Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Фидер...Помощь новичкам...  (Прочитано 168282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ах...эта рабалка...
Фидер...Помощь новичкам...
« : 13 Май 2010, 09:18:41 »
Дорогие любители фидерной ловли, помогите с выбором недорогово и нормального удилища, катушки и лески(хотелось бы конкретней по моделям)...

"Джентельменский надор" федериста...Ждем ваших списков...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 09:41:09 »
Из удилищ у меня два Коттуса 390 и 420, один до 70, другой до 90г, и Волжанка до 150г. 
Коттусы взял не из-за любви к марке, а из-за того, что в то время в городе из нормальных рыболовных магазов был только "рыбачок", а он специализируется именно на этой марке. Большого восторга от этих палок не испытываю, так ширпотреб, жидкие до невозможности. При удобном случае поменяю на что-то более приличное. А вот катухи Коттус Ксенон для фидера самое то. Крепкие, как Т-34. Вторую палку, волжанку, купил недавно, ловил на нее всего один раз, но впечатления положительные. Сделана аккуратно, для своей цены, естественно. Намного аккуратнее Микадовских палок за те же деньги. Строй близок быстрому, тяжелые кормушки кидаешь без напряга.
Леска - плетня РР 0,11-0,13мм.

Оффлайн SHTORM33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 18:13:23 »
Дорогие любители фидерной ловли, помогите с выбором недорогово и нормального удилища, катушки и лески(хотелось бы конкретней по моделям)...

"Джентельменский надор" федериста...Ждем ваших списков...
Посмотрите Сальмо диаманд, микадо ультравиолет из фидеров. Цены гуманные и палки не лапша. Если диаманд, то сразу позаботтесь о дополнительных вершинках.( Сразу говорю- ногами не пинать по поводу китай польша и т. д. За эти деньги на японию нехрен расчитывать. Кстати на Сальмо Нормуд стал вице чемпионом мира.) С катушкой проще . Выбор огромен, подберите по палке уже, с размером не мельчите,подгоните по баллансу. Катушка не столь критичная вещь в фидере, выше указывались конкретные модели...

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 23:25:33 »
 Из недорогих удилищ можно поглядеть на Шимано - Катана или Бест Мастер. Из катух - практически любая не сильно маленькая, желательно с бесконечным винтом. Неплохие кормушки "Вирек" продаются сейчас в КМ.
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн SHTORM33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #4 : 13 Май 2010, 23:43:23 »
Из недорогих удилищ можно поглядеть на Шимано - Катана или Бест Мастер. Из катух - практически любая не сильно маленькая, желательно с бесконечным винтом. Неплохие кормушки "Вирек" продаются сейчас в КМ.
Катана стоит как два ультровиалета или три диаманта :). А человек вроде как про недорогие интересуется. Ну а если рассматривать такой ценовой диапазон, то  лучше наверно к Колмик повнимательнее присмотреться. :-X Да, ещё очень бы порекомендовал посмотреть блек холовские FX и гипер. Цена- качество, на уравне. И что не маловажно, можно всегда заказать любые необходимые вершинки в Коексе и получить палку, покрывающюю весь необходимый диапазон. Блек холл точно не разочарует.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 00:43:09 от SHTORM33 »

