Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сборная Костромской области по мормышке  (Прочитано 165745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klassik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #875 : 31 Январь 2022, 11:32:04 »
Прискорбно всё это. ОЗК где то б/ушные были с валенками. Буду в гараже посмотрю, остались ли. Бур есть сотка Тонар

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #876 : 31 Январь 2022, 15:23:09 »
По буру решил. Чулки нужны.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Klassik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #877 : 01 Февраль 2022, 10:44:51 »
По буру решил. Чулки нужны.
постараюсь сегодня-завтра до гаража добраться


Оффлайн Klassik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #878 : 07 Февраль 2022, 10:49:03 »
В следующие выходные на Глазовском водохранилище под Суздалем пройдет Кубок России по мормышке.
как успехи?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #879 : 07 Февраль 2022, 16:41:57 »
Представляю вашему вниманию подробный отчет о поездке на Кубок России по мормышке. Итак, начну издалека. Когда в прошлом году владимирскими коллегами было принято решение о проведении КР по мормышке на Глазовском водохранилище под Суздалем, я решил, что обязательно нужно собрать команду от Костромской области для участия, т.к. водоем знакомый, транспортные расходы минимальные, такой шанс упускать нельзя. Но по определенным причинам со сборной не сложилось, и я уж было расстроился, что упущен такой шанс в первый раз принять участие во всероссийском соревновании по мормышке. Но тут от Вадима Боркичева, спортсмена-мормышечника из Москвы, поступило предложение выступить в составе команды Брянской области. Трое энтузиастов из Брянска – Дмитрий, Сергей и Денис -  загорелись желанием поучаствовать в этом мероприятии, компанию им составили я и еще один Дмитрий, спортсмен из Архангельска. Такая вот получилась межрегиональная сборная. К сожалению, у меня получалось присутствовать только на официальной тренировке в пятницу, а ребята, начиная со вторника, изучали водоем и проделали огромную работу по промеру периметра зон.
   Вечером в четверг я прибыл в Суздаль, сразу на регистрацию, отдал документы нашему капитану Дмитрию и стал ждать вердикта комиссии по допуску. С документами оказалось все в порядке, и нашей команде был присвоен номер 24, для каждого участника вручен пакет с подарками, после чего я отправился на квартиру, где предстояло провести трое суток вместе с Дмитрием из Архангельска. Всего было зарегистрировано 37 команд, это 135 участников в каждом туре. На следующий день официальная тренировка, ребята промеряют межзонники, а мне велят половить, что бы хоть немного почувствовать местную рыбу перед турами. Рыба, кстати, ловилась не очень, видимо, сказался перелом погоды на мороз. Но этот же мороз устранил большую проблему с водой под снегом, и во время туров ловить и передвигаться в зонах было более, чем комфортно. После тренировки, пообедав, выдвигаемся на торжественное открытие. Организаторы подошли к этому с размахом! Был устроен шикарный концерт местных коллективов, в перерывах между выступлениями ведущая представляла участников соревнований, называлась команда, которая вставала, и перечислялись ее представители. Все сразу видели, кто есть кто, хотя, большая часть участников и так знает друг друга в лицо. Потом совещание капитанов, жеребьевка, и мы собираемся обсудить тактику на первый тур. Мне достается «желтая» зона В (все зоны имели разный цвет флажков и нарукавных повязок с номером команды). В месте, где были разбиты зоны первого тура, я никогда не ловил, судя по всему, на глубинах от 3 м. и больше ожидалось появление значительных скоплений подлещика, который шел в зачет от 25 см. (насколько я знаю, зачетного подлещика за оба тура никто на взвешивание так и не представил). Решено стартовать с рельефа (небольшая отмель примерно посередине береговой ленточки), так же отмечено еще пара перспективных мест.
