Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Секретное место  (Прочитано 307147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Секретное место
« : 19 Июль 2012, 10:07:10 »
Да простят и поймут меня братья-рыболовы за секретность, не от них секретничаю. Просто посещает иногда все-таки мысль, что места, где браконьеров еще пока не видно, лучше не афишировать. Скажу лишь, что изменил привычному месту ловли.
Итак, сегодня случился у меня выезд под девизом «Если нет силы ждать выходных» или «За лещем перед рабочим днем». Отбой в 21.00, подъем в 2.00, в 3.00 на месте, 4.00 - закорм, 4.15 – старт. Время финиша известно заранее, вне зависимости от клева и прочих факторов: чтоб успеть на работу к 8.00, нужно свернуться в 6.45. Чистой ловли – 2,5 часа. Лешки подошли достаточно быстро, поплавок молчал до 4.45, а потом было два часа, чтоб насладится приятным одиночеством и ловлей на любимую поплавочную снасть. Самые крупные, конечно же, начали клевать за 20 минут до финиша. Хоть и с некоторым волевым усилием, но оставил их в покое доедать обильно закормленный стол, уехав в назначенное время. Поймал ровно столько, сколько смогу съесть, пожалуй, только к следующим выхам – 5900 гр. Самый крупный – 1100гр. В выходные теперь можно пропустить и посвятить себя супруге и деткам  :)

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Секретное место
« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 10:21:47 »
Паша молодец! O0
А я только решил к вам на Покше присоседиться, а ты в подполье ушел.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 10:24:01 »
А я только решил к вам на Покше присоседиться
Фидер на махалку поменял ?  :D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Секретное место
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 10:26:15 »
Фидер на махалку поменял ?
Нееее... у меня же почти пикерок, которым плотвичку самое то гонять :)
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 13:40:28 »
ну Джедай Палыч Киноби молодец.!!!!
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 13:56:34 »
Водоём поменял, теперь место жительства другое ищи, а то от подъезда, в следующий раз,  отследят! :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 13:58:05 »
Да чего меня отслеживать, коли на удочку кто хочет половить, дык мы никогда не отказывали в компании.


Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 21:43:50 »
Решил сегодня не пропускать такой чудесный денёк и забежал на одно маленькое озерцо. ;)
С утра было довольно прохладно, а трава на берегу схвачена инеем, над водой довольно густой туман и примерно до 9.30 ни одного выхода щуки, затем туман пропал, потеплело, и я вытащил первую щучку.
Ловил на Магаллон от «Джакала», всем хорош воблер, но крючки маловаты: очень много сходов. Вот только к лодке подведёшь, уже и рука за подсаком тянется, ан нет – хвостом махнёт и досвидания… :P
Таскал щучек примерно до 13.00,потом мне это надоело(естественно: кинул – хватка) и до 16 часов тупо катался вдоль берега на вёслах, изучал где какой заливчик и искал где вода посветлее.
Перед тем, как поехать домой, выловил ещё одну щучку (на посошок) и довольный  и отдохнувший вернулся в Кострому.
Самая маленькая потянула на 570гр. а самая крупная – ровно 1.5кг, несколько вообще мелких шнурков отпустил обратно подрастать, кстати: Магаллон очень травмоопасный для щуки и рыбака, ведь заглатывает его на паузе, почти до желудка и пока вытащишь и сам исцарапаешься и щуку измучаешь
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.


Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 23:48:27 »
Юрал...что за озерцо...открой секрет пожалуйста...)))
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Оффлайн antitroll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 260
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Троллинг - зло, дорожка - сила.
Секретное место
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2012, 00:15:20 »
Ну и куда вам столько ? >:D Оставьте потомкам

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2012, 06:13:29 »
Да уж, Юра, зачем ты
 
маленькое озерцо.
так выкосил ?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2012, 08:21:57 »
мужику удача улыбнулась, :fish:а вы накинулись на него....

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2012, 08:35:40 »
Юрал...что за озерцо...открой секрет пожалуйста...)))
Скорее всего свист на горе раком встанет,чем рыбак выскажет такое чудесное озеро...
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2012, 10:55:49 »
ЮрАл, красавчик!!! Улыбнулась удача, и это здорово!  O0

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2012, 13:59:51 »
Юрик всё лето баню строил, ни одного хвоста не выловил! Оторвался человек за сезон, молодец!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2012, 16:12:40 »
Юрал...что за озерцо...открой секрет пожалуйста...)))
Щуки полно везде и на Костромском море и в речках, экспериментируй с приманками и проводкой и водоемами и  будет тебе удача :) 


