Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Для тех у кого эхолот картплоттер LOWRANCE ... HDI(DSI+OpenLog)  (Прочитано 58984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Вроде, с помощью коллег совсем разобрались, точнее скажу после посещения водоема.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Еще не большое объявление, давайте в конце названия лога будем подписывать их, предлагаю по нику. Саш, допустим твои будут SS. Просто не понятно кто закинул в папку....а так можно некую статистику вести...

Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Вообщем такая штука! Решил сегодня позаписывать логов, зарядил флешку на 8гб, и хватило мне ее на 20 мин... А потом гаджет выдал ругательное сообщение и больше не записывал( могу предположить только то, что она была не отформатирована. Лог выложил,буду исправляться
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Вообщем такая штука! Решил сегодня позаписывать логов, зарядил флешку на 8гб, и хватило мне ее на 20 мин... А потом гаджет выдал ругательное сообщение и больше не записывал( могу предположить только то, что она была не отформатирована. Лог выложил,буду исправляться
Добрый день, не верный вывод. Это глюк прибора, исправляется установкой новой прошивки (взять можно на оф. сайте), только я вам не советую. СЛЕТИТ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!!! Т.к. мне это не грозит(прибор из за бугра), я поставил, пропало. А так просто нажимал ентер и, на сколько я помню, запись дальше шла, может ошибаюсь.

Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Новому прибору зачет! Вчера не без его помощи был пойман судак на новой яме). Вот только пока был на рыбалке вис он у меня трижды!!! Лечилось разъемом питания! ПОЧЕМУ непонятно... карты залитые с торента всей России глючат, то открываются то нет то открывается самая большая только. Надоел выключил... Как узнать которая из них наша, чтобы стереть ненужное? Вообщем HELP!!!
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Оч хочется поюзать Ваши карты, возможно надо нести прибор продавану или ап стену его)
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Оч хочется поюзать Ваши карты, возможно надо нести прибор продавану или ап стену его)
Открыл, доступ к остальным папкам, ищи файл izo.at5 это карта глубин. Временно не могу обработать собранные данные, инета дома нет...как только разберусь с ними, буду отрисовывать новую карту глубин. Попробуй залить карту России с диска, может она получше, в lsm картах  наш регион  - файлы заканчиваются на 44.


Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Добрый день! Не могу разобраться так как не нахожу lsm карт, карта глубин я так понимаю одна не работает нужна привязка. Просьба помочь разобраться
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Добрый день! Не могу разобраться так как не нахожу lsm карт, карта глубин я так понимаю одна не работает нужна привязка. Просьба помочь разобраться
Добрый, про lsm - это предположение то что у вас закачено в прибор и почему тормозит. Попробуйте скачать карту с диска(в папке "Карты" архив 1,5ГБ, формат at5 более продвинутый но в этой карте мало реализованный) разорхивировать в корень флешки+ туда же файл izo.at5(карта глубин) . С ней будет работать карта глубин, проверено. Ищите изобаты в районе Шувалово омута.
 Инетом так еще и не разжился, как только подключусь сделаю новую карту. Всем НХНЧ.

Оффлайн Sergey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Стал счастливым обладателем Lowrance Elite-5 CHIRP 83/200 455/800kHz. Сижу, разбираюсь. Скачал Карту России (at5), версию V10 и V12. Версия V10, состоит из двух папок: запад и восток.
Версию V12 (2015г) прибор не увидел, а V10 (запад 1,54ГБ) прочитал, только деревья показывает в сиреневом цвете..., это так должно быть? Может дадите ссылку к Вашей  карте.
Испытать на воде пока не получается. Буду разбираться,  как записывать логи, но пользы от меня будет мало, так как на рыбалку выезжаю не часто.
С уважением.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Добрый день!
Стал счастливым обладателем Lowrance Elite-5 CHIRP 83/200 455/800kHz. Сижу, разбираюсь. Скачал Карту России (at5), версию V10 и V12. Версия V10, состоит из двух папок: запад и восток.
Версию V12 (2015г) прибор не увидел, а V10 (запад 1,54ГБ) прочитал, только деревья показывает в сиреневом цвете..., это так должно быть? Может дадите ссылку к Вашей  карте.
Испытать на воде пока не получается. Буду разбираться,  как записывать логи, но пользы от меня будет мало, так как на рыбалку выезжаю не часто.
С уважением.
Добрый день. Сиреневым выделяются цвета которые не поддерживает прибор, это последствия "кривого" экспорта карты. Свою карту в открытый доступ я пока не выкладываю. На нашем Яндексдиске есть только те же карты России. Если разберетесь присоединяйтесь.
Прошу прощения у всех кто присоединился и скидывает логи, катастрофически не хватает времени. Буду разбираться долгими зимними вечерами. Яндексдиск я отслеживаю. Всем НХНЧ.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Если разберетесь присоединяйтесь.
А я думал чего нибудь полезное спросить.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Если разберетесь присоединяйтесь.
А я думал чего нибудь полезное спросить.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
В чем проблема, спрашивайте, чем смогу тем помогу.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Здравствуйте. Проблема такая: Элит5 ашдиай, скинул на флешку карту России
https://yadi.sk/d/hKPh2kTz7V_64
Показывает примитивную карту, без названий, без лесов и рек и т.д. При запуске, ругается на английском, типа не лицензионная программа или вроде того.
Вопрос: что я сделал не так и есть ли лучшая версия карт? Вопрос детский, но он вытекает из отсутствия опыта эксплуатации. :)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Здравствуйте. Проблема такая: Элит5 ашдиай, скинул на флешку карту России
https://yadi.sk/d/hKPh2kTz7V_64
Показывает примитивную карту, без названий, без лесов и рек и т.д. При запуске, ругается на английском, типа не лицензионная программа или вроде того.
Вопрос: что я сделал не так и есть ли лучшая версия карт? Вопрос детский, но он вытекает из отсутствия опыта эксплуатации. :)
Это карты в старом формате lsm, ищите карту России в формате "at5", она есть на нашем Яндексдиске или на Рутрэкере наберите в поиске: "Карта России at5"


Оффлайн vladimir-11

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Есть один лишний OpenLog, кому нужен? 917-656-37-16

Оффлайн Golovan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
Ребята, нужен хороший эхолот для поиска пропавших рыбаков. Причем срочно, а точнее на 14.10 и последующие дни, т.к. это будет надежда, что их нет на дне. Звоните Андрей 89670708883 и Юлия 89257281597

Оффлайн Ден4ик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Подскажите, HDS7 работает с электромотор ?

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Подскажите, HDS7 работает с электромотор ?
Добрый день, к сожалению не штудировал тему подключения прибора к мотору. И с какой целью? Видеть обороты двигателя?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Видеть обороты двигателя?
Думаю чтоб на точку вставать и удерживать на ней  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Видеть обороты двигателя?
Думаю чтоб на точку вставать и удерживать на ней  :)
Это уже "НАНО" технологии какие то :)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Это уже "НАНО" технологии какие то
Уже давно не нано )
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Ден4ик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Видеть обороты двигателя?
Думаю чтоб на точку вставать и удерживать на ней  :)
Совершенно верно

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Совершенно верно

http://kaperang.ru/articles/118815/  :-X

до чего дошел прогресс :), забавная штука....только цена как у полноценного мотора как то не радует......про HDS не в курсе, у меня HDI