Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Соревнования за пределами KO  (Прочитано 272155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 641
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Соревнования за пределами KO
« Ответ #1600 : 02 Октябрь 2022, 13:36:00 »
Немного запоздалый отчет о кубке Мавера, который проходил 24- 25 сентября.
Вот и я завершил спортивный сезон '22. Побывал на кубке MAVER, первый раз, в общем то первый раз и ловил в Мск, в Братеево. 2 дня совершенно разные, по настроению, но обо всем по порядку.
Началось все на МКАДе с пробки в 18 км длиной... Опоздал, на всю подготовку у меня был всего час. Погода тоже внесла коррективы и это мягко говоря. К моменту старта я уже был мокрый на сквозь, холодно, мокро, жуть... 1 тур у меня получился чем то вроде тренировки. Успел разложить только 2 кита (2 и 3 грамма) ловил только на 3, а надо бы было 4. Прикормка недоувлажненная, но в процессе тура увлажнялась естественным путем. Мешал следующий состав: пачка ДПП + 1,5 пачки ДСП + 0,5 ДПЧ (просто была в машине пачка и картину не портила) + 0,5 кг копры французкой + 0,5 литра фрунцузкого ванильного бисквита, землю не использовал, только для разбивки мотыля. По животине, 0,75 кормового мотыля и столько же опарыша, 50/50 утопленного и живого.
1 тур. Кормил только с руки, с чашки некогда было. Соседи или как теперь принято говорить, джентельмены, слева Андрей Санников, справа Сергей Скопинцев, ориентиры отличные. Со старта клюет не плохо, в принцыпе ровно, но потом у меня начинаются провалы и что с ними делать я не знал, а анализировать полноценно не позволяло состояние. Где то в середине тура я решаю дать резку опаря и убиваю точку напрочь на час, такого я как то не ожидал. Потом все же что то поклевало, разносол: плотва, подлещик, окунь. С весом кило с чем то там, становлюсь последним в зоне, все ожидаемо, но выводы сделаны. Мчу в гостиницу сохнуть и греться, это единственное, что мне хотелось и о чем я мог думать в тот момент.
2 тур. Сменная одежда была, вся кроме курток, Вова Вишняков выдал мне 2 куртки, за что ему Огромное спасибо, не он бы быть мне с воспалением легких. Прикормка таже, но опаря всего утопил, решил ничего не резать. Разложил 4 кита (3/3,5/4/6 гр.), самый рабочий был 4 гр. И в принцыпе клевало весь тур ровно, был небольшой провал на исходе 3го часа, но уменьшил интервал докорма, больше мяса и все востановилось. У соседа клюнул карп и большой, по оценке зрителей около 5 кг., он с ним час возился, этот карп и у меня в секторе погулял и в момент его вываживания у меня клюнул лещик на грамм 700, того пришлось выводить просто на глиссере дабы не запутались. По итогу 3700 гр. с чем то (вроде так) становлюсь 7ым.
Резюме. Больше мысли на будущее.
Доволен выездом, марьинскую плотву поймал, братеевкого леща тоже)) занял не последнее место (особенно учитывая обстоятельства первого тура). Атмосфера данного кубка, очень порадовала. Спасибо большое Вове за организацию такого турнира! Водоем понравился, и удобством ловли, и количеством рыбы, и ее качеством. Поклевки карпа весьма не редкость в москва реке, но ведет он себя явно не как у нас в рыбном, он там никуда не бежит, а просто стоит и попробуй его сдвинуть. В следущем году снова поеду, не знаю на какие имнно соревнования, но поеду.)) По прикормке. Самое главное чтоб она не пугала рыбу, будет ли она ее привлекать наверно вторично, а вот мясо должно быть и много, по резке опаря, думаю что в это время года либо надо знать как ее давать, либо не давать совсем, убить точку на раз можно. К слову, во втором туре оба соседа резали, обоих обловил. Поплавки. Не думал, что там такое течение, вообще почему то думал, что буду использовать максимум 2 грамма. Большенство аборигенов использует легкие плоскачи и так называемые флажки, наверно оправдано, т.к. боченок вылезает из воды и ведет себя не стабильно, а если ставить тяжелый, то поклевки становились реже. Вова Вишняков дал мне оснастки флажки 4,5 гр., но чего то я не стал их ставить, в 1 туре не до их было, а во 2ом решил ловить на привычное и понятное, хотя вероятно, что именно они были нужны.
Вот в общем то и все. Фото делал мало и только на второй день.