Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Торфяники в Космынино  (Прочитано 17015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жека 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« : 03 Ноябрь 2012, 22:20:35 »
Открывал там сегодня перволед .. :P ..   Очучения  O0 .Отловились O0 ни одной рыбы и рыбки не пострадало в процессе   :connie: хотя окунь и окушок клевал исправно .С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!   :beer:  :russian: :alik:

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #1 : 29 Май 2016, 15:16:38 »
Последний раз целенаправленно ловил карася минимум лет пять назад. Когда Леха "Старый " пригласил, то с радостью согласился. Тем более что ловить будем на матч. Дорога после вчерашнего дождя , только для полного привода. Приехали еще не было и четырех утра. На берегу уже было достаточно много рыбаков. Мы скромно сели в уголке , и начали ловить. С шести утра карасик начал завтрак. Ловили на опарыша, червя и кукурузу. Самые крупные были пойманы именно на последнюю. Но все же всех лучше ловилось на червя. В перемешку с карасем ловилась плотва и красноперка. И тоже самые крупные были пойманы на кукурузу. В итоге отлично половили и отдохнули. 

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Торфяники в Космынино
« Ответ #2 : 29 Май 2016, 18:37:48 »
Как я заметил, костромские караси отчётливо лучше ловятся на растительные приманки, на червя стабильно мелочь, а вот хлебный мякиш по фирменному рецепту - для крупных. Причём, чем больше кусок - тем лучше, даже грузила ставлю уменьшенные, чтоб приманка как минимум с лесной орех была.

Ты на какую кукурузу ловишь, бондюэль какой или самодел?
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #3 : 29 Май 2016, 19:03:59 »
Как я заметил, костромские караси отчётливо лучше ловятся на растительные приманки, на червя стабильно мелочь, а вот хлебный мякиш по фирменному рецепту - для крупных. Причём, чем больше кусок - тем лучше, даже грузила ставлю уменьшенные, чтоб приманка как минимум с лесной орех была.

Ты на какую кукурузу ловишь, бондюэль какой или самодел?
Хз какая, Леха покупал. Но точно просто покупная консервированная из магазина.  Я даже и не думал что у нас на кукурузу клюет, столь разная рыба.

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Торфяники в Космынино
« Ответ #4 : 17 Июнь 2016, 23:53:12 »
В Дисней Лэнди

Это ещё ХДЕ???

Кстати, на кукурузу попробовал. Карась клевать не стал. Клевал, зараза, ротан! Лучше чем на червя, ирод..
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #5 : 26 Июнь 2017, 22:50:32 »
Всем ДВС! В воскресенье выбрался с друзьями на данный водоем половить хищника. Рыбка клевала , но размер ни разу не радовал. Мы с Вовкой ловили китаем, Колян япошками. Поклевок много много сходов, на троих поймали чуть больше 2х десятковila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered Самая крупная грамм на 600 у Коляна.
И еще лично убедился в обжорстве щуки  :D В садке произошел акт каннибализма [ Указанное вложение недоступно ]
 Весь рыб кроме той что покрупнее и одной подавившейся и одной задохнувшейся  :D утоплены.
Всем НХНЧ!
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн yastreb44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« Ответ #6 : 27 Июнь 2017, 23:28:57 »
А где это именно озерко находится?


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #7 : 07 Август 2017, 00:09:06 »
ДВС! Сегодня с Вованом посетили данный водоем, с целью подергать воблеры и половить зубастых рыб.Вовка любезно предоставил мне в личное пользование "резиновый крейсир" с гордым названием Варяг "нырок-2". В общем накачались и расплылись в разные стороны, я сразу же навалился на весла и на низкой глиссаде ухреначил на дальний кордон,дабы лес прикрыл от ветра. Нашел тихое место, классика жанра ( меляк , трава, коряжки) и с третьего заброса ловлю малька

 затем вытащив около центнера травы, сменив приманку на более мелководную, поймал малька побольше

