Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле донной удочкой 2016  (Прочитано 30431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РЫБАЧКА

  • Гость
Плохому танцору всегда что-то мешает!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Но он может стать хорошим отцом. :)
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
.....Быстро перекусили, пережеребились. Я иду в Б-6. Камни ещё большего размера, зато компания отличная, справа очень весёлый Костромич (НХНЧ тебе на поплавке в Коприно).....
ай красавчик,всё это наблюдал,всё это слушал :D действительно всё было неожиданно и весело на протяжении всего тура))не давал скучать,подпевал цыганам :russian: с такой компанией о соперничестве некогда было думать))
отдельное спасибо за прикормку и мотыля ;)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Молодцы ярославцы и дальнейших успехов :fish: :drill2: :mesto_1: O0
А нам?????
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
И вам успехов и побед  :mesto_1: O0 :drill2:

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Когда будет готов Протокол? Второй день жду и тишина... звонил Ларсу трубку не берет...интересно ведь как наши отловились  :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Когда будет готов Протокол? Второй день жду и тишина... звонил Ларсу трубку не берет...интересно ведь как наши отловились  :)
Андрей,веса разные.В основном очки дал подлещ.У меня 1.300 гр.Трудовая выдалась рыбалка.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Утро, суббота звонит будильник, с просонья- какого Х...,суббота же, дай поспать..., все не спится  и тут как пинок под зад :o йопт, соревнования же. Не жрамши, заметался как ураган по комнате, шмотки собрал и бежать,в общем успел, в самый раз.

 Пока была жеребьевка, попутно замешался, на чем замешивался говорить не буду(заклюют :)), но именно в прикормке вижу причину провала+ко всему кривые руки ну и как всегда, можно сказать уже по традиции, Вова VOLAAND слева :), а это считай как черная кошка пробежала.Вова ничего личного ;)

 Старт,кормлю с добавлением пшенки и различного мяса, рыба вроде встала.Поклевка, есть, протащил с метр и  сход....твою мать.Через пять минут не успел поставить удилище на стойку а его уже отбирают мощными рывками со дна, тащу и снова эта неприятная легкость >:D, разогнуло крючок.Короче сходами убил точку напрочь, а тем временем соседи начинают полавливать, что добавляет нервов. Пробую пикер, ловлю двух окуней и плотвичку, но это все  не то, дохловаты против подлещей. Вернулся на дальнюю дистанцию, но увы безрезультатно, в отчаянии бью по площадям F).Нервы, нервы пи пи пи пи финиш первого тура 155гр и это на своем то стадионе, это позор :-\

 В перерыве, забег с барахлом в другой сектор,спасибо за помощь Денису 42den44 O0. По жребию достается сектор А1, место рыбное, бровочка имеется, к тому же Сергей там взял еденичку в первом туре, и Вова далеко от меня :D, в общем надо хоть как то реабилитироваться.

 Старт. Все как обычно, темпую на счет 20, на пятом забросе поклевка мимо, второй мимо, не засекается. Поводок длиннее обсосы. Ставлю короткий поводок 30 см, дубиню- раз подлещ, два подлещ, окунь ты то откуда опять.Кончилось пшено и клев опять кончился, еле еле вымучал еще пару лаврушек и финиш.

Выводы- нехрен мешать непонятные прикормки, Дунаев и пшено наше все! Ну и Серега Buzi красаучег, дал жару O0 :mesto_2: ГТО конечно тоже молодцы, на позитивной ноте забрали почти все призы :mesto_1: и :mesto_3: профессионалы, что сказать. Ну а я ухожу в балет не моё видимо....

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Илюха,балет не твоё.Думаю пора вам с Серегой и Саней задуматься о команде.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Команду давно пора,но без меня. У меня в аквариуме с карпами окуни клюют :D

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Плохому танцору всегда что-то мешает!
Что ж вы Елена не участвуете,у вас судя по всему никаких проблем не должно возникнуть  :-X

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Команду давно пора,но без меня. У меня в аквариуме с карпами окуни клюют :D
Не согласен без тебя.)Вторым составом Володю,Андрей Tick,В.Бузаронов.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну и от себя.Постараюсь заработать на более спортивную палку. :)
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

РЫБАЧКА

  • Гость

Что ж вы Елена не участвуете,у вас судя по всему никаких проблем не должно возникнуть  :-X
я ж хотела сперва на междусобойчик, да мне конкретно сказали делать там мне нечего кругом спортсмены а уж про соревнования чего тогда говорить

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Андрей (Спасатель) спасибо за фото ракурс не много не удачный но прототип подставки под фидер запечетлил чётко :)
Отчет позже с телефона не удобно
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

РЫБАЧКА

  • Гость
Конечно же и вам всем удачи в соревнованиях побольше улова и призовых мест :fish: O0  :mesto_1:

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Елена.Присоединяйтесь.К нашему продвижению фидера.Будем рады.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
    Утро. Единственное, за что я переживал,  это за погоду. Нет, я готов был ловить в любых условиях, но только бы не отмена или приостановка тура. Открываю с ноута РП5 – Кострома, обложной дождь, гроза, порывы до 14 м/с. Ну все думаю… через 15 минут с планшета тот же РП5 – Кострома и солнышко. Что за фигня? Опять ноут, обложной дождь… Бррр… И тут замечаю, что на ноуте открыта Кострома в Свердловской области :) УФ… теперь все в порядке.

