Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Штекер  (Прочитано 98817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #50 : 30 Июнь 2014, 19:54:53 »
Ориентируюсь при закорме на чашку (штекер чуть сдвинут вправо). Вероятность поломки при попадании шаром - 99% наверное. Кормлю вот... и боюсь) Надо поплавок для закорма делать срочно: гайка - нитка - пробка от шампанского, чтобы точку держал, а штык подальше отодвигать.


Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #51 : 30 Июнь 2014, 20:15:11 »
Ориентируюсь при закорме на чашку (штекер чуть сдвинут вправо). Вероятность поломки при попадании шаром - 99% наверное. Кормлю вот... и боюсь) Надо поплавок для закорма делать срочно: гайка - нитка - пробка от шампанского, чтобы точку держал, а штык подальше отодвигать.
Вопросик у тебя киты резаные? Если резаные то подрезан ли прикормочник под них?

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #52 : 30 Июнь 2014, 22:22:52 »
Киты резаные. Прикормочник - тоже (только до момента, когда крепление чашки плотно село). Кит, резаный под 2,1 втулку внутреннюю аккурат равен прикормочному. Если пролунгу штатную прицепить - 13м ровно выходит.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #53 : 30 Июнь 2014, 22:30:51 »
У Паши мастер резаный под 2.3 внутр. а прикормочник не резаный... Я ему это кстати при продаже объяснял, что прикормочник под киты режут!!!
А у тебя ты не проверял топики с прикормочным равны или есть отклонения?

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #54 : 30 Июнь 2014, 22:33:49 »
Прикормочник весьма и весьма гнется при заводе шара. Соответственно и дистанция закорма сокращается. Не факт, что равенство длин прикормочника и рабочего - безусловное благо.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #56 : 30 Июнь 2014, 22:55:39 »
Прикормочник весьма и весьма гнется при заводе шара. Соответственно и дистанция закорма сокращается. Не факт, что равенство длин прикормочника и рабочего - безусловное благо.
Если прикормочник с чашкой плавно на воду опустить (Что кстати и нужно), то за счёт сопротивления он выпрямится...

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #57 : 30 Июнь 2014, 22:57:24 »

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #58 : 30 Июнь 2014, 22:59:32 »
Не замечал, чтобы гуру прямо клали чашку на воду. Пойду еще пошукаю в энторнетах.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #59 : 30 Июнь 2014, 23:01:47 »
А гуру и не кладут, у них палки топовые, нам на такие ещё собирать и собирать :-X :-X

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #60 : 30 Июнь 2014, 23:05:35 »
))) Проблему прогиба штекера решаю вытягиванием рук вперед "на глаз". Есть опытные штекеристы, которые вообще не парятся по поводу 20-30см плюс-минус по длине, мотивируя отсутствие озабоченности тем, что шар один фиг парусит и отклоняется от вертикали при падении в воде.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #61 : 30 Июнь 2014, 23:07:49 »
Будет свободный денек - померяю, насколько прогиб съедает длину.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #62 : 30 Июнь 2014, 23:13:45 »
В Орле обратил внимание, что практически все опускали чашки на воду. Вот с чем связано (с устранением прогиба или с тем, чтобы создать минимум шума), не знаю. Наверное второе.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #63 : 01 Июль 2014, 08:37:15 »
У меня из шести китов 2 равны по длине прикормочному, а остальные см. на 20 короче. В тех условиях, что я ловил в воскресенье, короткая длина кита компенсировалась прогибом прикормочного, из-за сильной волны плавно опустить чашку на воду было невозможно, просто ее начинало захлестывать и комок прикорма раньше времени размывался. Поэтому кормил, держа чашку над водой. В одном из видео про штекер также говорили, что прикормочник должен быть длиннее топов, разница компенсируется прогибом.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #64 : 01 Июль 2014, 09:32:36 »
Сегодня 2,5 часа опять покатал на Покше перед работой штекер (рядом Слава махом ловил). В отличие от первого раза очень недоволен собой, даже расстроился от собственной несостоятельности в новом виде ловли. Нет нет, штык даже еще больше понравился. Сегодня он казался почему то намного легче. Но вот мелкие недочеты и неточности, спешка(на работу же к 8.00) привели к неудовлетворительным результатам. Как говорится: "из мелочей..." В общем нужно нормальный глубиномер и неспешное изучение рельефа вдоль проводки. Сегодня рельеф оказался непростой, возможно поэтому поймал всего одного подлещика. Т.е. допускаю, что насадка не везде и не всегда лежала там, где надо. Плюс совсем не изучил крутизну свала. Позже выяснил, что он был достаточно резок, а я еще и закормил чуть дальше (на 30 см). Тут причина в том, что срочно нужны держатели, прикрепленные к ящику для штыка во время закорма. Для махалки обходился без них, а тут никак..Сегодня штык положил на воду и закормил под кончик с руки, забыв, что когда возьму удилище в руку, дистаниция будет чуть ближе, ибо комель окажется за спиной. В итоге шары легли дальше, да еще и свал...в общем насадка и корм в разных местах (если большая часть корма скатилась, что допускаю, то совершенно в разных местах). Короче поймал с десяток рыбешек мелких и небольшого подлещика. Слава таких подлещиков с определенного момента начал таскать олного за другим. Уверен, что с маховой удочкой и я бы не подкачал, там все отработано. А тут в спешке все видимо напутал и получил неважный результат. В воскресенье поеду на реабилитацию. Там спешки не будет, а значит и результат должен быть более утешительный. Вот так вот, расстроился в общем сегодня немного. Так какие еще проблемы сегодня для себя подчеркнул....Ах да, резина залипает и не возвращается до втулки. Лечится смачиванием водой внутрб кита, но наверное нужно пользоватьсч смазкой. А для начала может просто посильнее натянуть резинку - попробую, может слабо я натянул...Пока вроде всё.
З.Ы. Купить держатели жаба душит, на фишпойнте пара будет стоить 1500 рублей. Ну вот за что? :(


