Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Причал Куниково, поборы за зимнюю технику  (Прочитано 15892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #50 : 17 Март 2019, 20:42:04 »
20-30 руб в сутки за хранение . а столько разговоров. спиннигами ловите по  тридцать тыщ
и плетню с японии заказываете. :)
п.с. чисто тему поддержать. :)  форум для обсуждения.

 

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #51 : 17 Март 2019, 21:52:16 »
Два года не было отчёта председателя и правления причала о проделанной работе и потраченных средствах. Всё покрыто мраком. Требую на очередном общем собрании полного отчёта.
 По поводу оплаты стоянки техники. У меня её нет, но выскажу своё мнение. Не хер платить за то, что не охраняется. Охрана причала не несёт материальной ответственности за водно-моторную технику, чего уж говорить за снегоходную! Она даже не в одном учётном журнале не числится. Вопрос оплаты (не оплаты) надо решить раз и навсегда на общем собрании.
 По должникам. Есть устав причала и решение собрания. Годовой взнос уплачивается до 15 июня. В случае не оплаты, маломерное судно не выпускается с территории причала, в дальнейшем ставится вопрос на правлении об исключении. Чего ещё надо? Большинство общего собрания проголосовало "за" по данному вопросу.
 По целевым взносам. За дорогу отчёта не было. Куда девать говночерпалку в виду невозможности её использования? Прошу предоставить отчёт по стояке и сторожке.


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #52 : 17 Март 2019, 22:33:07 »
Сань, посмею уточнить. Отчёта по деньгам не было лет 5, наверное.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #53 : 17 Март 2019, 22:34:56 »
отчёт по стояке
Сань, это очень личный отчёт, вряд ли его вынесут на общее собрание. :D :D :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #54 : 18 Март 2019, 09:05:57 »
Господа Вы  не объективны. Отчет ревизионной комиссии уже три года вывешивается на доске объявлений за две недели до собрания. В этом году его повесят как и в прошлом. Я же Вам предлагаю еще раз принять участие в работе ревизионной комиссии если вы ей не доверяйте. На  собрании полную финансовую проверку сделать не возможно надеюсь вы это понимайте. Так что кому интересно давайте до собрания. У вас есть возможность озвучить некую альтернативную проверку но подчеркиваю именно проверку а не домыслы и сплетни. Так же Вам ни кто не мешает вынести свои предложения по организации работы причала. Только пожалуйста цивилизованным образом. Выносите предложение в отведенное для этого регламентом собрания время, обоснуйте свою точку зрения, слушаем другие мнения, голосуем и все счастливы.

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #55 : 18 Март 2019, 09:16:23 »
И еще по поводу охраны. Восстановлена система видеонаблюдения. Будем устанавливать еще камеры. В случае факта воровства пишем заявление в полицию и передаем подтверждающие материалы. Другого пути нет.

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #56 : 18 Март 2019, 11:29:56 »
Для чего тогда столько охранников, все равно никто ни за что не отвечает в случае воровства, следовательно и одного охранника в смене достаточно,  именно так практикуется на многих причалах,  отсюда и экономия средств,  которых как видится не хватает раз каждый год цена за стоянку поднимается.
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #57 : 18 Март 2019, 17:30:54 »
А охранник сутки без сна обходиться может? Задача охранника не дать воровать, а если такое случилось  зафиксировать факт воровства. А дальше занимается полиция. У Вас что нибудь украли? В любом случае за правонарушение отвечает нарушитель. Что вы от охраны то хотите. Если знайте как правильно - научите.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #58 : 18 Март 2019, 18:43:01 »




 
вывешивается на доске объявлений
А чего кивать на доску объявлений? В повестке каждого собрания, за исключением двух последних, всегда был отчёт председателя о проделанной работе и отчёт ревизионной комиссии.
Восстановлена система видеонаблюдения
Вы не хуже меня знаете, что в тёмное время суток на камерах ничего не видно. Какой толк будет от записи в случае кражи?
В случае факта воровства пишем заявление в полицию и передаем подтверждающие материалы. Другого пути нет.
Если полиция не найдёт похитителя, кто будет потерпевшему возмещать материальный ущерб? Администрация причала умывает руки?
В любом случае за правонарушение отвечает нарушитель. Что вы от охраны то хотите. Если знайте как правильно - научите.
Например я купил абонемент автостоянки для своего авто. У меня открутили колёса. Охрана говорит: " Мы не при делах, ответственности не несём." Я со спокойной душой пойду в магазин за новой резиной? Нет, есть в Гражданском кодексе есть ст. 886 и 887. Так же есть определение Верховного суда по данному вопросу. Учите матчасть. :)

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #59 : 18 Март 2019, 18:57:36 »
Александр Вы либо не внимательны либо не были на собраниях. Отчет председателя и ревизионной комиссии это два обязательных вопроса каждого собрания и они были. Можно поднять протоколы специально для Вас. По поводу краж повторяю вопрос у вас что нибудь украли? И по поводу наказаний воров Вы хотите чтобы сторожа их казнили или на общем собрании линчуем?

