Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле донной удочкой 2016  (Прочитано 30438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Вообще интересно было наблюдать за парнишкой который ловил через сектор (зовут по моему Глеб). Все его движения и настрой говорили о том что к бою он готов. За 70 секунд которые я считал , он успевал вытащить хорошую рыбину , расправить садок , распутать леску и еще сделать массу движений ... мы с Сегой только наблюдали как он уходит в отрыв и пожимали плечами.
Аналогично! Глянул протокол, это мой сосед слева. Красава! O0 Быстро, технично, грамотно. Только с рыбой во втором туре что-то не повезло, хотя и остался в том же секторе во втором туре.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Напишу и я что нибудь.
Договариваемся с Саней вечером о выезде в 4.45 на случай если потребуется помощь организаторам.Утром встал в хорошем приподнятом настроении направился к машине загружаю барахло подходит Саня загружаем и его вещи и вперед.Приехали на место ребята с Иваново и Ярославля уже тут замешиваются Я замешался с вечера или точне наверное с ночи все вроде стандартно
1.Дунаев фидер река 1кг
2.Дунаев премиум лещ 1кг
3.Лещ плотва анис от граунбейт
4.Пшено с кукурузной крупой
Все это сдобрил аромой лещ бельже от бинфиш
Жеребьевка и А7 до боли знакомый сектор выбираю 2 дистанции 37 ближняя и 56 дальняя занялся покосом кустарника в воде чисто. Старт начинаю с дальней закорм делаю с поводком 5 кормушек на 6 забросе ярко выраженная поклевка предпологаю что окунь не ошибся он самый за ним 2 и тишина докармливаю тишина перехожу на ближнею на 3 забросе еле заметная потяжка это он лещ подсечка и первый в садке но размер 250-300 грамм заброс и еще рыба подошла и все вроде отлично и очередная потяжка подсечка и ощущение зацепа в этот момент "зацеп"делает плавный рывок треск фрикциона клипса перебрасываю удилище пытаюсь отработать им удилище плавно сгибается в дугу отчетливый челчок передался в руку и неприятная легкость мда упустил на точке  >:D точка умирает ухожу на дальнюю мелкий окунь возвращаюсь и до конца успеваю взять еще одного леща финиш  в итоге 1130 и 4 в зоне.
2 тур Б8 вроде край но внутри как то не по себе прихожу и что я вижу осталось пятно травы которое сыграет злую шутку.Промерялся дистанции 2 ближняя 35 дальняя
Старт решил начать с ближней 5 кормух еще 5 тишина сосед начинает таскать с дальней перехожу дистанция примерно одинаковая начинаю раскармливать и вот первая поклевка и обидный сход в траве у соседа тоже потери в траве пока не переживаю время есть 2, 3 опять забирает трава разворачиваюсь на левую сторону чтобы протаскивать через небольшой коридор  в траве в этот момент от причала отчаливает Москва и  проходит над точкой точка умирает и у соседа тоже пробую ближнею до конца 1,5 часа у меня зеро вымучиваю с ближней пару плотвиц нет не так наноплотвиц ну хоть не зеро пробую опять дальнею забиваю все остатки мотыля +опарик и 3кормухи в точку пытаюсь не сдаваться   следующий заброс и вот долгожданный лещ и 5 минут до конца заброс поклевка мимо еще заброс и сигнал финиш а рыба только собралась и итог печален 385грамм и 5 в зоне.
Отдельное спасибо организаторам всем участникам за процесс и конечно спонсорам.
P.S. В балет не пойду надо поднажать с тренировками. :)
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
В балет не пойду надо поднажать с тренировками.
Да меня тоже отпустило, да и пачкой не вышел :)

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
В своей ловле ничего понять не могу.За 6 часов поймать 1 окуня(грамм 8-10) - это п....ц товарищи!!!
Такого сосалова еще ни разу не бывало у меня.Хотя на тренировках(даже с RbIBA4OK  ;) :D :D) в любой зоне и секторе ловилось от 1кг до 3,5кг-ЛОВИЛОСЬ!Пусть раз в 15мин,но клевало.
