Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Штекер  (Прочитано 98819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #25 : 19 Май 2014, 09:51:32 »
спин 7800+катушка 7200+плетня 150р

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #26 : 19 Май 2014, 18:19:21 »
надо уж что-то поприличнее, а на что-то поприличнее (Сабанеев Тензор или Маверы самые дешевые, типа SF1) надо минимум тысяч 25 заготовить
Паш, производство тензоров, вроде как, приостановлено. Так что выбор в этой ценовой категории не мал, его и нет собственно :(. Да и не уложится в 25. Это только палка. Но несерьезно такую вещь без доп китов покупать. Если покупать отдельно, то цена кита примерно от 1/3 до 1/2 самого удилища. Тот же SF1 набором с тремя 5-ми китами (а нужны они считаю) уже свыше 40 000, а если их потом докупать, то значительно дороже выйдет :(. Но блин.... Дима чего молчишь то? :D

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #27 : 19 Май 2014, 19:33:04 »
Дима чего молчишь то?
Дык чего молчу... Скриплю мозгой, понимаешь... И хочется, и колется. Я все-же на б-ушные варианты бы посмотрел.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #28 : 19 Май 2014, 19:35:32 »
Дим, дак может на пробу мой мастер возьмёш?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #29 : 19 Май 2014, 19:38:26 »
Вот если бы тест-драйв провести. А то вроде ты писал, что чашкой опасался кормить?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #30 : 19 Май 2014, 19:42:15 »
Дим, дак может на пробу мой мастер возьмёш?
Если желающих на комплект не найдется. То я бы поинтересовался роликом и ловушкой, а также держателем под штекер, если имеется. В случае адекватного предложения конечно :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #31 : 19 Май 2014, 19:45:05 »
Я все-же на б-ушные варианты бы посмотрел.
Дельное предложение, разумное. Но предостерегу от покупки снятых с производства штыков. Особенно в недостаточной комплектации. В случае поломки, или просто необходимости покупки доп части, достать будет нереально.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #32 : 19 Май 2014, 20:21:21 »
Дим, приезжай, раскатим прямо во дворе, попробуешь, у меня сейчас просто на него времени нету...Ролик и ловуху отдам.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #33 : 19 Май 2014, 21:06:09 »
а нужны они считаю
Я тоже считаю, что надо к каждой палке дубль иметь (это я параллель провожу с запасной маховой удочкой), чтоб на соревах с разными оснастками раскладывать под меняющиеся условия, но пока что обходился одной, за неимением достаточных средств, так что все относительно. Считаю, что для начала освоения в 25 тыров можно уложиться вполне. Но...у меня и таких денег на удочку пока в бюджете не отложено )))

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #34 : 19 Май 2014, 21:16:08 »
Кстати, на мастера ещё можно киты докупит!!!

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #35 : 19 Май 2014, 21:25:54 »
Ты за сколько комплект то отдаешь, Лех? И какие у тебя киты в наличии?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #36 : 19 Май 2014, 21:26:36 »
Я тоже считаю, что надо к каждой палке дубль иметь
Я бы сказал, что даже не дубль важен, а именно набор оснасток. Меняя их на обычной рыбалке, сможешь очень многое подчерпнуть (чего, к слову, нам всем очень не хватает), а ловя с одной оснасткой только технику оттачивать. Ну и тот момент беспокоит, что докупать киты захочется очень быстро (если конечно штекер зацепит), а это раза в два дороже, чем сразу в наборе взять!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Штекер
« Ответ #37 : 19 Май 2014, 21:44:05 »
Паш у меня голый с топ5,  обрезанным под 2.3(втулку внутр.), плюс прикормочник не резаный, Всё в тубусах. 8000 с торгом, чашки откат и ловуха в комплект...

