Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Ярославской области. Коприно. Поплавок. 16-17 июля 2022.  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Друзья, здравствуйте. Согласно календарному плану 16-17 июля 2022 на территории парк-отеля "Бухта Коприно" состоится чемпионат Ярославской области по ловле рыбы поплавочной удочкой. Туры по 4 часа, состав команды - 3 человека. Взнос - 600р с человека. Глубины в месте проведения соревнований 4-5м на штекер, 4-6м на матч. Рыба преимущественно плотва, подлещик, лещ, окунь, уклейка. Положение в стадии согласования. Проект приложен.

Приглашаем, ждем, рыба (наверное) будет)
Собирающихся принять участие прошу сообщить заранее любым удобным способом (надо понимать количество участников для разбивки и предварительного прокорма секторов). Максимальное количество участников - 33.

Все вопросы ко мне: Проворов Юрий тел. +79106657578, можно в личку, можно в VK.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
На настоящий момент зарегистрировано участников:

1. Проворов Ю.В.
2. Волошин Д.М.
3. ...

4. Филатьев Д.В.
5. Тихомиров Р.А.
6. Тонких А.А.

7. Скобелкин О.
8. Ражев А.
9. Торопов И.

10. Шемелина А.
11. Хлебодарова А.
12. Блинова Е.

13. Егорычев Д.С.
14. Хобби-спортсмен
15. Хобби-спортсмен-2

16. Проворов С. Ю. - личник
17. Агафонов В.А. - личник


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
+
19. Демнер А.
20. Попов Д.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
21. Вишняков В.В.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
1. Проворов Ю.В.
2. Волошин Д.М.
3. ...

4. Филатьев Д.В.
5. Тихомиров Р.А.
6. Тонких А.А.

7. Скобелкин О.
8. Ражев А.
9. Торопов И.

10. Шемелина А.
11. Хлебодарова А.
12. Блинова Е.

13. Егорычев Д.С.
14. Хобби-спортсмен
15. Хобби-спортсмен-2

16. Смиров О.
17. Попов Д.
18. Демнер А.Е.

19. Вишняков В.В.
20. Корновян Н.
21. Пономарёв В.

22. Проворов С. Ю.
23. Агафонов В.А.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
По живности.
Мотыль мелкий 750р/кг
Опарыш 500р/л
Мотыль крупный местный 1800р/кг
Мотыль крупный московский 1200р/кг

Кратность заказа - 0,5л/0.5кг. Определиться до вечера вторника.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
На Кострому 3 кг. мелкого мотыля и 0,5 л. опарыша.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
На 12.07.2022 участвуют:

1. Проворов Ю.В.
2. Волошин Д.М.
3. Вишняков В.В.

4. Филатьев Д.В.
5. Тихомиров Р.А.
6. Тонких А.А.

7. Скобелкин О.
8. Ражев А.
9. Торопов И.

10. Шемелина А.
11. Хлебодарова А.
12. Блинова Е.

13. Егорычев Д.С.
14. Науменко А.Э.
15. Поз М.В.

16. Смирнов О.
17. Санников А.А .
18. Проворов С.Ю.

19. Корновян Н.
20. Агафонов В.А.
21. Егорычев О.Д.

22. Ветюгов Н.А.
23. Лопатин С. Н.
24  Демидова Н. Н.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Эх, немножко не дожали, деревяшка получилась командная, в личке я 7-й. С рыбой попа была, вот что значит 2 года перерыва, Коприно не узнать;). Поздравляю всех победителей и призеров, всем НХНЧ! З.ы. почему у меня рыба пропала?
З.з.ы. фильм Антикиллер. Какой телефон?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Она появилась)))
Я в предыдущую субботу (теперь об этом можно говорить))) на тренировке нуля словил. И Сёмка тоже)


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Главный вопрос - готовы ли вы ещё раз поехать в Коприно в июле?)

Когда составлял календарный план на 2022г, выяснилось, что одни из двух соревнований гарантированно попадают на июль. В прошлом году мы опытным путём выяснили, что июль в Угличе - не самое блаприятное время, кроме того нужны и соревнования, где можно ловить без дальника, поэтому выбора не осталось - Коприно.

За неделю до соревнований съездил на тренировку - разведку. В субботу. Это был тихий ужас. Жара, толпы отдыхающих, синие покатушки на лодках и гидроциклах... короче, слоаил нуля. И на дальник, и на штекер. И это при наличии мотыля   опаря в корме. Сказать, что я удивился - ничего не сказать))) вся надежда была на то, что похолодание поразгонит отдыхающих, а прокорм соберёт рыбу. Воскресный фестиваль подарил фидеристам и поплавочникам 80% нулей в уловах. Просто чудесно.

В пятницу накануне ловли в зонах А и Б тренировались. 6кг и 18кг соответственно. В начале зоны А - всего две рыбки. Разметил и прокормил сектора и с надеждой на лучшее уехал в Волгу-Волгу вязать поводки. Как обычно)

Уже дома был сформирован план - кормить универсальным кормом, собирающим всё в округ. Карп натурал, турбо фидер, плотва чемпион, арома бисквит. Без земли. У корма есть побочный эффект - рыбку собирает всё больше мелкую. Но в данном случае это было (как казалось) даже хорошо.

