Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Фидерные приобретения  (Прочитано 156407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #25 : 14 Июль 2009, 13:54:48 »
зато поводки из плетенки не рвутся никогда
а мне из плетенки не нравятся
путаются они у меня
хотя дело может и в руках  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #26 : 14 Июль 2009, 13:59:06 »
зато поводки из плетенки не рвутся никогда. мелочь может и реже клюет, а крупной рыбе пофигу. если бы рыба была такая умная и разборчивая, то она бы не только поводков боялась, а и кормушки, коромысла и противозакручивателя. А она клюет, значит ей пофиг из чего сделан поводок
Лех...мне кажется, вся проблема в том, что рыбу не пугают посторонние предметы как таковые, неподвижно лежащие на дне...Поэтому кормушка, коромысло и т.п. ее никак не волнует...Мое личное мнение, что и материал как таковой не так уж важен, тут ты наверное прав. Куда важнее диаметр, а следовательно гибкость поводка, его собственный вес и т.п., т.е насколько естественно насадка, всасываемая с потоком воды будет естественно попадать в рот рыбы...если что-то не так, как должно быть..т.е. требуется неестественное усилие для всасывания определенной насадкти или т.п - она настораживается...тоже самое отнесется и к размеру крючка...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #27 : 14 Июль 2009, 14:29:35 »
Опять же не уверен. Подлещ так увлеченно дергает оснастку с кормушкой 60-80г весом, что фидер сдергивает с подставки. если бы уму был так важен вес, то он бы и близко не подошел к червяку.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #28 : 14 Июль 2009, 14:41:18 »
Опять же не уверен. Подлещ так увлеченно дергает оснастку с кормушкой 60-80г весом, что фидер сдергивает с подставки. если бы уму был так важен вес, то он бы и близко не подошел к червяку.

Я тоже заметил, что когда хороший клёв и рыба активна, то ловить модно хоть на бельевую верёвку. А вот когда клёва нету - то приходится мудрить с размером крючков и толщиной поводков. Это конечно даёт какой-то результат, но мне почему-то кажется, что если даже не мудрить и оставить всё как есть - то рыба всё равно клюнет когда захочет :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #29 : 14 Июль 2009, 14:59:36 »
то рыба всё равно клюнет когда захочет
Золотые слова  O0
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #30 : 25 Апрель 2010, 09:55:32 »
Урвал вчера вот такой девайс. Тест 80/120/150, длина 360. http://www.chervyak.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=22633&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=1
Как раз, то, что хотел. Палка для ловли на сильном течении с огромными кормушками. Осознанно искал именно недорогую палку, что в случае чего не очень было жалко, место, где собираюсь ловить, очень зацепистое. Вообщем, я доволен.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Фидерные приобретения
« Ответ #31 : 26 Апрель 2010, 19:32:49 »
Чем тяжелей кормушка по мне кажется все ровно происходит самоподсекание и тяжесть самое то.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидерные приобретения
« Ответ #32 : 04 Май 2010, 09:01:40 »
Сбылась мечта идиота. Три месяца поисков и вот я, наконец, стал обладателем заветного Mikado UV heavy feeder 3.90, тест до 120гр. 8) Палка действительно оправдала все мои ожидания. O0 Вчера на Волге у Ипатия была успешно опробована. Строй быстрый, лежит в руке удобно, 2-х унцовый груз без напряга, не поставленным броском летит на 70 м. И это на катушке 2500 с плоским дешевым шнуром. Слова о том, что фидер - уловистая снасть подтвердились, без рыбы я не ушел, хотя и ловил как на донку без кормушки. Поклевок было предостаточно, а вот с реализацией возникли проблемы. Несколько хороших поклевок, одна из которых доставила массу удовольствия при вываживании, закончились печальными сходами по вине сломанного крючка :(
Выводы: палка супер, но к ней нужны как минимум хороший круглый шнур и отличные крючки!
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Mihail

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Фидерные приобретения
« Ответ #33 : 04 Май 2010, 13:04:33 »
Где брал? Сколько отдал? спс :)

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидерные приобретения
« Ответ #34 : 04 Май 2010, 13:36:02 »
Где брал? Сколько отдал? спс :)
Брал в столице, ТЦ "Экстрим", ценник 3230р.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Mihail

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Фидерные приобретения
« Ответ #35 : 04 Май 2010, 13:42:39 »
А, знаю такой тц, там весь день гулять можно:)))... (чуть не взял там один раз беретту пневматическую... там цена была на 3,5 т.р. ниже, чем у нас в магазах, наверно это в какой-то мере и насторожило..)

