Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Охота с подсадной уткой.  (Прочитано 144027 раз)

Оффлайн ohhotnik

• Модератор
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1190
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #1200 : 11 Январь 2021, 11:06:34 »
Я за контроль в этом плане, пока наверное не придумали как. Пусть лучше моим краской головы покрасят или ещё как пометят, потому как сейчас все те же топтуны весенние возьмут бумаги. А реальные охотники с подсадными не уйдут от них никуда,им не нужно это брожение по угодиям. И опять же с подсадными можно попробовать попасть на перелет уток в более северных районах, где он позднее чем в Костроме
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн максим п

• -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 10
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #1201 : 12 Январь 2021, 13:09:51 »
При получении путевки ни кого предъявлять не нужно,т.к. сам ты уток можешь не держать,а охотиться с утками друга или охотхозяйства. Контроль очень простой: охота разрешена только из укрытия и только с живой уткой. Пример: услышав выстрел егерь или охотинспектор подходит и видит,что есть скрадок,есть утка,есть путевка.... Все в порядке. Или ждет тебя у машины,ты подходишь,у тебя в корзинке подсадная,доки в порядке,норма не перебил. Если надо, то можно и прогуляться до шалашки,но я думаю никому это не понадобится. А вот если ты взял путевку с подсадной и шатаешься по водоемам и хлещешь и в лет и бег,то придумывай отговорку заранее,хотя вряд ли отмажешься. Так что все нормально,только не забывайте расчехлять и зачехлять ружье в скрадке,а не у машины.

Оффлайн ohhotnik

• Модератор
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1190
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #1202 : 12 Январь 2021, 13:31:30 »
Ну да, вашими устами да мед пить, 15.04 уверен, что слоняющихся будет полно
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн максим п

• -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 10
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #1203 : 13 Январь 2021, 22:42:00 »
Ну да, вашими устами да мед пить, 15.04 уверен, что слоняющихся будет полно
Ну это уже проблемы соответствующих органов. Кстати я последние годы горожу шалашку с расчетом на то,чтобы отлично просматривался не только сектор обстрела, а в первую очередь пути подхода к воде. Чтобы можно было заметить "охотника" :ohota: до того,как он подойдет на расстояние выстрела. Случаи бывали. И мне по ногам попадало.  >:D