, что даже сам глазами не видишь, а догадываешься о результатах чисто интуитивно и по числу поклевок:)...
The Forсe Will Be With You

марек

марек

  • Гость
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #29 : 10 Апрель 2012, 12:44:47 »
...плохо объяснять словами
Вот - вот... Лучше один раз увидеть... ;) И ещё один вопрос: Вы летом в Кострому на рыбалку не собираетесь? :) Думаю многие с форума были бы рады этому.

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #30 : 10 Апрель 2012, 12:52:21 »
Интересно посмотреть как ловят мастерА......

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #31 : 10 Апрель 2012, 13:36:26 »
...плохо объяснять словами
Вот - вот... Лучше один раз увидеть... ;) И ещё один вопрос: Вы летом в Кострому на рыбалку не собираетесь? :) Думаю многие с форума были бы рады этому.
Вроде как собираюсь. Вот Vladimir72 пригласил поучаствовать в фестивале. Если все срастется - то приеду.
Однако в том же твиче окуня воблерами я далеко не спец. Тут лучше смотреть на Андрюху Питерцова. Я могу показать лишь ловлю форели, ловлю лососевых, щуку в траве, тяжелый джиг и червей. В этих видах я ситуацией владею хорошо. В остальных видах полно людей, делающих это лучше.
The Forсe Will Be With You

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #32 : 10 Апрель 2012, 13:53:49 »
Тогда завем и Андрюху Питерцова и К.Кузьмина и Струева.....и всех всех всех....:D

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #33 : 10 Апрель 2012, 13:57:29 »
щуку в траве
этого добра у нас полно
тяжелый джиг
Волга
и червей
тоже найдется куда их макнуть

Так что можно собираться :)

марек

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #34 : 10 Апрель 2012, 14:53:02 »
и К.Кузьмина
Тогда это добром не кончится:) Тем более если будет тяжелый джиг...
The Forсe Will Be With You

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #35 : 10 Апрель 2012, 18:19:38 »
и К.Кузьмина
Тогда это добром не кончится:) Тем более если будет тяжелый джиг...
:Dпочему?

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #36 : 10 Апрель 2012, 19:45:35 »
и К.Кузьмина
Тогда это добром не кончится:) Тем более если будет тяжелый джиг...
:Dпочему?
Оченно мы друг друга не любим:) "Такую неприязнь испытываем, что кюшать не можем"/c/
The Forсe Will Be With You

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #37 : 10 Апрель 2012, 20:04:56 »
Очень жаль....

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #38 : 10 Апрель 2012, 21:07:27 »
Интересно посмотреть как ловят мастерА......
Вот не представляю эту ситуацию.Это получается,что две сотни рыболовов на берегу пытаются посмотреть что делает мастер,еще хуже картинка вырисовывается при ловле с лодки.Что там увидишь?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #39 : 10 Апрель 2012, 21:53:49 »
Оченно мы друг друга не любим:) "Такую неприязнь испытываем, что кюшать не можем"/c/
Обловил? Или твои воблеры лучше расходятся, чем его спиннинги?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #40 : 10 Апрель 2012, 23:05:57 »
Интересно посмотреть как ловят мастерА......Вот не представляю
Что может меня удивить в ловле глубинным джигом судака. Даже вопросов у меня нет никаких. И коряжник познал и открытую бровку. А вот ловля судака джигом в термоклин - это непаханное поле. Вот здесь хороший опыт был бы кстати.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #41 : 11 Апрель 2012, 08:22:44 »
Вопрос. Последнее время увлекся крупными воблерами и джерками, ну и поверхностниками. Начал осваивать ловлю в траве. Купил несколько поверхностников, перечислять не буду, лучше всего на понтуновский ZanyZag получалось. Пробовал лягушки с Кабеласа заказанные, с ними что-то не все гладко, выходы есть, но не берет. Что можешь присоветовать?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 08:52:36 от Semenoff »

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #42 : 11 Апрель 2012, 08:44:02 »
А кстати где лягух можно купить? и результативная ли ловля на них?

