Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Краткий обзор спиннинга AIKO Butch  (Прочитано 7055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaroslavodin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Краткий обзор спиннинга AIKO Butch
« : 24 Декабрь 2014, 16:47:28 »
Краткий обзор спиннинга Aiko Butch


 
Вот и выбрал время написать очередной краткий отзыв о ещё одном спиннинге, хоть и половил я им не настолько долго, но свое мнение о нём уже сложилось. Речь пойдёт о спиннинге Aiko Butch тестом 3-20 грамм и ростом 185 см. Палочка позиционируется как твичевая "Twitch Special".



Начну с того что мне очень нравится рыбачит на блесны, а так же на поводковые. На воблеры рыбачил случайно пару раз. А так чтобы специально увлекаться воблерной ловле, так этого не было. И тут как говорится захотелось увлечься чем нибудь новеньким. Вот и решил начать осваивать воблерную ловлю. Да и друзья давно подталкивали к данному шагу, а я все никак не решался. И вот наконец решился.

Так как я сторонник Айковской продукции, так и решил подобрать какой-нибудь бюджетный комплект для освоения воблерной ловли. Друзья мне посоветовали несколько, по их мнению рабочих воблеров. Спиннинг я уж выбирал сам. Выбор пал между Рейнжером и Бутчем. Из этих двух моделей мне больше понравился Бутч. Вообще мне изначально приглянулся Бутч ростом 205 см, но опытные рыболовы посоветовали рост 185 см.
Вот его характеристики.

Длина, см.:   185
Тест:   3-20g
Назначение:   Twitch Special
Строй:   extra fast
Фурнитура:   SiC
Рукоять:   EVA
Производитель:   Aiko
Вес (гр.):   88
И я конечно же доверился совету более опытных рыболовов.

Как только я определился с выбором комплекта, то тут же сделал звонок в Айколенд, дабы поинтересоваться, все ли есть в наличае, чтобы мне за зря не прокатиться. По телефону мне предложили отложить товар, если я действительно его буду брать. На том и порешили. На следующий день я уже на месте.

Мне сразу предложили осмотреть данный бланк. Покрутил повертел, потряс. На первый взгляд палочка очень понравилась. Так сказать колышек для твича. И вот я со своим комплектом дома весь в ожидании первой рыбалки.



Первое на что обратил внимание, это то что сама палочка имеет форму конуса. А еще комель у неё достаточно упругий, по сравнению с теми палками, которые мне доводилось использовать. В магазине сразу обратили мое внимание на короткую резьбу для крепления катушки. Что это не есть минус.



Так же мне очень понравилась рукоять. Мягкая удобная разнесенная EVA. Кольца спиннингов расставлены по современной KR-концепции, уменьшающей биения лески о бланки и делающей заброс более дальним и точным. Кольца стоят ровно, на них нет потеков лака. Так же имеется колечко для приманки, что как и в предыдущих моих спиннингах, меня очень порадовало, так как я зачастую не убираю палочку в чехол, а вожу в транспортном состоянии в автомобиле, с прицепленной к колечку приманкой.



Ну в общем качество сборки данной палочки меня порадовало. Особенно приглянулся классически – красиво оформлен логотип с названием фирмы производителя.



И вот 23.08.14 наконец-то долгожданный выезд на рыбалку осуществился.

Вот я и опробовал палочку в боевых условиях. Пуляет она далеко. Вот только не сразу освоил технику заброса. Из-за легкости палочки твичить ею одно удовольствие. В первый же день у меня устала кисть руки, но это с непривычки к данному типу ловли. Первые часы рыбалки на воблеры были как бы больше ознакомительными с палочкой, и с проводкой приманок. И вот наконец-то поимка первой щучки



Снасть действительно работает. Палочка у меня оснащена катушкой Риоби Эксия 2000. Баланс не очень. Но меня пока устраивает. Уже в первый день тестирования спиннинга, я достал несколько щучек до кг.



Палочка отлично показала себя на вываживании рыбы. На днях мне довелось вываживать щуку весом в 1,360 кг. Но дело в том что эта щука ушла в траву и тем самым еще ответственнее сделала задачу по вываживанию. В итоге щуку вывел вместе с травой (а травы на ней было 3-4 кг). И палочка справилась с этим на ура. При этом в данной палочке чувствовался запас прочности. Вот он этот крокодильчик.



Так же мне очень понравилось производить забросы этой палочкой. Они у меня получаются точные. Можно сказать что в 9 случаях из 10 я забрасываю воблер туда, куда мне необходимо. А это не маловажный момент в моих условиях рыбалки.
 




Просто я в основном рыбачу на малых речках, таких как Ирмень и Карасук в Новосибирской область. А они сильно заросшие кувшинками и прочими зарослями.
Вот например эта зубастая сходу атаковала приманку посланную точно в окошко среди кувшинок.
 



В общем рыбачу я данным спиннингом 8 дней подряд, Выловил за это время более полу сотни щукарей (в основном до килограмма) и пяток окуней. А сколько было выходов, сколько промахов...
 



 
В общем рыбалка с данным спиннингом для меня открылась с новой стороны. А главное она стала еще более зрелищной. На данный момент у меня о спиннинге сложились пока что только положительные моменты. Минусов я пока не заметил. Возможно мне пока просто сравнить не с чем. Но, как говорится все еще впереди.

Еще я пробовал кидать этим спиннингом блесна. И с этой задачей палочка не плохо справляется.



Единственно, то что здесь кончик не так отслеживает проводку той же вертушки, как на Ланзаре. Но это мелочи. Если уж сильно захочется этим бланком покидать блесна, милости просим.

На этом пожалуй завершу свой краткий обзор о данном девайсе. Палочкой я остался очень доволен и советую её всем начинающим воблеристам. У меня же после пролистывания облзоров об Aiko Asgard появилось большое желание потестить данную палочку.

Ну и еще немного фото.



 
Автор статьи: Лушков Сергей