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидерные приобретения
« Ответ #36 : 04 Май 2010, 14:25:13 »
Вот уж точно, глаза разбегаются :-\, руки за деньгами в карман так лезут. Это как голодному за продуктами ходить. Даже товарищ последние 200р. чуть не оставил, хотя вообще никакого отношения ни к рыбалке ни к охоте не имеет.
Цены там несколько завышены, на самом деле, в интернет магазине микадо фидер стоит 2760. Плетенки Виплаш в ТЦ от 1000р., у нас Костроме по 800р. вроде.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Лютый

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ценю в рыбалке тишину
Фидерные приобретения
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2010, 17:07:28 »
Прослышал про фидер,посидел недельку почитал в инете что да как и на чего.Купил на пробу бюджетную палку SALMO, на случай, если разочаруюсь- чтоб не было обидно за потраченные средства.В первую же рыбалку обрыбился -и неплохо,а дальше скажу одним словом- ЗАБОЛЕЛ этим видом ловли,каждые выходные, не смотря ни на что, мой путь лежал на матушку-реку Волгу.В процессе приходил к оптимальным для меня вариантам и в прикормке и в ловле методом собственных проб о ошибок,и, не поверите,- рыба ловилась довольно -таки неплохо и много, пока самый большой экземпляр- лещ на 1,200,но думаю зачетные рекордные хвосты еще в переди.Решил преобрести палочку подороже и покачественней,как говорится себе любимому на Новый Год.Присмотрел в Москве Сабонеева серии Foton Pro 3.6 до 80 гр.за 4 800 рубчиков,вот теперь интересуюсь не является ли кто из земляков счастливым обладателем данной модели и как она в работе?   P.S. Господа Фидермэны и Фидерледи не отчаивайтесь,весна обязательно наступит,осталось всего каких то 5 месяцев и наши удилища вновь будут доставать из воды достойные нас экземпляры
Если б рыбалка так не успокаивала - убил бы кого-нибудь...

Оффлайн Морфей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Фидерные приобретения
« Ответ #38 : 20 Март 2011, 04:33:06 »
Хочется попробовать освоить данную снасть. Думаю прикупить фидер, денег только совсем негусто, но сейчас есть бютжетные варианты, по вполне вменяемой цене. В магазине в Юбилейном (напротив поликлинники) видел месяц назад палки Condor (если не ошибся в названии) примерно по 900-1200 р. Что скажете про них? Рабочий вариант для начала? И какой нужен тест, скажем для Волги, полагаю до 120-150гр. Фирма - китай, но если сделаны на оф.заводе, а не на коленке, должны возможно работать  :-\ . Или что и где еще можно посмотреть с ценником до 1500 р.
Моё мнение субъективно.

Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Фидерные приобретения
« Ответ #39 : 20 Март 2011, 08:47:35 »
Посмотри в центре в рыбных рядах,напротив Бляхин клуб там были не дорогие недавно и длина разная.
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #40 : 23 Март 2011, 11:31:37 »
Если только начинаешь и нет опыта ловили, то даже самый бюджетный фидер покажется просто верхом совершенства. Так что бери любой, который по деньгам. А вот катушку я бы сразу рекомендовал брать хорошую, на катушке экономить нельзя. Если уж хочешь съэкономить, то бери самую дешёвую, рублей за 200, чтобы не жалко было через пару рыбалок выкинуть :) Только плетёнку на плохую катушку не ставь, запорешь сразу. Я вот не послушал совета старших товарищей и взял в своё время катушку Котус за 1000 рублей, ни то ни сё, посути зря выброшенные деньги. Щас конечно уже приспособился к ней, но если к стоимости этой катушки прибавить стоимость запоротой плетёнки и отстрелянных кормушек, то уже можно вполне нормальную катушку купить.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидерные приобретения
« Ответ #41 : 23 Март 2011, 12:24:34 »
К новому сезону приобрел плетенку Daiwa Regal Sensor, 15lb/7,5 кг, 150м. По половодью добью FireLine и буду юзать новую. :)
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Фидерные приобретения
« Ответ #42 : 23 Март 2011, 12:55:13 »
Если только начинаешь и нет опыта ловили, то даже самый бюджетный фидер покажется просто верхом совершенства. Так что бери любой, который по деньгам. А вот катушку я бы сразу рекомендовал брать хорошую, на катушке экономить нельзя. Если уж хочешь съэкономить, то бери самую дешёвую, рублей за 200, чтобы не жалко было через пару рыбалок выкинуть :) Только плетёнку на плохую катушку не ставь, запорешь сразу. Я вот не послушал совета старших товарищей и взял в своё время катушку Котус за 1000 рублей, ни то ни сё, посути зря выброшенные деньги. Щас конечно уже приспособился к ней, но если к стоимости этой катушки прибавить стоимость запоротой плетёнки и отстрелянных кормушек, то уже можно вполне нормальную катушку купить.
Жень, а я бы не согласился, лучше купить хороший фидерный "кол" и среднюю катушку. У меня на донке котус 540фд за 400 ры лет 10 назад купленный, работает на ура. Им же до прошлого года батька ловил на спин, не самосбросов, ни путаницы нет.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #43 : 23 Март 2011, 14:51:41 »
Жень, а я бы не согласился, лучше купить хороший фидерный "кол" и среднюю катушку. У меня на донке котус 540фд за 400 ры лет 10 назад купленный, работает на ура. Им же до прошлого года батька ловил на спин, не самосбросов, ни путаницы нет.

