Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Соревнования за пределами KO  (Прочитано 272108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #50 : 17 Май 2011, 00:47:30 »
Ну, отпишусь кратенько...
Доехали неспеша и без проблем. Поздоровались с устраивающими штаб-шатер организаторами и поспешили подняться на дамбу, дабы осмотреться по месту ловли. Увиденное впечатлило: ледяной ветер в лицо и бушующие волны :) Стуча зубами побежал к машине. Хорошо, что взял запасную одежду на случай дождя - одел в два слоя все, что было. Потихоньку собрался народ. Регистрация (28 человек участников), жеребьевка, построение, первая ракета - пошли в зоны. Час на подготовку как всегда показался невозможно коротким, но вроде все успел. Немного сложно на плитах под уклоном было разместиться, не совсем был готов, пора купить что-нибудь с регулируемыми ногами :) Разложил восьмерку под донную рыбу и импровизированный 3,5 метровый мах под уклейку (шестерка без двух комлевых колен). Приготовил 6 шаров прикорма для восьмерки, остальное умышленно переувлажнил для уклейки: все-таки предполается основной результат делать на ней. Вторая ракета (корм), третья - стартанули. С первых минут все в порядке - уклейка встала. В течении 20-30-ти минут достаточно активно ловил (1-2 рыбки в минуту), естественно с комочком корма после каждой. Настроение на высоте: заданный темп устраивает. Но...уклейка кончилась через пол часа и ни в какую, ни поклевки. Нервничаю, упираюсь: пол часа без поклевок. Беру восьмерку, может там кто-то отреагировал на корм. Подлещ в зачет из-за запрета не идет, значит вся надежда на плотву. В яростной борьбе с порывистым ветром делаю заброс. Сразу поклевка - подлец, слава богу некрупный (грамм 70-80), не так обидно выпускать. Второй заброс - подлещ...блин, видимо плотно встал. Восьмерку в сторону, пробую снова привлечь уклейку - ну никак, ушла в неизвестном направлении: где-то вкуснее. Меж тем прошло уже полтора часа, до финиша только час, в садке чуть больше двух десятков уклейки - не годится. Снова восьмерка. С ветром бороться супер сложно, но в перерывах между порывами забросить получается. И снова подлещик..второй, третий...Ровные (60-80 грамм)...Блин, неужели бесполезно. Ну нет, вот и она, плотвица, мелкая, грамм 30-40, но это уже что-то. Так и ловил минут сорок: два-три подлещика - мелкая плотвица. Всего поймал штук пять :(. Последние пятнадцать минут снова пытал удачу с уклейкой - ну хоть тресни. Видимо усилившиеся волны окончательно ее разогнали, корм с поверхности размывает раньше, чем она успевает среагировать. Финиш. Достаю садок. Волной его прибивало к бетонной дамбе, как следствие - две дырки и в одном месте по кругу отрыв от кольца (перетерло). Из одной дырки на пол пути к свободе торчит уклейка. Но особо никто вроде не убежал: рыбы в садке, сколько и должно быть - ужасно мало )))
Переход на другое место и сразу без перерыва второй тур. Надо что-то менять в тактике. Посетила мысль, что на шестерку глубина будет не более двух метров (на восьмерку около 3-х), уклейка в поисках спокойствия и корма от поверхностной волны вполне может опуститься на два метра. Если нет, то в любом случае поймать плотву шансов не меньше, а бороться с ветром много проще, чем с  восьмеркой. Решил закормить дно под шестерку и ей же пробовать ловить с поверхности. Прикорм специально не стал переувлажнять (для уклейки), а сделал как положено, чтоб сжатые одной рукой комки не разбиваясь о поверхность достигали дна. Начал тур ловлей уклейки сверху. История таже:15 минут и обрезало. Пробую дно: клюет, уклейка...Еще заброс - опять уклейка. И поехало: заброс, поклевка, рыбка. После каждой - небольшой комочек корма. Задумка сработала, уклейка встала. До конца тура ловил без особоых провалов. Немного терял время на том, что рыбу приходилось убирать в пакет. Дырявый садок использовать не решился, хотя в него кидать рыбку конечно намного быстрее. В целом второй тур добавил настроения. Обнаглев, даже не стал пару уклеек ловить, когда они, сорвавшись на берегу, по бетонному склону убегали в воду.
Финиш. Идем на базу. Перекус. Построение...волнующий момент: оглашение итогов. Результаты в целом вроде неплохие. Из нас четверых - трое в десятке. Олег - бронза, молодчина, заработал первый разряд, позволяющий участвовать на чемпионатах России. Я - шестой (можно оформлять 2-й разряд), Вася - девятый (третий разряд). Леха Бип отстал где-то во второй десятке :(.Все более менее довольны, спасибо организаторам - мы домой.
В принципе, можно было бы на том закончить, но...Олег спустя пол суток мне поведал, что самое интересное в соревнованиях - поизучать протокол ))). Поизучали... До 5-го места не хватило во втором туре 3 грамма!!! Вспомнились и убежавшие уклейки, и садок, который мог подарить несколько капель воды в пакет при пересыпании, да и в целом более влажную рыбу ))))) До четвертого места достаточно было поймать в первом туре на 25 грамм побольше...Ну дальше уже сложнее..там разрывы позначительнее. Вот такие дела :)
Ну да ладно. На первый разряд я и не расчитывал. Задача максимум ставилась на второй, его и заработал. Хотя конечно в пятерке было бы спокойнее)))). Ну а вообще я лично остался доволен. Постараемся в будущем году выступить чуть лучше :)  

