Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Фидер...Помощь новичкам...  (Прочитано 168307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #50 : 22 Февраль 2012, 11:26:56 »
На всех фидерах идет в комплект футляр с разными хлыстиками? Это и есть light,medium, Heavy?
Хлыстики идут конечно ко всем фидерам. У одних 2, у других 4 бывает. Позволяет выбрать необходимую в текущих условиях.
А light,medium, Heavy это больше к тесту фидера относится и к самим вершинкам имеет посредственное отношение.
Грубо:
light до 40 гр.
medium до 80 гр.
Heavy    до 120 гр.
Extra-Heavy свыше 120 гр.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #51 : 22 Февраль 2012, 11:31:27 »
Нет. Light, Medium, Heavy это строй удилищ. На каждом фидере есть тест как везде. Хлыстики подобраны по тесту фидера . Например тест 10-50 входит в этот размер всех хлыстиков.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #52 : 22 Февраль 2012, 11:42:44 »
Нет. Light, Medium, Heavy это строй удилищ. На каждом фидере есть тест как везде. Хлыстики подобраны по тесту фидера . Например тест 10-50 входит в этот размер всех хлыстиков.
Ничего подобного. И Light и Medium и Heavy могут иметь абсолютно разный строй от "медленного" до "быстрого". Даже если просто перевести эти слова, то станет понятно, что это веса с которыми работает фидер.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #53 : 22 Февраль 2012, 12:41:51 »
Light, Medium, Heavy это класс фидера. Их три и два промежуточных Light-Medium , Medium-Heavy. Хлыстики - мягкие, средние, жесткие. Но это не главное. Главное что бы фидер был удобным , качественным и подходил для себя.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн Лютый

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ценю в рыбалке тишину
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #54 : 24 Февраль 2012, 21:26:48 »
Львович можно про свою палочку поподробней,плиз.
Если б рыбалка так не успокаивала - убил бы кого-нибудь...

Оффлайн topor_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #55 : 24 Февраль 2012, 22:00:50 »
Чисто случайно подарили мне фидер на 23 февраля. Вроде был рад, но длина его странная 2,7м. Может кто подскажет как правильно его можно применять  и на каком водоеме?

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #56 : 24 Февраль 2012, 22:43:46 »
Пользуюсь последние два сезона Shimano Catana CX Heavy Feeder модель CATCXHFDR длина 4метра тест 110грамм секций 4+3 вершинки покупал по моему за 3900 руб. Ловил практически все. Только меняешь поводки. Ловил леща, сома, судака, берша, налима. Последнее время с лещем плохо стало в основном сом, да осенью на тюльку судака и берша.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #57 : 24 Февраль 2012, 22:46:36 »
topor 44 подарили всего скорее light для стоячей воды.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #58 : 24 Февраль 2012, 23:12:30 »
но длина его странная 2,7м
Пикер

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #59 : 25 Февраль 2012, 00:37:39 »
Чисто случайно подарили мне фидер на 23 февраля. Вроде был рад, но длина его странная 2,7м. Может кто подскажет как правильно его можно применять  и на каком водоеме?
Это пикер.Расчитан на ловлю не крупной рыбы на короткой дистанции.Кормушки не применяют,вместо их грузило.Кормят как в поплавочной ловле шарами и руками.Оснастки теже,что и в фидере,только на порядок деликатнее.Пруды,небольшие речки,заливы со слабым течением.Нормальная вещь,иногда бывает нужна к примеру на карася,если он один в пруду и весь одинаковый.Очень хорошо показал себя в джиговой ловле.

