Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 934858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6707
  • -Вас поблагодарили: 2459
  • Сообщений: 2734
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2100 : 08 Август 2018, 12:48:43 »
Всем привет. Вчерась после работы сгоняли на часок с супругой прогуляться. Пока она кормила мальков булкой, я решил поизвращаться с блесенкой в 3гр, прицепив к ней мелкотвистер. Желание было увидеть полосатого или шнура, но итог оказался для меня весьма неожиданный. Сел клыкастик на третьей проводке по типу джига, но после фотосессии родителей так и не позвал)))
ila_rendered ila_rendered ila_rendered


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2101 : 09 Август 2018, 15:32:40 »
Всем привет и вновь Покша)))) посетил её вместе с Алексеем Валерьевичем, а так же приехал долгожданный гость из Волгореческа Сергей Шашин .... по рыбе как то совсем грустно..... недопоклёвки недоподлеща....., но чуть чуть половили....клевало лучше на пучок мотыля от 3шт, подлещ очень долго обсасывал наживку по 3-5 минут влёгкую притопы -подъёмы если подсечь - голяк, надо было ждать либо выкладывания поплавка либо утопа с паровозиком...... в проводку с придержкой тут же вешалась плотва размер мелкий , возможно она там и стояла , но ловить её не хотелось.... на докором рыб   отзывался плохо......


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2102 : 09 Август 2018, 16:01:01 »
Чё-та как-то уже по осеннему улов :(

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2103 : 09 Август 2018, 16:54:30 »
тоже утром были на волге. стояли на леща  результат тот же:  не о чем. 8 хвостов 200-300 граммов. ни какие мои шаманские действия не смогли активизировать клёв. соседи  тоже всё курили бамбук. рыба просто не хотела кушать и не вставала на точку. об отсутствии рыбы в точке говорят редкие поклевки ершей с 9,5 метров на пучек опарыша и крючек № 10 с длинным цевьем.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2104 : 09 Август 2018, 17:33:31 »
Дак сменили бы место, не приколотили же вас.. много раз было, стоишь джигуешь рядом лещатники курят, через час меняешь точку буквально в пол км а там леща просто косят.


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р.Покша
« Ответ #2105 : 09 Август 2018, 20:56:45 »
А у меня друг с 7 на 8 просидел ночь.в час по чайной ложке,пока не замешал прикорм полностью на ароме.в итоге 17кил надрал.и клевало 20м от берега.а лодочные лещатники и соседи жаловались на клев
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2106 : 09 Август 2018, 21:38:29 »
приехал долгожданный гость из Волгореческа Сергей Шашин
Из Фурманова :)
у меня состав улова немного другой, клевала плотва от совсем мелкой до нормальной на мах 7ку, когда перешел на фидер , нашел подлещика у границы травы противоположного берега, бонусов так же не залетело.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2107 : 09 Август 2018, 22:11:12 »
Чё-та как-то уже по осеннему улов :(
Да я думаю еще половим на покше.... просто ключик не подобрал, есть мысли на эту тему, на следующей неделе проверю
приехал долгожданный гость из Волгореческа Сергей Шашин
Из Фурманова :)
у меня состав улова немного другой, клевала плотва от совсем мелкой до нормальной на мах 7ку, когда перешел на фидер , нашел подлещика у границы травы противоположного берега, бонусов так же не залетело.
Я чёго то думал ты из Волгореченска))))) ну буду знать, извиняй напутал)))) а плотва там есть, но я её ловить не хотел

