Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Выбор спиннинга  (Прочитано 337374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6711
  • -Вас поблагодарили: 2460
  • Сообщений: 2739
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1425 : 31 Октябрь 2018, 22:40:56 »
Парни, большой спасиб за отклики!!
И это, извините, у меня гад был(который я "благополучно" проефукал на шуваловском и который мне нравился), хочу пока восстановить справедливость и уже договорился с Норичем. Возьму у него. Вот еще выбор палочки под джиг еще отложил на весну, так что к этой теме еще вернемся! Еще раз всем откликнувшимся большая благода!!!!
 :udochka:

Оффлайн Xapik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 288
  • -Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1426 : 21 Ноябрь 2018, 23:24:31 »
Всем привет, подскажите пожалуйста, спиннинг для ловли джигом на Волге с берега. Длина, тест, и если можно модель спиннинга. Бюджет 3000. Спасибо

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6711
  • -Вас поблагодарили: 2460
  • Сообщений: 2739
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1427 : 22 Ноябрь 2018, 00:32:08 »
Блин, так то люди разные-само собой и предпочтения у многих разные. Наверно все таки зависит от того, на кого озотиттся собираешься и на какие веса расчитываешь. По окуньку и не крупной щучке- это одно(одни веса), по средним экземплярам и выше- это другое(и веса соответственно другие). Еси я тут где то не прав, знатоки поправят. А так, оч понравилась палочка у Темы Фанатика, с 10гр работает на ура(правда не помню названия,) и цена вроде чуток по боле у нее. Сам в перспективе планирую приобрести такую)))


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1428 : 22 Ноябрь 2018, 01:10:06 »
Длина, тест, и если можно модель спиннинга. Бюджет 3000
В охотничьем домике поглядите на Нордстрим Стандарт в 270 росте до 21 гр. У меня был 240й так плохих эмоций,кроме веса не вызвал,но за вышеназванный бюджет врятли что лучше найдете.
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Выбор спиннинга
« Ответ #1429 : 22 Ноябрь 2018, 12:31:48 »
Всем привет, подскажите пожалуйста, спиннинг для ловли джигом на Волге с берега. Длина, тест, и если можно модель спиннинга. Бюджет 3000. Спасибо
Если это взрослый джиг, то длина не меньше 2.4, а лучше 2.7-3.0м, верхний тест грамм до 35, не меньше. Достаточно дальнобойный, с хорошей чуйкой и не слишком тяжёлый. За три тыши такой инструмент проблемно подобрать. Если буди откровенный китайский китай, а там особо разницы нет. ИМХО.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Выбор спиннинга
« Ответ #1430 : 22 Ноябрь 2018, 12:34:49 »
Блин, так то люди разные-само собой и предпочтения у многих разные. Наверно все таки зависит от того, на кого озотиттся собираешься и на какие веса расчитываешь. По окуньку и не крупной щучке- это одно(одни веса), по средним экземплярам и выше- это другое(и веса соответственно другие). Еси я тут где то не прав, знатоки поправят. А так, оч понравилась палочка у Темы Фанатика, с 10гр работает на ура(правда не помню названия,) и цена вроде чуток по боле у нее. Сам в перспективе планирую приобрести такую)))
палку выбирают не под вес желаемого груза, а под условия ловли......
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Xapik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 288
  • -Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1431 : 25 Ноябрь 2018, 20:48:43 »
Большое спасибо всем за советы!!!!!!!! :spin:

Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1492
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1432 : 01 Февраль 2019, 21:54:48 »
Ребята, хочу кайфовую палку для твичинга тяжелых свимбейтов и кренков, тестом до 40 -50гр. Длина 2.0-2.3 Под мясорубку, на кастинг не созрел. Предложите кто что знает в этом диапазоне. Цена до 15к. Не в магазине конечно.
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Выбор спиннинга
« Ответ #1433 : 01 Февраль 2019, 23:06:50 »
Ребята, хочу кайфовую палку для твичинга тяжелых свимбейтов и кренков, тестом до 40 -50гр. Длина 2.0-2.3 Под мясорубку, на кастинг не созрел. Предложите кто что знает в этом диапазоне. Цена до 15к. Не в магазине конечно.

Привет, Кирилл. Имеется такая, приезжай глянешь. Только до 60 грамм. BFT Pike Finesse 7,6", 60g. Я сам ловлю похожей, у меня до 80 грамм и кастинговая. На следующий сезон буду брать до 170.