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #60 : 25 Февраль 2012, 13:57:23 »
Взял бюджет Kosadaka Millenium FMLM 11H  3,30м. , до100гр. кто чего знает???
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #61 : 28 Февраль 2012, 21:53:03 »
Какой диаметр плетни с какой кормушкой по весу соотнести? плюс диаметр поводка?понятно,что меньше-незаметней и деликатней,но страдает вес поимки.Всю зиму ловлю на OWNER Broad(леска) 0.1-700гр на рывки держит(налим за хвост :-\). Думаю поставить на поводки(для начала).Кто что подскажет?
Фидер-Kosadaka Millenium FMLM 11H 3,30 100гр. :drill2:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #62 : 29 Февраль 2012, 08:51:18 »
Какой диаметр плетни с какой кормушкой по весу соотнести? плюс диаметр поводка?понятно,что меньше-незаметней и деликатней,но страдает вес поимки.Всю зиму ловлю на OWNER Broad(леска) 0.1-700гр на рывки держит(налим за хвост :-\). Думаю поставить на поводки(для начала).Кто что подскажет?
Фидер-Kosadaka Millenium FMLM 11H 3,30 100гр. :drill2:
Субъективно все конечно, т.к. зависит от качества плетенки. У меня плетня 15Lb=7-7,5 кг на разрыв. 120гр держит, при условии клипсования с резинкой и соответствующим положением фидера при приводнении.
С поводками мельчить особого смысла не вижу, будет чаще путаться и рваться. Сам начинаю с 0,14 и если начинает ловиться рыба от 300 гр перехожу на 0,18. А иногда и сразу ставлю 0,18.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #63 : 05 Март 2012, 22:58:36 »
Кто нибудь работал с плетенкой бальзакс?
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #64 : 12 Март 2012, 22:16:14 »
по-ходу тишина у любителей фидера :drill2:
рановато наверное ешшо...
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #65 : 18 Март 2012, 18:12:09 »
Взял бюджет Kosadaka Millenium FMLM 11H  3,30м. , до100гр. кто чего знает???
Кто нибудь работал с плетенкой бальзакс?
VOLAND,ну ты уж прости...Думаю,что не у кого такого чудо-фидера нет...Я не знаю и даже спорить не буду,но в какие рамки укладывается понятие "бюджет"на сегодняшний день,я думаю это 2000-3000 руб.А плетёнка...Так я думаю что на мой взгляд за такие деньги можно взять и POWER PRO....А отношение у меня к BALSAX с 2000 года негативное.Что другие скажут...
по-ходу тишина у любителей фидера
Да пока тишина,на каналах сильное течение,воды нет,нет и рыбы.Одни ерши....Начнут воду поднимать,там народ потянется.

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #66 : 20 Март 2012, 19:30:27 »
Kosadaka Millenium
я имел ввиду саму фирму Kosadaka,модель не решающий фактор-важнееТТХ
"бюджет"на сегодняшний день
думаю стоит потренироваться на дешевых,потом переходить на более высокий класс.не вижу смысла взять удилище за 5-6 тыр и навернуть через 3 заброса(т.к новичок :drill2:)
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн Лютый

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ценю в рыбалке тишину
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #67 : 20 Март 2012, 20:19:34 »
думаю стоит потренироваться на дешевых,потом переходить на более высокий класс.не вижу смысла взять удилище за 5-6 тыр и навернуть через 3 заброса(т.к новичок
Именно так я и поступил,купил на первый год для познания азов фидера САЛЬМОвскую палку недорого,сезон откидал,руку поднабил как говорится(сломал как положено молодому бойцу оба квивертипа)И купил себе палку получше и подороже и реально наслаждаюсь рыбной ловлей на фидер два сезона,вот начало этого немогу дождаться,трясёт уже.
Если б рыбалка так не успокаивала - убил бы кого-нибудь...


Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #68 : 24 Март 2012, 10:46:10 »
Тоже имею фидер  Kosadaka Millenium, ловлю на фидер только весной, до снятия запрета(потом на спиннинг),за свои деньги палка нормальная, что-то дороже даже и не думаю покупать, поскольку ловля на фидер не в приоритете. Тем кто основательно занимается фидером, тогда да как и в спиннинге чем дороже тем круче.