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Секретное место
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2012, 22:33:14 »
На последней рыбалке простыл,заклинило руку и шею.Сегодня больной ездил с ЮраЛ по местам его боевой славы.Юра был в качестве извозчика и гида.Накачал свой дирижабль и повёз меня знакомить с клёвыми местами.
ila_rendered
По началу клевала мелочь,которую отправляли за борт.Потом подтянулась и товарная.Очередную пойманную,Юрик взял руками,я предупредил,чтоб он был осторожней.Накаркал...Щука трепыхнулась,напарник посмотрел на меня грустным взглядом и с печалью в голосе сказал:"Сань доставай пассатижи."В пальце засел верхний тройник Магалона.Ну я типа парень бывалый,щас вылечу!Беру инструмент,рывок,вытаскиваю крючок и всаживаю в этот же палец нижний тройник. :oЮра обиженно моргает,но не произносит и звука.Больше мне не доверяя,сам освободил себя из плена.Вот такая неприятная история приключилась.
В середине дня клёв выключили,возобновился только к вечеру.Попадались и полторашки
ila_rendered
и покрупнее,3500
ila_rendered
Юра весь день гонял Магалон,а я Юзурика.Вечером,возвращаясь к машине,попали на крупного окуня,но ловить уже не было время,оставили до другого раза.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2012, 13:50:24 »
несколько дней назад был на море,ловить с лодки поднадоело,захотелось тишины,и половить в одиночестве с берега,вот сажусь утром на автобус и вперед
приезжаю,холодновато,иду до места,собираю свою новую палку(про тим от BH) ставлю воблерок и в бой,с второго заброса шнур,еще через 5 еще один,потом хожу постепенно выдираю шнуров и в воду их,к обеду уже забиваю весь кукан сьедобной щукой,поклевки красивые,в метре-двух от меня,вода чистая,промахивается ,разворачивается опять промах потом заглатывает до желудка
в итоге поймал 36 щук,половина выпущена,сходов штук 20,поклевок пустых куча,за рыбалку столько щуки перевидал,просто не описать


Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2012, 16:29:20 »
за рыбалку столько щуки перевидал,просто не описать
Макс, имей совесть! Не трави душу! Среди недели с работы не вырваться  :( А тут еще на выхи такую мерзопакостную погоду обещают.
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
Секретное место
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2012, 20:40:50 »
в итоге поймал 36 щук,

Чувствую кого то скоро за банят :шашлык:
 :D :D :D :D :D

Оффлайн lehacvb

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 21
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Щукарь, УАЗ-31514
Секретное место
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2012, 22:46:09 »
Очень понравилось название темы O0.
Попробую вложить ссылку на видео.
Реально клюнуло с первого заброса.
https://www.youtube.com/watch?v=lcHVMJqwq2g&feature=plcp
Рыба кушает каждый день! - а ты её нет!!!

Оффлайн C3PO

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Секретное место
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2012, 22:37:02 »
Цитировать
Очень понравилось название темы .
Не рыбак зимой,но перволедок есть.Тесть затащил на жерлицы,мокнули безмотылок.На живца две поклевки(говорил что маленького живца вешать надо),на мормышку одна сорожка,Кроме промоченной обуви штаники посередине тоже намечалось.
 Водоем так ниочем,снасть проверить.

марек

  • Гость
Секретное место
« Ответ #22 : 22 Июнь 2013, 22:30:06 »
Не столько секретное, сколько не знаю что за место.
Сегодня всё шло НЕ ПО ПЛАНУ. Выехали из дома в 9, хотя по плану должны были уже ловить. Дальше Друг завез нас какими-то лесами-полями на какую-то опушку. Оставили машину и шли ещё с километр какими-то чепыжами. Водоём оказался заросшим озерцом в котором хищник клевать ни на что не хотел. А по моему плану должен был. Единственное проявление хищничества выразилось в семи атаках верхоплавок на воблер (прям с ударом). Друг ловил на поплавочные удочки, и пока мы с женой искали хышников, он поймал карася грамм на 200. Тоже не по плану. Должен то был штук двадцать таких поймать за то время! Дальше костёр, жареные сосиски и чай из смородины. Я как раз только допил свой чай, как друг крикнул "тащи!". Я моментально обернулся и вижу такую картину - он в одной руке держит свою 6-ку в другой руке спиннинг моей жены заботливо переделанный в донку и заброшенный на время перекуса. Спиннинг почему-то гнётся. Хм, не с проста это. Жена далеко, я подскочил, взял спин и вытащил карася. Тааак. После перекуса жена осталась выжидать карасей, а я всё не мог успокоиться. Но так ни одного хищника и не нашёл. Вернулся. У друга ещё + 1 карась такой же. Дальше мне силой всунули в руки удочку и заставили :) ловить каких-то рыбёшек на червяка. Я поймал их за полчаса штук 20 и вроде поуспокоился. Азарт поутолил. А в это время жена, под наши активные подсказки вытащила карася, на тот момент самого крупного. Радости было, ооой... Не передать. Потом друг вытащил ещё карася +   пара хороших сходов. Ну я и сломался... Точнее скажем так расслабился - насадил на свой крючок червяка и стал ловить как на донку, что опять же не по плану. У нас на донки клевало намного чаще чем на удочки. Но мы кидали дальше. Много пустых поклёвок. Жена опять вытащила карася. Теперь уже сама, без подсказок.  А потом и ещё одного. Обловила меня, так как я поймал только двух и оба в полтора раза меньше её самого мелкого. А ведь в планах всё было совсем по-другому. А потом гроза издалека предложила нам отправиться восвояси.
Я первый раз сегодня ловил карася. Ну если не считать недавней поимки его на микруху. Наверстал упущенное в детстве.
Вывод: если всё идёт не по плану - не расстраивайтесь. Просто получайте удовольствие.
А карасей мы всех отпустили. А по плану должны были нажарить в сметане :)


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Секретное место
« Ответ #23 : 22 Июнь 2013, 22:38:35 »
Лех, если че, я поменяю тебе свой мах,на спин ;) :D

марек

  • Гость
Секретное место
« Ответ #24 : 22 Июнь 2013, 22:39:49 »
Лех, если че, я поменяю тебе свой мах,на спин ;) :D
Ты ж купил себе новый спиннинг ;)