Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Причал Куниково, поборы за зимнюю технику  (Прочитано 16081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2018, 18:03:26 »
Премногоуважаемый,то что Вы увозите свою лодку на"зимние квартиры"это Ваше же личное дело.
И вот ещё что, мне этот ежегодный геморрой с перевозкой лодки нафик бы не сдался. Вы вот прикиньте, на минуту, позволяют ли условия хранить все лодки причала на их местах, или причале? У многих эвакуация вынужденная.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн завхоз

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2018, 18:09:10 »
Да я собственно о том,что причал прежде всего лодочный,и бесплатно-тобиш за взносы там стоит Ваша лодка+Ваша машина(когда Вы ушли на лодке),всё остальное по договорённости,и за отдельную плату-по моему всё правильно.И не надо про мазохистов-не вежливо както.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2018, 18:10:19 »
Согласен, про мазохистов погорячился. Вы просто посмотрите с чужой колокольни на все это.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2018, 18:12:35 »
всё остальное по договорённости
Договоренность была весной на собрании.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн завхоз

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2018, 20:52:40 »
А вообще я за то,чтобы всё было бесплатно.Даёшь коммунизм на отдельно взятом причале.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2018, 21:03:16 »
Мой знакомый на правом береге платит 5т.р. в месяц.Подписывают договор о том что ответственности не за что не несут.Говорят страхуйте. В куниково вы платите за услуги пользования в период навигации.Присмотр за лодкой зимой и всё. Та доп.техника не в период навигации по договорённости.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2018, 21:14:16 »
Да я собственно о том,что причал прежде всего лодочный,и бесплатно-тобиш за взносы там стоит Ваша лодка+Ваша машина(когда Вы ушли на лодке),всё остальное по договорённости,и за отдельную плату-по моему всё правильно.

Ни хера, не разу, не правильно. Это ваше личное, мной не приемлемое мнение. Необходимо собрать общее собрание и решить финансовые и организационные вопросы.  Причал ещё при Драгайцеве превратился в блядское МММ. Собирали целевые деньги на какие то левые цели, при том, что даже за траты причала никто толком не мог отчитаться. Я до сих пор не могу понять, куда тратится куева прорва денег и мне на собрании вновь говорят:

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2018, 21:15:54 »
Мой знакомый на правом береге платит 5т.р. в месяц.Подписывают договор о том что ответственности не за что не несут.Говорят страхуйте. В куниково вы платите за услуги пользования в период навигации.Присмотр за лодкой зимой и всё. Та доп.техника не в период навигации по договорённости.
Лёх, ты устав причала сочинил?

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2018, 21:49:29 »
Конкретно вам двоим можно платить, остальным не нужно. (см.п.1)
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн GuR44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1378
  • -Вас поблагодарили: 718
  • Сообщений: 1644
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2018, 21:51:24 »
Мой знакомый на правом береге платит 5т.р. в месяц.Подписывают договор о том что ответственности не за что не несут.Говорят страхуйте. В куниково вы платите за услуги пользования в период навигации.Присмотр за лодкой зимой и всё. Та доп.техника не в период навигации по договорённости.
Ну и что это доказывает я интересовался чем обусловлена такая цена стоянки там, единственное объяснение это отсечь тех кому такой ценник не по карману. " Элитная" стоянка для определенного круга лиц.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2018, 22:09:54 »
Да я собственно о том,что причал прежде всего лодочный,и бесплатно-тобиш за взносы там стоит Ваша лодка+Ваша машина(когда Вы ушли на лодке),всё остальное по договорённости,и за отдельную плату-по моему всё правильно.

Ни хера, не разу, не правильно. Это ваше личное, мной не приемлемое мнение. Необходимо собрать общее собрание и решить финансовые и организационные вопросы.  Причал ещё при Драгайцеве превратился в блядское МММ. Собирали целевые деньги на какие то левые цели, при том, что даже за траты причала никто толком не мог отчитаться. Я до сих пор не могу понять, куда тратится куева прорва денег и мне на собрании вновь говорят:
http://www.youtube.com/watch?v=NCxX70rUz4A#