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #51 : 17 Май 2011, 01:00:57 »
Интересно. Хозяевам легче конечно, знают чего ожидать. Палыч, а в первом туре со спуском экспериментировал? Над дном тоже подлец брал? Победитель на уклейке оторвался?

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Соревнования за пределами KO
« Ответ #52 : 17 Май 2011, 06:06:54 »
Поздравляем ! ! !  Молодцы :mesto_3:
Делай добро и бросай  его в воду.

Ledokol

  • Гость
Соревнования за пределами KO
« Ответ #53 : 17 Май 2011, 08:06:36 »
что самое интересное в соревнованиях - поизучать протокол ))). Поизучали... До 5-го места не хватило во втором туре 3 грамма!!! Вспомнились и убежавшие уклейки, и садок, который мог подарить несколько капель воды в пакет при пересыпании, да и в целом более влажную рыбу )))))

Павел, молодец, очень интересно написал. Выше цитируемое напомнило мне как мы раньше на областных соревнованиях выступали. 
Там парни чтоб в весовую категорию влезть стригли волосы и брили везде где только можно, на взвешивание шли голодные. Один грамм мог решить десятки килограммов. Так, что Олег прав, протоколы надо изучать, чтобы видеть разницу и на сколько ты был близок к победе.
Хотя если честно, то это уже такие тонкости что они похожи на шаманство, уж если ты победитель, то тебе ни кто не помешает.