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1907
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #43 : 11 Апрель 2012, 09:04:26 »
Прочитал http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1334088180&archive=&start_from=&ucat=3&category=3. Понравилось! Кратко, объективно, понятно!
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

марек

  • Гость
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #44 : 11 Апрель 2012, 09:11:29 »
Прочитал http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1334088180&archive=&start_from=&ucat=3&category=3. Понравилось! Кратко, объективно, понятно!

Я вот тоже как раз статьи Максима читаю. Здорово. Просто и понятно. Место - ситуация - приманка - метод. Кратко и чётко.  O0 Основа, а остальное - по ситуации.
Жаль только, что действительно трудно будет различить мастера в толпе, когда приедет.

Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #45 : 11 Апрель 2012, 09:22:07 »
Пускай наденет какую то майку лидера как в спорте, (только цвет выберет заранее), что бы другие могли определить мастера.
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #46 : 11 Апрель 2012, 09:46:33 »
Оченно мы друг друга не любим:) "Такую неприязнь испытываем, что кюшать не можем"/c/
Обловил? Или твои воблеры лучше расходятся, чем его спиннинги?
:) Обловил - он меня на моей рыбе, а я его на его рыбе:) На самом деле не сошлись в политических взглядах, а не в рыболовных.
Интересно посмотреть как ловят мастерА......
Вот не представляю эту ситуацию.Это получается,что две сотни рыболовов на берегу пытаются посмотреть что делает мастер,еще хуже картинка вырисовывается при ловле с лодки.Что там увидишь?
Тоже плохо представляю такое. Ну можно показать проводку какой нить приманки, стоя на берегу. Но вот основное, то есть чтение водоема - это не покажешь никак...
Интересно посмотреть как ловят мастерА......Вот не представляю
Что может меня удивить в ловле глубинным джигом судака. Даже вопросов у меня нет никаких. И коряжник познал и открытую бровку. А вот ловля судака джигом в термоклин - это непаханное поле. Вот здесь хороший опыт был бы кстати.
Опять промашка:) Я судака в жизни поймал наверно поменьше вашего. У нас местный судак мелкий и малоинтересный. А за большим езжу 1-2 раза в год. Посему сильно опыта нет. Ловля же рыбы (не только судака) на термоклине - это троллинговые темы и опыт тролингистов может помочь спиннингисту.
The Forсe Will Be With You

Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #47 : 11 Апрель 2012, 09:50:06 »
Вопрос. Последнее время увлекся крупными воблерами и джерками, ну и поверхностниками. Начал осваивать ловлю в траве. Купил несколько поверхностников, перечислять не буду, лучше всего на понтуновский ZanyZag получалось. Пробовал лягушки с Кабеласа заказанные, с ними что-то не все гладко, выходы есть, но не берет. Что можешь присоветовать?

Не очень понимаю о каких лягушках речь, но если это силиконки с офсетом, то на относительно чистой воде они проиграют любому попперу или волкеру. Эти силиконки для сплошного ковра, где обычные приманки с открытым крюком уже не провести.
Пускай наденет какую то майку лидера как в спорте, (только цвет выберет заранее), что бы другие могли определить мастера.

Так пойдет?



The Forсe Will Be With You

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #48 : 11 Апрель 2012, 09:52:04 »
Не очень понимаю о каких лягушках речь



Оффлайн Master Yoda

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • джедай
Вопросы Максиму Балачевцеву
« Ответ #49 : 11 Апрель 2012, 09:56:31 »
Ну да, если говорить об этих лягушках (изначально это приманка для змееголова) - то это для ловли на практически сплошном ковре травы. И реализация у них в среднем (при правильно снасти) где то 3:1 (3 выхода - 1 засечка). Да и то это для щуки от 1 до 3кг. А если средняя 500-1000 - то вообще беда.
The Forсe Will Be With You