    Забираю Диму. Приехали. Зарегистрировался. Стал мешать корм. Замесил я ни разу не опробованный состав, но я в нем был уверен. Дунаев  Лещ Премиум 1 кг, Дунаев Лещ Премиум черный 1 кг, Сенсас Гросс Гардон 1 кг, Фиш Бейт плотва Gold 1 кг, две горсти пастончино от Бин Фиш. Все это разделил на две части. Одну замесил с добавлением ароматики ванили и шоколада от Фиш Бейт, вторую оставил на второй тур. Отдельно был заготовлен стакан пшена и живность на два тура в виде 500 гр. мотыля и немного опарыша. Корм, конечно не бомба, но рабочий 100% и сенсас в нем не обязателен, просто он лежал у меня с того года. В итоге получился темный корм с пряным запахом, а аромы добавляли сладости.
Пошли размечать сектора. С удивлением вижу, что в паре секторов Б6-Б7 есть трава, видно пропустили мы это место от усталости.
   
    Тяну жребий – Б7  :D Не беда, все нормально, в багажнике предусмотрительно выпрошенная повторно у Сереги на Ниве коса. Спасибо, Серега! Косить, правда, пришлось не только в воде, но и берег. С права в Б6, Денис, прошлогодний победитель Чемпионата Костромы и отлично выступающий в этом году. Ориентир – лучше не придумаешь. Саня Ларс, к сожалению, ушел в зону А и пропал из видимости.

    По результатам Кубка Костромы и четырех тренировок нужно было сделать наисложнейший выбор тактики ловли, а именно, сколько точек кормить. После Кубка я склонялся к одной, а по результатам тренировок опять к двум. Принимаю решение закормить среднюю дистанцию 5 кормушками и раскармливать ближнюю.

    1 тур. Старт. Кормлю сразу с поводком, чтобы собрать, имеющуюся рыбу в точке. Со средней собираю окуня и перехожу на ближнюю. К концу первого часа у меня было 5 хвостов, из них 2 некрупных подлещика. У Дениса дела шли примерно также или чуть хуже. Но тут он говорит, что поимел 4 обрыва поводков на рыбе. И следом вытаскивает закилошного леща. Вот это уже плохо. Принимаю решение отбирать у него рыбу, т.к. дистанции у нас примерно одинаковые, а я ниже по течению. Укладываю три кормушки полных мотыля и получаю обрыв оснастки, благо рвется все на узле шока и отвода. Ухожу на ближнюю и восстанавливаю монтаж. Денис продолжает ловить подлещика, но появляются провалы. Значит все верно. Опять дальник и мотыля с ароматикой в корм. Начинаю тоже подлавливать подлещика. Всего, конечно, не забрал, но часть рыбы оттянул, как мне показалось.
    Финиш. Денис 2800 (точнее в протоколе), у меня ровно 2 кг и я третий в зоне. Не плохо, шансы, хоть и призрачные есть, но я, почему то очень уверен, хотя и боюсь загадывать.
Жеребьевка – А4, Саша Ларс А6, с сожалением узнал, что он провалил 1 тур, но ошибку понял и настрой боевой. Значит порубимся  O0