Ещё раз поздравляю парни вас!!!!  O0

Ledokol

  • Гость
Соревнования за пределами KO
« Ответ #54 : 17 Май 2011, 08:17:17 »
Хотя не только это, но и анализ показывает наши допущенные ошибки. Ну это уже называется опыт, а что бы он был, необходимо чаще выступать на соревнованиях. Мне всё время говорят, мол я и в спорт зале занимаюсь хорошо, а я всё время говорю, что пока на соревнования ездить не начнешь, прогресс развития будет очень медленным, а то и во все стоять будет. Соревнования дают нам большой скачок в развитии, потому как только там мы видим свои ошибки и как их решить.  ;)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #55 : 17 Май 2011, 08:19:03 »
а в первом туре со спуском экспериментировал? Над дном тоже подлец брал? Победитель на уклейке оторвался?
Да, конечно пробовал. Мелкому подлещику пофиг, он и над дном берет. По поводу того, кто на чем отрывался: все кроме костромичей изначально настраивались только на уклейку, наверное и правильно с учетом запрета на подлеща. Если б не запрет - однозначно можно и нужно упираться в донную рыбу. А вообще 95 % выловленной на соревнованиях рыбы -уклейка.
Ещё раз поздравляю парни вас!!!!
Спасибо!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #56 : 17 Май 2011, 08:20:26 »
Хотя не только это, но и анализ показывает наши допущенные ошибки. Ну это уже называется опыт, а что бы он был, необходимо чаще выступать на соревнованиях. Мне всё время говорят, мол я и в спорт зале занимаюсь хорошо, а я всё время говорю, что пока на соревнования ездить не начнешь, прогресс развития будет очень медленным, а то и во все стоять будет. Соревнования дают нам большой скачок в развитии, потому как только там мы видим свои ошибки и как их решить.
Абсолютно все верно сказал. 5 соревновательных часов дают опыт, который на любительской рыбалке за год не приобретешь.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #57 : 17 Май 2011, 09:18:12 »
Да, конечно пробовал.
Просто удивился тому, что с восьмеркой в первом туре не удалось уклейку нащупать. Ведь получается, во втором, взяв шестерку, у дна получил результат.
пробую снова привлечь уклейку - ну никак, ушла в неизвестном направлении: где-то вкуснее.
почему то кажется, что она за твоей прикормкой ушла. Только вот куда твоя прикормка в таких условиях ушла? :)

Здорово конечно.  Учитывая изначальный прицел на донную рыбу (за которой обычно и охотитесь), обойти тех, кто сразу был нацелен на уклейку, в ловле этой же рыбки...... пилотаж однако :)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #58 : 17 Май 2011, 11:02:51 »
Выложу протокол для ознакомления :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #59 : 17 Май 2011, 12:10:24 »
протокол
Да!!! Результаты второго тура впечатляют :) Перестроились на уклейку. И это без должных тренировок и с обычной (как я понял) прикормкой. Смотрите..... не пустят в следующем году, сделают закрытым :D

Ledokol

  • Гость
Соревнования за пределами KO
« Ответ #60 : 17 Май 2011, 12:28:30 »
Выложу протокол для ознакомления

Очень интересная разница по весу среди 4, 5, 6 го места.

Мда - а -а, Павел надо было уклейку ту брать.
Обнаглев, даже не стал пару уклеек ловить, когда они, сорвавшись на берегу, по бетонному склону убегали в воду.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #61 : 17 Май 2011, 14:59:51 »
Пашка с Олегом молодцы!!!
А вот я ....... умудрился в первом туре сломать первое колено( тоже сделал из 6-ки 4-ку). Короче промучался до конца со сломаным коленом, благо сломалось ближе к концу и была возможность взяться за середину. На 7-ку переходить ну совсем не хотелось, поскольку видел как Палыч выпускает рыбку за рыбкой. Плюсом запутался раз сто, расковыривал узелки экстрактором с иглой(это в первом туре, во втором перешел с 1,5 грамма на один и грузики разместил в одной точке, путаться стало намного меньше.
Во втором была делема, на что ловить, мучаться семеркой либо со сломанным удилищем, в итоге на сломанное колено сверху надел колено от подсачека и продолжил ловить четверкой.
Опыт вобщем получил неоценимый, была задача уйти от последнего места- справился. А пятерку с четверкой надо покупать, пригодятся, и ребенку полегче все равно удочку нужно.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #62 : 17 Май 2011, 15:38:01 »
Пашка с Олегом молодцы
Не скромничай :)