   Первый тур. Приезжаем пораньше, что бы поставить машину ближе к берегу, неспешные сборы и выдвижение к зонам. Перекличка, проверка прикормки и насадки и спортсмены расходятся по периметру. Я встаю там, где и хотел. Вопрос, будет ли эта отмель в зоне? Команда старт, делаю базу из трех лунок, глубина 2 с небольшим, как и предполагалось. Затем еще 4 лунки в сторону глубины и начинаю ловить. Стартовая снасть – мормышка 2,3 на леске 0,06. С рыбой плохо, со всей дороги две плотвы и стеклянный окунь. Лишь в последней лунке начинает клевать плотва, но моментально заканчивается. Спортсмен из Ульяновской области попал в пятно и ловит в режиме лифта, все, кто это видит, бегут к нему, я тоже, однако подбурился не удачно – лифта не было. Побегал между двумя лунками, собирая единичную плотву, потом пробовал еще несколько лунок вокруг пятна – ничего. Пробежался по чужим лункам по зоне – пусто. Заметил Алексея Копылова из Архангельска, который залип у ленточки, ставлю флаг на свободную лунку поблизости и делаю еще одну рядом. На чужой лунке с ходу получаю обрыв мормышки, достаю дубль – поклевка и приятная тяжесть. Думаю, что подлещик и заранее расстраиваюсь – оказалось, огромный ерш! Это хорошо, веса в них много, но ерши клюют не активно. Вторым флагом пошел вдоль ленточки по свободным лункам, после 1-2 плотвичек клюет подлещик, приходится уходить. У одного крючок мормышки очень плотно застрял в мясистой губе, при попытке освободить сломал его. Есть еще две удочки с 2,35, но на них поставил слишком мягкие кивки, ловить не удобно, поэтому долавливал на 2,15. До финиша поймал еще несколько жирных ершей и ершей поменьше, ну и вездесущий стеклянный окунь, куда же без него. Результатом крайне не доволен, понимаю, что пролетел. Как оказалось на взвешивании, не я один! Планку в 1 кг. удалось преодолеть лишь 6-ти участникам! Да еще у меня в пакете оказались фиг знает как туда попавшие ледышки, пришлось чистить рыбу и перекладывать в другой пакет, грамм 100 ершовых соплей точно потерял))). С 650 гр. занимаю лишь 20-е место в зоне. Сокомандники выступили по разному – лучше всех Дмитрий из Архангельска – 7-й, Сергей 10-й, Дмитрий из Брянска 14-й, Денис совсем улетел и стал 27. С суммой мест 78 занимаем 16 позицию – весьма неплохо для дебюта! После жеребьевки опять совещание команды, я перевязал удочки, поменял кивки. Мне опять досталась «желтая» зона, стартовать решаю с берега, закормить базу и проверить попозже, а также приглянулся участок вдоль правой боковой ленточки с глубиной 3 м.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #880 : 07 Февраль 2022, 16:46:27 »
Второй тур. Стартую с берега ближе к правой части зоны, угол занял спортсмен из Нижнего Новгорода. Быстро делаю базу из 4 лунок и бегу, точнее, быстро иду (бег был полностью запрещен) к намеченной точке у боковой ленточки, сделав три лунки и отрезав нижегородцу часть дороги. Первый проход у боковой ленточки – пусто, проверка береговой базы – пусто, две стекляшки. Опять на 3 м. – вроде начала отзываться плотвичка, по несколько штук из лунки. Происходит неприятность – ломается черпак(((. Свежую лунку не просверлить, придется бегать по чужим. Опять проверяю берег – пусто, ну его нафиг. Обрабатываю три лунки у ленточки, ловится, но не в режиме лифта, для скорости беру мормышку 2,5 – ест ее уверенно. Отжимаю у нижегородца лунку в глубинном углу – несколько плотвиц и стал клевать подлец. Убегаю, но флаг оставляю. Бегаю между своими и этой отжатой, собираю потихоньку. Мормышки 2,5 одну оборвал об лед, другую запутал, долавливаю на 2,35, на которых кивки поменял. По конец пошел по лункам Нижегородца к берегу – клюет плотва, но штучная, лишь в одной подряд три покрупнее и тишина. Надо было раньше их начинать окучивать. Сигнал 5 минут, долавливаю 4 рыбки на глубинной лунке – финиш. По ощущениям за кило ушел, но, думаю, это не очень хороший результат, «золотой» лунки так и не нашел. Так и оказалось, с весом 1165 гр. я лишь 16 в зоне. Командой отыграли хуже – Сергей 27, Денис 15, Дмитрий из Архангельска 22, Дмитрий из Брянска – 24. По итогу команда занимает 24 место из 27, я вошел в сотню лучших спортсменов-мормышечников России  - 97))). Удивительно плохо отловились соседи из Ивановской области, хотя водоем им отлично знаком.
