Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы Игорю Башуеву  (Прочитано 28313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #50 : 30 Июль 2014, 08:27:23 »
Дуняша
Ласково вы его :)


Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #51 : 30 Июль 2014, 09:33:50 »
Дуняша
Ласково вы его :)

Да, как-то сложилось само собой, его все так зовут.:)

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #52 : 30 Июль 2014, 17:58:35 »
сколько соревнований в году  питер у себя проводит и какое орудие выигрывает обычно дальник???

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #53 : 30 Июль 2014, 20:51:48 »
сколько соревнований в году  питер у себя проводит и какое орудие выигрывает обычно дальник???

Очень мало. Пару-тройку соревнований, плюс междусобойчики. В основном - ловля штыком.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #54 : 31 Июль 2014, 06:25:35 »
пару тройку все проводят , ЧМ Города, ЧМ Области и два кубка в городах области

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #55 : 01 Август 2014, 11:07:52 »
В чем заключаеться посредственность прикормок Дунаева ? Люди ловят,результаты не плохие.  Какой критерий оценки прикормки ? Почему свою продукцию считаете хорошей   только из-за качества ингридиентов ?

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #56 : 01 Август 2014, 12:33:47 »
потому что сборная санкт -петербурга со сборной Ленинградской области даже не общаются и являются разными федерациями, область конечно именитей и по зиме и по лету

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #57 : 01 Август 2014, 14:40:19 »
На сайте не нашел прикормок серии Платинум . Какова цена сего продукта ?  Какой ассортимент есть ? 

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #58 : 01 Август 2014, 22:59:17 »
В чем заключаеться посредственность прикормок Дунаева ? Люди ловят,результаты не плохие.  Какой критерий оценки прикормки ? Почему свою продукцию считаете хорошей   только из-за качества ингридиентов ?

Давайте разобъем ваш пост по предложениям, т.к. каждое ваше предложение-вопрос, предпологает подробный ответ.
Начнем с этого:

Цитировать
Люди ловят,результаты не плохие.

Люди ловят- это не аргумент, результаты не плохие - это относительное понятие. Более того, могу привести примеры, когда люди вообще, без прикормки ловят и результаты "не плохие". Зайдите на фидерные сайты, там вообще кашей многие ловят и говорят, что неплохо и никаких прикормок, покупных, им вообще не надо.

Цитировать
Какой критерий оценки прикормки ?

Я напишу, что для меня важно, не считая привлечения рыбы, это, само сабой подразумевается. И что у меня есть в изначальных требованиях ТУ.
1.Прикормка, не должна содержать посторонних частиц.
2.Физика прикормки должна быть выверена досконально.
3. Качество ингредиентов должно быть не только постоянным, но и по величене помола должна быть всегда постоянной, так как при изменении гранулометрического состава, меняется физика смеси.
4.Состав прикормки должен быть постоянным, а не менятся каждый год.
5.Прикормка должна быть с четкой селекционностью по рыбе или по условиям ловли.
6.Качество ароматики.
Как я убедился, наша ароматика, если и подходит, то только, как составляющая(причем очень малая) смесей из импортной ароматики.
7. Применение бисквитов. Именно бисквитов, а не печений, пряников и т.п.
Это только на вскидку, только то, что я сейчас вспомнил. Есть еще нюансы, но они уже второстепенны, хотя и говорят о качестве прикормки.

Цитировать
В чем заключаеться посредственность прикормок Дунаева ?

Потому что, если вы перечитаете предыдущий абзац, Санины прикормки, не будут отвечать 2/3 этих условий. Кроме того, я прекрасно знаю из чего Саня делает и как делает, включая знание о полной рецептуре прикормок и ароматике в них. Да и не только о его прикормках знаю точно, но и об основных производителях в нашей стране и об некоторых зарубежных производителях(Сенсас, ВДЕ, Трапер).
Дуняша, плохой кулинар....Он думает, если закупил копры, то его прикормки стали просто супер прикормками. Но, он ошибается. Причем, он, это сам понял, по-этому, нанял Макса Кусмарцева. чтобы тот разрабатывал ему составы и улучшал старые. Каждый год, составы меняются. Это, как по вашему??? Что же тогда продавалось раньше, до изменения предыдущего состава??? Спрашиваете, почему посредственные? Да потому что рецептура с потолка была. И это я не теоритезирую, а знаю точно. Не буду рассказывать, что да как, просто поверьте на слово. Захотите фактов - их есть у меня, но это никчему в инете выкладывать.....

Цитировать
Почему свою продукцию считаете хорошей   только из-за качества ингридиентов ?