Саня, тут  полностью с тобой согласен.Нужно разобраться с кое какими вопросами.Если отменить плату за охрану,Будет куча халявщиков не имеющих отношения к причалу.Что может привести к потере у кого нибудь лодочного мотора,или ещё чего нибудь.Предложите как этого не допустить,потом нужно разговаривать.Лето показало,блондается кого не поподя. Воровство появилось, давно не было.Деньги у меня тоже не лишние.К стати на эти деньги кормят собачек.Ну и себе чуток.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2018, 22:14:43 »
Саня, тут  полностью с тобой согласен.Нужно разобраться с кое какими вопросами.Если отменить плату за охрану,Будет куча халявщиков не имеющих отношения к причалу.Что может привести к потере у кого нибудь лодочного мотора,или ещё чего нибудь.Предложите как этого не допустить,потом нужно разговаривать.Лето показало,блондается кого не поподя. Воровство появилось, давно не было.Деньги у меня тоже не лишние.К стати на эти деньги кормят собачек.Ну и себе чуток.
Я по-моему уже предложил простое решение, всего-то соблюдать пропускной режим, какие проблемы? Это тащемта обязанность сторожей. И если летом это затруднительно по причине наличия прокатных лодок, то зимой что мешает?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2018, 22:31:47 »
Давайте выделим отдельный фонд на собак и сторожей, чтоб людям можно было спокойно работать, не прибегая к всяким изощрениям и не ставя в неловкую ситуацию и себя и других. Я только за, единственное дайте отчет по собранным ранее деньгам, что тут сверхестественного?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2018, 22:35:47 »
Про прокатные можно поподробней,первый раз слышу,извините что не в тему. Может уйти с причала и брать лодочку в прокат. Сколько стоит сутки?
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2018, 22:39:28 »
Саня, тут  полностью с тобой согласен.Нужно разобраться с кое какими вопросами.Если отменить плату за охрану,Будет куча халявщиков не имеющих отношения к причалу.Что может привести к потере у кого нибудь лодочного мотора,или ещё чего нибудь.Предложите как этого не допустить,потом нужно разговаривать.Лето показало,блондается кого не поподя. Воровство появилось, давно не было.Деньги у меня тоже не лишние.К стати на эти деньги кормят собачек.Ну и себе чуток.
Я по-моему уже предложил простое решение, всего-то соблюдать пропускной режим, какие проблемы? Это тащемта обязанность сторожей. И если летом это затруднительно по причине наличия прокатных лодок, то зимой что мешает?
А как доказать что эта собака принадлежит именно вам. На ней же нет рег. знаков. Вообще не понимаю как люди их забирают на рыбалку.Дайте это моя. Дёрнул и поехал. И замок на зиму поменять.Летом вернуть.И я на вас не нападаю.Я хочу что бы это всё зимой охраняли.Чистили площадку для машин,той же техники.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2018, 22:39:57 »
Я конечно не член общества Динамо ( Куниковский причал ), но в сезон открытой воды пользуюсь иногда услугами проката лодок. Так вот о чём это я....... а что мешает установить этот самый пропускной режим? Поставить будку при вьезде на причал и ворота открывать сторожу. Да у них беготни будет больше, но это их работа.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2018, 22:45:33 »
А как доказать что эта собака принадлежит именно вам. На ней же нет рег. знаков. Вообще не понимаю как люди их забирают на рыбалку.Дайте это моя. Дёрнул и поехал. И замок на зиму поменять.Летом вернуть.И я на вас не нападаю.Я хочу что бы это всё зимой охраняли.Чистили площадку для машин,той же техники.
С собаками ситуация простая, пристегнул и ушел. Если посторонних людей не будет, не будет и проблем, в большинстве случаев сторож знает где чья техника. Завести журнал, по аналогии с лодками написать на бортах номера. Я тоже хочу чтобы всё было цивилизованно, а не кумовство и понятия.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #42 : 06 Декабрь 2018, 22:45:52 »
Это нужно ещё одного сторожа :D
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2018, 22:48:38 »
А как доказать что эта собака принадлежит именно вам. На ней же нет рег. знаков. Вообще не понимаю как люди их забирают на рыбалку.Дайте это моя. Дёрнул и поехал. И замок на зиму поменять.Летом вернуть.И я на вас не нападаю.Я хочу что бы это всё зимой охраняли.Чистили площадку для машин,той же техники.
С собаками ситуация простая, пристегнул и ушел. Если посторонних людей не будет, не будет и проблем, в большинстве случаев сторож знает где чья техника. Завести журнал, по аналогии с лодками написать на бортах номера. Я тоже хочу чтобы всё было цивилизованно, а не кумовство и понятия.
Наверно это верное решение. Собаку то оставил,или забрал?Техники то много?
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #44 : 06 Декабрь 2018, 22:49:49 »
Это нужно ещё одного сторожа
Если появится порядок, может он и нужен. А может пора обновить камеры (с записью) и сделать дистанционное открывание дверей, на ту прорву денег, что мы сдаём, неужели нам ворота не поставить нормальные? В видеофон пропуск показал, сторож кнопочку нажал..
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2018, 22:50:46 »
Наверно это верное решение. Собаку то оставил,или забрал?Техники то много?
Оставил, техники почти нет
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2018, 22:55:02 »
Со льдом какая то ерунда.В воскресение на собаке к мезе катали.Лёд  ближе к  берегу 3см.Сегодня в Юрьевце  20 см.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2018, 21:32:59 »
неужели нам ворота не поставить нормальные? В видеофон пропуск показал, сторож кнопочку нажал..
Повод для очередного целевого взноса. :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Алексей-К60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #48 : 17 Март 2019, 18:11:32 »
Уважаемые Форумчане отметившиеся в этой теме. Сегодня был на причале проводили правление, обсуждали вопросы которые будут выносится на общее собрание этого года. Не пользуйтесь пожалуйста сякого рода слухам. Хочу Вас успокоить. Взнос на 2019 года будет предлагаться 7000 рублей. Целевые взносы не планируются. Работы на этот год будут озвучены на собрании. Пока только предварительный план. Думаю что все то что планируется сделать Вам всем понравится при этом все планируется в рамках существующего бюджета. Люди которые не понимают куда уходят деньги (по их мнению огромные) разберитесь пожалуйста до начала собрания что бы разговор был конкретный и продуктивный. Предлагаю желающим или делегату от желающих поработать совместно с ревизионной комиссией. Думаю председатель будет только за. Берусь посодействовать в этом вопросе. Если выявите факты нецелевого использования или воровства будем принимать меры. Лично я тоже только за. По поводу стоянки техники. Каждый член общественной организации обеспечивается одним стояночным местом. Это записано в уставе организации. За это и платится членские взносы являющиеся одним из источников доходов на которые собственно и функционирует причал (зарплата сторожей, аренда земли, аренда воды, коммунальные расходы, текущий ремонт..). Или изучайте или поверьте на слово, собираемых денег на эти цели в обрез. Что касается зимней техники Вы привозите на причал дополнительную единицу техники поэтому вполне справедливо за нее доплатит. Если на стоянке вы будите ставить две машины вы же не будите требовать чтоб с Вас брали за одну. Ценообразование следующее 7000 руб делим на 365  получается приблизительно 20 рублей в сутки. Такой тариф и будет вынесен на общее обсуждение. Предполагаю что кто то скажет что лодку увозит. Я тоже лодку увожу но тем не менее я не требую уменьшить мне членский взнос понимая что взнос годовой (он определен именно таким) и если мы начнем его уменьшать в зависимости от того сколько месяцев мы храним лодку мы не сможем оплачивать текущие расходы и потеряем причал. А соседи наши спять и  видят как расширить территорию. Это к сожалению реалии нашего времени. На прошлом собрании напоминаю Вам речь о бесплатной стоянке шла именно о машинах и не в обмен на что то. Целевой взнос собирали для оборудования стоянки. Стоянку в этом году доделаем. В прошлом году не смогли из за должников и позно сдавших взносы. Кстати о должниках может кто из Вас их знает просьба предупредить их о том что в повестку дня собрания включен вопрос об исключении их из общественной организации. Не знал что здесь такая дискуссия. Буду заглядывать на эту ветку. Все Ваши замечания обсудим, доведем председателю для принятия решения. Предлагаю не сплетничать, не пользоваться непроверенными слухами, а вести  конструктивный диалог и в случае  выявления реальных (доказанных) нарушений принимать меры.
Спасибо.