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #63 : 17 Май 2011, 16:27:42 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Все молодцы!!! Отлично выступили!!!!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #64 : 17 Май 2011, 17:36:48 »
А вот я .......
Впервые участвовать в соревнованиях такого уровня, да еще по непривычной для себя ловле, столкнутся с рядом проблем, войти при этом в десятку, выполнить норматив - это не удачно??? Во амбиции!!! :) Это хорошо. А вообще твой результат - отличный "плацдарм" для дальнейшего продвижения! Татьяна ведь похвалила? ;)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #65 : 17 Май 2011, 23:43:02 »
Внесу и я свои пять копеек.
По приезду сразу понравился подход организаторов к вопросу. Штаб соревнований внушал.
Несмотря на проговариваемые опасения относительно хода ловли в имеющихся условиях, на мой взгляд они были достаточно приемлемы. Да, встречный сильный холодный ветер, да, волна, но все идеально никогда не бывает.
По дамбе не проехать, это создает некоторые неудобства в связи с переносом скарба, но это мелочи).
Ловля.
Первый тур. Слева Алексей Щербаков. Победитель двух последних турниров. То, что надо. Прекрасный ориентир. Большинство раскладывают короткие махи, хотя сильная прибойная волна ставила под сомнение успех коротышек. Так как я накоротке никогда не ловил толком, да и оставалась надежда на плотву, раскладываю две пятерку, одну в дно, другую вполводы.
Старт. Два-три заброса вполводы - тишина, справа ловят первую рыбку, чуть позже Щербаков вынимает двух. Плохо дело, рыбы не так, чтобы очень много, надо ждать пока соберется, я настроился на чуть более медленную ловлю. Проверяю дно, обсос, хорошо, что-то есть. Первая плотва, вторая, мелковаты, и медленно. Опять поверху, ага, стала проскакивать уклейка, но не подряд, приходится ждать. Соседи гораздо лучше. Полчаса, час, отстаю сильно. Двигаю поплавок, ищу рыбу, вроде стало лучше... Точно! Что-то похожее, рыбок двадцать подряд, темп нормальный, начинаю догонять соседей, у них тишина. Рыбу стараюсь удерживать, не отпускать далеко, вроде получается. Уже сорок, еще час ловить, можно немного выправить первый тур.
Но садок... Бедный садок... волнами бьется о бетон, рвутся кольца, часть рыбок убегает, досада. Немного собрав оставшихся в "безопасные" кольца начинаю вновь собирать рыбок. Но настрой не тот, надломился немного, темпа нет, а пока возился с садком, рыбка расползлась. Прикормка заканчивается, замешиваться нельзя, окончательно убиваю тур, последние полчаса поймав лишь несколько рыбок.
Второй тур.
С Пашей договорились, чтобы хоть как-то реабилитироваться, собираем по сотне минимум. Старт. Теперь все по-другому. Корма на 2,5 часа хватает, и он уже более адекватен. Собирать уклейку вполводы не умею и чревато перехлестами. В первые полчаса собираю все, что успеваю с поверхности, а затем ухожу за опустившейся стайкой на дно, где все привычно. Держу темп, стараюсь не вертеть головой, считаю рыбок. Насчитал 131, по прикидкам не меньше 2-х кил, с учетом того, что не приготовился к волне и долго не вижу поклевок, нормально, должен попасть в тройку по результатам тура.
Объявляют итоги. Вася девятый - неплохо, Паша шестой, я должен быть тоже где-то рядом. Уже не пятый... не четвертый... Третий! Лучше и не придумаешь. С таким-то первым туром. Уфффф :).

Организация.
1. Штаб-шатер - сильно
2. Кормежка - приятно
3. Призы - неожиданно и опять приятно
4. Смена зоны - непривычно, мотив понятен - чистый лист, но можно и перетасоваться внутри зоны.
5. Времени на подготовку, особенно в первом туре - как всегда не хватает.
6. Иммунитет администрации к сокращению времени туров - спасибо.
7. Взвешивание в пакетах - быстро, непривычно, без возможности отпускания, понимаю, что уклейку бессмысленно.

Огромное спасибо Владимирскому клубу за праздник. Организация на серьезном уровне.
Приятные знакомства и непринужденно-дружеская атмосфера.
Прекрасный водоем.
Спасибо товарищам за стойкость, особенно Васе, переборовшему все трудности с арсеналом.