   Теперь о впечатлениях – все было просто на высшем уровне! Организаторы проделали титаническую работу, спасибо им огромное! Спасибо судейской бригаде, судейство на высшем уровне, все спокойно и по делу, без лишних придирок, если ничего не нарушаешь, то и судей практически не замечаешь. Спасибо членам команды, что бились до конца, рад был со всеми познакомиться и пообщаться! На память осталась нарукавная повязка и автографами парней. Вообщем, получился настоящий праздник рыболовного спорта! Надеюсь, на следующий год все-таки сформируем команду и отправимся на всероссийские за родной регион. Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать до конца, НХНЧ и увидимся на водоемах!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Califf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 59
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #881 : 07 Февраль 2022, 22:23:04 »
ПОЗДРАВЛЯЮ С УЧАСТИЕМ, ПЕРВЫЙ ТУР И взвешивание СМОТРЕЛ ПОЛНОСТЬЮ ОНЛАЙН, ЗНАТНАЯ ЗАРУБА, нЕ ГЛАВНОЕ ПОБЕДА ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ, НАДО СВОЮ КОМАНДУ РОСТИТЬ ЭТО ОДНОЗНАЧНО :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3: O0
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке – поехать рыбачить.


Оффлайн Klassik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #882 : 08 Февраль 2022, 09:43:27 »
а кто победил и с каким результатом?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #883 : 08 Февраль 2022, 10:03:57 »
а кто победил и с каким результатом?
В сети полно протоколов в разных источниках. Вот победители: ila_rendered
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Серж15

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 512
  • -Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #884 : 08 Февраль 2022, 22:44:28 »
Сюжет с просторов Инета - https://www.youtube.com/watch?v=JRoV2YKclQ0
Кубок России по мормышке. Суздаль. Владимирская область 2022. Как это было!


Оффлайн alex 33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #885 : 09 Февраль 2022, 09:29:17 »
Дим если повезет водоем может остатьсятот же :)
Рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #886 : 09 Март 2022, 14:50:52 »
Расскажу о провальном выступлении на Чемпионате России по мормышке, который проходил в Калуге на Яченском водохранилище 4-6 марта 2022 года. Изначально ехать на это мероприятие не планировал, но ребята из команды Брянской области, с которыми участвовал в Кубке России, уговорили составить им компанию. Пришлось брать отпуск, что бы хотя бы пару дней потренироваться на незнакомом водоеме. По предварительной информации, основная рыба – мелкий окунь (в среднем 7-10 гр.), есть немногочисленная плотва и подлещик, который идет в зачет от 25 см. 3 марта приехал в Калугу, быстро переодеваюсь на съемной квартире и на лед с Дмитрием Рогушиным из Архангельска, который ждал меня. Остальные члены команды уже тренируются, мы решили идти в левую часть зон к противоположному берегу. В команде произошли небольшие изменения, вместо Дениса из Брянска с нами играл Михаил Семенов из Смоленска. На этот раз организаторы отделили нейтралку зон буферной зоной в несколько десятков метров, поэтому промеряться был смысл только в пятницу, на официальной тренировке, когда разрешат туда доступ. Глубина на первом участке, где я пробовал ловить, была 4 м., сделал три лунки, кормил в метре от дна. На 0,06 с мормышкой 2,15 стал ловиться мелкий окунь, изредка проскакивала плотва, рыба клевала и у дна, и в метре от дна. Когда утончился до 0,05 стала попадаться плотва покрупнее, до 70 гр. Подошел сидевший поодаль местный, он ловил уклейку в полутора метрах ото льда, кормил сверху самодельной сыпухой. Затем пошли к противоположному краю зон, там глубина уже была 2 метра с небольшим, из 6 лунок у нас не было ни одной поклевки. После еще пару часов сыграли в «коробочку» вчетвером, оказалось, что зону мы сделали, задев русло самым краешком, на этом краешке с глубиной от 3 м. и клевала рыба, и окунек, и плотва. Отсюда сделали вывод, что в зонах нужно будет искать рыбу на самых глубоких участках.