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2108 : 10 Август 2018, 07:39:55 »
Я вчера под вечер был с поплавочкой на одном из заливов Волги на окраине города.Клевала мелкая плотва.Часто только забрасывай.Иногда даже поплавок толком не успевал встать.Самая крупная чуть меньше ладони,остальная еще меньше.Пробовал со дна - вообще не клевало.Видимо крупней там просто не было.Наловил кучу этой "чешуи" и почти всю пришлось отпустить.
Забыл добавить.Прикорм самодельный + немного для запаха Дунаев-Фадеев универсальная.Ловил на тесто - мужикам,кто подсказал,еще раз огромное спасибо.
Рыбалка - отдых.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2109 : 10 Август 2018, 07:57:50 »
тоже утром были на волге.
Я вчера под вечер был с поплавочкой на одном из заливов Волги
Вроде тема Покша называется  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2110 : 10 Август 2018, 14:02:16 »
Ну вот пришёл  Димка и разогнал всех. а так бы глядишь по флудили чутка и узнали обстановку на водоемах. отчетов то ведь совсем мало при этом на водоемах народу больше чем рыбы в реке и все молчат как рыбы. :D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2111 : 10 Август 2018, 18:36:55 »
Лёш,а чего рассказывать - поклевывала последнее время мелочь на заливах на окраине города на поплавочку.порой даже очень не плохо.часто - только закидывай.подлещ, плотва, краснопер, верхоплавка.правда чаще мелочь.один раз только приличную красноперку вытащил недавно.а был в субботу за городом на одном заливе Волги,так на первом попавшемся месте стала клевать нормальная плотва сразу после закорма.наверно какая рыба там была,такая и клевала.ловил всё днём,когда время было.
На Покше к сожалению редко бываю - не добраться.друзья туда редко ездят.ездил недавно один друг-спиннингист,меня не позвал.наверно не до меня было :) .
А так рассказывать тут не особо хочется,потому что,как Вы верно заметили,народу много,но мало кто чего интересное пишет.
Я вот недавно задал вопрос - где ловят на фидеры-донки на дамбе на Волге за Костромкой.так вообще никто не ответил.неужели на весь форум никто не знает :) ???не верю!..вот из-за такого отношения и писать лишний раз не хочется.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2671
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2112 : 11 Август 2018, 23:23:25 »
где ловят на фидеры-донки на дамбе на Волге за Костромкой.
Придется за весь форум отдуваться - когда фидер ещё был просто донкой - с резинкой, затягивающей снасть в воду ( может кто вспомнит, лет 40 назад дело было), ловили сразу вначале Орских, как на дамбу в,ехал и спустился, там раньше ещё пески были. И хотя ни разу не фидерист, сдается что с донкой гораздо проще усестся на Волге где угодно - недостаток глубины (беда махов) можно компенсировать дальностью заброса. Могу ошибаться, фидер сроду не держал.
А на Покше был сегодня - удивительно, пролет полный - штуки по 3 сорожки,ерша и окуня - а чем-то доволен, чем не знаю, то ли ...., короче, доволен.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 584
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2113 : 12 Август 2018, 11:00:17 »
Зачем отдуваться? тыщу раз уже обсуждалось в ветке о  донке
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Bolonka44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 117
  • -Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2114 : 12 Август 2018, 14:28:24 »
Рыбалка удалась :rybak_1:
Приехал в 3, рыбаков никого, видимо не клюёт подумал. Корм стандарт- Дунаев премиум+ меласса. Закормился в 4, рыба откликнулась моментально, клевало до 7 беспрестанно))) Глубина лова 4-5 метров, мотыль- апарыш в приоритете. 2 бонуса- 1300, 1600!!! Общий улов за 10.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2671
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2115 : 12 Август 2018, 18:47:37 »
удивительно, пролет полный - штуки по 3

