Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Подводная видеокамера 2  (Прочитано 38338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« : 03 Май 2017, 14:08:33 »
сем привет! Вчера наконец-то забрал монитор с почты. К полудню закончил свою сборку. Делал "отталкиваясь" от своего алгоритма поиска рыбы и стараясь сделать как можно компактнее и удобнее для меня


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #1 : 03 Май 2017, 14:09:41 »
Поскольку все свое ношу на себе постарался сделать покомпактнее. Сборка разделена на четыре части. 1 Камера с кабелем и разъемом (в кабеле все четыре жилы задействованы - для управления меню OSD камеры, подсветку в камеру не ставил, поскольку рыбачу только днем). 2 Монитор с двумя разъемами. 3 Аккумуляторы с кабелем и разъемом. Поскольку была коробка на четыре аккумулятора сделал из четырех ( по два аккумулятора в паралель и потом их соединил последовательно - получилось 8.14в, емкость каждого написано 4200mAh, то в паралели -8400, пусть даже обманывают китайцы все равно много), но на будущее планирую сделать из двух аккумуляторов, чтоб было полегче и менее объемно. 4 Особенно доволен идеей в качестве мотовила для кабеля использовать ведро с которым рыбачу круглый год. Провод не перегибается, камера если и выскользнет из озябших рук то не утонет, не надо таскать отдельное мотовило.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #2 : 03 Май 2017, 14:11:29 »
В промежуток между монитором и камерой при необходимости можно вставить джойстик. Это как бы четвертая часть. Считаю что монитор соединенный с камерой наглухо не удобен для транспортировки, по моему лучше монитор в один карман, блок аккумуляторов в другой, а кабель с камерой в ведре. На камеру в качестве защиты сделал колпачек из пенополиуретана, на монитор на экран пластиночку тоже с пенополиуретаном


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #4 : 03 Май 2017, 14:24:20 »
Просьба к владельцам готовых камер, купленных и тем кто сделал из камер для парковки, встретится и сравнить изделия, дабы выяснить стоит ли "овчинка выделки" и готовые  сборки лучше? 

Оффлайн Рыбак44$

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 417
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подводная видеокамера 2
« Ответ #5 : 03 Май 2017, 17:51:57 »
Какуюто ерунду сделал


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #6 : 03 Май 2017, 17:59:11 »
Какуюто ерунду сделал
Спасибо! Критику принимаю любую!
А как насчет вместе опустить под воду?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #7 : 03 Май 2017, 18:01:43 »
Я нисколько не иронизирую! Очень бы хотелось сравнить.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #8 : 03 Май 2017, 20:01:20 »
Желающих нет! Придется звать независимого эксперта.

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Подводная видеокамера 2
« Ответ #9 : 03 Май 2017, 22:16:27 »
, то в паралели -8400,
Друг на друга работать будут. И ёмкость меньше будет.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн Рыбак44$

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 417
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подводная видеокамера 2
« Ответ #10 : 04 Май 2017, 00:10:24 »
Я свою продал делаю с записью

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #11 : 06 Май 2017, 20:52:12 »
Вчера и сегодня представлял свое "творение" независимым экспертам. Один эксперт не с форума и поэтому о его мнении писать не буду. Другой эксперт довольно авторитетный на нашем форуме но и о его мнении писать тоже ничего не буду, если захочет напишет сам.
А пока вот некоторые видео (не реклама) сделанные  самодельными камерами из комплектующих с Алиэкспресс:
https://www.youtube.com/watch?v=pp_P7WK-27E
https://www.youtube.com/watch?v=sgva8l4_ZZE
https://www.youtube.com/watch?v=odEC8h-0AaE&feature=youtu.be


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Подводная видеокамера 2
« Ответ #12 : 06 Май 2017, 22:54:51 »
С каких пор меня в эксперты зачислил? Я камерами до сегодняшнего дня не пользовался, потому выскажу своё неискушённое мнение. Мне всегда нравятся штучные вещи сделанные руками, а не на конвеере. Тем более нравятся, когда их качество выше стоковых моделей.
 Испытание прошло удачно. Изображение чёткое, видел дно, корягу, рыбу. O0 Конструкция компактная ( хотелось бы ещё меньше, но понимаю, что невозможно конструктивно), все элементы на штекерных разъёмах, можно рассовать по карманам. Как поведёт себя при "плотной" эксплуатации, покажет время. Но думаю, что проблем возникнуть не должно. Из пожеланий: надо доработать мотовило для кабеля.
 Сделал Владимиру заказ на сборку такого же аппарата, зимой проверю в боевых условиях.  :)
 


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #13 : 07 Май 2017, 03:34:01 »
выскажу своё неискушённое мнение
Неискушенное мнение для меня и дорого!