Карту фотика заполнили мои ребятишки, на выезд оставив мне лишь полтора кадра, за сим, сегодня без фоток :).

Ledokol

  • Гость
Соревнования за пределами KO
« Ответ #66 : 18 Май 2011, 08:19:02 »
4. Смена зоны - непривычно, мотив понятен - чистый лист, но можно и перетасоваться внутри зоны.
Вот это мне понравилось действие, так всех участников ставят в более или менее равные условия. Чтоб не говорили что с местом не повезло. Хоть и заставляет рыболова новое место по новому изучать и тратить время, дак это только плюс в тренировке на интеллект и приобретения опыта.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Соревнования за пределами KO
« Ответ #67 : 18 Май 2011, 20:06:51 »
Ну и мои пол копейки со спиленными краями:
Так как хотелось сделать ставку всё таки на донную рыбу, в первом туре кормлю восьмёрку десятком шаров с грейпфрут, волна и порывистыё ветер добовляют адреналина, но в течении часа только подлещики и одна зачётная уклейка, переключаюсь на шестёрку без комлевого колена (4.7м.), ловля на непривычно близкой дистанции очень не удобна, но практически подряд вытаскиваю 4 уклейки и всё, что не делал до конца тура молчёк. В итоге за первый тур 26 место, менус две оснастки и кипящий мозг.
Переход описывать не буду, тяжко это однако в такое короткое время делать...
Второй тур: Пересмотренна прикормка и стратегия прикамливания, ловля весь тур на 6 метров около дна, практически по учебнику, но по ходу не доработал, сам виноват. В итоге 11-й и в общем 19-тый.
Сильно помидорами не задывайте)))
По организации, супер.
Перекус после соревнования тоже плюс.
Место тоже супер, если б не запрет, спокойно можно делать 5-10 кил за тур, у водоёма огроная перспектива.
Из мелких недостатков, это маленькие сектора, время на подготовку один час моло

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #68 : 18 Май 2011, 21:39:10 »
спокойно можно делать 5-10 кил за тур
Ох, не уверен про 10))).

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Соревнования за пределами KO
« Ответ #69 : 18 Май 2011, 21:44:15 »
спокойно можно делать 5-10 кил за тур
Ох, не уверен про 10))).
Олег я же и не утверждаю, по этому и написал 5-10 усреднённо число, да и Палыч тебе про это говорил (Я на счёт подлещика и леща)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #70 : 18 Май 2011, 22:03:51 »
Дык сравнивать то нельзя наверное. Если все участники переключатся на донную рыбу?! Жесточайшая конкуренция вдоль всего берега  будет однако:), владимирцы наверное на прикормку денежек не пожалеют!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Соревнования за пределами KO
« Ответ #71 : 19 Май 2011, 10:55:49 »
владимирцы наверное на прикормку денежек не пожалеют!
А мы что жалеем, только на живность по 350 рублей с носа

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #72 : 19 Май 2011, 12:22:15 »
А мы что жалеем, только на живность по 350 рублей с носа
:) Так я уж так, к слову. В том смысле, что рыбе будет из чего выбирать, в чем порыться.
 А вообще, если поинтересоваться количеством и составом используемых составов на крупнейших соревнованиях, то понимаешь, что 350 р это так....... на грунт хватит :)

Сам дороже сотни за кг (самодельной) не пользовал, прелестей "золотой" прикормки не знаю.

Оффлайн alex 33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #73 : 27 Май 2011, 23:20:50 »
У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель Региональной
общественной организации "Владимирский рыболовный клуб"
______________ А.С. Кудрявцев
27 мая 2011 г.

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира
_____________ Ф.М. Зезюлин
27 мая 2011 г.