клевало до 7 беспрестанно)))
Опять у меня клевало вчера и завтра >:( :(

Общий улов за 10.
Вроде 5 -ю ограничили ( это меня жаба гложет)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 584
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2116 : 12 Август 2018, 19:25:58 »
Вроде 5 -ю ограничили
А может он отпустил половину
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2117 : 12 Август 2018, 20:51:46 »
Вчера утром был на месте попловочного междусобоя недельной давности, но с фидером. Приехал поздно, в 5-ом часу и попал почти что на фидерные соревнования.)) Народу... Почти в каждой засидке.))) Устроился по середине, двое слева и двое с права. Корм из морозилки, мотыль от туда же, все смешал (это стало моей ошибкой) и 3 закормочные кормушки полетели в воду. Ловил под бровкой противоположного берега, как и все присутствующие, ближе не смог ни чего найти за что заципится. И сначала все шло не плохо и предсказуемо. Клевала плотва с ладонь и такой же подлещик, но в часов 7 стало становится хуже и хуже, на точку пришёл мелкий окунь, грамм по 70. Сам клевал плохо и других разогнал. Дать бы корма без мотыля, а ни как.(((( Потом вообще рыба пропала, за час 3-ех ершей поймал размера... Стоял крючек гамакацу 1010 18 размера, так вот он казался большим для этих ершей!!! Но, нужно отдать должное ершам, поклевку было видно!)))) Мучался, подбирал ключик к лещам я долго, но нашёл комбинацию при которой он стал у меня клевать, правда приходилось дубинить по минут 15, если поклевки не было, то "фидерный джиг")))) и ещё минут 15. Увеличить темп пробовал, не получилось, поклевки пропадали совсем. Во общем рыбалкой очень доволен, не из-за рыбы, а из-за того, что подобрал ключик к рыбе, от этого удовольствия получаешь на мнооого больше!!!))))

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2118 : 15 Август 2018, 17:08:17 »
Всем привет, побывали сегодня на покше большой компанией: я с другом Александром, Андрей28, Саня Ларс, Андрей (Bolonka44) не виделись с ним правда))))) отпишусь про себя остальные сами если захотят)))  Ароматика и штык рулят!!!!!!!!!!! Приехали мы с Сашей к 3 утра  там где хотел разместиться было уже занято и пошёл я с с ним  на прямую..... пока разобрался, стал замешиваться прикатили Андрей с Сашей ( кругом одни Андреи да Саши))), один я Дима только, возможно это тоже сказалось на результате))))) замешался я на сиропе специи лещ и добавил аромы аллвега специи, все сбежались нюхать и обсуждать мой очередной ароматный замес и конечно же не могли удержаться от шуток... что ж парни шутите ;) теперь можно :D старт 10 шаров и вперёд, рыб встал на точку  поначалу это была нанолаврушка, но позже подошёл и подлещ вперемешку с плотвой, изредка клевали лещи.... всего их было 6 штук , одного слил..... причём это был трофей всего лета((((((( ну да ладно какие наши годы..... по докорму поначалу докармливал мелкими порциями землёй с мотылём и опарышем и  или кормом но тоже мелкими шариками, эффект отрицательный крупную рыбу не удержать и вставала вновь мелочь и всё повторялось заново.... затем решил при поимке леща заводить 3-4 крупных шара 2 земля с мясом, 2 корма и, всё получилось))))) улов конечно не рекордный но всё же...... в 6 рыбинах 7,1 кило , их и взял на копчуху остальное за борт. Поклёвки очень аккуратные, обсасывает долго..... ловил 1,25гр., полторашка уже поклёвок не регистриовала....  просился грамм , но я себя пересилил)))) крюк дреннан ред маггот №20, по наживке рулил опарыш с 2 мотылями

Оффлайн арсений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 73
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2119 : 15 Август 2018, 18:32:58 »
А можно место по точнее? Если не секрет.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2120 : 15 Август 2018, 19:32:34 »
А можно место по точнее? Если не секрет.
не секрет, покша в районе волжского прибоя, боровиково, волчково, я ловил со стороны волчково, участок большой  как поворот , так и прямая.....  ловить можно везде, где нравится . я в этот раз ловил на прямой

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 584
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2121 : 16 Август 2018, 16:32:07 »
Знакомое местечко
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2671
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2122 : 17 Август 2018, 02:54:32 »
Кормил все таки с мотылем...хм-мм, а то тут вроде нездоровые тенденции начали возникать - мотыль - зло :-\
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2123 : 17 Август 2018, 07:40:27 »
Кормил все таки с мотылем...хм-мм, а то тут вроде нездоровые тенденции начали возникать - мотыль - зло :-\
Мотылём только докармливал, после поклёвки леща,  в остальных случаях докармливал  кормом

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2671
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2124 : 17 Август 2018, 12:50:41 »
Т.е. основной (первый) закорм без мотыля??? :o :o :o  Страшно.Народ, кто ещё без мотыля кормит?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку