Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы Игорю Башуеву  (Прочитано 28311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #25 : 16 Июль 2014, 11:59:26 »
Вот, двойную землю, кто-нибудь из вас делал?
А можно, для неграмотных, перевод этого термина? (по количеству двойную, 2 разных состава грунта или как)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #26 : 16 Июль 2014, 12:08:14 »


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #27 : 18 Июль 2014, 12:41:36 »
Игорь, есть ли какой-то универсальный способ (принцип) промера глубины под ловлю плоским поплавком с сильной придержкой, с полной остановкой. Или всё только личным опытом достигается?

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #28 : 18 Июль 2014, 17:35:33 »
Игорь, есть ли какой-то универсальный способ (принцип) промера глубины под ловлю плоским поплавком с сильной придержкой, с полной остановкой. Или всё только личным опытом достигается?

Глубину, на сильном течении, промерить не проблема, просто соответствующего веса глубиномер надо выбрать. А вот насколько будет выдувать оснастку и как расположить грузила по оснастке, вот тут нужна фантазия, чтобы представить выдувание и опыт для распределения груза. Кроме того, не всегда и надо по дну поводок пускать, на течении, рыба по разному стоит, а не только у дна. Все это на тренировках определяется. На полной придержке, попробовать менять глубину туда-сюда, при этом зная изначально настоящую глубину, промеренную с глубиномером.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #29 : 20 Июль 2014, 19:58:16 »
Игорь, назрел вопрос после сегодняшних соревнований. В противоборстве мах-штекер сегодня выиграл мах. Штекером ловил один из лучших Ярославских поплавочников, опытный штекерист Олег Добрынин, махом - один из лучших Костромских поплавочников Слава Соловьев (здесь маэстро). Условия задачи - глубина на 13 м. +- 2 м., приличное течение, приличное волнение, в прибрежной зоне много плывущего мусора (трава и т.п.), основная рыба - активная плотва средним весом 70-80 гр. У Олега было несколько бонусов (подлещей, один под кило).  Собственно, вопрос. Какие преимущества штекера в данных условиях и как их правильно реализовать?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #30 : 20 Июль 2014, 23:45:25 »
Игорь, назрел вопрос после сегодняшних соревнований. В противоборстве мах-штекер сегодня выиграл мах. Штекером ловил один из лучших Ярославских поплавочников, опытный штекерист Олег Добрынин, махом - один из лучших Костромских поплавочников Слава Соловьев (здесь маэстро). Условия задачи - глубина на 13 м. +- 2 м., приличное течение, приличное волнение, в прибрежной зоне много плывущего мусора (трава и т.п.), основная рыба - активная плотва средним весом 70-80 гр. У Олега было несколько бонусов (подлещей, один под кило).  Собственно, вопрос. Какие преимущества штекера в данных условиях и как их правильно реализовать?

Сложно сказать, когда не видишь условий. Я бы не стал, в данном случае, говорить о победе, именно маха над штекером. Здесь может быть масса причин, например, не правильная проводка, не правильная глубина, не правильная прикормка, не правильная насадка, не правильный поводок, не правильное распределение грузил, не правильный докорм и изначальный закорм, сектор без рыбы и еще куча всего.....Даже не рассматриваю рубеж ловли, т.к. если основная рыба плотва 70-80гр, то она подходит достаточно близко и ловится прекрасно и даже ближе 13м. Ее можно было ловить и 11м и даже 9м штыком, все было бы скоростнее.
Кроме того, надо еще знать, на какой мах была ловля и какие веса были у одного и другого, сидели ли они рядом, какими прикормками ловили, сколько ароматитки лили в прикормку, какая температура воды была, какова скорость течения и т.д.
Если было волнение, значит и ветер был приличный, а это значит, что с 13м штыком уплавлятся сложно. Возможно, штекеристу было тяжело осуществлять проводки. В таком случае. надо переходить на более короткий штык, если рубеж ловли позволяет.
Мусор, мешает не только штекеристу, но и махальщику. Махальщику даже больше, так как, ему надо перебрасывать все время, а штекеристу может быть достаточно поднять-опустить штык.
В общем, вариантов может быть масса....



Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #31 : 21 Июль 2014, 08:07:13 »
Вот неугомонный))) Поменяй местами Славу и Олега - шансов у Славы бы не было)


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #32 : 27 Июль 2014, 19:49:49 »
урок философии прямо а не ответ , а 6 лунный день и ветер в затылок помогал махальщику . Мне просто интересно даже интересно тут помогли кому нибудь ?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #33 : 27 Июль 2014, 20:47:10 »
урок философии прямо а не ответ , а 6 лунный день и ветер в затылок помогал махальщику . Мне просто интересно даже интересно тут помогли кому нибудь ?
Молодой человек, ну сколько можно Вас просить общаться подружелюбнее? Ответ многих вполне устраивает. И ничего филосовского я в нем не вижу. Достаточно опытный поплавочник высказывает свое мнение. Опыта у него явно больше чем у вас, поэтому подколы считаю неуместными. И попрошу в следующий раз хотя бы промолчать, если нет желания вести конструктивные беседы.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #34 : 27 Июль 2014, 21:06:27 »
Палыч когда хоть ты на наши соревнования приедешь блестнешь своим мастерством ? Просто читаешь мачфишинг там ответы экспертов и тут читаешь еще  больше вопросов становится . В чем заключается его опыт ?по моему сборная Санкт-петербурга там же где и ярославля с костромой , открой глаза

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #35 : 27 Июль 2014, 21:16:55 »
Палыч когда хоть ты на наши соревнования приедешь блестнешь своим мастерством ?
Блистать мне особо нечем пока. Мастерства никакого нет. Но набраться опыта как-нибудь выберусь обязательно. Все как-то не сростается.
Просто читаешь мачфишинг там ответы экспертов и тут читаешь еще  больше вопросов становится
Дык мы сами человека сюда пригласили, какое ваше дело, нужны нам его советы или нет? Зачем мешать людям просто выслушивать мнения и сводить дружелюбную беседу на негатив?


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #36 : 27 Июль 2014, 21:23:10 »
замечательно польза от этого есть

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #37 : 28 Июль 2014, 11:18:14 »
урок философии прямо а не ответ , а 6 лунный день и ветер в затылок помогал махальщику . Мне просто интересно даже интересно тут помогли кому нибудь ?

А что бы вы хотели услышать? В рыбалке нет вообще конкретики, всегда все меняется. Если бы все, все, знали, давно бы всю рыбу переловили.
Вы не стесняйтесь, подключайтесь к беседе. Я же не все знаю в этом мире, а вы всегда дополнить сможете. А может будете и не согласны с чем то, тогда и поспорить можно.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #38 : 28 Июль 2014, 12:03:43 »
договорились только вот мы с вами бьемся над фактами и вопросами а призеры костромские сидят молча , боятся слить лишнюю информацию . Придется к ним на город ехать в сентябре тремя командами может тогда пообщаемся что и как рулит .  Слава с махом ловит одной и той же прикормкой собирающей мелочь 2 Лещ премиума, 1 гросс гардонс и 3 кила земли . Как только условия ловли меняются начинает троить . В чем тут секрет не понятно

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #39 : 28 Июль 2014, 12:25:17 »
а призеры костромские сидят молча , боятся слить лишнюю информацию
:D Какая тебя интересует? :)
Придется к ним на город ехать в сентябре тремя командами
Лишь бы не сглазить :)
Слава с махом ловит одной и той же прикормкой собирающей мелочь 2 Лещ премиума, 1 гросс гардонс и 3 кила земли
на самом деле еще ароматика есть :) Атраксисы плотва и лещ, порошковый Бразем белдже (пару раз). Выбор делаю в зависимости от условий. Еще аромикс пробовал..... понравилось, не не результат (его трудно определить), а то, что он с прикормкой делает.
Да, и землю не всегда использую  :)
Как только условия ловли меняются начинает троить
Не совсем понял о чем речь!