Ну,думаю, ща надеру рыбов, поплыл потихоньку, облавливая интересные кусты и коряги и вскоре выбрался на на примеченную в прошлый раз точку. Припарковался аккурат посередине карты на вытащенный браконьерский кол и с чувством, толком и расстановкой начал облавливать акваторию..
А в это время ко мне подобрался диверсант из контррыболовного рыбьего подразделения под кодовым именем ПЕСЕЦ..
Твичу вообщем потихоньку и тут мой гордый крейсир издает Пуф и Пшииии!!!!  Твоюжмать!!!! Нос моего корабля напоминает зеленый использованный  презерватив. Подхватываю сумку с приманками и смартфоном вешаю на шею,спиннинги в руки и готовлюсь гордо утопнуть в полутрометровой пучине.. но почему то не тону. С осознанием этого, включается мозг. Корма и дно крейсира не сдулись и держат мой центнер и  ганд спустивший нос на плаву. Зажав в зубах два спина ( не спрашивайте как это возможно, как то можно) потихоньку отцепляюсь от кола и начинаю отгребать к островку в метрах пятнадцати от меня. и только после того как все вещи оказались на земле, я высказал окружающему пространству все что думал, в этой короткой (минут на 5) речи преобладали предлоги , местоимения и слова начинающиеся на Х, П и С. утки до этого мирно плавающие почему то с кряканьем стартанули в разные стороны. После достал смарт, сфотал на память подбитый но непотопнувший крейсир и

Набрал Вовку.. " Вов спасай!!" жалобным голосом просипел в трубу... Вов, я честно никогда не забуду того, как ты на глиссе, греб спасать Сельского робинзонаматьегокрузо.
Дальше было все банально: сочувствие друга, избиение веслом за подбитый крейсир(весло жалко), буксировка до машины, ну и после половили еще пару часов с одной лодки.Правда нихрена не поймали , пару тычков да один сход у меня.
Рыбалкой доволен, рыбу поймал , адреналина полную жопу отхватил, что еще надо?
ВОВАНу полнейший респект и уважуха, а всем остальным НХНЧ!!
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2018, 22:33:25 »
ДВС! Отпуск продолжается,погода радует и рыба,пусть и мелкая но клюет. Понедельник вечер и вторник утро. Вечером было веселее,но мельче, утром погрустнее, однако малость покрупнее. Сделал для себя вывод, что за этот сезон,уйдя в джиг до 5гр по свинцу,получил острый синдром рукожопия в дергинге крупновобов. Напарник избавленный от этого диагноза,ловил чаще,а я безбожно тупил только через секунду осознавая :"Ой млин эта жи поклевка была!" Ну да ладно, я не в обиде.да и тренировки прирастят руки на нужное место..
Всем НХНЧ!















- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн хантер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2018, 22:56:24 »
а на каких картах были? на первых от подстанции или на Зоринских? как там щас дорога? для пузотерки проезжая?
Изделия из нержавейки, титана и алюминия по Вашим эскизам

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2018, 23:30:34 »
На первой. На калине пока сухо, можно,но осторожно :)
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2018, 08:42:10 »
интересные водоемы судя по фоткам-рай для мелкого шнурья :) с подъездными путями, я так понимаю не очень.

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2018, 08:54:08 »
Правильно понимаете
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2018, 21:53:59 »
В среду снова съездили погонять шнурье. На этот раз все было вяло и сонно,видимо моросящий дождь действует на щуку как и на меня :D
Тычки, прищипы в количестве, засекание за самый край губы и много сходов.









Всем НХНЧ!

P.S: После дождей проезд на внедорожнике,ну либо на ведровере 2109 с передней зимней резиной и безбашенным шумахером за баранкой :D
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2018, 22:55:43 »
В пятницу вновь посетили данный водоем.С погодой относительно повезло,хоть ветер доставлял неудобства, но было сухо и более менее тепло. Рыбешка клевала вяло,по сравнению с началом сентября, у меня было 7 поклевок-4 реализации и 3 схода, у товарища чуть больше.
Щучка в основном стандартная. около 500гр, но  попались и пара зачетных зубастых, у меня 1680, у напарника чуть за двушку.