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Причал Куниково, поборы за зимнюю технику
« Ответ #49 : 17 Март 2019, 20:24:11 »
Люди которые не понимают куда уходят деньги (по их мнению огромные) разберитесь пожалуйста до начала собрания что бы разговор был конкретный и продуктивный
С чем разобраться? не совсем понятна мысль..

Предлагаю желающим или делегату от желающих поработать совместно с ревизионной комиссией. Думаю председатель будет только за. Берусь посодействовать в этом вопросе. Если выявите факты нецелевого использования или воровства будем принимать меры. Лично я тоже только за.

Вопрос интересует многих. Что мешает предоставить отчёт о потраченных средствах на общем собрании причала? Бухгалтер есть, это его/её работа. (разумеется не на словах, а на бумаге с указанием затраченных сумм и членов ревизионной комиссии, при чём всё это должно быть доступно каждому желающему ознакомиться, а не отдельным лицам)

По поводу стоянки техники. Каждый член общественной организации обеспечивается одним стояночным местом. Это записано в уставе организации. За это и платится членские взносы являющиеся одним из источников доходов на которые собственно и функционирует причал

Что касается зимней техники Вы привозите на причал дополнительную единицу техники поэтому вполне справедливо за нее доплатит
Так как членские взносы платятся за стояночное место, если я убрал лодку и поставил вместо неё снегоход, платить нет необходимости,так как количество стояночных мест не изменилось, спасибо за подтверждение правоты моей точки зрения.

 
Предполагаю что кто то скажет что лодку увозит. Я тоже лодку увожу но тем не менее я не требую уменьшить мне членский взнос понимая что взнос годовой

Об этом речи не шло.


П.С.Платить за стоянку машин считаю разумным,так как в этом случае появляется дополнительная техника.
приманки от производителя https://microkiller.net