Очень удивило словосочетание "твичинг тяжёлых свимбэйтов и кренков до 50 грамм". Свимбэйты и кренки не твичат. Обычно это потяжки, стопэндгоу и равномерка. Поэтому палка больше походит на джиговую. Строй Фаст, но очень злая. И ручки у таковых тоже исполнены в "джиговом" стиле, то есть длиннее твичинговых. Это во-первых, для хорошего заброса крупных приманок, а во-вторых, для вываживания хорошей рыбы.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1492
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1434 : 02 Февраль 2019, 01:23:17 »
Очень удивило словосочетание "твичинг тяжёлых свимбэйтов и кренков до 50 грамм". Свимбэйты и кренки не твичат.
Спасибо, Сань, попробую заехать почупать :) А вообще свимбейты твичат, причем в большей их части, Сам пробовал только в Ванной :D  уже есть несколько для опытов и это твичевые модели), а кренки да , тем более диповые, не стоит и задумываться о твичинге. Спининг нужен под все сразу, универсал воблерный.
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Выбор спиннинга
« Ответ #1435 : 02 Февраль 2019, 01:48:43 »
Очень удивило словосочетание "твичинг тяжёлых свимбэйтов и кренков до 50 грамм". Свимбэйты и кренки не твичат.
Спасибо, Сань, попробую заехать почупать :) А вообще свимбейты твичат, причем в большей их части, Сам пробовал только в Ванной :D  уже есть несколько для опытов и это твичевые модели), а кренки да , тем более диповые, не стоит и задумываться о твичинге. Спининг нужен под все сразу, универсал воблерный.

Наверное, мы о разных приманках разговариваем :). В моем понимании, свимбэйт - это безлопастная многосоставная тонущая приманка. Из всех что я пробовал, с твичингом они ну вообще никак не уживались. Только равномерка, стопэндгоу и потяжки. Потяжки твичингом никак не могу назвать. Если их твичить, то очень очень короткими рывочками, чтоб только башка влево-вправо поворачивала. У них конструкция такая, идут прямолинейно. То есть, если сильно дернуть, то он не отскочит в сторону как воблер, а просто заштопорится. Возможно ты путаешь с джеркбэйтами...
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1492
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1436 : 02 Февраль 2019, 02:02:38 »
Возможно ты путаешь с джеркбэйтами...
Сань, я только начал их использовать, может и путаю что то, но Megabass Vatalion SF, Jackall Giron, FLT Garison Pencil твичатся отлично
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Выбор спиннинга
« Ответ #1437 : 02 Февраль 2019, 02:33:20 »
Возможно ты путаешь с джеркбэйтами...
Сань, я только начал их использовать, может и путаю что то, но Megabass Vatalion SF, Jackall Giron, FLT Garison Pencil твичатся отлично

Почитал про данные приманки. Люди пишут про монотонные короткие рывочки, при которых приманка разворачивается на 90 градусов, по типу волкинга + паузы. В принципе, я об этом тоже писал. Если это можно назвать твичингом, то пусть будет так.
Велик и могуч НЕрусский язык, каждый по своему понимает. :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Basilio

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1438 : 11 Февраль 2019, 20:56:33 »
Товарищи господа!
Нужен относительно универсальная палка для ловли на блесны 5-20гр.
Пока понравился BLACK HOLE Opirus-II, 2,30 м., 6-25 гр. пощупал сегодня - очень гибкая вершинка, что, как мне, новичку кажется упростит более дальний заброс легких вертушек...
Еще присмотрел но не щупал GAD-P21 Fair, 2,13 м., 3,0-15,0 гр., только коротковат мне кажется (сейчас ГАД 5-35 длиной 2.4 - очень нравится универсальностью, остальное как чайник не понимаю)))
Ну и есть GAD-P21 Fair, 2,28 м., 5,0-25,0 гр. - почти как мой. Не знаю на счет строя относительно моего.
А так в магазинах пока советуют ждать конца февраля...Может и не торопиться?

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Выбор спиннинга
« Ответ #1439 : 11 Февраль 2019, 21:02:46 »
относительно универсальная палка для ловли на блесны
В чём заключается её универсальность? Закинуть блесну можно любой лапшой.