 Прикорм  - ДЛ и ДУ,немного кукурузной каши+мотыль.Инертная,сладкая.Наживка-мотыль,опарыш,перловка и их комбинации.
Поводки от 0,08 до 0,16, крюки от 14 до 20.
Дистанция от 28 до 55 м.

В общем ничего не понял.Мыслей нет.Сижу в астрале-жду прихода.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
А что думаете про двух туровый формат соревнований?
Всем ли хватило времени? Тяжело ли перетаскиваться?  :)
Есть ли пожелания?
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
А тут как всегда дилемма, вроде бы так и правильнее, но тура бывает мало.С другой стороны два дня по 5, не все смогут. :-\

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Поскольку по ходу, путем изменения регламента, удалось сократить время на 2 часа и при этом сложностей не возникло, то, как вариант, можно сделать туры по 4 часа.
Правда, если будет зона А, то времени будет в обрез.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
А если жеребить сразу на оба тура, время еще можно сократить ;)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Большое спасибо всем кто принял участие в соревнованиях. Так же спасибо всем кто помогал с подготовкой и проведением. Большое спасибо спонсорам ТД Клевое место и команде Веселые ребята за предоставленные призы.
Очень приятно когда на наши мероприятия приезжают гости с соседних регионов. Только вот не совсем понятно почему наших так мало ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
А если жеребить сразу на оба тура, время еще можно сократить ;)
Это сделано не просто так, а из опыта. Иногда, после первого тура кто-то снимается. И тогда образуются пустые сектора, что не совсем правильно. Жеребьевка перед вторым туром позволяет выкинуть пустые сектора и усадить спортсменов друг к другу.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Будет тур по четыре часа, как вариан
Даже и не знаю . Тут нам просто повезло что 2 зоны было. При трех зонах будет не легко .
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
В принципе времени достаточно. Меня взвешивали предпоследним, а взвешивал один судья. Я успел и вещи собрать и жеребьёвку провести, и перенести все, и мороженку съесть, и по нужде сходить. В общем при нормальной организации и в зону А успел бы без проблем. Самое большое время занимает сборка удилищ и платформ, а они после первого тура собраны и переносятся в собранном виде.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Туры по 3часа,маловато.Внутренне я конечно за два дня по 5,но думаю это сложно.Из за участников.Ну а так по 4часа.Побольше шансов.))
Никто не сможет выложить скрин протокола?А то формат не поддерживает.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Развёрнуто...
 Этот Чемпионат мог принести еще один кубок в копилку, занять призовое место было вполне реально. Тренировки хоть и не приносили значительных уловов  (рыбы было откровенно мало -  потенциал места гораздо выше), но однозначно дали понять несколько моментов. Напр.: основная рыба - подлещ, нацеливаться и ловить надо его, остальные виды плотва, густера, окунь в данное время мало представлены и попадаются только как прилов. Корм пофиг какой, плывет на любой, единственно что точка ловли через полтора-два часа умирает. Выход из этой ситуации довольно прост - в туре будет живность (на тренировку не стал раскошеливаться), добавка которой в кормушку оставит рыбу полакомиться дольше, да и корм будет повкусней и запашистей, либо, если и это не поможет, и первоначальная точка таки начнет угасать - не задумываясь переходить на запасную, раскачать которую можно за 15-20мин, чем тратить время на "а вдруг/вот сейчас/ну давай родная"... Что еще, поводки, крючки - чем тоньше, тем лучше, возможно придется ловить на одного мотылика; дистанция - рыба есть и на ближней (20 оборотов) и на средней (30-50), тут по обстоятельствам, дальше не проверял, т.к. снасти решено было брать под эти условия.
 Накануне задался мыслью с чем ловить и что мешать. Что-то торкнуло сделать два состава: один основной, нечто похожее на то что использовал в том году, и запасной, с другой ароматизацией. Ну и намутил )). Примерно 2,3 кг (по-сухому) темного и 1,2 светлого, общий объем литров десять, плюс сварил чашечку пшена.