Давайте сразу оговорюсь. Я не собираюсь пиарить свои прикормки. Просто отвечаю на ваши вопросы. Если бы не задали их, я бы принципиально ничего не писал о своих.
Без всякой ложной скромности, учитывая знание продукции других производителей, считаю, что конкуренции у меня нет. Нет - по качеству, но не по количеству производимого продукта. Умышленно, не хочу следовать Саниному тезису, что если прикормка успешная, то она должна быть в каждом магазине нашей страны. Для меня, успешность, заключается в другом. Я должен дать рыболову, именно качественный продукт! Плевать на цену и мой заработок. Я хочу производить только качественную продукцию. НО! При таких целях, производство больших объемов, сразу отпадает, т.к. при этом будет страдать качество. Это проза жизни, это закон производства - качество не отследить и наладить, при оооочень больших объемах, это ооооочень сложно. Даже Сенсас, начинает не отвечать качеству хороших прикормок, а тем более польский Сенсас, который тогуется у нас, в России. Вы посмотрите на ароматику Сенсаса, которая приходит из года в год, просто разная, да и прикормки стали портится....А за такую цену, что они продаются, это вообще ни о чем......
В конце нащего диалога, хочу сказать, что свою продукцию, еще не считаю венцом прикормочного производства, есть куда расти(в отличии от ароматики, тут, даже  Сенсас, мне не конкурент)  и буду стремиться дальше, чтобы быть лучшим....Других целей не ставлю.


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #59 : 03 Август 2014, 11:09:16 »
Миненко или фишбейт тестировали?

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #60 : 03 Август 2014, 22:11:38 »
Миненко или фишбейт тестировали?

Миненко переодически мониторю. Фишбейт уже давно не тестировал.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #61 : 04 Август 2014, 22:38:29 »
Вот и зря ! Фишбейт  делает универсалку с бетаином . Ну и по поводу Дунаева я думаю что если бы у Саши все было печально его бы щелкали на чемпионате России все кому не лень а он не брал бы кубки России

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #62 : 05 Август 2014, 06:45:12 »
я думаю что если бы у Саши все было печально его бы щелкали на чемпионате России все кому не лень а он не брал бы кубки России
:D Илья, а ты уверен, что он ловит своей МАГАЗИННОЙ прикормкой????
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #63 : 05 Август 2014, 19:01:51 »
 я уверен что он ловит лещем премиум + серия спорт ибо замешивался в Твери в соседнем с ним секторе ))) и вся его команда в гостинице была в соседней комнате с утра получала от него пакеты прикормки

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #64 : 05 Август 2014, 19:08:30 »
Вот состав прикормки комнады Ленобласти на кубке России в Орле (обладателя этого самого кубка):
Dunaev лещ премиум - 2 кг.
Sensas Этанг - 1 кг (Думаю с успехом его мог бы заменить озеро - спорт от Дунаева при его наличии)
Земля от Олега Кузина - Вохма - 4 кг.
Dunaev арома-комплекс Белая Рыба - 1 флакон (второй тур 0,5 флакона)
Dunaev меласса ваниль - 0,5 флакона.
Прикормка пробита через 2 мм сито под эту рыбу.

Не думаю, что специально для кубка они не магазинную прикормку сделали.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #65 : 05 Август 2014, 19:09:52 »
они не магазинную прикормку сделали
Думаю очень сложно перенастроить производство из за нескольких пакетов.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #66 : 05 Август 2014, 19:13:37 »
парни вы сами вопросы придумываете , сами отвечаете ) эксперт бездействует

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #67 : 10 Август 2014, 02:54:03 »



Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #68 : 10 Август 2014, 17:04:22 »
какими крючками ловите??? поводки из флюрика есть? или смысла нет?

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #69 : 12 Август 2014, 12:24:28 »
какими крючками ловите??? поводки из флюрика есть? или смысла нет?

Да крючки разные, в основном Овнер и Гамакатсу. Иной раз, очень трудно найти нужные крючки в продаже, даже у оптовиков. Никто спортивные размеры не возит.:)
Флюрик не пользую, пока не вижу нужды в этом. Да и на сколько я видел, у лучших поплавочников России, тоже таковых не наблюдается.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #70 : 12 Август 2014, 14:43:21 »
у гамакатсу из 10 крючков , два срезают леску . Овнер по моему вообще беда после каждого окуня можно менять

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #71 : 12 Август 2014, 21:12:28 »
у гамакатсу из 10 крючков , два срезают леску . Овнер по моему вообще беда после каждого окуня можно менять

У меня создается впечатление, что вы вообще всем, всегда не довольны. Ничего хорошего, в этом мире, для вас, не существует.:) Поверьте, не все так плохо в этом мире....и даже с крючками.:)


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #72 : 12 Август 2014, 21:56:38 »
ладно самое главное снять розовые очки с эксперта , мы тоже что то знаем . Следующий вопрос почему так уныло поплавок на видео огружен ???

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #73 : 12 Август 2014, 22:15:00 »
Илья, оставь пожалуйста свой максимализм.... сам человека "экспертом" назвал, а спрашивая его мнение начинаешь его оспаривать..... Тебя в незнании никто не упрекал, кроме себя самого, а Игорь Николаевич своё место в рыболовном спорте уже не раз доказывал.....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #74 : 13 Август 2014, 01:16:25 »
ладно самое главное снять розовые очки с эксперта , мы тоже что то знаем . Следующий вопрос почему так уныло поплавок на видео огружен ???

Самое интересное, кого, кроме вас, естественно, здесь считают экспертом?:) Мы то, тут, просто разговариваем, делимся информацией и знанием. То что вы много знаете и эксперт в поплавке, никто не сомневается, и никто оспаривать этого не будет, но тогда к чему все эти вопросы, которые вы задаете здесь? Вот и про поплавок тоже.....
А сами то что думаете, про огрузку поплавка? И выражение то какое выбрали "уныло"....А что такое, по вашему "уныло"?