Оба тура сидел между Андреем Санниковым и Алексеем Тонких. Лёху наше соседство наше вряд ли обрадовало))) Кормили с Андреем и матч и штекер. В обоих турах (зоны Б и А соответственно) рыбы на штекере не было. У меня почти не было, у Андрея совсем. У Алексея в первом - мало-мало поклевало, во втором - пусто.

Самое интересное происходило на матче. В первом туре Андрей, нехороший человек, обещал ловить с 32м, но налепил слишком тяжёлых шаров и его дистанция сократилась до 29м. Один в один со мной. Обидно то, что на всём берегу только двое ловили на примерно этой дистанции, и надо ж было сесть рядом))) Первым подлеща около 500гр поймал Андрей, потом еще одного около 200гр, у меня - только пара мелких окуней к исходу первого часа. Потом Лёха поимел сход приличного подлещика, потом полкилошника поймал... и сразу же я получаю поклёвку на подъем и искомые полкила отыграл. А через пару забросов - поймал ещё такого же. При чём оба взяли на падении оснастку с тремя дробинами n6 в качестве подпаска. Рыба собралась, но... приличное течение влево не давало остановить оснастку. Стабильно клевали только окуни. Поймал по ощущениям в районе двух десятков. В какой-то момент корм подсох, стал легче и шар за шаром стали перелетать точку ловли. Окуней ловить надоело, убрал с подпаска всю дробь (остался только вертлюг) и начал ловить на пару метров дальше. В результате таки получил прклёвку закилошника. На крючок n18 и поводок 0.09мм. Поскольку злых бровок с ракушкой, как в Угличе, нет, вываживание прошло успешно. Отдельным бонусом была реакция Андрея)) В итоге: 3560гр, из них 1100гр, два по 500гр, остальное - окуньки и одна плотвица со штекера.

Во втором туре всё было иначе. Матч 32м, рыба сразу, но мелкая((( у Андрея просто мелкая, у меня - очень мелкая. Так более-менее равномерно ловили весь тур. У меня на третьем часу случился необьяснимый провал. Практически час без рыбы. Причины остались невыясненными. "Улетел" аж на третье место. Алексей Науменко тоже ловил матчем (но сильно ближе, метров 20-22 по ощущениям и получил бонус в виде килограммового леща в начале тура. С учётом провала в клёве этого лещика я отыграть не смог(((

В итоге: Вова Вишняков - первый (1-1, оба тура на штекер), Андрей Санников - второй (2-1, оба тура матч), я - третий (1-3, оба тура матч). Командой первые (Вишняков, Волошин, Проворов). Сёма в команде с Андреем Санниковым и Олегом Смирновым сумел не улететь слишком сильно и они стали вторыми. Третьи - Хобби.

Спасибо всем, кто приехал, рад был всех видеть. На фотографиях - улов первого тура, второго ("самые" подлещики - грамм 200), протокол в нашем традиционном формате)))


