Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы Игорю Башуеву  (Прочитано 28314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #100 : 16 Сентябрь 2014, 14:06:09 »
Спасибо, этот сезон отловлюсь тем, что есть, а на следующий обязательно закажу Колмик. На поводки купил сегодня Ультегры 0,08.
З.Ы. В интернете заказать все-таки маленькая проблема есть - минимальная стоимость заказа ограничена. Надо копить хотелки и после этого заказывать  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2014, 11:43:15 »
Спасибо, этот сезон отловлюсь тем, что есть, а на следующий обязательно закажу Колмик. На поводки купил сегодня Ультегры 0,08.
З.Ы. В интернете заказать все-таки маленькая проблема есть - минимальная стоимость заказа ограничена. Надо копить хотелки и после этого заказывать  ;).

Кооперацию с другими спортсменами и рыболовами никто не отменял.:)
Кроме того, ездят ведь знакомые, например, в Москву, можно их попросить.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #102 : 29 Сентябрь 2014, 10:28:39 »
Доброго дня. Если не сложно, расскажите про свсое выступление на кубке Мавера (состав прикормки, тактика, причина неудачного выступления).


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #103 : 29 Сентябрь 2014, 11:49:33 »
И еще не менее интересно бы узнать, что такого умеют делать такие монстры как Сипцов (16 кг за 2 тура), Якушин и Матвиенко ( по 11 кг за 2 тура), Потапов (15 кг) и т.д. :)

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #104 : 29 Сентябрь 2014, 11:56:53 »
Потапов во втором туре - дальник. Сипцов штекер. Я думаю - прикормка. Вряд ли есть фантастические техники ловли.

Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #105 : 29 Сентябрь 2014, 18:27:17 »
Я думаю - прикормка. Вряд ли есть фантастические техники ловли.

Сразу скажу, что прикормка вообще не причем, чтобы не повторяться в следующем посту. Все мешали(95% участников) один и тот же марьинский состав известный всем.
Прикормка, во многих случаях играет второе-третье значение, по сравнению с умением ловить рыбу, анализировать ее поведение и подстраиваться так, чтобы она клевала. Это дает не прикормка, а постоянные тренировки и огромный опыт.
Тот же Ланчиков, в первом туре ловил БИНфишем, и если бы не слил трех лещей, один из которых под двушку, был бы первым. Еще раз скажу, прикормка тут нипричем.


Оффлайн ИНБ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #106 : 29 Сентябрь 2014, 19:29:25 »
Доброго дня. Если не сложно, расскажите про свсое выступление на кубке Мавера (состав прикормки, тактика, причина неудачного выступления).

Я бы не назвал выступление неудачным. Напротив, этот выезд был очень удачным. Я уже давно, не езжу на соревнования побеждать. Соревнования, это прекрасная площадка для тестирования. Кроме того, узнал много нового для себя, т.к. ловил на этом водоеме впервые. Водоем очень сложный и он каждый раз разный. Даже в этот раз, даже москвичи удивлялись, как все меняется. Хотя, есть и стабильность на этом водоеме - некоторые сектора, на штык, не работают, так что многое от жеребьевки зависит.
В этот раз, практически все лучшие веса в зонах, были на дальник. Только у Сипцова, во втором туре, на штыке была рыба. Ну, Сипцов..... это Сипцов....:) Прикормка, у него была такая же, как и у все команды, а разница, например с Радугиным, прослеживается.:)