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #60 : 18 Март 2019, 19:06:24 »
и они были
Последний председатель просто бросил ключи. Пардон, предпоследний.
По поводу краж повторяю вопрос у вас что нибудь украли?
У меня ничего не украли. Тему воровства поднял в виду поборов за снегоходы, которые ни в каких документах не отображены. Соответственно никто за них и не отвечает.
или на общем собрании линчуем?
Не передёргивайте. Разговор шёл про материальную ответственность сторожей.

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #61 : 18 Март 2019, 19:38:51 »
Отчет ревизионной комиссии все таки был? Согласен речь предпоследнего председателя была несколько скомкана но ему и говорить не дали  начали сразу орать.  Сторожа должны нести материальную ответственность если их действия или бездействие принесли ущерб имуществу причала или личному имуществу членов общественной организации причем данная ответственность может быть добровольной (если человек осознает свою вину) либо по решению суда, так что без правоохранительных органов  все равно не обойтись (пишем заявление по которому возбуждается административное или уголовное дело). Или Вы хотите по понятиям? Вы подходите 7 апреля либо до собрания что было бы правильней либо после собрания и поговорим, обсудим Ваши предложения. Подойдете до собрания с конструктивными предложениями или сейчас пишите включим их в повестку дня на всеобщее обсуждение. А сплетни всякие собирать "сторож по секрету сказал" не надо и народ будоражить. Мены зовут Алексей фамилия моя Касьянов за никами не прячусь, в меру сил помогаю председателю. Готов к конструктивному общению.
Спасибо.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #62 : 18 Март 2019, 20:05:12 »
Мены зовут Алексей фамилия моя Касьянов
Очень приятно. Белов Александр место 148. :)
А сплетни всякие собирать "сторож по секрету сказал" не надо и народ будоражить
Меня с кем то спутали. Считать себя базарной бабкой, я вроде повода не давал.
Или Вы хотите по понятиям?
Что то не клеится у нас с вами разговор. Один про Фому, другой про Ерёму.
Вы подходите 7 апреля либо до собрания что было бы правильней либо после собрания и поговорим, обсудим Ваши предложения.
На причале много друзей и просто хороших знакомых, у меня от них тайн нет. Почему вы боитесь вынести некоторые вопросы на всеобщее обсуждение?
 Мне кажется, сделать жизнь причала лучше и комфортнее, это в наших общих интересах?

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #63 : 18 Март 2019, 20:14:07 »
Александр я не называл Вас базарной бабкой. Я тоже хочу чтобы на причале было хорошо и удобно и что бы его у нас не отняли. Я Вам не враг это уж точно. Я призываю Вас к сотрудничеству. Мне не нравится когда портят, причем безосновательно репутацию председателя, который поверьте сделал не мало и сделает еще много хорошего и репутацию самого причала. Подумайте пожалуйста над этим.

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #64 : 18 Март 2019, 20:15:43 »
А предложений и пожеланий жду обсудим. Считайте это диалогом с правлением.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #65 : 18 Март 2019, 20:39:54 »
Пожелание : наладить пропускной контроль (в реале сторожа сидят большую часть времени в или около сторожки, зайти в калитку и дальше на территорию, оставшись незамеченным, проще простого кому бы то ни было), предложение : установить автоматические ворота с видеофоном
Алексей, вопрос к Вам: сколько дней хранится запись с камер наблюдения?
Аринин Артём место 50
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #66 : 18 Март 2019, 20:41:23 »
А охранник сутки без сна обходиться может?
Охранник не то что может,  он обязан сутки не спать и нести вахту охрану веренного ему имущества и т. д. Нато у него и график рабочий сутки через трое.
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн геолог

