Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сборная Костромской области по мормышке  (Прочитано 165414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #250 : 24 Январь 2016, 10:53:50 »
При такой конкуренции очень достойно. Молодцы! Из 6 туров на троих пролет только в одном, стабильно. Алексей, даже и не думай расстраиваться :) Это может и к лучшему, никто, наверное, такого не избегал. То, что на верном пути, первый тур показал!
Во втором туре жестко было. Достаточно посмотреть веса в зонах Б и В. Сейчас отчетик накропаю.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн 1aleksandr1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #251 : 24 Январь 2016, 14:41:46 »
Во втором туре жестко было. Достаточно посмотреть веса в зонах
[/quote]
Не то что жестко а мега жесть( Снега по яйца а там вода!Три четыре лунки буришь и сил нет идти к следующей.
Надеюсь у вас будет расчищено  :D

Оффлайн elektrek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 85
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 269
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #252 : 24 Январь 2016, 14:42:12 »
Напишу кратенько! Первый тур зона С, самая дальняя, снег, вода пока дошел ловить пере хотелось! Старт, сверлю от берега пару лунок, и пять в глубину, кормлю,  пробую, понимаю что это не берег) глубина 3,5 метра, ловлю пару мелких окуней! Сразу сверлю 3 лунки ближе к берегу, также кормлю! Проверяю глубинные, со всех лунок 1-3 мелких  окуня! Вижу часть народу все под берегом сидят, что то ловят, пробую свои лунки у берега, там клюет плотва около 20 грамм, и глубина 1,5м! ловлю где-то 20 штучек! Дальше просто облавливал глубину, периодически проверяя берег, там постоянно подходила плотва, гораздо крупнее, чем на глубине! Итог первый в зоне и вес чуть более кило! Второй тур зона А, все три первых места первого тура здесь)! Зоны расположены в глубину, по рассказам понял, что где то есть перепад глубины с 3 до 5 метров! Старт, сверлю дорогу лунок 8, нахожу перепад глубин,  добавляю еще пару лунок, все лунки кормлю кормушкой! Пробую, на третей лунке начинает клевать окунь грамм по 10, ловлю штук 15, вижу в округе ни у кого ничего не клюет, редко кто вытаскивает! пробую дальше, почти ничего, редко где рыбинка! Парни все кричали сколько у них по штукам, я понимал что у меня все отлично! Думаю надо разбурить место, где клевало, бурю вокруг лунок 5, кормлю, рыбы нет, с клевой лунки попадает по 3-4 штучки, а вокруг ничего! Понимаю что рыба стоит просто пятнами, и надо еще сверлить и попасть в пятно, бурю где то лунок 15 метров через 7-8! Вижу некоторые парни попали в рыбу, начали ловить! Пробую лунки, нигде не попадаю, только еденичный окунь! Итог 666 грам) и 4 место! У третьего 777 грамм) очень забавно! Объявляют результаты командой мы 7, чуть чуть 6 проиграли, в личном я 4! Понимаю, чтобы выиграть надо было занимать как минимум 2 место во втором туре, а это ловить под 900 грамм, а значит просто попасть в еще одно пятно рыбы! Мне как всегда не повезло)!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #253 : 24 Январь 2016, 17:05:56 »
Наконец-то собрался с мыслями и обещанный отчет о чемпионате Владимирской области. На этот раз поехали вчетвером – команда Саня Турьев, Леха Таланов и я, Вова Пашкеев личником. Чемпионат обещал быть представительным, собирались приехать сильнейшие спортсмены соседних регионов, поэтому настрой был очень серьезным.
   Стартуем из города в 4-00, дорога заняла ровно 4,5 часа. Зарегистрировались одними из последних, народу полно, всего принимало участие 50 человек. Водоем представляет собой довольно большое озеро – запруда на реке, со слов местных спортсменов, основная рыба – окунь и плотва спортивного размера, рельеф дна сложный, т.к. когда-то работали драги, встречаются резкие перепады, пупки 2 м. посреди глубины 6 м.
