Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Секретное место  (Прочитано 307153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Секретное место
« Ответ #1050 : 13 Апрель 2021, 15:08:00 »
После множества долгих и неудачных весенних рыбалок. Пошёл на свой любимый водоем и маленько оттянулся. Были и сходы и досадно обрывы. Рыбка проснулась и начала клевать.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 759
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Секретное место
« Ответ #1051 : 06 Ноябрь 2021, 17:02:18 »
Небольшая речушка, никогда наверное тут никто не джиговал, вот решили с отцом попробовать. В итоге джиг минус три приманки, коряг до чёрта, вертушки, колебалки ни одной поклевки. Поставил воблерок с полуметровым заглублением, с третьего заброса в двух метрах от меня взяла...
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Секретное место
« Ответ #1052 : 14 Декабрь 2021, 12:56:18 »
Все с одной лунки, минут за 30, рыбка есть! Все отпущено подрастать.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 759
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Секретное место
« Ответ #1053 : 26 Ноябрь 2022, 19:14:14 »
Раскажу не поверишь!
Решили с отцом эти выходные отдохнуть от охоты с гончим, да и выжлецу дать передышку.
Вчера рванули на реку, взяли десяток "косынок", два десятка жерличек ну и балансирки помахать. По рыбе сразу заметно было то, что погода меняется, еле-еле двадцать плотвичек на живцов наловили, по жерлицам один тычёк прямо из рук при постановке, плотвичку покусал но не заглотил и на балансиры за весь день, только под вечер у бати хорошая щучка взяла, но... видимо на леске узел был, он не заметил, в итоге обрыв. Решили жерлички на ночь оставить, оставили на четырёх омутках и на одном плёсе, снегом не засыпали...
Сегодня с утра хорошо прихватило морозцем, пришлось взять с собой кусок проволоки, чтобы леску подо льдом искать с соседней лунки. Выдвинулись около девяти утра, путь до места около четырёх километров.
Первый омут, из пяти жерличек три флага стоят, сверлю рядом с жерличкой новую лунку, крючком из проволоки ловлю леску подо льдом, вытягиваю, пусто... живец жив и невредим, видимо сам флажок сбил... Оставшиеся два такая же ситуация.
Второй омут, ниодного подъёма, на третьем из трёх один подъём флажка и тоже пусто, на четвёртом омуте без подъёмов, живци везде живы, кроме одного окунька, задремал что-то.
Идём к самым дальним жерличкам на плёс, из восьми жерличек пять подъёмов, первый, опять пусто.
Говорю бате
- давай, твоя очередь проверять, а то мне сегодня не везёт. Пока я вожусь с этой жерличкой, он идёт к следующему флагу и сверлит рядом лунку, шарит проволкой подо льдом, но не может зацепить леску, я тоже пробую, нефига... батя поднимает жерличку и вот беда, оказывается леску буром срезал, изругался он весь, исплевался, нафиг - говорит, сам проверяй...
На третей я вытаскиваю щучку на кило-двести, четвёртая размотана не до конца, но всё же шнурочек на шестьсот грамм на ней сидел, пятая жерличка в холостую.
Сели, по "писят" грамм бахнули, я за пойманных щук, батя с горя об обрезанной жерличке.
В течении дня походили подёргали балансиры, переставляли жерлички, полный НОЛЬ.
А потом я думаю, даааа, была не была, на удачу, пойду попробую леску от отрезанной жерлички зацепить балансиром. Отступил метров пять в низ по течению от той лунки где она стояла и зигзагами просверлил пять лунок, глубина полтора метра. Первая, вторая, третья, четвёртая, везде ложу балансир на дно, всё пусто...
Ну вот какой блин шанс, в реке зацепить леску балансиром, куда её могло снести, а если на ней щука, шанс один из тысячи наверное...
И вот пятая лунка, от обрыва метров 10 отошёл уже, отпускаю балансир, он даже не тонет, так как травы под водой много, вытаскиваю его вместе с пучком травы иии... ну нафиг, леска, тяну, да блин, не может быть, кто то есть и точно, вывожу щучку на кило семьсот...
Кричу бате
-вот она твоя
подходит, довольно улыбается, теперь и на радостях по "писят" капель можно.
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 759
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Секретное место
« Ответ #1054 : 26 Ноябрь 2022, 19:55:53 »
 :)
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 759
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Секретное место
« Ответ #1055 : 16 Декабрь 2022, 17:13:50 »
Опять на речушке жерличками баловались.
Самая крупная 2650г.
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 759
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Секретное место
« Ответ #1056 : 27 Февраль 2024, 21:22:06 »
Выложу отчётик со своей родной "секретной" речки, оживлю темку.