    2 тур. Корм остался готовый, лишь слегка добавил сухого и ароматики. Принимаю решение менять тактику. Выставляю по колышкам одну среднюю дистанцию, с нее ловило большинство, на обоих удилищах.
    Старт. Кормушки сразу с мотылем полетели в точку. На третьем забросе понимаю, что кормлю с соседом в А5 одну точку – разница метра 3. Ухожу правее. Больше часа кормлю точку без поклевок. Тем временем в А2 ивановец Тахир мочит подсак регулярно. Саша вижу хуже, но он тоже ловит подлеща. Не знаю почему, но рыбка у меня встает очень долго. В середине тура стали закрадываться мысли, что тур провален, но тут пошли, наконец, поклевки. Беру окуня, плотвичку и следует опять обрыв на Хевике в районе шока и отвода. Бросаю его и беру Прошку. Заброс, поклевка и понимаю что это он! Не форсируя (поводок 0,1), подвожу к подсаку, сопротивляется, не хочет, но все же монка и палка делают свое дело и он мой. На вид 1,5 кг, по факту окажется 1,1 кг  :D Следом ловлю несколько некрупных подлещей. Тахир продолжает ловить, думаю возьмет зону. Саша тоже мочит подсак, но шансы мои растут, хотя на взвешивании окажется, что далеко не все я видел  :) Начинаю резать мясо и лить аромы в корм. Поклевка – есть, еще один около килошник. Аккуратно беру в подсак. Заброс, поклевка – третий такой же! Остается минут 40 до конца.  Подловил пару подлещиков, окуня и плотвичек. Финиш.
Взвешивание. И я обхожу Тахира, рыбы у него было больше, но вес небольшой. Саня и 20 грамм!!! выводят меня на первое место в зоне. Здорово, 4 бала, но как там зона Б, куда ушли лидеры? Подходит Денис – у него двоечка! У нас по 4 балла, но общий вес у него меньше! Значит, я могу быть в призах.
 
    Награждение. Третье место Ярославль, второе я, первое Ярославль. Это было здорово! Боролся до конца и верил, что все будет хорошо!
   
    Спасибо всем участникам за борьбу! Огромное спасибо судьям, которые, несмотря на здоровье и личные дела смогли выполнить эту работу. Спасибо спонсорам магазину «Клевое место» и представителям прикормки Фиш Бейт за отличные призы!!! Спасибо зрителям!
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

РЫБАЧКА

  • Гость
Елена.Присоединяйтесь.К нашему продвижению фидера.Будем рады.
  спасибо я так ловлю и на фидер и на поплавок ,вот спиннингом не умею

Оффлайн Hmdll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 120
  • Карма: 2
Пару слов и я скажу. Оба тура в зоне Б, оба тура с победителем, оба тура второй)). Рыбы было в достатке. В обоих турах вставал крупняк. Непонятные обрывы на поклевках. Можно было ловить хорошо и много. Второй тур вообще нервы стали сдавать, за 5 мин до конца 3 подлещика мелких в садке и десяток оборванных поводков))) Одного все таки уговорил за 2 мин до финиша... Что то в этом году мне везет на двоечки))) Всем спасибо за спорт!!! Приезжайте к нам!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Если коротко:
Первый тур завалил, сам (нехорошее слово) ... Соседи, просто издевались )), справа-слева у ярославцев ГТО-шников уловы по 4кг, у меня еле как 1кг  >:D. А1 Никулин взял зону, можно сказать голыми руками - без подсака парковал рыбу, ну артист! ))
Во втором туре во что бы то ни стало нужно было реабилитироваться. Изменил корм, входил с установкой - всех порву.)) Почти удалось, уступил 20г от первого места в зоне. Серёга - молодец!
Из-за чего случился провал, пока не понял. Сначала ругал замешанную прикормку, тут вариантов-то не много, либо корм - говно, либо рыбы на точке тупо не было и она была выбрана неправильно. Сейчас склоняюсь больше ко второму, а может и комплексно.
Подробней может позже напишу, если желаете  ;)

Оффлайн Саня-ловец

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет!  ;)
Тоже посчитал нужным присоединиться к вашей компании , ну и поделиться мыслями о вчерашнем дне...
Небольшой отчетик:

Кострома душевная. 23.07.16

Рад всех приветствовать!
Решил тоже замолвить словцо о прошедшем чемпионате Костромы.

ПОДГОТОВКА...
Месяц под названием ИЮЛЬ выдался суперспортивным. Соревы каждую неделю , да еще и двухдневные в Орлово  , как только жена все это прощает... Не успели вернуться силы после Орлово
как парни засобирались в Кострому. Снова получил благословение своей половинки и полным составом ГТОвы выступить. Регистрация ранняя , а дорога не близкая , а вставать в 3.00 , и тут Сега: " А не рвануть ли нам сегодня с ночевой?!" А я че , я только за...  Поговорили , помечтали и позвонили Лехе. Он то и спустил нас с небес на землю , нет ,категоричен он не был , но порыв молодости тормознул. Команда есть команда - надо уступать друг другу ...Да еще и мотыля надо сохранить в полном здравии , вообщем спим дома.
Информации по месту лова было минимум. Река Волга глубиной 5-6 метров , берег каменистый , заросший кустарником и молодыми деревьями типа береза, течение не обещали , уловы тех кто тренировался не велики , посмотрел даже в ютюбе прошлый чемпионат - отметил для себя конкурентов 
Дорога на одном дыхании в полуспячке за рулем , обратно ехал и удивлялся какие красивые новые места проезжаю 
На месте одни из первых. Времени много , поэтому спокойно замешиваемся и готовим снаряжение. Заброшенные в воду "деревянные кораблики" плывут не потечению , а скорее против него...  Готовлю парней к ловле мелкорыбицы в виде ершей , окуней , ну может быть плотвички - извиняюсь был не прав Прикорм следующий:лещ браун супер плотва и арома плотва(все от БИН-ФИШа) ну и немного добавил из "народной медицины..." Темнил.