К концу рыбалки я повесил воблер на прибрежную корягу, подплыл отцеплять и случайно увидел на берегу островка похожую картинку:

Сразу как то стало не до рыбалки.
Итог

Всем НХНЧ!

ПСЫ: дорога проезжая только для внедорожников,на девятке не сунулись. Старенькая Тойота РАВ4 проехала

- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2018, 23:11:35 »
Вновь на водоеме. С утра по рыбе было хреново, поэтому решил полазать по островам. Там было поинтереснее..


Ну и рыбка немного поклевала, у меня мелочь, а друг пару приличных щучек взял( с обоими фоткаться отказался)











Правда я не в обиде,щук уже девать некуда , а вот под грибы(серые,белых там нет) место еще есть :)



Всем НХНЧ и Г! :D
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #16 : 13 Июль 2019, 17:49:52 »
Наконец то выбрался на рыбалку подальше от своих безрыбных речек. На что то интересное не расчитывал,но для середины лета оказалось не все так уж плохо. Поклевок 10-11 реализовал 7,пару рыб не фоткал так как из за воблера их было не видно. Ну и попалась ну пипец какая борзая подполторашка бившаяся до последнего, раза 4 встававшая на хвостовой плавник. Что интересно рыба с удовольствием жрала приманку 125мм.ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Всем НХНЧ!
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн BOBAH

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #17 : 21 Июль 2019, 17:37:26 »
побывали на торфяниках, рыбка клюет только выходом, получилось чуть половить до 7 часиков а потом началось вымучивание на которое откликнулся только окунь, :( но в целом получилось не плохо, всех утопили обратно :) :) :)


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #18 : 14 Август 2019, 10:47:55 »
ДВС! Был в воскресенье, погода осенняя, ветер сдувал с легкого якоря. С утра шнурье было активно и бодро тыкалосьв приманки шпротного цвета,все остальное в игноре. ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedЧасов в 9 утра начало выглядывать солнце  и ктото нажал кнопку  перехода в спящий режим.. до обеда смог вымучить только антитрофейila_rendered
Пару рыбок на 1.1 и 890 забрал на копчение.
Всем НХНЧ!
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн amur

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« Ответ #19 : 30 Август 2019, 14:42:08 »
Всем привет. Подскажите новичку, есть ли возможность здесь покидать спиннинг с берега?
И как проехать? Или точку на карте, сам заеду))

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #20 : 30 Август 2019, 21:07:25 »
Метров 100 берега проходимы. Если этого хватит то покидать можно. А если серьезно то без лодки там делать нечего.
Дорогу на гуглкартах видно.
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн Фартовый

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2019, 12:19:48 »
Всех приветствую, в Костроме первый раз на рыбалке, очень заинтересовало это место. Посмотрел по карте, здесь есть посёлок и деревня, куда именно в космынино, и ещё вопрос, там озеро что ли какое-то? Просто по карте смотрел

Оффлайн amur

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2019, 15:46:59 »
Всем привет. Подскажите, куда здесь выехать надо, чтоб на лодке зайти?

Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Торфяники в Космынино
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2019, 22:06:44 »
тебе на тот что с правой стороны будет. Но едь по темноте так как рыба клюет от восхода и часов до 9 утра. как балда пригреет так все уходит на очень дальний кордон.
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн KENT44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Торфяники в Космынино
« Ответ #24 : 08 Август 2020, 10:26:58 »
тебе на тот что с правой стороны будет. Но едь по темноте так как рыба клюет от восхода и часов до 9 утра. как балда пригреет так все уходит на очень дальний кордон.
А как там в плане охоты, есть на картах участки не тронутые рыбаками  :)?