Едем соревноваться, спасибо Андрею (Thick), что подвёз. Набережная выглядит отлично - прокосили на славу, правда в последних двух секторах осталась неподатливая кувшинка и кое-где отдельные травины, но по сравнению с тем что было, небо и земля. На старт вышло 16 участников. Две зоны, по 8 секторов, вдоль забора все и убрались.

Тур 1, А2.
Справа-слева спортсмены с Ярославля команды ГТО, неплохая думаю предстоит конкуренция. Две дистанции - приблизительно 38 и 22м, на первую удочка с плетней и шоком, на вторую с леской, 3,6 и 3.3м соотв. Соседи промеряют явно дальше, ну ничего, я-то знаю где рыба точно есть )).
Старт, полетели кормаки. Начинаю со средней (для меня дальняя, но так-то средняя), кладу туда 10 закормочных. В этот раз даже был опарыш, как его использовать х.з., попробовал порезать маленькими ножницами, фигня полная, добавил просто как есть, живого щепотками. Прицепляю поводок, заброс, сразу поклевка, мимо. Все равно думаю хороший знак, правильно выбрал точку, сразу попал в рыбу, щас наловим. За час словил одного окуня, поклевки вроде есть, одиночные тычки, не среагировать, смена поводка с крючком ситуацию не улучшили. Скорей всего мелкая плотва балуется. За это время соседи поставили рыбу, сначала видел плотву, потом подошел подлещ, начинают плющить.  А1 жалуется на отсутствие головы подсачека, чтоб принять рыбу слазит с платформы, свой чтоль ему отдать - всё равно рыбы нет. Ловят с дальняка, метров с 50-ти. Я к такой дистанции не готов чтоб перейти, что делать, идем на ближнюю. Почему у меня рыбы нет совсем не понятно, корм что ли полное Г., не собирает рыбу или вовсе отпугивает. Есть еще второй, запасной*, другой цвет и запах (ЛП и Ваниль), беру его. Пяток закормочных, пусть пока соберется, последний призрачный шанс что на средней проклюнется подлещ, пробую посидеть еще... Нет, надо валить, 2/3 тура почти позади, такими темпами буду совсем последним. 20 метров - вот она рыба, окуньки, плотвички, хоть что-то. Но тут другая проблема, плохо просекается на леске, да еще ловлю без взвода вершинки. Палка Оптима с самой мягкой вершинкой и леской слишком проседает на подсечке, приходится заводить почти за спину и еще пол метра будто не хватает. Расположение палки перед собой эту проблему бы решило, сейчас она стоит немного сбоку, но я делаю иначе - быстренько переставляю дистанцию на первой палке, так лучше. За 10 мин до конца приплывает и подлещ, гр. 350, замочил таки подсак. Финиш. 1050г - кило тридцать из них подловил в последний час...

Тур 2, А6.
Понятно, что ничего не светит, но надо реабилитироваться. От уловистого* корма осталось полкило, домешиваю в него (хорошо что взял с собой) пачку Фишбейт голд Плотва и заливаю аромой Ваниль + горсть пастончино этой же марки (тут гран-мерси Мише-механику). Дистанции намерял почти те же, средняя на пару-тройку метров дальше. Чутьё говорит - лови на средней. Ну я и стал. Так же дал несколько стартовых, снасти те же: поводки, крючки, наживка. Подлещ пришел и клевал, не очень стабильно, с провальчиками, в которые влетала плотва, но клевал и хороший 300-600г. Видел как через сектор Серёга Бузи парканул закилошника, потом еще одного, а я сижу на расслабоне, т.е. без нервов, паники и суеты, жара расслабила, даже позволил себе выйти с места на перекур и попить воды, а то совсем напекло. Одна любая рыбка - и не видать Сереге серебра, 20г разницы, кто бы мог подумать.
Что интересно, ивановец, ловивший во втором туре в моем секторе, тоже неплохо отловился, третий результат тура, любопытно на какой дистанции он ловил. Может корм мой там таки сработал? Через 4 часа. Ооочень инертный.  :DВот и думай, что это было. В чём провал? Прикормка? Дистанция? Другое?
Так или иначе новый опыт приобретен, порция эмоций получена, соревнования удались. Мои поздравления призёрам, и желаю успехов всем участникам в дальнейшем.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну вроде все отписались уже по теме.Я тоже внесу свой вклад в несколько строк.Готовился не питая иллюзий.Расчитывал на место во втором десятке.Стратегию выбрал на упор в первом туре.По свежей воде так сказать.Ко второму туру в воде побывает столько всего!Опять же жребий.По воле рока,одна зона.Оба тура с победителем и Денисом занявшим 4 место.Некислый расклад.Прикормку делал яркую.Дунаев фидер река+Дунаев лещ+арома ваниль.Место знакомое.Б-2..Закормился.Первая поклевка удачная.Подлещик гр 400.Вторая тоже удачно.Поменьше правда.Азарт!На третьей сход,в суете не обратил внимания на крючок.Четвёртый заброс сход!Вымотал..а крюк разогнут.Пока туда сюда-напротив меня прилетает кормак Тахира,нехило он так правее взял.Беру тоже чуть вправо,и почти не перекинул победителя.Он тактично смолчал,я оперативно вымотал.Ловим на одной дистанции,закорм плотно ложится,все время боюсь перехлеста с соседом,он порой берет уж совсем вправо.Соседи начали полавливать.У меня голяк.На третьем часу вывожу ещё одного подлеща.Тур окончен.Тахир за 5 минут до конца вывел подлеща и обошел по весу.Алексей тоже принял хорошего-посмеялись в раздевалку.Ну а второй тур досталась Б-4.Ильюхе не удалось её раскормить с утра.Мне не удалось с обеда.За полтора часа намутил спортивного окуня,сорожку и ерша.Снял клипсу у ушёл в свободный поиск.Где то на 60-ти метрах у меня начались поклевки.Но.Грубая снасть не фиксирует поклевку на мотыля.Лёгкая дрожь квивера.Сел на корточки до рези смотря на кончик,и почти на угад засек наглеца.На этом все.Результатом доволен.Есть вопросы к себе.Технический брак присутствует.Ну и палка нужна по чувствительней.Да вот ещё. Распутывая очередной раз поводок пронзила мысль-Деня!какого лешего у тебя 50 поводков а ты тут время тратишь!!?)))
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
как вариант, можно сделать туры по 4 часа.
3 - да, кажется маловато, но это только кажется. 4 - по жаре, по пассивной рыбе может быть перебор. Если выбирать - я предложу  3,5ч.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
вы ещё секунды начните вымерять!...здесь нет принуждения,если захотеть,то можно создать для себя оптимальные условия,припастись водой,купить зонт,в конце концов сделать перерыв на 15мин,но сделать нормальные соревнования на 4 или 5ч в два дня...но опять же это будет делать тот кто заинтересован в данном мероприятии и в первую очередь сами спортсмены если они себя таковыми считают...для приезжих можно подготовить место для палаточного городка...это всё не сложно,главное чтобы руки были правильно заточены и в голове мысли были не только о себе любимом
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
вы ещё секунды начните вымерять!.
Не понял, к чему это... Никто не спорил, ни чего не доказывал, просили высказать пожелания...
сделать нормальные соревнования на 4 или 5ч в два дня...
На ненормальные собралось 10 человек - костромичей, сколько придет на "нормальные"?
Ну, а палаточный городок на набережной  - это блеск  O0

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Сначала ругал замешанную прикормку, тут вариантов-то не много, либо корм - говно, либо рыбы на точке тупо не было и она была выбрана неправильно. Сейчас склоняюсь больше ко второму, а может и комплексно.