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #69 : 24 Март 2012, 12:51:30 »
думаю стоит потренироваться на дешевых,потом переходить на более высокий класс.не вижу смысла взять удилище за 5-6 тыр и навернуть через 3 заброса(т.к новичок
Я покупал свой фидер в 2004 году.Поездил по Иванову и Костроме,ничего лучше стекляшки от Коттуса небыло.Хотелось взять сразу хорошее удилище,поскольку информации было ноль,такой метод ещё мало кто практиковал,да и интернет был у двух человек.Для себя определил ценовые рамки 3000-4000 руб.В сравнение цены могу привести,что билет на автобусе от Иваново до Москвы стоил 200 руб.Сел в автобус и в Москву.Взял себе Банакс и понял что такое "вещь".Ни сколько не жалел,что купил.Сломать его можно только самому или по истечении многих лет,когда накапливается усталость материала....На хорошей вещи и учиться!Это моё практические мнение.А ещё раньше в 2000 году брал себе спиннинг Вондер для джига.Я тогда был очень разочарован,что не мог ни как понять что такое джиг,не мог понять поклёвку.Технологии не те были.


Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #70 : 25 Март 2012, 14:43:39 »
Прочитал комментарии о фидере и решил тоже заняться этим делом, темболее Волга в двух шагах от дома  :) Подскажите пожалуйста какое удилище лучше приобрести в пределах 2000р и какую катушку лучше использовать?
м310вн

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #71 : 25 Март 2012, 16:23:10 »
Прочитал комментарии о фидере и решил тоже заняться этим делом, темболее Волга в двух шагах от дома  :) Подскажите пожалуйста какое удилище лучше приобрести в пределах 2000р и какую катушку лучше использовать?
Ну так тебе сам Бог велел...Если Волга рядом,смотри сразу на длину 4.20 или 4.50 м.с тестом до 200 грамм.Кормушки с кормом в 100 грамм за глаза.Если возьмёшь 3.60 м.,универсальный так сказать,то как я не изгалялся в своё время,дальше чем на 60 метров не заходя в воду кормушку в 50 грамм с кормом не бросал.Плетёнка была 0.1 мм.Этого для Волги с берега очень мало,не хватало метров 20.У меня тут как раз второй свал начинался.Приходилось ловить на первой бровке на 3 метрах.Думаю что и у тебя перспективное место не ближе будет.У большенства удилищ первое кольцо от комля очень маленького диаметра.Оно и ограничивает дальность.Где взять? Это другой вопрос.Надо искать по интернет-магазинам,может есть скидки.Недавно на Maver была распродаже с 50% скидкой устаревших,но приличных моделей.По цене...Так это как у Пушкина в "Балде":"Не гонялся бы ты поп за дешевизной...".Лучше прояви терпение,поднакопи и возьми вещь.Будешь удовольствие получать от рыбалки и меня благодарить.Тебе его хватит на долго. ;)


Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #72 : 25 Март 2012, 17:03:18 »
Спасибо за совет  O0 А если выбирать из более дорогих моделей то какой лучше взять?
м310вн

эколог

  • Гость
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #73 : 25 Март 2012, 19:37:21 »
Спасибо за совет   А если выбирать из более дорогих моделей то какой лучше взять?
Дорогое удилище тебе тоже ни к чему,присмотрись к Sabaneev FOTON Feeder 420.Тест до 180 гр.Дели пополам как в спиннинге,значит комфорт в пределах 90 граммовой кормушки.Стоит оно не дорого,но судя по маховым удилища фирма эта вроде как положительная.Цена его в пределах 3200 руб.Четыре хлыста,что очень даже хорошо.У них есть ещё FOTON PRO,оно естестенно легче,форнитура может получше,но тебе его в руках постоянно не держать.Тебе главное качество выше среднего,ДЛИНА,ТЕСТ И ЦЕНА.Важна жёсткость при такой длине.Чтобы он при своей длине не гнулся как удочка.Вес вторичен.По чувствительности они все,даже откровенные китайцы хорошо поклёвки видят.Вот тут можешь почитать про него.Я сам себе его приглядывал.Самое главное,что запчасти к нему всегда есть,а к моему BANAX(у) ни чего не найдёшь.
http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/287/tovar26443/
Не плохо было бы в руках подержать.У всех ощущения разные,ляжет в руку или нет,в смысле понравится....


Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
Фидер...Помощь новичкам...
« Ответ #74 : 25 Март 2012, 19:51:47 »
Ага понял, надо будет в магаз съездить и подержать его в руке, кстате не знаете где такой продается?:-\
м310вн