П О Л О Ж Е Н И Е
ОБ ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА ВЛАДИМИРА
ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С ЛОДОК
"ВЛАДИМИРСКИЙ СПИННИНГ - 2011"

1. Цели, задачи и статус соревнований
1.1. Открытое первенство города Владимира по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок «Владимирский Спиннинг - 2011» (далее – Первенство) призвано способствовать:
– популяризации и развитию рыболовного спорта в г. Владимире и Владимирской области, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
– повышению мастерства спортсменов;
– пропаганде активного отдыха и утверждению здорового образа жизни;
– выявлению сильнейших спортсменов г. Владимира по спортивной ловле рыбы спиннингом;
– обмену опытом со спортсменами других регионов.
1.2. Соревнования имеют статус городского личного первенства по спортивной ловле рыбы спиннингом. Соревнования являются отборочным этапом от г. Владимира для участия в Чемпионате России и Чемпионате РОРС по спортивной ловле рыбы спиннингом в 2011 году.

2. Организация и структура соревнований
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира.
2.2. Организацию, подготовку и непосредственное проведение Первенства осуществляет Региональная общественная организация "Владимирский рыболовный клуб" (далее – РОО "ВРК").
2.3. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и «Правилами вида спорта Рыболовный спорт».
2.4. Соревнования проводятся в личном зачете.
2.5. Соревнования проводятся в один день в два тура продолжительностью 5 часов каждый. По усмотрению судейской коллегии возможны изменения времени продолжительности и количества туров.

3. Участники соревнований и условия допуска к соревнованиям
3.1. К участию в Первенстве допускаются все желающие независимо от места проживания. Каждый спортсмен выступает на отдельной лодке с мотором или без, моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Спортсмены, участвующие в соревнованиях на личных лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку.
3.2. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.3. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в Судейскую коллегию при регистрации.
3.4. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнований и Главного судьи соревнований.
3.5. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии. Употребление напитков, содержащих алкоголь, в период проведения соревнований запрещено
3.6. Вступительный взнос для участия в Первенстве составляет 300 рублей с одного спортсмена. Вступительные взносы пойдут на организацию питания участников между турами (сухой паек, чай) и оплату работы Главной судейской коллегии

4. Место и регламент проведения соревнований
4.1. Первенство проводится 25 июня 2011 года на городском водохранилище Содышка в городе Владимире. Проезд до места соревнований осуществляется спортсменами самостоятельно.
4.2. Схема, содержащая место сбора, зону "Старт-Финиш" и акваторию соревнований определена на сайте РОО «ВРК».
4.3. Регламент соревнований:
– 5:30 – 6:30 – регистрация участников;
– 6:30 – Построение, торжественное открытие Первенства, спуск на воду лодок в зоне «Старт-Финиш»;
– 7:30 (первая ракета) – сигнал «Старт 1-ого тура» для лодок без моторов – начало ловли;
– 7:45 (вторая ракета) – сигнал «Старт 1-ого тура» для лодок с моторами;
– 12:30 (третья ракета) – сигнал «Финиш 1-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 14:00 (четвертая ракета) – сигнал «Старт 2-ого тура» для лодок без моторов;
– 14:15 (пятая ракета) – сигнал «Старт 2-ого тура» для лодок с моторами;
– 19:00 (шестая ракета) – сигнал «Финиш 2-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 20:30 – подведение итогов.
– 21:00 – объявление результатов и награждение победителей.
Время награждения может быть изменено Главным Судьей соревнований.
4.4. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, туры могут быть сокращены по времени решением главного судьи.
4.5. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 24 июня 2011 г. включительно

5. Ограничения по снастям, приманкам, приемам ловли и лодкам
5.1. Разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.
5.2. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- использование лодок, не зарегистрированных в ГИМС (если требуется регистрация), а также лодок, не оборудованных средствами обеспечения безопасности (жилетами);
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли более одной снасти;
- применять способ отвесного блеснения;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку или на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи;
- ловить в зоне «Старт-Финиш»;
- использовать куканы для хранения рыбы.
5.3. Запрещено получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.4. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладёт её, она должна быть вынута из воды полностью (не разрешается оставлять приманки в воде).
5.5. На лодках спортсменов разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов.
5.6. За любое из перечисленных нарушений спортсмен может быть снят с соревнований Главным Судьей
5.7. Спортсменам разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.