4 марта официальная тренировка, настраивались на промер периметров, но по приезду на водоем оказалось, что допуск в буферную зону лишь по одному представителю от команды. Скооперировались с командами Архангельской, Смоленской и Псковской областей, от нас промерять пошел Дмитрий из Архангельска, я отправился половить вдоль левого торец зон. А двое членов команды вообще не взяли снасти и поехали домой(((. Я ловил на глубине в районе +-3 м., клев очень плохой, мелкого окуня приходилось вымучивать. Очень мешал сильный ветер, который прогнозировался и в первом туре. Экспериментировал с закормами, сделал вывод, что лучше клевало в лунках, на которых открывал кормушку вполводы. Так же попробовал пару лунок закормить сверху сыпухой в расчете на уклейку – уклейки не было. По жеребьевке на 1 тур выпали правые зоны, мне досталась зона В. Вечером проанализировали результаты промеров, какого-то особо выдающегося рельефа не было, лишь небольшие перепады глубин. Зоны разбили так, что русло в них не попало. После тренировок особого понимания, что нужно делать, не было, основные моменты – кормить вполволды или из подо льда, лучше кормушкой, что бы не тратить время на очистку лунок, докормы небольшими порциями, начинать можно с грубой снасти, потом утончаться.
1 тур, погода около 0, сильный ветер. Стартую в месте, где должен быть небольшой свал с 2,7 до 3,1 м. Делаю базу из 4-х лунок у ленточки, затем еще три лунки до другой ленточки (зоны были довольно узкие, но длинные). Стартовая снасть – 2,5 на 0,06. Мелкий окунь клюет плохо и не во всех, быстро утончаюсь сначала до 2,15 на 0,06, потом до 2,15 на 0,05. В одной из лунок ловлю неплохую плотву, раскармливаю ее, сверлю несколько рядом. Однако раскормил лишь незачетного подлещика. Примерно через час уже все вокруг усверлено, все бегают, никто не сидит. Я тоже побежал по всем подряд, последний час перешел на 1,8 на 0,05. По итогу лишь 175 гр., это 24 место в зоне из 29 человек. У остальных членов команды примерно то же самое – 22, 25, 27. Только Михаил выбился из общей картины и стал 17-м))) с результатом 189 гр. В лидерах те, у кого были бонусные подлещи, окуни и плотва.
2 тур, погода поменялась, -5, ясно, ветер сменил направление и стал гораздо тише. У меня зона Г, решаю со старта опять делать базу, одну лунку которой закормить большим количеством мотыля на подлещика. Затем 4 лунки до другой ленточки. Кормил в 1,5 метрах ото льда, полной кормухой. Стартовая снасть – 2,15 на 0,05. В первом туре первый час никто по чужим не бегал, думал, что сейчас будет так же – фиг там, только я начал проверять базу, товарищ из Ростова уже оседлал мою дорогу, причем начал ловить с нее. Экстренно занимаю оставшуюся лунку – пусто, сажусь на освободившуюся предыдущую – подряд 4 окунька и все. После этого начинаю бегать по всем подряд, сверлю еще несколько своих, много времени трачу на проверку базы, но там пусто, в результате флаг с нее убрал. Народ ловит, а у меня ничего нет, хоть плачь. Короче, за весь тур наковырял 14 окуньков общим весом 99 гр. и с таким результатом ожидаемо стал последним в зоне(((. У сокомандников тоже не густо – 23, 24, 25, лишь Михаил стал 12-м. И с такими баллами командой занимаем последнее место на Чемпионате(((.
Что делал не так? Нафиг нужны были эти базы, надо было широко сверлиться, не много лунок, что бы не успели проверить другие, но чаще. Рассверливать пустые места, убегать от толпы. Не толщить со снастями, сразу начинать ловить на 1,8. Леска, естественно, не толще 0,05. Ну и закорм нужен был гораздо более скромный, а докормы тем более. Тренировочный процесс был полная фигня – каждый ловит сам по себе. Нужна командная работа, отработка различных тактик ловли и кормления. И минимум 3-4 дня, без учета официальной тренировки.
По организации – все строго, четко, в пределах правил, но без каких-либо изысков. Даже сувенирчиков на память не раздали (останутся только флажки цветов Украинского флага да нарукавная повязка). Ну и, конечно, полученный огромный опыт. Спасибо всем организаторам и судейской бригаде, сокомандникам за совместную игру, и всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.