Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Уникорм и др. прикормки, подходящие для поплавочной ловли  (Прочитано 134186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
А что делать с живой состовляющей прикормки?Какое колличество животины необходимо?Обязателно это должен быть дорогостоящий мотыль,иль можно обойтись червем?
Животная составляющая или крупная растительная - это непосредственно еда. Чем больше - тем лучше. Мотыль необязателен. Летом вообще вполне достатоно перловки, гороха, кукурузы, геркулеса и т.д.
Червь - очень хорошо. Только не целиком, а резанкой. На карася, леща - милое дело.
Опарыш - отлично, хоть живой, хоть мороженный, плотва, лещ.
Мотыль - классика, всем хорошо :).

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Если использовать резанку из червя,то и насадка должна быть червь?

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Планирую к вам присоеденится через недельку(по лёд меня манит O0),подходит ли червь в это время в качестве прикормки?

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Резанку из червя необходимо делать непосредственно на водоёме иль можно дома ?и до какого размера резать?

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Если использовать резанку из червя,то и насадка должна быть червь?
Не обязательно, но червь присутствовать должен в составе наживок.
подходит ли червь в это время в качестве прикормки?
Подходит. Он не создаст такой активности, как мотыль, но рыба должна быть покрупнее.
Резанку из червя необходимо делать непосредственно на водоёме иль можно дома ?и до какого размера резать?
Дома удобнее, как мне кажется, только чтобы не стух. Чем мелче - тем лучше, но не до кашицы, кусочки должны быть.

эколог

  • Гость
Если использовать резанку из червя,то и насадка должна быть червь?
Вовсе нет такой необходимости.Пробовал добавлять резанку в прикормку на леща и ловить на червя,все равно клюет в разы хуже чем на мотыля и опарыша.Раз плохо клюет на подвижного червячка,то можно предположить что и кусочки червя леща тоже больно не интересуют.А вот ЗАПАХ,тут дело другое.Какой червяк и где был добытый? В моей практике есть наглядный пример применения червя на практике,но это уже другая тема. ::)

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Сушествует ли золотая середина, в пропоции сухая часть прикормки/грунт?На 2кг.корма сколь надо грунта?

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Леш, все по ситуации. Я весной, осенью и зимой добавляю 1/1 по массе, можно и больше, особенно по плотве, вплоть до полного отказа от сыпучки. Летом и по лещу грунт сокращаю, вплоть до полного отказа. По карасю пока непонятно совсем :).

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Нахвалили вот эту штуку
Съездил попробовать на "Старую", благо матч в машине всегда лежит. Когда насаживал,
запашок не внушил доверия, хотя кто эту рыбу поймёт. Короче встал на точку, где знакомый один линьков с карасиками ловил, метров на 20 заброс, глуб.1.50-и сразу поклёвка

Второй заброс, опять, тока уже карасик. Тут ветерок поднялся и поплав хреново видно
Рябью забивает, одеть бы кембрик на него, да "патронтаж" в машине оставил. Пришлось зубами дробину с основы снимать, провозился мин.10, а сам думаю - вот оно рыбат. счастье
убойная насадка и активная рыба. Но на этом оказалось всё - больше ни поклёвки. Целый час маслал веером, ни тычка.Поехал клеить коннектор к новому приобретению.
Но об этом уже в другой ветке.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
и сразу поклёвка
Вот это красавец, в середине-то мая :)
Па-а-алыч :).
Поехал клеить коннектор к новому приобретению
Очень интересно :).

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Па-а-алыч :).
Я вообще уже весь напрягся, дожить бы до утра...уже замешиваю корм...

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
уж незнаю.мах купил для пробы 540 длинна.сегодня в ярославле в МЕТРО.купил стул отличный.350р.всего.(стоил раньше 700)типа как у олега.(koskos )даже отверстие под стакан есть :alik:
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Дмитрий Щербаков

  • Гость
LEKSу. Прошу написать мне в личку. Есть вопрос, а я не знаю Ваш мэйл.

shtorm33

  • Гость
Вопрос очень сложный. По лещу и плотве, по-моему, так:
Плотва - ваниль, кориандр, анис
Лещ - корица, шоколад, мёд, карамель (сладкоешка )
Надо разширять карту запахов.
Парни, прошу прощения, что встреваю , но хотелось бы добавить....надеюсь пригодится. К плотве ещё добавлю миндаль, конопля и тот же шоколад. Работает на привлечение более крупных экземпляров. И встретил гдето вопрос относительно карася. Замечательно и карп и карась и линь отзывается на скопекс, рыбную муку, а также на фруктовые ароматы клубника, земляника, тутти-фрутти. Но найти последние можно только в виде или жидком, спреи и т.д. или порошковом... С уважением.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
LEKSу. Прошу написать мне в личку. Есть вопрос, а я не знаю Ваш мэйл.
Вы попробуйте ему в личку написать, так надежней будет...