Народ подтянулся в количестве 16 человек ,кворум есть , жеребим две зоны и на исходную. Леха уходит в "Б" , а мы с Сеней
в "А" он в 1 , я в 3. Чистка берега заняла не мало времени , поэтому 5 плавающих кувшинок диаметром в 10-15 см не посчитал препятствием и за косой не пошел , но как говорится в фидере мелочей не бывает ...ну об этом чуть позже.

Так и наступил 1 ТУР:
Дистанции две. Ближняя 41 метр , дальняя 54,5 метра. Начинаю с дальней без закорма ближней. Кормушка металлическая 50 гр , средней емкости. Соседи ловят ближе , но вот друг Сега... , как то оказался точняк на моей дистанции 
Кормим , опарик с мотылем , резанный , не резанный и на первых минутах кокунь. Я так и знал. Слева идет обильный закорм крупными кормухами и вскоре появляется результат обильного кормления - хороший подлещик. Вообще интересно было наблюдать за парнишкой который ловил через сектор (зовут по моему Глеб). Все его движения и настрой говорили о том что к бою он готов. За 70 секунд которые я считал , он успевал вытащить хорошую рыбину , расправить садок , распутать леску и еще сделать массу движений ... мы с Сегой только наблюдали как он уходит в отрыв и пожимали плечами. При этом появились первые выводы - нужно много корма. Увеличиваю темп. И понеслось. Мерный подлещик стоял стеной. Вот тебе и безрыбная Волга Костромы. Снасть приходила вся в соплях от кормушки до конца поводка - приятный знак. Ловлю , но страдает реализация. Поклевки аккуратные - мелкое дрожание и покачивание вершинки. Приходится выжидать время подсечки. Рвутся поводки. Сходы прямо на точке , но к удивлению рыба быстро возвращается. Кувшинки  ... практически на каждой из них повисло по рыбине. Сега тоже паркует одну за одной , но умудряется брать их руками(он же "безподсачный охотник") , частично отпуская  и при этом смолит папироску - я ржал! Слева что-то подзатухло , с причиной надо разбираться. А мы так и заканчиваем - Сега первый , я второй , Леха тоже единичка - совсем неплохо.

2 ТУР:
День вошел в свои часы. Набережная оживилась. Появились болельщики. Много туристов. Справа появилось музыкальное сопровождение. Жанр произведений трудно угадать , но цыганский можно было выучить за тур.
Еще немного покосил и приступил к дистанции. Была мысль не снимать клипсу и ловить на прежней дистанции , но где уверенность что там все также. После нескольких забросов все-таки ушел дальше на два метра. Итак старт. Темпую. Поклевок ноль. Справа начинают ловить. Снова работает ближняя. Кормлю дальше - тишина. Справа ловят. За час у меня две небольшие густерки. Принимаю решение уйти на ближнюю. Кормлю,кормлю,кормлю - рыбы нет. Возвращаюсь обратно и с первого
заброса хороший подлещик. Потом еще один. Потом сход. Снова тащю. Рыба встала на точку , но время не стоит и вскоре слышна команда финиш. Тех кто ловил сначала было уже не догнать. В итоге только четвертый . Леха уверенно берет единичку , а Сега , пообщавшись с рыбами непосредственно в их стихии перед туром - скользко блин , получил травму пальца , душевную травму и взял троечку в туре - теперь нашей команде нужен еще и психолог.

итоги: 1 , 3 и 5 место согласно хронологии отчета.Также улучшили и разрядные показатели.
В Костроме был первый раз и не пожалел. Сам город конечно не видели , но атмосфера стоит душевная!!! Обязательно приеду туда еще раз. Спасибо организаторам за то что продвигаете данное направление в массы. Участникам за честную борьбу. Спонсорам за призы. Спонсорам нашей команды - это компания БИН-ФИШ и магазин "РЫБОЛОВ"на проспекте Октября, за помощь в подготовке к соревнованиям. Победители фореве! 


p/s: а пока я настраивался на обратную дорогу и отпивался холодненькой водичкой , парни , завороженные славой , делили драгоценный металл - фото с разбиранием кубка (пока не въехал как фото вставить)



Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Протокол
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
В личку посыпаль вопросы по разрядам. Отвечу тут
До 12 места -3 разряд
4-7 - 2 разряд
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!