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Штекер
« Ответ #38 : 19 Май 2014, 23:11:10 »
Не ври.  Мой самый дорогой спиннинг стоит 12000, да и тот этой зимой куплен. А тот, который ты имеешь в виду, стоит 7800.
Лёха (марек), это Семёнофф-уфф-уфф, тебя по приятельски на бабло развести хотел  :-X  ;)  ;D  ;D  ;D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #39 : 29 Июнь 2014, 18:10:26 »
После первой пробы появились вопросы. Хочется услышать ответы практикующих коллег (Палыча, Юры Сохатого, Лехи Бипа), а не ссылки на статьи, видео и т.п..
Промер глубины - кто как? Попробовал повесить глубиномер свинцовый конусный старинный, накануне был модернизирован приклейкой ко дну слоя пробки - тут же потерял его в прибрежных кувшинках. Защемил на крючок большую дробину - та же история. Так и промерялся "по старинке" - сдвигом всех грузил к подпаску. Т.е. либо капитально чистить зону завода оснастки, либо промеряться так, как я сегодня?
Прикорм с чашечки. Может, есть какие-то хитрости и приемы? Или у меня штык такой? Большие шары - очень тяжело (может, и ветер "помогал"). Маленькие шарики - намного легче, но кончик штыка очень сильно играет вверх-вниз, и шарик сам выскакивает раньше времени.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #40 : 29 Июнь 2014, 19:44:07 »
Промер глубины - кто как? Попробовал повесить глубиномер свинцовый конусный старинный, накануне был модернизирован приклейкой ко дну слоя пробки - тут же потерял его в прибрежных кувшинках. Защемил на крючок большую дробину - та же история. Так и промерялся "по старинке" - сдвигом всех грузил к подпаску. Т.е. либо капитально чистить зону завода оснастки, либо промеряться так, как я сегодня?
Прикорм с чашечки. Может, есть какие-то хитрости и приемы? Или у меня штык такой? Большие шары - очень тяжело (может, и ветер "помогал"). Маленькие шарики - намного легче, но кончик штыка очень сильно играет вверх-вниз, и шарик сам выскакивает раньше времени.
Штекера нет но ловил немного. Промер глубины либо чистить траву либо задирать кит ,быстро пристегивать штык и максимально задирать вверх. Не всегда берег позволяет это сделать.И делать надо  стоя и быстро но лучше чистить коридор.  А кувшинок много ? Перебросить не получается ? По шарам сильно зависит от жесткости штекера чем жестче тем легче кормить чашкой. Вес шаров тоже конечно влияет. По началу лучше тренироваться с маленькими шарами а так у всех по началу не получается тут только практика поможет.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #41 : 29 Июнь 2014, 20:08:24 »
задирать кит ,быстро пристегивать штык и максимально задирать вверх
Естественно, это первое, что пришло в голову. Попробовал - никак. Возможно, такую манипуляцию позволил бы проделать высокий откатный ролик, но пока чем богаты, тем и рады. Во время ловли кувшинки перебрасывал обычным маховым забросом, а вот с глубиномером так не получится. Остается один вариант - максимально чистить коридор.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #42 : 29 Июнь 2014, 20:47:28 »
Промер глубины и вообще ловля штыком, перебрасывая кувшинки - жестокий мазохизм. Чисти коридор. Только так. Если поставить резину "спортивного" номера (0,8-0,9) глубомер будет ее вытягивать при забросе и перекинуть кувшинку не получиться всё равно. Так же не получиться вывести сколько-нибудь зачетную рыбу. Выдернуть 100гр плотвицу из воды - проблема (сильно тянется резина).

Закорм с чашки - чистая ловкость рук и привычка к палке. Ну и, разумеется, чем меньше шар - тем проще завести. По себе - то, что леплю одной рукой завожу без проблем вообще, крупнее заводить смысла не вижу.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #43 : 30 Июнь 2014, 08:04:57 »
то, что леплю одной рукой завожу без проблем вообще, крупнее заводить смысла не вижу
Юр, то, что ты одной рукой слепишь, у меня только двумя получится  :). Буду практиковаться дальше.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #44 : 30 Июнь 2014, 08:22:44 »
Я, Дим, как и ты, ловил пока всего один раз (в эти выходные). Глубиномером служила гайка "на 17" со вставленной скрепкой, крепил ее не к крючку, а к петле оснастки, т.е. поводок позже уже привязал. Проход был чистый в воде, поэтому сложностей не обнаружил. К этим выхам приобрету или сделаю приличный глубиномер.
Что касается кормления чашкой. Большую часть шаров бросал с руки, Чашкой заводил 2 последних шарика с большим содержанием мотыля. Шарики были со средний мандарин. Тяжело, но аккуратненько оба завел и опустил в точку. По идее у меня штык сопливее наверное твоего, так что думаю, что все реально, только нужно тренировать, у меня тоже раскачивалась чашка, но не выпрыгнул шарик, я старался :)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 13:08:23 от Палыч »

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #45 : 30 Июнь 2014, 09:08:47 »
палыч хотелось бы увидеть весь процес ловли в живую. может как нибудь скооперируемся. а то теория то есть а вот в реальности такую ловлю не видел. да и преимущества определить. можно даже в рабочий день рано утром, до работы.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #46 : 30 Июнь 2014, 09:46:35 »
Смотреть пока что конечно особо не на что, со стороны наверное все пока выглядит неуклюже, техника все-таки несколько сложнее, чем у махалки, да и удочка намного тяжелее. И не уверен, что на данном этапе можно будет разглядеть приемущества, если вести речь про улов. Я наверное все-таки пока еще себя обловлю маховой удочкой. А так...сообщу тебе в личку, когда поеду, может на этой неделе перед работой даже выберусь...Собирались вроде со Славой.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Штекер
« Ответ #47 : 30 Июнь 2014, 11:23:14 »
Как музыка штекера, было исполнение Олега на Чемпионате Ярославской области, жаль нет видео...ila_rendered
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #48 : 30 Июнь 2014, 12:51:58 »
Большую часть шаров бросал с руки, Чашкой заводил 2 последних шарика с большим содержанием мотыля.
Так советуют делать все гуру от рыбалки. Завести нормальный объем прикормки за 5 минут закорма чашкой нереально. Так что массу - с руки, самое вкусное - с чашки.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #49 : 30 Июнь 2014, 18:44:03 »
Большую часть шаров бросал с руки, Чашкой заводил 2 последних шарика с большим содержанием мотыля.
Так советуют делать все гуру от рыбалки. Завести нормальный объем прикормки за 5 минут закорма чашкой нереально. Так что массу - с руки, самое вкусное - с чашки.
Юр, это все понятно, что основную массу стартового закорма будешь бросать с руки. Просто с руки я кормить умею, а вот с чашки нет, поэтому и кормил в воскресенье исключительно чашкой. Еще вопрос - когда кормишь с руки, на что ориентируешься? Надеваешь ли какой-либо маркер на кончик штыка? Какова вероятность поломки при попадании шаром прикормки? И еще, для чего нужна экспанда?  :(
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.