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #40 : 28 Июль 2014, 12:28:39 »
Слава с махом ловит одной и той же прикормкой собирающей мелочь 2 Лещ премиума, 1 гросс гардонс и 3 кила земли . Как только условия ловли меняются начинает троить . В чем тут секрет не понятно

Думаю, секрет, в других, изменившихся условиях.:) Надо понимать, как они изменились. Сами понимаете, одним и тем же составом, ловить всегда, по меньшей мере, совершенно не оправдано.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #41 : 28 Июль 2014, 12:45:40 »
Сами понимаете, одним и тем же составом, ловить всегда, по меньшей мере, совершенно не оправданно
Дело в том, что в данном случае речь идет о соревнованиях, проходящих почти всегда в похожих условиях (лето, Волга, плотва с подлещиком). К тому же, возможность для тренировок (наработки составов на месте) зачастую отсутствует. Поэтому, Вы конечно правильно говорите, но в нашем случае отпечаток "колхозной" ловли имеет место быть :)
Но мы стараемся!


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #42 : 28 Июль 2014, 19:46:14 »
ИНБ как производитель прикормки можно ясность внести , качество серийной прикормки и той которую вы делаете для своей команды на соревнованиях есть ли разница ? почему она есть? какие нибудь рецепты из серии ваших прикормок

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #43 : 28 Июль 2014, 21:13:13 »
ИНБ как производитель прикормки можно ясность внести , качество серийной прикормки и той которую вы делаете для своей команды на соревнованиях есть ли разница ? почему она есть? какие нибудь рецепты из серии ваших прикормок

Нет, никакой разницы нет. Просто смысла никакого нет, так как качество закладывается сразу, еще на уровне разработки прикормок, по-этому у меня прикормки и дороже.. Кроме того, в составы смесей входят прикормки серии Спорт и Платинум. Они самые дорогие, по-этому, розница их не берет, только спортсмены по всей стране, кто знает естественно.
По составам смесей, сложно говорить не зная условий ловли. Если только общие рекомендации, причем они будут разница, например, для соревнований и для любительской рыбалки. Кроме того, сами знаете, что иногда, на соревнованиях, лучше кормить вообще чистой землей с мотылем, чем какими-либо прикормками.
Несколько универсальных рецептов для соревнований, когда есть и подлещик и плотва:

ПЛОТВА BIG ROACH - 2кг (это аналог ГГ от Сенсаса)
ЛЕЩ Brown - 2кг
Грунт - 2-3кг

Этой смесью, спортсмены, уже второй год, все первые места в команде и многие в личке, занимают в Самарских и Башкирских соревнованиях. Томичи тоже в призах были на уральских соревнованиях, но они только с этого года ей ловят.

Если в уловаз преобладает плотва и только иногда подлещик, то :

ПЛОТВА BIG ROACH - 2кг
Плотва - 2кг
Грунт - 2кг при необходимости
В этот состав, при определенных условиях(отсутствие течения, отсутствие уклейки) возможно введение Плотвы Спорт. Кроме того, плотва Спорт, может разрыхлять и активизировать тяжелые и липкие прикормки. Это типа Этанга или Эксплозива от Сенсаса.
На последнем Кубке России, Володя Вишняков, представитель Мавера, ловил такой смесью, вроде был тоже доволен, даже пришел и руку пожал.:)

Если чисто подлещик и лещ, то смесь такая:

SUPER ЛЕЩ - 2-3кг
ПЛОТВА BIG ROACH - 1кг
Лещ (Блек, Браун, Ред, Желтый, в зависимости от условй и предпочтений рыбы) - 2-3кг
Грунт - 2-3кг

Естественно, это все примерные составы и на тренировках надо отрабатывать досконально.
По ароматике специально ничего не писал, т.к это отдельная тема. Основные, какими пользуются в спорте, это:

ЛЕЩ Classic - для более теплой воды и леща
ЛЕЩ BELGE - универсал по воде и рыбе
ЛЕЩ Melasse - это не меласса, мелассы там всего 50%, это арома по лещу
ПЛОТВА - универсал по воде, чисто на плотву
ПЛОТВА BIG ROACH - аналог ГГ, в принципе по плотве, но иногда и по лещу хорпошо работает. Москвичи его льют в Марьино, по плотве.
SPEKULATIUS - универсал, как по воде, так и по рыбе.
Карамель
Ваниль


Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #44 : 29 Июль 2014, 20:51:10 »
в биг роуче чего в составе с коноплей и копрой и про бисквит не слова есть в составе?