Оффлайн Basilio

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1440 : 11 Февраль 2019, 21:07:05 »
В чём заключается её универсальность? Закинуть блесну можно любой лапшой.
Это понятно. Я в свое детство кидал алюминиевый спининг с катушкой Нева-2)))
Хочется наиболее комфортно и точно кидать приманку 5-15гр. Ну и дальность. И защита от дурака по прочности))

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Выбор спиннинга
« Ответ #1441 : 11 Февраль 2019, 21:08:06 »
GADов много было на Рабочем,заеть и потряси.


Оффлайн Basilio

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1442 : 11 Февраль 2019, 21:11:39 »
GADов много было на Рабочем,заеть и потряси.
Видел в какой то теме...но там ценник разве только потрясти)) Вроде про 5-25 писали цена 2500, а у меня в одном известном магазине от такой же цены скидка 10%

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Выбор спиннинга
« Ответ #1443 : 11 Февраль 2019, 21:24:08 »
так обозначьте тогда свой бюджет хотя бы, а так Саня правильно сказал:
Закинуть блесну можно любой лапшой
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Basilio

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #1444 : 11 Февраль 2019, 21:26:56 »
так обозначьте тогда свой бюджет хотя бы, а так Саня правильно сказал:
3000+- Вышеперечисленные стоят около 2500. Но у меня скидка еще 10% в том магазине

Оффлайн Василий М

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1445 : 03 Март 2019, 07:06:29 »
Со временем приходит понимание,что универсальности нет,На блесны один,на джиг другой,сразу на всё не накинешься (хотя кто-то и 2-3 единицы потянет).Когда сломал Шимано,пришлось срочно покупать другой.В Рыбачке (тогда только открылся) предложили Balzer Magna Spin 40,тест 10-40,рост 270(предпочитаю),кончик стеклопластиковый (считаю лучше чем "пустышка)Живет, работает и чувствует себя прекрасно.Полная парабола, соответственно вес.Кто тяжелее стакана и х... в руках держал,тому не напряг.Щуку на 8 кг  легко.Супер дальний заброс мне не нужен (жереха не люблю),но грамм 20 можно послать х.. знает куда(сам ловлю от 1,5+ Meps до колебалок до 20 гр,Нормальный вес 16-20 гр,если не на течении.Чувсвительность кажется даже лучше чем на некоторых джиговых.Головки с резиной 14-18 гр стучат хорошо.2 джига:Волжанка 12-40(был куплен по пути через центр на наше море)-не понял(может пользую мало), Dream cast(насмотрелся спецов) 5-35,плохо не скажу,но и от счастья не прыгаю.Берешь одно,а на деле может оказаться другое(женишься на девушке,а потом вдруг получается сварливая баба).Но имеем то что имеем.Кто имеет Balzer(ы)-какие отзывы?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1446 : 03 Март 2019, 09:54:20 »
Со временем приходит понимание,что универсальности нет,
А, потом ещё со временем, охапку разнопалок меняешь снова на один)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1447 : 03 Март 2019, 10:10:04 »
Спиннинги бальзер это отголоски 90 тых при нынешнем ассортименте мое мнение,  рас нравится ловите конечно на здоровье,  если цель рыбалки нахерачить рыбы мешок неважно чем и как. В те времена когда еще не работал,  а учился на всяких подработках ито умудрялся заработать на приличные снасти помню был спин серебряный ручей тайфун род,  затем сент. крой Авид(жив и служит и по сей день).  То есть при сегодняшнем ассортименте практически любая палка от 2.5 рублей переплюнет эти бальзеры во всех показателях,  разве что в весе уступят. Это с родни того как ездить на семерке и хвалить ее имея средства на покупку "нормальной" машины.
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI


Оффлайн Василий М

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1448 : 03 Март 2019, 11:56:53 »
"Семёрка" тоже машина если она BMW .Это ж сколько Balzer(ов) надо искатать, чтобы так отзываться?У меня всего один.И "Серебряный ручей" ещё трудится.А "Святой Крест" не каждому был по карману,и не многим он нужен,так же как рыба мешками.Хотя был и мешок рыбы,как раз на Balzer.Хватило одного раза - больше столько не хочу.

Оффлайн Василий М

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #1449 : 03 Март 2019, 13:10:04 »
Про охапку разнопалок точно.Стоишь возле этой "охапки"-что выбрать,куда ехать? А с одной и не запара-куда ни соберись,всегда одна.А рыбалка-она и без удочки бывает.