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #65 : 01 Июль 2014, 10:06:54 »
В воскресенье поеду на реабилитацию.
Паш, опять на Покшу? Давай вместе обучаться, может на Волгу выберемся?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #66 : 01 Июль 2014, 10:30:52 »
Не Дим, решил на Покше июль провести. Вас милости просим туда же, чем хуже то?
Причины лично мои:
1. Семья хочет рыбы, а не только спорта :) Лето самый добычливый период, надо половить и для души, а точнее совмещать.
2. Легкой ловля там пока не кажется на штык. Махалку принципиально не буду брать.
3. На камнях по первости более стремно ловить, ибо больше возможности поломать палку.
4. В камни мой ролик и мою ловушку не воткнуть, а в ближайшие выхи и держатели будут скорее всего втычными :)
5. Хочется посидеть на природе, надоело в городе, весь июнь там просидел.
6. Не вижу большей пользы от ловли именно на Волге сейчас.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #67 : 01 Июль 2014, 11:19:27 »
решил на Покше июль провести.
Паш, понял тебя.  Мне рыба особо не нужна, место ловли не принципиально, лишь бы было удобно.  Просто мне казалось, что на Покше мало удобных мест для ловли штыком (с пологим берегом). Если я не прав, давай на Покше встретимся. Все-таки вдвоем наверное лучше учиться.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #68 : 01 Июль 2014, 11:27:13 »
Ах да, резина залипает и не возвращается до втулки. Лечится смачиванием водой внутрб кита, но наверное нужно пользоватьсч смазкой
На кубке наблюдал что ки отпускают в воду а потом пару минут резину гоняют туда сюда )
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #69 : 01 Июль 2014, 12:17:02 »
дык помогает вода, ага, но в моем случае через 5 минут все повторяется :( Что-то значит не так. Зазор между втулкой и резиной большой, ибо резина 1 мм, а втулка 2,3 мм. Значит залипает в колене из-за все той же воды(сухая идеально работает, пока вода не попадет, а она неизбежно попадает)...Мне кажется, что просто слабовато натянул, надо попробовать посильнее. Ну и смазка наверное бы не помешала, но Слава говорит, что не все спортсмены смазку пользуют в обязательном порядке...

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #70 : 01 Июль 2014, 12:31:11 »
Паш, у меня была такая же хрень, пробовал смазку, поднатянул на один оборот мотовила - один фиг не убирается. Может, надо было всю резину смазать, а не только кончик? Если вместе соберемся, дам тебе смазку попробовать, посмотрим, как будет.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #71 : 01 Июль 2014, 12:33:49 »
Дим, Середа показывал, что мазать надо вот как: отсоединяешь два колена, прыскаешь не на резину, а внутрь Отсоединенных колен с торца. И воды туда немного ладошкой, чтоб видно было, как мутная водичка из втулки потекла...Т.е. смазку надо размешать водой, прогнав вдоль колен, в которые вставлена резина

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #72 : 01 Июль 2014, 12:38:25 »
Дим, Середа показывал, что мазать надо вот как: отсоединяешь два колена, прыскаешь не на резину, а внутрь Отсоединенных колен с торца. И воды туда немного ладошкой, чтоб видно было, как мутная водичка из втулки потекла...Т.е. смазку надо размешать водой, прогнав вдоль колен, в которые вставлена резина
Фиг знает, у меня флакон со смазкой без пулевизатора, просто капать надо. Т.е. как я понял, отсоединять колена надо с уже вставленной резиной, т.к. у меня резина в 3-х коленах? Короче, надо вместе пробовать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #73 : 01 Июль 2014, 12:52:54 »
у него тоже в 3-х была коленах, о расстыковывал между 2 и 3-м и лил вниз по первым двум коленам с водой, пока до втулки не дотечет.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #74 : 01 Июль 2014, 17:34:32 »
С резиной та же хрень - на мокрый кит периодически залипает. Натягиваю 0,8 довольно прилично. Надо похоже мазать чем-то. Фирменная смазка - 500р флакон :'(