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #45 : 29 Июль 2014, 21:25:34 »
в биг роуче чего в составе с коноплей и копрой и про бисквит не слова есть в составе?

Честно говоря, не понял вопроса. Составы, я не собираюсь расписывать и раскрывать, единственное скажу, что у меня все прикормки идут с добавлением бисквита. В той или иной пропорции. И еще, ни у одного производителя(могу поспорить на что угодно) у нас в стране, нет бисквитов в прикормке.:)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #46 : 29 Июль 2014, 21:52:46 »
Смело однако :) Особенно учитывая то, что бисквит (из википедии) - кондитерское тесто и кондитерский хлеб,приготовленный из муки, сахара и яиц. Даже в англоязычных странах, где в это слово вкладывается немножко другой смысл, суть сводится к печенкам :). Нет, я конечно понимаю, что вопрос субъективный в том смысле, что именно понимать под бисквитом? Так что же Вы понимаете под этим словом?

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #47 : 29 Июль 2014, 22:00:50 »
Даже компания сенсас пишет что кладет в свои пакеты. На счет бисквита скажу так  довольно дорогой компанент и ложить во все подрят имеет ли смысл ? Легче продать в отдельных пакетах как это делают остальные ?

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #48 : 29 Июль 2014, 22:37:08 »
Смело однако :) Особенно учитывая то, что бисквит (из википедии) - кондитерское тесто и кондитерский хлеб,приготовленный из муки, сахара и яиц. Даже в англоязычных странах, где в это слово вкладывается немножко другой смысл, суть сводится к печенкам :). Нет, я конечно понимаю, что вопрос субъективный в том смысле, что именно понимать под бисквитом? Так что же Вы понимаете под этим словом?

Смелости тут никакой нет. Это просто факт. Это моя работа - мониторинг всей продукции конкурентов(в том числе и Сенсаса). Естественно, я не могу ручатся за какой-то продукт, в каком то маленьком городке, который никому не известен, но за основные бренды, которые на слуху, я могу говорить точно. Я могу полностью назвать, например, рецептуру Дунаева, могу других производителей досконально привести ингредиенты, но не собираюсь этого делать, это, так сказать, информация для внутреннего пользования. Главное, что я их знаю, и меня это радует...:)
А вот бисквит, это именно то, что вы написали. Многие прозводители, в частности Дунаев, пользуется песочным тестом, а проще, отходами печенья, а это не бисквит. У бисквита, совершенно другая физика, а кроме того насыщение рыба, да много еще чего. Вот у Сенсаса, многие прикормки идут с бисквитами. Правда, тот, польский, который получает Россия, грешит многими не состыковками от нормальной, Сенсасовской прикормкой. Если купите французкую и сравните с нашей, из поляндии, все сами поймете.




Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #49 : 29 Июль 2014, 22:45:55 »
Даже компания сенсас пишет что кладет в свои пакеты. На счет бисквита скажу так  довольно дорогой компанент и ложить во все подрят имеет ли смысл ? Легче продать в отдельных пакетах как это делают остальные ?

Я, пока, не Сенсас.:) Вот, как только стану(не по качеству, а по объему), так сразу буду писать на упаковке ингредиенты. Кроме того, они не все пишут, а так. общие параметры.:)
Бисквит, действительно дорогой компанент. Мне, приходится мирится с этим, так как я эту дорожку выбрал изначально - качество и мне, пекут его специально. Да, дорого, но я работаю на тот сегмент рынка, который понимает в этом деле и готов за это платить. Я не хочу, как Дуняша, наводнять магазины всей страны посредственным продуктом. У меня, с самого начала, другие цели были. Кстати, я произвожу прикормку, раньше Дунаева, года на три-четыре....:)