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
К плотве ещё добавлю миндаль
А как его пользовать? Или речь о Bitter Almond от Sensas?

shtorm33

  • Гость
Я пользую SENSAS. Можно наверно и орешки попробовать, но думаю что по цене встанет поболее концентрата и аромикса, если попытаться достичь ярко выраженый миндальный запах... И ещё. Проверял на Нёмде и Волге Сенсас супер лещь, работал просто отлично, действительно отсекая плотву, а в нём очень ярко выраженый запах карамели. Супер плотва сорогу на ура притягивала- в ней запах карамель. Запах очень резкий. В прикормки собственного приготовления добавляю аромиксы обязательно и от души. Лето не зима, можно не скромничать. Бисквитный запах можно попробовать достичь варьируя количеством добавленного печенья. И печеньице чтоб поароматнее было. :)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
так, подробнее плиз. ценник, где купить, дозировка, будет ли работать на течении и большой глубине? интересует ловля леща на донки. Сорогу со всем уважением, считаю сорной рыбой, не достойной внимания, ибо воблу как-то не очень люблю, а вот копчёный лещ то дааа..  :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Я пользую SENSAS
У нас не водится :(.
Можно наверно и орешки попробовать
Орешки сам съем :).
Ты на поплавок ловишь или только фидер? Любопытно было бы сравнить Фирменный проверенный корм с рабоче-крестьянским, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

shtorm33

  • Гость
Подробнее почитать можно  в нете. Инфы куча. Есть ароматизаторы разной концентрации. Работает и на глубине и на стояке и на течке. А я сорогу уважаю вяленую. Да и ловить интересно целенаправленно, притягивая прикормкой нужную тебе рып.  На данный момент в Москве напряг с ним. Жду. На следущей неделе должен появиться. Цены в магазинах примерно в районе 300р. Плюс минус. Для пробы наверно смог бы помочь в небольших колличествах по правильной цене. Интересно- отпишу в личку. :)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 22:58:42 от shtorm33 »

shtorm33

  • Гость
Я пользую SENSAS
У нас не водится :(.
Можно наверно и орешки попробовать
Орешки сам съем :).
Ты на поплавок ловишь или только фидер? Любопытно было бы сравнить Фирменный проверенный корм с рабоче-крестьянским, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Я и на поплавок и на фидер. По настроению. Никогда одновременно не ловлю двумя способами или двумя одинаковыми снастями. Фирменный работает замечательно, но и свой отлично. Если правильно подобраны компоненты и канцентрация того или иного . Всё опытным путем. И никаких 1кг. того, 1кг. того, 1кг того и т.д. Разных сыпучек по разному, зависит от условий и от вида рыбы. Есть базовая конечно, но в зависимости от водоёма приходится чтото добавить в количестве, чтото убавить. И обязательно добавляю арому. Обязательно. Чем хороши ФИРМЕННЫЕ- мороки никакой, смешал нужные готовые смеси, увлажнил и оляля. Да и перекормить рыбу сложнее, добавляют слабительное.....нажрётся....просрётся и айда жрать по второму кругу. Всё продумано. ;D
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 22:58:00 от shtorm33 »

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Фирменный работает замечательно
Соберешься на костромские речки - свистни.

shtorm33

  • Гость
Я в деревню поеду в июне, начало июля. Точно пока не скажу. Но свисну обязательно. Если у тебя нет возможности нормально покопать инфу в интернете, могу попробовать отсканировать каталог сенсас и скинуть по электронке.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
могу попробовать отсканировать каталог сенсас и скинуть по электронке
Не надо, инфы более чем достаточно и на русском тоже. Я закупать его не буду, хочется просто в полевых условиях сравнить :).

shtorm33

  • Гость
И чтото в описаных в данной ветке базовых составах не увидел горох. Лещь- обожает. Только очень желательно цельный. Не половинками, чтоб плёнка, если её так можно назвать сохранилась.