   Жребий выпал нам такой – у Сани В-А, у меня А-В, у Лехи Б-Б. Зоны первого тура разбиты от берега, второго – на середине озера. Перед стартом выбрал свободное местечко между спортсменами на берегу, вроде местный спортсмен Григорий (будущий чемпион) стоит там же. Но вот команда вход в зону, Гриша неожиданно срывается с места и бежит куда-то в дальний угол зоны. Хитрец, блин. Снега минимум по колено, местами больше, начинаю бить дорогу от берега в глубину. Просверлил около 10 лунок, проверяя кормухой рельеф. Выяснилось, что имеет место плавное понижение от 1,5 до 3,5 м. у дальней ленточки. Иду проверять береговую лунку, и делаю первую ошибку – оставляю бур у дальней лунки. Начинаю на 2,2 мм. на леске 0,06,  ловлю двух окуньков, перехожу поглубже – вообще ни поклевки, возвращаюсь на первую – еще окунек. Дальше решаю так – проверю дальние лунки, если там глухо – начинаю рассверливать берег. Все перемещения по зоне даются с большим трудом, постоянно приходится отбивать лед со штанов, но все равно к концу тура они  выглядят вот так: ila_renderedНа глубине на второй от ленточки лунки нахожу небольшую ямку (или бороздку), пробую мормышку 2 мм. – ловлю подряд несколько окуньков и леской прорезается отверстие в кивке (слишком тонко обточил). Есть дубль с таким же кивком – понимаю, что произойдет то же самое. Беру другую удочку – чего-то не то, так и достал дубль. Естественно, после нескольких хвостов кивок прорезало, долавливаю на 1,8 мм. на леске 0,05. Решаю поверить всю дорогу, где-то ловлю по рыбке, где-то ни поклевки. На береговой лунке опять подряд несколько рыбок, тут бы и пробурить несколько лунок рядом и их облавливать, но бур-то далеко! И идти за ним ох, как тяжело. А ранее просверленные соседние так и не заработали. Возвращаюсь на глубину, но рабочие лунки скоро умолкают. Сверлю свежие на интересном горизонте с бороздкой – почему-то в них вообще тишина. Времени совсем мало, плетусь к берегу, сигнал пять минут – успеваю поймать два окунька, и рвется мормышка во рту последнего, быстро достаю дубль и ловлю третьего. Финиш, у меня 27 хвостов и 540 гр., всего лишь 12 в зоне. Печально. Саня взял зону, я и не сомневался, что так будет. Леха 11, Вова последний в зоне А.
   Второй тур. Дальняя зона В. Стартую четвертым от края, первая лунка – 6 м., вторая – 4 м., третья – 2,5 м., четвертая – 3,5 м, пятая – 4 м. Вот он, заветный пупок. Решил не повторять ошибки первого тура и вдаль дорогу не бить, проверить пупок и рассверливаться вокруг него. Условия были еще хуже, чем в первом туре – снег глубже, воды больше, да и мороз усиливался. Короче, с огромным трудом насобирал за 2,5 часа 17 хвостов, которые потянули на 210 грамм и принесли 7 место в зоне. Разрывы минимальные, одна лишняя рыбка решала многое. Саня 4-й в зоне, а Леха пролетел, поймав одного окуня. Это и неудивительно, с его слов, никаких донных аномалий он не нашел и пытался поймать рыбу на глубине 6 м.
   По итогу думали, что Саня попадет в призы, но он стабильно получает «деревяшку» и выполняет норматив 1-го разряда, командой седьмые, что очень неплохо, обыграли многих сильных спортсменов.
Организация мероприятия на высоком уровне, все по делу, и горячее питание после туров пришлось весьма кстати. Огромное спасибо организаторам и всем участникам! Надеюсь, что на Костромской земле соревнования по зимней мормышке скоро будут не менее представительными.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #254 : 25 Январь 2016, 00:50:37 »
"О ЖЕЛАНИИ ПОБЕДИТЬ,ИЛИ БИТВА ПРОТИВ ТИТАНОВ"