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 16:23:39 »
прошу помочь с подбором фидера.
Бюджет, хочется подешевле ))) Допустим до 2500 руб.
Место ловли - Волга + Костромское водохранилище.
Особенно хотелось, что предложенные палки встречались в Костромских магазинах (дабы воочию увидеть/потрогать).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #6 : 30 Март 2011, 16:42:45 »
Волга + Костромское водохранилище.
Волга-сильное течение,Костромское море - практически наверно его отсутствие...Длина может быть для обоих мест 3.90-4.20 м.,ясно что нужна дальность,на Волге в сильное течение и поднять его вертикально на стойке,тоже лишним не будет.На море траву у берега обводить.Тут примерно так.А вот с тестом и весом кормушек надо определяться.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 16:49:35 »
Пока гуру подтягиваются, вставлю свои 5 копеек. Учитывая последний момент остается только одно. Ехать по магазинам и трясти, что есть. Учитывая, что длину желательно 3,90 или 4,20, вариантов будет крайне мало. Искать не совсем лапшистый строй, ибо на дальных дистанциях из-за этого страдает точность. Не знаю как в этом году, но в прошлом смотреть было вообще нечего. Возможно, в этом ситуация изменилась к лучшему.
Упс, не успел :)
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 16:50:54 »
На море, планируемой палкой буду ловить на Северном канале, так что веса будут не маленькие (кормушки от 40 грамм и выше).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 18:42:51 »
Не знаю как в этом году, но в прошлом смотреть было вообще нечего. Возможно, в этом ситуация изменилась к лучшему.
Не думаю,по крайней мере за последние 10 лет у нас если и проскакивали хорошие вещи то в единичном экземпляре.Можно с продавцами договориться,чтобы привезли по каталогу,но возьмут большой процент.Вот тут посмотреть можно,мы компанией уже несколько раз тут заказывали,всегда всё в лучшем виде и течении недели прямо домой приносят.Доставка 450 руб,плюс за перевод 3% Сбербанк берёт.Советую:
http://fishpoint.ru/product1350.html
Самое главное,вершинки есть всегда,можно дополнительно заказать,на случай поломки.Я к Banax не могу купить.

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 21:50:21 »
Большой  выбор   фидеров   в рыбных   рядах  но  почти  все  китай .   цены  разные  от  900 и выше.  Сам  месяц  назад  купил,  Mifin, Hulk  3.90  до  140г. Катушку  брал  тамже. TJotter  3000.  две  шпули.  сейчас  и  китай   хорошо  делают,  тот  же   сильвер  стрим.
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #11 : 30 Март 2011, 22:57:30 »
цены  разные  от  900 и выше
вроде от 600
или уже пораскупили

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #12 : 31 Март 2011, 01:26:32 »
Советую присмотреться к фидерам марки Сабонеев. Девиз этой фирмы: "Отличное качество по разумной цене".
Из бюдетной серии Foton можно что-нибудь выбрать: http://sabaneev.ru/foton-feeder
Под твои запросы вполне подойдёт палка длинной 3.90 с тестом 130 гр, стоит 2800 руб.
http://fishpoint.ru/product1350.html
Можно конечно и 4.20 взять, но лично мне кажется, что палка с тестом 180 грамм будет актуальна всего несколько раз в году, когда на Волге включают мегасильное течение.
А заказывать скорее всего придётся в интернете, в костромские магазины из фидеров мало что путного привозят, а если и привозят, то в штучных экземплярах и с дикой накруткой. Не популяризирована пока ещё у нас фидерная ловля.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #13 : 31 Март 2011, 13:44:13 »
Благодарю всех откликнувшихся.
Сабонеева вроде видел в низу в центре (рыбные ряды), но не припоминаю там наличия Foton.
Есть ли среди поклонников фидера обладатели палочек Black Hole Hyper Feeder, FX или Hitman? Если несложно, прошу дать отзывы.
Понимаю, что уже выше обозначенной планки в 2500 руб., хотя вдруг где-то получится приобрести (чуть бу).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #14 : 31 Март 2011, 13:56:28 »
Прошу подсказать у SABANEEV Foton Feeder строй какой?
еще и засада чехол-сумка у меня 130 см. Гуру, не вариант 360 см фидер?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #15 : 31 Март 2011, 14:03:18 »
Прошу подсказать у SABANEEV Foton Feeder строй какой?

Вот тут обзор от Салапина http://www.salapin.ru/magazinen6_3.html
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 14:49:26 »
Не хочу брать углепластик. Карбон - другое дело.
Строй хотелось бы быстрый или близко к нему.
Может, что-то из Mikado сможете порекомендовать?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 14:59:44 »
Под углепластиком прошу считать - стеклопластик )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #18 : 31 Март 2011, 16:00:12 »
не вариант 360 см фидер?

В фидере, как и в других видах ловли, универсальных снастей не бывает :) Всё от конкретного места ловли зависит.

