Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Для тех у кого эхолот картплоттер LOWRANCE ... HDI(DSI+OpenLog)  (Прочитано 58971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Навигацию перенес с карт Гармина и Навионикса - некий гебрид. На них как раз зоны запрета постановки на якорь, зона габаритных ограничений и зона стоянок выделены именно так. При большом приближении в приборе так наглядней понимать в какой зоне находишься. Так что никакой отсебятины практически...... :)

Оффлайн andres974

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 296
  • Карма: 2
Я тоже себе некий симбиоз спутника и навионикса сваял... :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)


Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
тоже думал о растре, но сделав участок 1км*1км понял что все море займет кучу места, если выставлять минимальный масштаб, зато быстро. Как оперативный вариант вполне пригодно.

Оффлайн кардан44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Приобрёл элит 7. Готов учавствовать в проекте. Вопрос только-прибор не русифицирован, будет ли он (прибор) читать кирилицу.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
на карте отображение возможно, так же как на скринах

Оффлайн кардан44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Принцип ясен, а вот как посмотреть, попробовать маааленький "кусочек" карты на своём элит 7. Дело-то новое. Если всё будет читабельно то только в путь и проекту и картам.

Оффлайн кардан44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Чёт не понял тема есть , аль нет-все молчат?

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
тема жива и актуальна, читай личту....надеюсь все ждут открытие жидкой воды....

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
WildMS не получается отправить Вам письмо в личку, пожалуйста напишите сам или перезвоните, тел. в профиле, с уважением Александр. 

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
WildMS не получается отправить Вам письмо в личку, пожалуйста напишите сам или перезвоните, тел. в профиле, с уважением Александр. 
ответил в личку


Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Всех с открытием жидкой воды. Добавил еще пару логов на диск, как успехи со сбором данных?

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Миш, привет. На воде был, кое что записал. Найду кард ридер(куда то засунул) обязательно скину. Есть пара вопросов: 1 иногда линия дна  показывает глубину например 8 м, а цифрами показывает 9,5 м как мне показалось датчик чирп более мягкое дно считает за воду, отсюда вопрос будут ли объективны такие данные. 2 припопытке просмотра лога на приборе он зависает встречался ли с такими проблемами?

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Миш, привет. На воде был, кое что записал. Найду кард ридер(куда то засунул) обязательно скину. Есть пара вопросов: 1 иногда линия дна  показывает глубину например 8 м, а цифрами показывает 9,5 м как мне показалось датчик чирп более мягкое дно считает за воду, отсюда вопрос будут ли объективны такие данные. 2 припопытке просмотра лога на приборе он зависает встречался ли с такими проблемами?
Привет, на счет зависания лога не помню, да я и просматривал его на приборе пару раз. Что касается объективности, то все логи я просматриваю в ручную и корректирую в РифМастере. Если показания разбегаются с картинкой постоянно, обрати внимание на положение датчика, он должен быть параллельно дну, на открытии этого сезона в Яр. области в промежутках между проходами причалил к берегу и повернул датчик об дно и не заметил, пришлось остальное не брать в расчет....

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Вчера кстати скачал Карту России в at5 формате, точность конечно не о чем, но русский язык поддерживается, а самое главное работает с картой глубин которую мы начали составлять. Если будут пожелания залью на диск, вес 1,5ГБ.

Оффлайн antitroll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 260
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Троллинг - зло, дорожка - сила.
А ссылочку можно в студию ?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Или в л.с.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Саш(San Sanych), логи получил и обработал. Положил в папку "север", последний пришлось глобально подрезать - скорость слишком большая. По поводу ошибки возникло несколько гипотез:
1. проход по резкой бровке вдоль нее(желательно делать замеры поперек, пример на картинке, но так тоже сойдет) т.е. данные эхолот берет усредненные а картинка рисует верхнюю и нижнюю бровку. Думаю тут можно поэкспериментировать с частотами DSI, поставь 455 или 800 и 83 или 200 частоту.
2. Тупо покопаться с настройками эхолота, чувствительность, контрастность, частота сигналов(лучше ставить высокую, больше точек будет)т.к. у меня такой картинки нет. Инструкция на русском на другом буке, найду кину в папку "другое".
Кстати как и обещал открываю доступ ко всему остальному, в папке карта глубин уже готовый файл, можешь залить его на флешку, увидишь отрисованный участок в районе печишной канавы и шувалова омута, проходы для него как раз на рисунке, это примерно что должно быть для получения адекватного участка дна....копим логи дальше, как только наберем, дополню карту и обновлю. Ни хвоста ни чешуи O0.


Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
А ссылочку можно в студию ?
ссылку кидать не буду, так как трэкер требует регистрации....набираем в поиске Карта России at5. Будет инет работать получше залью на наш диск, присоединяйтесь.

Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Привет форумчанам! Хочется присоединиться к проекту, является ли тема актуальной? Топикстартеру респект, так как вариантов подобного про наше море ничего нет. Прошу взять в команду или могу приобрести ваш продукт
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Присоединяйся, привет. Процедура, на предыдущей странице. Для доступа ко всем собранным материалам(хотя их пока немного) достаточно добавить первые полученные логи в папку новое. Собрал в эти выходные немного логов, добавлю после обработки скорее всего в среду.

Оффлайн nikrum2015

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Вот только туплю я с этим яндекс диском :-\
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
от
Вот только туплю я с этим яндекс диском :-\
ответил в почте

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Миша, привет. Вчера позаписывал в Заезкино, но скинуть на диск не получается.

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Миша, привет. Вчера позаписывал в Заезкино, но скинуть на диск не получается.
Скидывай просто на почту, добавлю. С картой глубины, разобрался?

Оффлайн WildMS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Залил карту России в папку "Карты" на диск, разархивируем и кидаем файлы в корень флешки