Часть 1.Предсоревновательная.
Так как по ряду причин,не получилось на ЧГ Владимир,было твердо решено ехать на область.Все как всегда:вечерние сборы,ранний выезд,дорога,треп о предстоящем.Кстати ИДПС(Суздальский вроде) удивился тому,что есть какие-то соревнования.Зарегились,потопали в зоны-мать моя!!!В некоторых местах воды под снегом почти по колено.

Часть 2.Соревновательная.
Старт.
Тур1.Зона А. Меня хватило на серию в  6 лунок через 3-4м.Опускаю в 1ю 3,5 на 0,08 чтобы пробить глубину-сюрприз-ширины раскинутых рук хватило с запасом.Дальше пошло плавное понижение до 2,5-2,7м.Рыбка доставалась через лунку и на докорм как-то не отзывалась(у меня,по крайней мере).Рассверливание пятачов результата не дали.17-последнее место в зоне.

Тур2.Зона та же-смещена вглубь ВДХР.Вход.Готовлю место-воды нет на льду-УРА! Радость была до момента выдергивания бура.Картина такая:расчищаешь площадочку -- буришь 30-40см -- достаешь бур и всю шугу смывает напором из лунки.Серия из 5 лунок.На 3 понимаю что аномалия(канавка перед свалом с 2,5 на 5м).С нее почти весь вес.Разбуривание результата не дало.Докорм в аномалии привлекал 2-3 рыбки за проход.11 место в зоне.

Часть 3.Выводы:44 место из 50.Очень плохо.Крайне.Хотя не ожидал такого количества КМС и МС.
Полезно ездить - что-то подглядеть,что-то услышать,кого-то обыграть.

ЗЫ:По пальцам как молотком настучали-отморозил что ли?
ЗЫЫ: Вешка справа воткнута на40-50см.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #255 : 25 Январь 2016, 10:10:47 »
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Bream за доставку наших тел. Дорога была интересная, и за разговорами пролетала не особо заметна. По приезду сразу обратил внимание на снаряжения участников, любителей практически нет, всё по последнему слову "моды", борьба будет тяжелой.

1 тур. Далеко не иду, встаю на край зоны у берега. Делаю серию из 10 лунок. Воды много, все замерзает. Нахожу золотую лунку, и снимаю с нее в подряд 10 окуней, потом затихает, закармливаю, ухожу в сторону и обуриваю в округ. Условия жесть, сижу в воде, замерзаю, задница во льду. Далее снимал с лунки по рыбке. Уходить на поиски не стал, рисковать не хотелось, а вдруг не найду больше, только время потеряю. Может быть и зря... итог  1 тура я занимаю 11 место в зоне, слава богу не последний, и даже Димку на 1 балл выиграл  :) чуть чуть повезло наверно. Саня монстр, первый  O0 столько сильных спортсменов обошел, ему конечно нужно отдать должное, и спасибо, вытащил команду на 7 место по всем итогам.

2 тур. Зона по середине водоема. Ахренеть раздолье тут. Все участники не расходятся, стоим на углу зоны, и бурно обсуждаем где здесь можно что то поймать. С разрешения судьи меряем глубину около зоны, 6 метром  :-\ где ловить ???  Далее все потихоньку разошлись по периметру зоны. Стартуем. Никто не бежит, не торопится, все спокойно бурят без напрягов, закармливаются и идут дальше. Ну это понятно, здесь не скорость важна, а грамотный поиск. Я же видимо выбрал самый хреновый угол зоны, ровный покат с 6 метров на почти 8 метров, ни каких перепадов, пупков, ямок... нету ничего... усверлился весь, скормил всего мотыля. Каким то чудом, я все же вытрес, одного, маленького, очень маленького окуня. Ну хоть не ноль... в общем слил тур по полной, но это был очень трудовой тур, не подумайте не оправдываюсь, я старался, я искал. Судья это все видел, видимо наблюдал что ли за мной, хотя я вроде один только и шарился в этом углу. На что он мне и сказал, это был реально твой наверно самый тяжелый, трудовой окунь, не ноль и ладно...
По итогам я занимаю 43 место из 50, плохо, очень плохо. Но зато такая подготовка, дала очень хороший толчок в будущие соревнования. Буду тренироваться, работать над техникой, стремится к победе.

Благодарю напарников по команде, что не надавали мне подзатыльников за ужасное выступление  :(
Пойду к глухозимью готовится  :)
Всем удачи на водоемах.


Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #256 : 26 Январь 2016, 18:29:29 »
Весело будет  :o  :)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Anev70

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 601
  • -Вас поблагодарили: 404
  • Сообщений: 648
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #257 : 26 Январь 2016, 18:43:55 »
Весело будет  :o  :)
Вспомни кубок и расслабся  :)
http://tuk44.ru. Общестроительные работы,строительство частных домов, коттеджей (свидетельство СРО),а также продажа, монтаж и обслуживание, теплых полов, отопительных систем, водоподготовка.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #258 : 26 Январь 2016, 19:20:44 »
рп5 4-5 м/с рисует, так что нормуль..