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #14 : 20 Май 2017, 19:17:14 »
Сегодня испытал камеру по серьезному.  Испытания проводились в Яковлевском, с понтонного моста, на разных глубинах - от двух до пяти метров. Камера не "потекла",  до двух с половиной метров показывала в цвете, ниже из-за мути темно, переключается в черно-белый режим, но показывает. Рыбы под мостом не видел.
Уважаемая публика! Если Вы решили, что я эту тему открыл для того что бы принимать у Вас заказы и подзаработать, то Вы ошибаетесь! Просто я, ни разу не электронщик, самостоятельно собрал этот комплект, который - я уверен - намного превосходит камеры готовые ценой и девять т.р. и дороже тоже. Не сомневаюсь что при желании у Вас это тоже получится!
Кстати форумчанам, которые сделали в этом и прошлом году видеокамеры с камерой для парковки машин рекомендую заменить камеру на ту, на которую есть ссылка выше. А вот у кого есть уже купленные готовые видеокамеры "подружить" c этой камерой (на которую ссылка выше), не удастся. У моего хорошего знакомого есть навороченная видеокамера почти за 13 т.р. Сравнив с моей он попросил сделать такую же. Я же предложил ему заменить только саму камеру. Попробовали - работает, изображение на мониторе гораздо лучше, но неустойчиво. В чем дело? Наверное в том что не хватает питания на такую камеру, а может я и не прав.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #15 : 20 Май 2017, 19:50:43 »
Немного уточню! Говоря о замене камеры я имею в виду только камеру. Монитор и блок питания остается тот же.
Кому что не ясно - спрашивайте.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Подводная видеокамера 2
« Ответ #16 : 20 Май 2017, 20:48:12 »
Уважаемая публика! Если Вы решили, что я эту тему открыл для того что бы принимать у Вас заказы и подзаработать, то Вы ошибаетесь!
Дядя Вова, а я в этом зазорного ничего не вижу. Сейчас половина государства ни хрена делает, только занимается перепродажей готового продукта. А ты приложил знания, старание и умение!
 Давай там, оттачивай навыки на моей камере. :)


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #17 : 21 Май 2017, 05:46:36 »
Давай там, оттачивай навыки на моей камере
Стараюсь Саша, стараюсь!

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Подводная видеокамера 2
« Ответ #18 : 21 Май 2017, 07:49:08 »
зря подсветку убрали...возможно,утверждать не буду,но зимой,подо льдом вряд ли что нибудь будет видно...есть много подледного видео и на глубинах от 5-6 м используют подсветку...и это не зависит от течения,просто там темно
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #20 : 21 Май 2017, 09:26:38 »
хотя,можно было добавить рублей 500 и купить вот такую
Попали в самую "точку". Если открыть вашу ссылку и посмотреть последнее фото, где все уложено в коробочке,  то можно увидеть, что там где лежит монитор, в левом верхнем углу пустое место. А если "прокрутить" эту страничку вниз, то дальше будет таблица, где в последней строке будет самая навороченая сборка, с двумя видеокамерами ( вторая видеокамера как раз в это пустое место и помещалась и она гораздо лучше той которую отпускают в воду), с функцией записи, как одной из видеокамер, так и сразу обеих и т.д. Вот именно такую и подарили моему знакомому, только стоила она в Москве, как сказал мой товарищ 12800 рубликов, и вот у нее мы пытались заменить камеру.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #21 : 21 Май 2017, 09:55:10 »
Далее! Решающим фактором в применении видеокамеры является ее светочувствительность. И ни какими светодиодами это не поправить, ни ульрафиолетовыми, ни инфракрасными, ни обычными. Кстати, рыба пугается любого освещения. Так вот, камеры которые применяются на готовых сборках "видят" только  на мелководье, по первому льду и в солнечную погоду.
Камеры, на которую дал ссылку я и ей подобные имеет светочувствительность 0.005 люкса, а некоторые и выше. Кроме того при недостаточном освещении отключается цвет и камера переходит в черно - белый режим, при котором светочувствительность увеличивается. Но никакая светочувствительность не поможет если много мути, поэтому эти видеокамеры и применяются в основном зимой, когда прозрачность воды максимальная.Выше давал ссылку на видео - поклевка судака, глубина 8 метров. Вот еще ссылки по поводу глубины и освещенности.
https://www.youtube.com/watch?v=XZPaUAh2dzk   - как работает подсветка
https://www.youtube.com/watch?v=0rB21PJ_at4     - тест камеры на глубине 9 - 10 м


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #22 : 10 Июнь 2017, 18:06:27 »
Сделал Александру (Alexx) видеокамеру. Конструктивно разделена на три элемента - монитор, блок питания, мотовило с кабелем и гнездом для камеры в походном положении. В рабочем положении монитор сопрягается с мотовилом.


Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Подводная видеокамера 2
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2017, 20:07:16 »
Есть пословица - " цыплят по осени считают", вот и я выношу на Ваш суд своих "цыплят".
По совету Саши Белова старался оттачивать навыки ну и вот что получилось:

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Подводная видеокамера 2
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2017, 20:12:55 »
вот что получилось
O0
По размерам сопоставима с моей заводской, надо как нибудь картинки сравнить. До перволёдка не так и долго.