Т.к. ловил первый раз в Марьино и даже без тренировок, но много слышал, что уловы там большие, особенно осенью, и они состаят, в основном, из крупной рыбы, замешал крупнофракционную прикормку(Плотва Биг Роач) 2кг+ 1кг Лещ Браун+1кг Плотва+1кг Бисквит. А вот ароматику использовал эксперементальную. Причем, мне надо было определить предельную концентрацию, так что залил много. Ну, не ведро естественно, просто максимальную концентрацию, которая на мой взгляд возможна и если что, невелируется течением. К сожалению, не повезло с сектором при жеребьевке. Там, надо было ловить матчем, а его умышленно не брал. Дело в том, что у меня была на 50-70 см меньше, чем у соседей справа и слева. В общем, на этих соревнованиях, вся крупная рыба была на приличном удалении от берега и близко подходила в единичных секторах и то не массово. В основном, на штык, ловилась мелочевка, причемне обязательно плотва, а и окунь, бычек, уклейка. Некоторым повезло с бонусами, например, выловив окуня на 200-300гр, это сразу давало приемущество, т.к. уловы то маленькие.
Во втором туре снова не везет с жеребьевкой, попадаю опять в самую не рыбную зону(зона А и Б самые не рыбные), но сектор вроде не плохой. Видя ситуацию по первому туру и учитывая, что дальником ловить не буду, делаю ставку на мелочевку, т.к. другой рыбы на штык не ожидается. Замешиваю мелкофракционную прикормку Плотва холодная вода 3кг+1кг Плова Биг Роач+1кг Бисквита, а вот ароматику добавляю эксперементальную двух видов - 1флакон Ароматикса 500гр и один флакончик концентрата Супер Ароматикс 50гр универсальной направленности. Летом эти аромы, прекрасно работают во многих регионах уже второй год, а тут, надо было посмотреть, как они работают осенью (на кубке Серова, на след. неделе, в Беларуси, тоже буду их мучать по холодной воде).
Оснастки, сделал трех видов. Поплавки 3, 2.5 и 2гр. Глубина выставлена разная, от касания дна, до подпасок над дном. Ветер, просто пипец, пожалел, что не сделал 11м, а ловил на 13м. Удержать штык, чтобы сделать нормальную проводку. было просто не реально, а кормить вообще адскийад, некоторые шары так и не доезжали до точки прикрмливания, падая раньше.:) Руки после тура реально болели....Первый раз пришлось ловить на таком ветру на 13м, да еще и боковом, был бы в лицо, тогда проблем бы не было. Но, в лицо был не ветер, а ярчайшее солнце. Поплавка просто не видел, да и не только я , а и все, особенно страдали, кто ловил на дальник. Правда, солнце слепило только последний час ловли.
Ну, как бы то не было, ловить пришлось. Правда, первые три часа, я вообще ничего не ловил. Рыбки четыре поймал и все. Пытался ловить оснасткой 2.5гр и в полповодка на дне. Мне сказали, что это самый лучший вариант в Марьино. Были какие-то обсосы, непонятные потяжки, но рыбу я не мог поймать. За час до конца, я запутал эту оснастку и решил взять другую, которая была выставлена в дно, так.... чтобы просто попробовать. И тут понеслось....Как оказалось, рыбы на пятне прикормки было просто шквал. Но, как я сказал, как раз, в это время, солнце начало слепить прямо в глаза и антенки совсем не стало видно. Но, мне этого и не надо было.:) При заводке оснастки, я давал огрузится ей примерно до полвины, потом считал до пяти и просто подсекал, рыба была на крючке.:) Представляете сколько ее там было, если я ловил таким способом?:) В общем, последний час, я катал штык постоянно и выловил где-то 1.3кг....если бы раньше я взял эту оснастку.......
Как оказалось, в Марьино, меняется уровень воды, я этого не знал, а за этим надо было следить. Скорее всего, эта оснастка и была тем, что надо для рыбы. Кроме того, существует определенный ритм кормления, если с него сбиться, то рыба уходит и не возвращается. Надо кормить, согласно этому ритму, но это отрабатывается на тренировках и я с ним еще не разобрался и его не понял, как и что проверять. Очень характерный пример, с этим ритмом, был у Кузина. Хоть он и ловил на дальник, но ловил всего первых 2часа, потом сбился и за оставшиеся 2 часа не поймал ничего.
В общем, очень полезно съездил. Как-то так...если коротенько....




Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #107 : 30 Сентябрь 2014, 08:42:48 »
Не только Сипцов отловился на штык. Слева от него через человека спортсмен (не знаю фамилии) тем же штыком вполне себе ловил  плотву. Не как Юрий конечно. Но ловил. И поплавок у Сипцова на 3гр не похож совсем был - 1,5 наверное.

Хотя, если уровень воды гулял, то, конечно, принципиально было за ним следить и регулировать спуск по изменениям.

Оффлайн k19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 140
  • Карма: 1
Вопросы Игорю Башуеву
« Ответ #108 : 08 Октябрь 2015, 23:10:07 »
Тема не раскрыта!!! Как бинфиш мешать с ривером и сомой ? И для фидера есть какие нить примочки ??? например супер фидер ривер блеукк