6. Порядок проведения соревнований
6.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах. При регистрации участнику выдается бейдж с номером и два пакета для сдачи рыбы, с нанесенными на них номером участника и тура.
6.2. За 5 минут до начала каждого тура участники на весельных лодках собираются на лодках в зоне «Старт-Финиш», по возможности выстраиваются в одну линию. Движение к местам ловли начинается по команде (ракете) «Старт», после которой спортсмены могут приступить к лову рыбы. Через 15 минут дается команда «Старт» участникам на лодках, оснащенных моторами.
6.3. В пределах водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 50 метров. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Во время перемещения по водоему спортсменам запрещается подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.
6.4. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.
6.5. Спортсмены обязаны прибыть в зону «Старт-Финиш» до сигнала (ракеты) «Финиш». Улов спортсмена, опоздавшего на финиш, не допускается к взвешиванию.
6.6. Любой участник имеет право финишировать раньше положенного срока. Для этого он обязан прибыть в зону "Старт-Финиш" и сдать судье свой улов. Взвешивание уловов для спортсменов, финишировавших досрочно, производится после команды «Финиш».
6.7. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.
6.8. К зачету принимается щука и окунь. Окунь – не более 20 голов, без ограничения размера, щука – не более 5 голов не менее 32 см. длиной.
Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
За нарушение установленных ограничений по числу и размерам рыбы к спортсменам применяются штрафные санкции.

7. Определение результатов соревнований и штрафные санкции
7.1. К зачету принимаются окунь – не более 20 голов, без ограничения размера, щука – не более 5 голов не менее 32 см. длиной.
7.2. Сдача улова осуществляется в маркированных пакетах.
7.3. Предъявленная к зачету рыба измеряется и взвешивается судейской коллегией.
7.4. На спортсмена накладываются штрафные санкции за:
– представление к зачету щуки меньшего размера, чем установлено настоящим Положением;
– представление к зачету количества экземпляров, превышающее установленное настоящим Положением.
В качестве штрафных санкций в отношении спортсмена принимаются следующие меры:
– в случае представление к зачету щуки меньшего размера – из улова изымаются все такие экземпляры, а также по одному самому крупному экземпляру данного вида за каждую штрафную рыбу;
– в случае представление к зачету превышающего количества экземпляров – из улова изымаются самые крупные экземпляры данного вида в двойном количестве от штрафного превышения.
7.5. Определение победителей производится по общему веса улова.
7.5.1. При равенстве веса уловов спортсменам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест), равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были поделить.
7.5.2. Спортсмен, оставшийся без улова, либо чей улов не принят к зачету получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова. Если один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
7.6. Победителем соревнований признается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест по результатам обоих туров. При равенстве сумм мест победителем признается спортсмен с наибольшей суммой весов уловов за оба тура соревнований.

8. Награждение победителей соревнований
8.1. Участники, занявшие первые три места, награждаются медалями, грамотами соответствующих степеней и ценными призами.
8.2. На усмотрение судейской коллегии, организаторов и спонсоров могут вручаться дополнительные призы и грамоты для поощрения участников.

9. Судейство соревнований
9.1. Судейская коллегия Первенства назначается из членов РОО "ВРК". Также для судейства могут привлекаться опытные судьи, не члены РОО "ВРК", имеющие соответствующую квалификацию. В состав судейской коллегии входят: Главный судья, секретарь и несколько линейных судей.
9.2. Решения судейской коллегии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов голос Главного судьи является решающим.
9.3. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения.
Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
9.4. Линейные судьи и Главный судья:
– контролируют соблюдение «Правил вида спорта Рыболовный спорт» и настоящего Положения, о нарушениях предупреждают спортсменов;
– обеспечивают свое присутствие в зоне соревнований для немедленного реагирования на обращения спортсменов и соблюдения правил;
– после окончания тура сообщают Главному судье о всех нарушениях Правил соревнований, допущенных спортсменами и сделанных им предупреждениях;
– принимают участие во взвешивании и определении результатов соревнований.
9.5. Секретарь соревнований осуществляет регистрацию судей и участников и несет ответственность за оформление всей судейской документации по соревнованиям.