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #259 : 26 Январь 2016, 19:36:27 »
Весело будет  :o  :)

 Погодка.png (17.65 кБ, 892x274 - просмотрено 18 раз.)
Эт нормально,у нас и летом-то не всегда гладко. :D
https://www.windyty.com/57.824/40.881?2016-01-30-09,57.818,40.948,13
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #260 : 26 Январь 2016, 19:37:35 »
Фигня, привыкшие уже  :D

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #261 : 27 Январь 2016, 22:48:29 »
Вот чего я сегодня в магазине увидел





корпус толстый, из пластмассы как я понял, ручка металлическая, но обделана пенкой, очень легкий, куча всяких кармашков как раз под удилки, для всего остального места так же в достатке, и не надо ничего придумывать, клеить и т.д.... все уже готово  :)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #262 : 27 Январь 2016, 22:53:13 »
Вот чего я сегодня в магазине увидел
Лех, где и почем?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #263 : 27 Январь 2016, 22:56:40 »
Лех, где и почем?
по твоей наводке ездил за наколенниками  ;)
1500 вроде, но там щас распродажи какие то, может дешевле будет. Но сделано качественно, и не надо тратить время на всякие там самоделки. Думаю этого того стоит, наверно  :fish:

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #264 : 27 Январь 2016, 23:11:27 »
Вот чего я сегодня в магазине увидел
Вроде как красиво и удобно. Но не будет ли обмерзать это все тряпочное хозяйство (снег, вода, мороз, поземка...)?! В итоге и удилки могут оказаться все обледеневшими... Не?
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #265 : 27 Январь 2016, 23:20:09 »
нет  :)
к примеру скину Вам "ящик" пока еще действующего Чемпиона Мира по мормышке 2015г. Ивана Евдокимова. Чехол из этого же матеръяла


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #266 : 27 Январь 2016, 23:21:40 »
да и на последних соревах, много народу видел с подобными  :) 
жаль что я уже приобрел себе девайс для этого всего (сижу, клею вставки под удилки и всего остального  :( ), а так бы взял не раздумываясь

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #267 : 27 Январь 2016, 23:31:50 »
к примеру скину Вам
Можно и на "ты" так-то )
Надо пробовать конечно, картинки твои красивые :) , спору нет, все чинно. С 7-го янв на рыбле не был, но я представил теперешнюю ситуацию на Костромке - на льду: снег вперемешку с водой см 40 глубиной, ветер не менее 5 м\с, метель скорей всего, либо мокрый снег будет (осадки имею в виду) и температура все-таки будет наверно не намного ниже нуля... Вес этой сумки в начале ловли (чисто и сухой) будет ну порядка 4 кг (навскидку) - в любом случае будет погружаться в снег см на 5, а то и 10, если на мокрый снег поставишь, потом уже поднимать с уже более толстым дном. А у Евдокимова я думаю таких сумок не 1 и не 2, под каждые условия своя скорей всего. Но это чисто мои предположения, я нисколько не отговариваю, просто делюсь мыслями ;)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #268 : 27 Январь 2016, 23:32:54 »
да и на последних соревах, много народу видел с подобными
Хммм, ну и как? Ничего не налипло? Дима (брим) сапоги свои показал :), сумка не такая же была? :)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #269 : 27 Январь 2016, 23:41:00 »
А у Евдокимова я думаю таких сумок не 1 и не 2
нет, как раз одна и единственная  :)
сумка не такая же была
сумка на чистый снег ставится, а Димка в луже сидел как и все остальные  ;)
просто ребята бегали во круг меня с такими девайсами, даже намека не было на обледенение.
И весит она не более 1 кг. легкая вообще очень...

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #270 : 27 Январь 2016, 23:43:37 »
сумка на чистый снег ставится, а Димка в луже сидел как и все остальные 
просто ребята бегали во круг меня с такими девайсами, даже намека не было на обледенение.
И весит она не более 1 кг. легкая вообще очень...
Дак где говоришь видел-то?  :-X
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #271 : 27 Январь 2016, 23:49:46 »
Дак где говоришь видел-то? 
Стройдепо, за коллажом   :-X

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #272 : 27 Январь 2016, 23:57:00 »
Вот чего я сегодня в магазине увидел
Надо бы вживую поглядеть,послезавтра.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #273 : 28 Январь 2016, 00:01:48 »
и еще, вдруг кому интересно
https://vk.com/club76910363
заказывал там мотыльницу, полотенце, кормушки
все отличного качества и без обмана, мой заказ отправили перед моей оплатой  ;) все пришло за 8 дней
вот только кормушки жду еще, очередь на них образовалась, перед кубком России  :)

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Сборная Костромской области по мормышке
« Ответ #274 : 28 Январь 2016, 00:13:33 »
В адмирале сегодня наколенники купил норфиновские, длинные,широкие.Вот только в общей массе не понял за 350 за штуку или за комплект. :D