И всё-таки. Сейчас, поразмыслив, снова склоняюсь к версии корма. Нет, конечно, прикормка не была полным Г, совсем уж непонятный состав я бы не стал мешать. Просто она оказалась не подходящей для данных условий, данного времени. Уверен в другой ситуации она себя покажет - проверю, т.к. забрал остатки и заморозил. Нужна была более активная и "вонючая" смесь и это подтверждается тем, что второй-то состав в первом туре работал, хотя не лучшим образом, т.к. был замешан тоже загодя. Те, кто замешивался утром, перед стартом, показали лучшие результаты возможно потому, что корм их работал лучше в плане физики. Я же готовился на пассивную рыбу, на тренировках, и вобще последние две недели, которая не проявляла активности. Кто ж знал, что в день сорев она вдруг возбудится и захочет жрать! )) Обычно бывает наоборот. Свежий замес на второй тур дал положительный результат. Вряд ли тут дело названии, цвете, склоняюсь больше к "активности" - более насыщенный свежий аромат и работа частичек прикормки. Такие дела.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
на счет того что понял и не понял,я не лично тебя имел ввиду!...сейчас как ты и сказал просто высказывания!...а на счет самих соревнований по донке,то организатор,т.е Серёга как я понимаю,должен предупредить что данное мероприятие будет проводиться только при наличии 16,18 и более человек...
если же нет у людей такой заинтересованности в данных соревнованиях,то и не стоит ради кого то ж*** рвать,это делается для себя,для своего увлечения,а не для развлечения зевак за забором...если те кто хочет стать спортсменом захотят чтобы проводился фидер,то сами изъявят желание,здесь,на форуме,их здесь хватает,но они не пишут,ибо чего то боятся...или есть такие которые кричат что мы не умеем ловить как спортсмены,хотя даже и не пробовали(короче не о них сейчас)...если же не будут у нас проводиться соревнования,то вы бы лучше начинали думать уже сейчас о команде,которая в дальнейшем сможет выезжать в близлежащие области(это касается фин затрат)...делайте междусобои как в поплавке,в общем не мне кого либо учить,но для развития нужно не только уметь писать и языком чесать,нужно что то и делать....
Сань,а на счет набережной я бы не торопился,приезжих лучше бы подальше разместить от нашей пьяной молодежи,дебилов хватает,ты сам это знаешь лучше меня...
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Сначала ругал замешанную прикормку, тут вариантов-то не много, либо корм - говно, либо рыбы на точке тупо не было и она была выбрана неправильно. Сейчас склоняюсь больше ко второму, а может и комплексно.
И всё-таки. Сейчас, поразмыслив, снова склоняюсь к версии корма. Нет, конечно, прикормка не была полным Г, совсем уж непонятный состав я бы не стал мешать. Просто она оказалась не подходящей для данных условий, данного времени. Уверен в другой ситуации она себя покажет - проверю, т.к. забрал остатки и заморозил. Нужна была более активная и "вонючая" смесь и это подтверждается тем, что второй-то состав в первом туре работал, хотя не лучшим образом, т.к. был замешан тоже загодя. Те, кто замешивался утром, перед стартом, показали лучшие результаты возможно потому, что корм их работал лучше в плане физики. Я же готовился на пассивную рыбу, на тренировках, и вобще последние две недели, которая не проявляла активности. Кто ж знал, что в день сорев она вдруг возбудится и захочет жрать! )) Обычно бывает наоборот. Свежий замес на второй тур дал положительный результат. Вряд ли тут дело названии, цвете, склоняюсь больше к "активности" - более насыщенный свежий аромат и работа частичек прикормки. Такие дела.
у меня наоборот активный запах убил в первом туре всё!...в середине второго тура я выкинул прикормку,сделал новую,минимализировал запах и у меня начались поклевки...как то так
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Проблем много, народу мало... Всё это уже так или иначе обсуждалось. Не идет народ на соревнования. За три года, что они проходят, от города участвует 10 человек, и то половина фамилий меняется. Проблема выбора места, проблема с наличием судей, с организацией и согласованиями тоже не просто, Димке и Сереге не позавидуешь. Пока надо сказать спасибо за то что есть. И делается это не только для себя.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Сань,сначала всё делается для себя,чтобы добиться чего то,а потом уж для других,когда есть что показать и рассказать...спор бессмыслен
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Что интересно, ивановец, ловивший во втором туре в моем секторе, тоже неплохо отловился, третий результат тура, любопытно на какой дистанции он ловил.
Насколько я видел, ловил он дальше наших дистанций, Илье получше должно было быть видно.
Фидер – элегантность и точность.