На Северном канале дальний заброс не нужен, поэтому длинный фидер вообщем-то ни к чему, подойдёт длина 360 и даже меньше, но тест нужен от 120гр и выше, потому течение дикое бывает.

Для Волги чаще всего нужен дальний заброс, значит длина палки должна быть 390 или даже 420, если планируется использование тяжёлых кормушек. Хотя на той же Волге есть места, где даже при сильном течении можно комфортно ловить на расстоянии 30 - 40 метров от берега с кормушками от 30 до 60 гр. В таком случае вообще можно обойтись палкой длиной 330 или даже 300. В улове обычно плотва до 200 гр и подлещик до 400 гр, вялить и жарить самое то, мне такая рыбалка очень нравится.

Вообще в фидере очень много зависит от толщины лески и конструкции кормушки. Если сделать правильную кормушку и поставить относительно тонкую леску, то можно с 30 граммовой кормушкой ловить там, где обычную кормушку в 60 гр сносит.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #19 : 31 Март 2011, 16:06:33 »
Еще вопрос: есть ли толк использования кормушки при достаточно сильном течение?
Весной на Волге как и на Северном не заметил разницы (что с кормушкой, что без).

Попутал: в магазине, что в Рыбных рядах нет (и не было) фидеров Сабанеев. Волжанка есть )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #20 : 31 Март 2011, 16:09:15 »
Есть. Раньше сам постоянно ловил на Северном и в Саметской промоине. Без кормушки кроме ершей ничего не поймаешь, особенно на глубине. С кормушкой - лещ. Это я лето имею в виду. Весной клюет везде и на все.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #21 : 31 Март 2011, 16:33:13 »
Весной клюет везде и на все.
Но не у всех  :)
Кормушка мощный аргумент в борьбе по привлечению рыбы, но сама по себе может ничего и не дать. Надо эту кормушку не только набить прикормом с соответсвующей для течения консистенцией, но и положить ее в соответсвующее место на дне.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #22 : 31 Март 2011, 16:43:26 »
нет поклевки 20 минут - перезабрасывай. :)

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #23 : 31 Март 2011, 16:46:02 »
вроде от 600
все  может  быть.  рыбаки  готовятся.
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #24 : 31 Март 2011, 18:53:14 »
Весной будет клевать и без кормушки, но с кормушкой поймаешь в разы больше.

Несколько лет назад в мае я как-то просто гулял на Волге, пил пиво и наблюдал за группой рыбаков. Все ловили на донки с обычным грузилом,  кормушек ни у кого не было. Закидывали метров на 20 от берега, рыба переодически клевала, причём самая разная от ерша до подлещика.

Я тогда ещё понятия не имел что такое фидер, поэтому когда пришёл человек с фидером я тоже сначала посмотрел на него как на чудака.

Человек начал мешать прикорму, а сторожилы начали комментировать -  прикормка не поможет, её всёравно всю смоет, главное - это место ловли, а хорошие места здесь уже все заняты, иди лучше вон туда.

Человек начал делать первые забросы, а сторожилы продолжали комментировать и посмеиваться - ты так ничего не поймаешь, у тебя похоже крючёк оторвался, ты хоть смотри что закидываешь. Это я сейчас знаю, что человек закидывал просто грузило для промера глубины, а тогда мне тоже казалось, что он ловит без крючка.

Человек набил кормушку, забросил и сразу вымотал снасть. Потом ещё раз, потом ещё, потом ещё. Старожилы продолжали посмеиваться и комментировать - ты так ничего не поймаешь, рано тащишь, дай рыбе нормально приклеваться. Это я сейчас знаю, что человек делал стартовый закорм, а тогда мне тоже казалось, что он просто не умеет подсекать.

Далее всё происходило по классическому сценарию: заброс - небольшое ожидание - поклёвка - подсечка - вываживание - рыба. Только размер рыбы был ощутимо крупнее, чем у остальных. Вот тогда я впервые услышал слово "фидер", причём сначала мне тоже послышалось нечто другое и показалось, что это ругательство :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44