10. Расходы на проведение, информационная и спонсорская поддержка
10.1. Расходы по награждению победителей и призеров соревнований грамотами и медалями возлагаются на Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира.
10.2. Расходы на организацию и проведение соревнований возлагаются на РОО «ВРК».
10.3. Расходы по награждению победителей и призеров ценными призами возлагаются на Генерального спонсора Первенства – магазин "Формула рыбалки" г. Владимир.
10.4. Информационная поддержка Первенства осуществляется официальным сайтом РОО "ВРК" www.fishing33.ru.

11. Контактная информация
Справочную информацию можно получить на сайте РОО "ВРК" www.fishing33.ru , а так же по телефонам:
8-910-775-06-17 Кудрявцев Андрей Сергеевич (Председатель РОО «ВРК»),
8-910-774-87-00 Тарасов Сергей Евгеньевич (Секретарь РОО «ВРК»).



Своим участием в Первенстве спортсмены подтверждают ознакомление и принятие условий настоящего Положения.
Рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Соревнования за пределами KO
« Ответ #74 : 30 Май 2011, 11:39:08 »

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого чемпионата Ярославской области
по ловле рыбы на поплавочную удочку 12 июня 2011г Ярославский р-он, р.Волга
 
1. Цели и задачи.
 Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку проводятся с целью популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов.
 
2. Организация и проведение соревнований.
 Организацию и проведение соревнований осуществляет департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, федерация спортивного рыболовства совместно с Яроблохотрыболовобществом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Расходы по командированию сборных команд (обеспечение транспортом, командировочные расходы, оплата путевок на рыбную ловлю и т.д.) несут общества выставляющие команды.
 
3. Участники соревнований.
 В соревнованиях принимают участие команды от районных спорткомитетов и организаций ЯОООиР, военного общества, общества "Динамо", и др. Проводится только личный зачет.
 
4. Время и место соревнований.
 Соревнования проводятся на р.Волга в черте г.Ярославль. Сбор участников и регистрация на р.Волга в районе остановки «Завод опытных машин» 12 июня 2011г. до 7 часов 30 минут. Вход в зоны в 8-00. Старт 1-го тура – 9-00. Старт 2-го тура - 13 часов. Продолжительность каждого тура - 3 часа Подведение итогов и награждение победителей - 17 часов.
 
5.Обеспечение безопасности участников и зрителей.
 1. Спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
 2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
 3. Требования настоящего раздела положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
 
6. Условия проведения соревнований.
 Соревнования проводятся в два тура по 3 часа по правилам 2010г.и регламенту 2011 года. Ловля рыбы разрешается на одну удочку, оснащенную одним крючком. Каждый член команды соревнуется в отдельной зоне, доставшейся ему по жребию. Сектора внутри зон разыгрываются также по жребию. Каждому спортсмену разрешается использовать до 17 литров прикормки, 1кг мотыля и 1 кг другой живой прикормки на тур. Стационарные кормушки запрещены. Глубины в месте проведения соревнований до 4 м. Рыба: плотва, окунь, язь, ерш и др. Течение присутствует. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест за два тура.
 
7. Награждение.
 Все участники разыгрывают призовые места в общем зачете. Участники соревнований, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются грамотами и медалями.
 
8. Финансовые условия.
 Расходы по командированию сборных команд (обеспечение транспортом, проживание и питание, командировочные расходы и т.д.) несут общества выставляющие команды. Расходы на наградную атрибутику несет Яроблохотрыболовобщество. Департаментом по ФиС предоставляются грамоты.
 
Председатель президиума
Федерации рыболовного спорта ЯО Е.К.Чабуткин