Хороший фидерный "кол" мне кажется нужно покупать уже с каким-то пониманием. А понимания без практики ловли не получить. С катушкой всё как-то проще, если катушка хорошая, то и прослужит она долго и применение ей будет в любом случае найдено в отличие от палки. Если бы я изначально покупал дорогую палку, то выбрал бы тест побольше, про запас так сказать, 150 гр или даже больше. Сейчас после двух сезонов ловли на фидер я уже знаю, что палку с тестом больше 80 гр мне не надо, большая часть рыбалок на Волге прошла с кормушками не тяжелее 60 грамм. 100 граммовые катушки вешал вообще считанные разы, и эти рыбалки были совсем не уловистые. Сейчас планирую купить более дорогой фидер для одуманной ловли, тест будет до 80 гр. Для редких рыбалок когда нужна более дубовая снасть - есть старая бюджетная палка, так же она может работать в качестве гостевого варианта, когда едешь на рыбалку не один.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Фидерные приобретения
« Ответ #44 : 23 Март 2011, 15:12:57 »
я уже знаю, что палку с тестом больше 80 гр мне не надо, большая часть рыбалок на Волге прошла с кормушками не тяжелее 60 грамм
+ вес прикормки необходимо учитывать
не самосбросов, ни путаницы нет.
они бывают если лески намотано на шпулю немногим больше требуемого

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #45 : 23 Март 2011, 15:50:08 »
+ вес прикормки необходимо учитывать

60 граммовая кормушка с кормом как раз и будет весить около 80-90 гр в зависимости от размера кормушки и плотности набивки корма. Небольшой перегруз для фидера допускается, запас прочности есть. Понятно, что палкой с тестом 80 гр закидывать 150 гр не получится, но ведь и цели такой нет.

Перепробовав разные кормушки я понял, что лучше самодельных всё равно нет. Прелесть самодельных кормушек в том, что их можно изготовить любого размера и формы. Для закорма можно использовать более объёмные, но более лёгкие кормушки. Для ловли более тяжёлые, но менее объёмные кормушки, таким образом можно добиться, чтобы во всех случаях общий вес кормушки не превышал максимально допустимой планки.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидерные приобретения
« Ответ #46 : 23 Март 2011, 15:54:21 »
Жень, а как ты решаешь вопрос со свинцом для кормушек? Никак не могу найти листового :(
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #47 : 23 Март 2011, 16:10:53 »
Листовой свинец найти не просто, сам долго искал, но в итоге нашёл. Так что ищи лучше и найдёшь. Не скупись на дары для посредников. К примеру две бутылки водки стоят 200 рублей. На эти же деньги можно купить 3 - 4 кормушки в магазине. Из свинца, который принесут, можно сделать несколько десятков кормушек, причём они будут гораздо лучше покупных.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Фидерные приобретения
« Ответ #48 : 23 Март 2011, 16:21:42 »
http://www.ulovistaya.ru/3149.html сосбно вот. Не знаю, хороший, чи нет, испытания покажут :) Внешне понравился, очень лёгкий. Будем тестировать по жидкой воде. Покупал в КМ, чисто случайно зашёл :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидерные приобретения
« Ответ #49 : 23 Март 2011, 16:29:31 »
http://www.ulovistaya.ru/3149.html сосбно вот. Не знаю, хороший, чи нет, испытания покажут :) Внешне понравился, очень лёгкий. Будем тестировать по жидкой воде. Покупал в КМ, чисто случайно зашёл :)


А нижний тест там не указан?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44