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Тоже отчитаюсь для истории))). Знал, что Коприно водоем коварный и непредсказуемый, поэтому тоже настраивался ловить все, что можно. Корм оба тура мешал одинаковый от Дунаева - по 2 пакета черной плотвы и лещ премиум, в первом туре грунта 3 л., во втором в два раза меньше (как оказалось, зря, не хватило). В корм мотыль, вареный и резаный опарик. В первом туре А-2, вроде нормальный сектор, слева Вова Вишняков, справа рыбинская девушка с махалками. Разложил штык 11,5 м. с 4-мя китами, матч 12 гр. и пятерку без комля на уклейку. Начинаю со штыка - рыба есть. Мелкая, совсем не копринская плотва, но более-менее регулярно. Вова тоже ловит и пытается выкормить подлещика, у него это получилось. Я так же стал добавлять резанного опарика, подлещик пришел, клевал стабильно, но размер тоже совсем маленький. Бонусов, в отличие от Вовы, не было. Пару раз проверял матч - в начале тура было пусто, а во второй половине там стал клевать совсем мелкий ерш, поэтому больше матч не трогал. Удалось наковырять 2650 этой мелочи, стал вторым в зоне после Вовы. Леха стал третьим в самой безрыбной зоне Б у ручья (я, наоборот, всегда считал ее самой рыбной), а вот Рома в зоне В на песочке улетел и стал седьмым(((. Идем на 4-м месте, одинаковые очки с Вологдой, но проигрываем им по весу. Предполагаю, что второй день многое поменяет.
Жеребьевка 2-го тура, я распланировал, что нам надо вытащить - Лехе А-1, Роме Б-6, мне В-6  :D (это сектора, в которых были единички). Но получилось все по другому - мне В-8 (край, но не факт, что это хорошо), Лехе А-6, Роме Б-4. Еду на песочек, кроме песочка там добавилась другая задница - зеленка! В субботу была чистейшая вода, а к концу второго тура вдоль берега - густой зеленый кисель! Как пошутил Вова Вишняков - какой хороший зелень, не отмывается совсем))). О ловле - в первой половине клевало не часто, но стабильно - окунь, плотва сериями. Пробовал матч - мелкий окунь, отложил. Услышал, что Вова ловит подлещика - тоже стал выкармливать. И ведь выкормил! Сначала сход с соплями на поводке, потом ловлю одного грамм 150, потом такой-же сходит у подсака, потом сход на точке (соплей, правда, нет), и все! За 1,5 часа до финиша точка умерла! Никакие танцы с бубнами результата не дают, за это время поймал 3-х окуньков и одну плотву. Хотел проверить матч - развязался стопорный узел, поленился связать новый, может, надо было это сделать. В итоге с 1480 лишь пятый в зоне(((. Леха тоже пятый, Рома второй - по очкам сыграли, как в первом туре, учитывая, что Вологда ухудшились, могли бы претендовать на третье место, но команда Хобби сделали мощный рывок - и с пятой позиции передвинулись на третью! Вот так, наверное, впервые, мы остались в Коприно без медалей. Еще раз поздравляю победителей и призеров, огромное спасибо организаторам и судьям, всем НХНЧ и до встречи на водоемах!
З.Ы. Не знаю, получится ли выбраться в Углич в конце августа - подготовка к новому учебному году и все такое. Если нет, то следующий в планах Тульский карпобой в сентябре!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 641
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет!
1 раз был в Коприно, место классное, все понравилось.
Скажу сразу, ошибок допустил много, есть понимание какие, не смог с ориентироваться по обстановке, опыт получен, в следующий раз будет лучше!
1 тур. Попадаю в зону В в "дикую", сектор 5. Сектор вроде не плохой, но промер показал, что на какой бы я дистанции не ловил, ловить буду на свале, свал и от берега и справа налево. Начинаю промер и ломаю 4е колено. Отправляюсь в заплыв, спасибо соперникам за понимание, никто не был против. Старт, установка была, что основная рыба плотва ее и начинаю ловить, а она не ловится, я ее, а ее нет, совсем. Ловлю окушка, второго, третий по-крупней. Справа от меня Олег Скобелкин ловит леща, второго, понимаю, что с единицей в зоне определились, а он еще 2ух ловит. Я продолжаю вымучивать плотву, а клюют изредка маленькие окуни. У соседей примерно тоже самое, ооочень редко что то белое. Спустя 2 часа решаю ловить окуня (капитан очевидность), но его уже нет, ищу, ничего... 2 часа без рыбы... Взвешивание, о ужас, я 7 из 7, жесть, якорь на максималках. Парни сыграли очень хорошо, 2 и 3 балла.
2 тур. Зона Б сектор 4. В первом туре здесь словили 0, радует.)) Начинается дождь и достаточно сильный. Весь вымок до нитки и самое печальное, что слегка подмокла прикормка, вроде и укрыл ее, но видимо недостаточно. По полученной информации от сокомандников, со старта пробую поймать леща, который возможно стоит здесь, но его нет, клюют окушки. В краю Денис Егорычев ловит леща, дежавю... Не повторяю ошибок первого тура и упираюсь в окуня, получается не очень, но время от время клюют. Соседи матчуют и полавливают. Я матч разложил конечно, но из-за подмокшей прикормки не стал на его уходить, однозначно корма не хватило бы, да и корм другой был нужен. И вот мои манипуляции для стабильной ловли окуня дают свои плоды))) Слабейшая поклевка на подьем, даже поклевкой то сложно назвать, так чуть приподнялся и застыл, подождал и решил передвинуть))) а там кто то есть и большой, лещ на 1,140. Вот тут стало полегче. Дальше провал, потом крюнул хороший окунь, я уж думал снова лещ, но он оборвал поводок. После снова около 2ух часов без рыбы, ушел на матч, там пусто, но леща хватило. Во втором туре второй, морально стало легче, хоть и благодаря бонусу. Сокомандники сыграли чуть хуже, чем в первом туре, но и не улетели как я, в общем надежда была на бронзу. Но, команда Хобби во 2ом туре очень здорово выступили, на 3их 4 балла и мы с деревяшкой. В личке 13, большего точно не заслужил. Выводы сделаны!)
Спасибо большое организаторам и судьям! Поздравляю победителей и призеров!


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Мужики, спасибо, что приезжаете! Всегда рады.

З.Ы. у Хобби на троих 5 баллов во втором туре. Не без приличной доли везения, сказать честно.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
З.Ы.Ы. Матч нужно было раскармливать. Достаточно интенсивно после адекватного стартового закорма. И земля в этот раз не была обязательным компонентом корма. Без неё было даже лучше. У меня в обоих турах приеормка кончилась раньше, чем хотелось бы, хотя мешал по 6 пакетов.