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 286
  • -Вас поблагодарили: 524
  • Сообщений: 478
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #67 : 18 Март 2019, 20:42:07 »
а я вот про "материальную ответственность сторожей" не очень понимаю..ну лодка с причала уплыла ,без ведома владельца-тут то все понятно.Но я как понимаю-тут акцент на кражи ""внутрилодочного имущества"?По логике-чтобы человека озаботить мат. ответственностью,по меньшей мере необходимо ввести его в курс дела-за что конкретно он отвечает.Причем документально-по описи,ведомости и т.п. Т.е. на практике должно выглядеть так-приехал я с рыбалки,приходим со сторожем к моей лодке ,и я под опись сдаю свое имущество под охрану-моторы,эхолот,снасти,запчасти,палатки и еще кучу всякой всячины..в выходные вечером лодки на причал караваном..эдак можно  пару часов прождать,пока до тебя очередь дойдет опись составить..я например к такому не готов..

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #68 : 18 Март 2019, 21:00:21 »
Давайте всем по порядку. Первому Артему. Запись с видеокамер в данный момент хранится 5 дней с возможностью хранить отдельно важные треки сколь угодно долго. Память ресивера планируем увеличить и добавить еще один. Камер соответственно тоже добавим. Калитка находится под наблюдением и всегда можно посмотреть кто и когда входил. Автоматические ворота и калитка с ключиком и авторизованным доступом в прошлом году стоила 150 - 160 тыс рублей (ходил в "Восток" узнавал. Сам хочу такой доступ но для этого придется собирать целевой взнос а Вы не хуже меня знайте как большинство членов нашей организации к этому относятся. Предлагаю вопрос перенести на следующий год. В этом году доделаем стоянку для транспорта (в прошлом не смогли деньги поздно сдали) разберем сторожку и сделаем наконец нормальное место для спуска лодок. Думаю уже не мало.

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #69 : 18 Март 2019, 21:05:12 »
Roben для Вас. Я не знаю что Вам ответить. Я раньше в армии служил не знаю ни одного поста круглосуточного и бессменного. Какова будет эффективность сторожа не спавшего 24 часа? Да и не молодые они у нас. Пенсионеры по большей части. Зато на работе всегда трезвые и за работу держатся и порядок вроде на причале. Предлагаю оставить их режим работы как есть.


Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #70 : 18 Март 2019, 21:14:19 »
Теперь для Вас уважаемый Геолог. Сторожа и так принимают Вашу лодку и мотор с отметкой в журнале. Когда вы уезжайте с причала Вы сдаете пропуск и сторожа делают отметку в журнале. По возвращению процедура обратная. Ранее ваша лодка и моторы регистрировались в журнале и за вами было закреплено стояночное место. Так что за этим контроль установлен. Что касается личных вещей (спиннингов, котелков, топоров...) Это извините принимать по описи нереально. Если кто то на личное имущество покусится то по старой доброй традиции мы решением правления или собрания его просто с позором выгоним. По моему так всегда было


Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #71 : 18 Март 2019, 21:17:03 »
Завтра общаться к сожалению не смогу работаю по суткам (к стати 4 часа сплю) а в среду обязательно отвечу если будет необходимость. Всем удачи

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #72 : 18 Март 2019, 21:42:13 »
Прошу прощения у Геолога. Торопился не внимательно прочитал и написал  то о том же. Извините и спасибо за поддержку.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #73 : 18 Март 2019, 21:53:48 »
Сам хочу такой доступ но для этого придется собирать целевой взнос а Вы не хуже меня знайте как большинство членов нашей организации к этому относятся.
Никто не против целевых взносов. Проблема заключается в рациональности их использования. Есть первоочередные задачи, есть второстепенные, и есть идеи- утопии. Уже навязла в зубах тема с земснарядом. Я на собрании голосовал против, поддержали ещё 5 человек. Остальные, ведомые председателем, проголосовали "за". Не изучив вопрос, не представляя технологию, не проконсультировавшись в природоохранной прокуратуре, не обсудив альтернативные методы углубления... Мне не жалко своей тысячи рублей, жалко собранных денег, которые пустили на ветер.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #74 : 18 Март 2019, 22:06:39 »
а я вот про "материальную ответственность сторожей" не очень понимаю
Леонид, весь срач про материальную ответственность сводится к снегоходам. У тебя в журнале регистрации и в пропуске что числится? Правильно, Крым+мотор. Вот за них сторожа и отвечают. Если ты оставил в лодке блесну из чистого золота и её слямзили, то это только твоя проблема.
 Ну невозможно брать деньги за стоянку снегоходов, если они никак не оприходованы!