Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле поплавочной удочкой 2015.  (Прочитано 41905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Проверка оснастки прописана в правилах, вся огрузка смещается вверх и смотрится, не тонет ли поплавок при проплыве, делается это для предотвращения использования спортсменом запрещенного монтажа полудонка.
Чуть-чуть я перепутал. Про положительную плавучесть понятно, а вот как проверить, сколько процентов груза находится на дне? Мы про это голову ломали. Т.е. если возникло подозрение, что спортсмен в условиях либо сильного ветра, либо сильного течения, для удержания оснастки на одном месте положил на дно половину огрузки (актуально, в основном, для маховой удочки). Это надо вынуть снасть, все взвесить на аптекарских весах. А время уходит. Не сталкивался с таким?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
26-27 на Мавер
Мавер в августе чтоли?
Паш, выходные 26-27 только в сентябре  ;)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Anev70

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 601
  • -Вас поблагодарили: 404
  • Сообщений: 648
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если все сложится благополучно, и ни кто меня не сдернет в другой город, попробую поучаствовать
Неверов Александр Владимирович, 1970 г.р., Кострома, б/р
http://tuk44.ru. Общестроительные работы,строительство частных домов, коттеджей (свидетельство СРО),а также продажа, монтаж и обслуживание, теплых полов, отопительных систем, водоподготовка.

Оффлайн Andrey_69

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
так я месяц и не писал, все правильно 26-27 сентября, я про то, что 2 соревнования в месяц... да и расстояния (в Кострому выйдет под 450 в один конец и 5 часов в пути, только вернулся из Костромы в воскресенье). А еще же хочется на кубок Дружбы в Минск скататься в октябре, дальником лещей поплющить...

Оффлайн Andrey_69

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Чуть-чуть я перепутал. Про положительную плавучесть понятно, а вот как проверить, сколько процентов груза находится на дне? Мы про это голову ломали. Т.е. если возникло подозрение, что спортсмен в условиях либо сильного ветра, либо сильного течения, для удержания оснастки на одном месте положил на дно половину огрузки (актуально, в основном, для маховой удочки). Это надо вынуть снасть, все взвесить на аптекарских весах. А время уходит. Не сталкивался с таким?
с таким не сталкивался, но тоже очень интересно, данный прием на махе многие любят... вообще если положить большую часть огрузки на дно, то поплавок сильно вылезет из воды (может даже лечь) и поклевки будут сложно фиксироваться, тогда и требуется перегрузить оснастку - поплавок выглядит правильно, а перегруз на дне. Вот только при данной ситуации поплавок утонет, если всю огрузку поднять...  ;)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
дальником лещей поплющить...
Я с каждым разом все больше на тебя офигеваю. Я про твое желание посещать мероприятия, ну и про дальник, ты еще и дальником ловить умешь?  :D Мы то третий год мучаемся и что-то пока не идет у нас дальник )))

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Мы то третий год мучаемся и что-то пока не идет у нас дальник )))
Паш, а как мучаемся? Пара-тройка выездов в сезон? Он так и не пойдет никогда. Надо им регулярно ловить, минимум через рыбалку, тогда может и получится что нибудь.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Anev70

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 601
  • -Вас поблагодарили: 404
  • Сообщений: 648
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На следующей неделе попробую потренироваться с болонькой, за одно пощупаю рельеф на 20-25 метрах от берега. Думаю вся рыба туда сбежит от ароматов прикормки :)
http://tuk44.ru. Общестроительные работы,строительство частных домов, коттеджей (свидетельство СРО),а также продажа, монтаж и обслуживание, теплых полов, отопительных систем, водоподготовка.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Паш, а как мучаемся? Пара-тройка выездов в сезон? Он так и не пойдет никогда. Надо им регулярно ловить, минимум через рыбалку, тогда может и получится что нибудь.
Дим, да это понятно. Просто Андрей то ваще говорил, что он фидером занимался, вот я и удивляюсь, когда он успел так поплавочные орудия освоить :)

Оффлайн Andrey_69

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Я с каждым разом все больше на тебя офигеваю. Я про твое желание посещать мероприятия, ну и про дальник, ты еще и дальником ловить умешь?   Мы то третий год мучаемся и что-то пока не идет у нас дальник )))
Если серьезно то фидером ловил с 2008 по 2012 год, 2013 штекер, 2014 фидер (попросили выступить на ЧР), 2015 штекер + дальник. Стараюсь выбираться раз в неделю на водоем, летом часто езжу перед работой на 3-4 часа.
А по дальнику, умею сильно сказано (просто не путается и получается нормально кормить из рогатки), просто очень нравится, есть свой кайф и еще отличный учитель в Твери есть(ловит уже 4-й год только на дальник, я его на штекер пытаюсь подсадить плотнее), позволяет пройти многие долгие не интересные мыканья. Да и в Твери у нас больше мест под дальник, чем под штекер (рыба нормальная держится от 20 метров), плотвы маловато, вот и получается, что больше половины рыбалок все же дальник, да и осенью ловить на штекер не очень продуктивно, рыба частенько уже отходит от прибрежной зоны.
P.S. извиняюсь за флуд.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Эх отпуск только с 11 :zontik:

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Немного выпал из темы, со вторника готов к тренировкам, пока в свободном полете, ну кто возьмет в команду  ;)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Положение
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Леди и джентльмены
Так получилось что частично по моей вине мероприятие нам согласовали на набережной около старой пристани
ТАк что соревноваться придется опять соревноваться там
Радоваться или грустить я пока сам и не понял  :-\
Кидать помидорами можно , но  ........
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
А фидер случаем не на Костромке?  :)

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ТАк что соревноваться придется опять соревноваться там
:o
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
А фидер случаем не на Костромке? 
С фидером вообще не сладко пришлось ,  Буквально в последние минуты отвоевал Волгу  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Эх, упали мои шансы...   :D

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Эх, упали мои шансы... 
Да ладно .....
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
На Волге думаю преимущество у штекеристов, особенно в сложных условиях, ну ничего, поборемся.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
ну ничего, поборемся.
Вот за это респект !!!!!! Главное не сдаваться !!!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
На Волге думаю преимущество у штекеристов
Если повезет с сектором и удастся удалить траву из зоны завода - вываживания, то возможно. Иначе будет не ловля, а мучение.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Так получилось что частично по моей вине мероприятие нам согласовали на набережной около старой пристани
Если его частично согласовали, значит кто-то его также частично согласовывал...  :D   
Не понял, честно говоря, зачем... Волга, конечно, интересный водоем, но Костромка более объективна была бы в силу более равномерного рельефа - ИМХО.
Эх... Махчестеры...  :o
Ну ладно, кто-то не зря девятку купил ;)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
На Волге думаю преимущество у штекеристов, особенно в сложных условиях, ну ничего, поборемся.
Так у нас теперь по поплавку все соревнования на набережной будут проходить. :D Блин, все тренировки за зря прошли....
Готовьте много поводков - пригодятся в будущем в виде гирлянды на подводной траве  ;D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Фиг
Так у нас теперь по поплавку все соревнования на набережной будут проходить.
Фиг вам  ;)
Думаю сделаем закрытие сезона с подведением итогов  и мяяяяясоооммм на Костромке  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!