24.02.24г
Освободился после суток около 10.00 утра, впереди пять выходных, отец отзвонился о том, что лёд плохонький на реке но ходить ещё можно. Покатался по городу в поисках живца, искал именно карасика, а перед выходными всё поразобрали. Купил два десятка, что бы по приезду на реку сразу жерлички расставить.
В деревню приехал только в 15.00 поэтому вечер провели за подготовкой снастей.

25.02.24г.
Около 9.00 были на реке, народа в этот день не было но следов пребывания просто пипец, как будьто табор месяц стоял и рыбачил.
Лёд от омута к омуту разнился, на некоторых до 40см толщиной, а на некоторых в полуметре от тропки пешнёй без труда пробивается, да и мест прикрытых снегом без льда тоже хватает, так что ходить только по тропкам.
Расставили два десятка жерличек, половили живца, где то карася заменили на плотвичек, балансирили щучку, меняли балансиры и блёсенки.
В итоге за день ни одной щучей поклёвки ни на жерлицы ни на балансиры. В 15.00 засобирались домой, а жерлицы оставили на ночь.

26.02.24г.
На реке были около 9.30, там уже дядька с деревни живчика ловил и свои жерлички ставил.
У нас в итоге две сработки, одну плотвичку просто сбил и закусал. А на второй жерличке мёртвый зацеп за корягу, пришлось рвать. За день больше ничего по щуке, ни у нас ни у дядьки, как не старались.

27.02.24г.
С утра дела были, поэтому приехали на реку только около 12.30.
На первом омуте из шести жерлиц две сработки, первая закусана и брошена, вторая сама сбила и жива-живёхонька.
Приходим на второй омут, там из семи жерлиц пять "загаров", ну думаем сейчас потаскаем...
Сразу скажу, омут не большой, как и вся речка, но довольно глубокий, до пяти метров, жерлички стоят плоно, между двумя ближайшими всего около трёх метров, а лески на жерличках по семь метров...
Дак вот тяну я значит за одну жерличку, а по кругу ещё четыре в лунки тянутся, собрала щучка всё вокруг. Ну ладно, не беда, дело привычное, беру запасную леску и поочереди отрезаю жерлички удлинняя их запасной леской, хватило двух отрезанных, что бы в одну и лунок можно было вытянуть рыбу.
Момент вываживания это отдельная история и для меня и для бати, скажу только то, что купленый два года назад, на всякий случай, багорик впервые оказался просто незаменим, без него не справились бы, лунка 130мм, да ещё и пообмёрзла. Минуты две повозил рыбку на леске и кое как завёл нос в лунку, зацепил багориком и дальше уже ножом расширял лунку.
Кстате в итоге оказалось, что щучка попалась на жерличку которая даже не сработала, леску смотала, а флажок не встал.
Пока распутывал лески вытащеные в одну лунку, на это мне потребовалось около часа, почувствовал, что в лунку меня ещё кто то тянет и как итог, подобрав нужную леску, из этой же лунки вытянул вторую щучку на 1,7кг. И ещё одна на полкило сидела на крайней жерличке. А "монстер" оказался на 5,06кг и длинной ровно 90см, это наш рекорд, да и реки на сколько я знаю, на трёшку ещё были слухи, что тягали, а так стандарт от 0,5 до 1,5кг.
На третьем омуте из шести жерличек было четыре загара, один холостой, второй закусала и бросила и два результативных на 1,8кг, которая тоже в лунку долго заходить не хотела, и 0,95кг
В итоге 5 щучек общим весом немного за десяточку.
Завтра вечером в город но есть ещё утро и день на родной речке.
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6712
  • -Вас поблагодарили: 2491
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Секретное место
« Ответ #1057 : 27 Февраль 2024, 22:12:27 »
Красава!!!!!