Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Разборы полетов  (Прочитано 90699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2012, 22:50:03 »
ну что тут скажешь. молодец.  O0
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2012, 21:42:51 »
Вчера порыбачил на канале.

Луневский канал это такой водоем, встречу с которым ждешь с радостью, но оттягиваешь до последнего, едешь с некоторым волнением и трепетом, но при этом спустя несколько выездов выматываешься, плюешь и бросаешь его до весны, а в мае сбегаешь с него с радостью и до декабря мыслей о новой встрече с ним не возникает.

Итак, канал. К сожалению, или к счастью снега выпало ровно столько, чтобы можно было проехать до желаемого места на машине в этот раз и вряд ли удастся повторить этот трюк еще. Уже в этот раз высоты дорожного просвета старины-Логана не хватало и пришлось всю дорогу ползти на брюхе.
Неожиданно высокая вода, неожиданно непрозрачная вода, неожиданно глубоко в берега уходящий прибрежный лед. Пришлось лопатой откалывать ненадежный лед с краю и на более прочном уже располагаться.
12 стандартных шаров на девятку, течение приличное, глубоко. Первые 20 минут тишина. Даю себе слово не ругать канал и себя в первые полчаса. На третьей десятиминутке уверенный притоп, подсечка, мимо. Но рыба есть - ура. Спустя десять минут наноершик, ушел от нуля, на следующей проводке сход, что-то существеннее.
Далее особых улучшений в общем-то и не последовало, рыба клевала ни шатко, ни валко, временами попадаясь по две рыбки за десять минут, а один раз даже три, но чаще по одной или вовсе не ловилась. Попался стандартный набор для канала, плотва, густера, окунь, ерш и подлещик. Размер плотвы очень радовал, остальные не дотягивали. Бонусов не было, самая крупная рыбка 137 граммов.
В итоге ровно килограмм в 16 рыбках, средний размер очень неплох.

Рыба была, но активности особой не было, вся рыба встала ниже стола метра на три, а то и еще ниже, хотя добавленный колпачок "Большой плотвы" особо не насыщал корм своим ароматом, а лишь слегка намекал на свое присутствие. Предполагать наличие на точке толстых лещей отказываюсь, возможно, имела место незначительная концентрация рыбы и еженедельный прикорм мог бы исправить ситуацию, а возможно еще много всякого. Буду думать и стараться в очередной раз растормошить мирную рыбу на этом водоеме :).

зы Погода, ка обычно, благоприятствовала, пока ловил был сильный снегопад и неприятный ветерок, но когда три часа благополучно истекли, снег перестал и установился штиль - красотища :).


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #52 : 07 Июнь 2013, 16:18:18 »
В виду того, что эколог и Парус проигнорировали мое предложение выбраться на междусобойчик, я, обидевшись ( :)), рванул сегодня на Костромку, в район предстоящего чемпионата города по поплавку. Там и состоялась рыбалка-загадка, поставившая ряд вопросов, которые сегодня не дают покоя ( в виду того же чемпионата :)).
Итак как это было. Изначально планировал потестить разные прикормочные смеси:
1 вариант: прикормка собственного приготовления, уже много раз опробованная и устоявшаяся, но с дополнениями. Руководствуясь убеждениями, распространенными в мире рыболовного спорта, ввел в состав добавки:копру-мелассу и жареную коноплю (надо же познавать неизведанное :)).
2 вариант: покупная прикормка. Этот вариант уже был опробован во Владимире и, надо сказать, ожиданий не оправдал. Но на то он и эксперимент. Честно говоря, сомнений в победе самодельной прикормки практически не было.
На водоеме в начале четвертого утра. Темновато однако. Прошелся по берегу, красота! Но рыбалка уже представлялась не в удовольствие, ибо на берегу меня ждали громадные полчища кровососущих, а о средстве я не позаботился :( Замешал первый вариант прикормки. Старт в 4 часа. Я уж и руку то поразминал, чтоб не травмировать от частого махания :). И вот первый заброс..... ожидание, перезаброс-ожидание и т.д. Первую рыбку поймал минут через восемь. Постепенно почувствовал, что плотва на точку встала, но с активностью были не лады. За первый час вымучал около десятка плотвиц. Далее запланированные докормы. Ожидал некоторой активизации клева, но вышло наоборот, поклевки стали еще более осторожными, плохая реализация, за полчаса еще около 5-6 штучек в садок. По истечении полутора часов - первый финиш! Не густо однако. Ну да ладно,списал на неактивность плотвы.
Перебираюсь на 8 метров в сторону. Дистанция та же, глубина та же. Новый замес (вариант 2). Старт в 6 часов. Первый час по похожему сценарию, единственно - рыба подошла чуть ранее (ожидаемо). Итого за час около полутора десятка плотвиц. Далее снова по плану частые докормы, уже приготовился наблюдать ухудшение и без того неактивного клева........ минут через 5-10 ловля (с нечастыми сбоями) перешла в режим: заброс-поклевка-вываживание. В итоге к завершению 4 часа в садке было без малого 4 кг (за первые 2,5 часа - около 1,5 кг., за последние 1,5 - около 2,5). Плотва грамм по 40-70.
1. может просто временная активизация клева плотвы?
2. может позитивно сказалось регулярное докармливание? (но почему тогда с первым вариантом прикормки было иначе?)
3. может дело таки в составе смеси? (но почему тогда первый час со вторым вариантом не проявил себя?)
Не понимаю :)


Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Разборы полетов
« Ответ #53 : 07 Июнь 2013, 18:32:13 »
Цитировать
...Старт в 4 часа ...Первую рыбку поймал минут через восемь...
...Старт в 6 часов. Первый час по похожему сценарию, единственно - рыба подошла чуть ранее...Далее... заброс-поклевка-вываживание...
...за первые 2,5 часа - около 1,5 кг., за последние 1,5 - около 2,5...
Хммм...может это говорит о том, что рыба активизируется только к 7 утра (вода там не прогрелась, букашки не вылезли  :)....) ?
Попадался еще кто кроме плотвы?

эколог

  • Гость
Разборы полетов
« Ответ #54 : 07 Июнь 2013, 19:01:51 »
1. может просто временная активизация клева плотвы?2. может позитивно сказалось регулярное докармливание? (но почему тогда с первым вариантом прикормки было иначе?)3. может дело таки в составе смеси? (но почему тогда первый час со вторым вариантом не проявил себя?) Не понимаю
Давай я тебе напишу,а ты можешь как верить и соглашаться,а можешь и нет....
1.Это не временная активизация клева плотвы,это на прикормочное место подошла крупная рыба,скорее всего лещ,а может и два.То что у тебя было из насадок,ему не понравилось и он просто стоял и отгонял плотву.Твой докорм производил шум и он отходил,вот тебе ответ на пункт №2. Временной интервал с вариантом первой прикормки.Дело не в прикормке,это уж точно.Так вот,такая же картина и у меня была вчера и сегодня,один в один,как ты пишешь,но я этих лещищек отловливал периодически! ;)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #55 : 07 Июнь 2013, 22:04:08 »
Попадался еще кто кроме плотвы?
этот вопрос, думаю, многих интересует :) Два подлеца проскочило,грамм на 50 и 150, остальное плотва.
а ты можешь как верить и соглашаться,а можешь и нет....
не соглашусь конечно. Все-таки не первый раз рыбу ловил. Я не спорю,  вышеуказанные обстоятельства могут иметь место (и частенько его имеют), но происходит это несколько иначе, т.е. данном случае полагаю, что не лещ точно, вариант с хищником и тот правдоподобнее, но тоже думаю маловероятно. Ну или по крайней мере, были и другие факторы. Склонен думать, что причина все же скрыта в прикармливании, в чем именно не знаю.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #56 : 27 Июнь 2013, 17:03:51 »
На субботу, как уже Паша анонсировал с Планах... выдвигаемся на набережную.
Для пущего разбора полетов поделили роли.
Паша будет ловить на Дунаева с грунтом, я - на самодельную с грунтом и мотылем.
Закорм одинаковый - 10 штук, далее по обстоятельствам.
Я буду кормить разнообразно с фиксацией активности по числу поклевок.

Попробуем провести некоторое подобие анализа, лишь бы только рыба в отказ не пошла :).

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #57 : 28 Июнь 2013, 09:41:31 »
Для пущего разбора полетов поделили роли.
Может будут пожелания к моей роли?

Во сколько сбор?

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #58 : 28 Июнь 2013, 09:48:35 »
Во сколько сбор?
Я планирую к 3.00 подъехать. Про твою роль сейчас наверное Олега попросим придумать :)

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #59 : 28 Июнь 2013, 09:50:44 »
Я полагаю, Слав, что тебе, как миниму можно грунт не использовать. Посмотрим насколько рыбе больше понравится более питательная и более светлая смесь. И какой рыбе она понравится.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #60 : 28 Июнь 2013, 09:52:38 »
Еще в идеале я бы кому-нибудь предложил кормить чистым грунтом с мотылем.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #61 : 28 Июнь 2013, 09:54:59 »
По варианту без грунта можно пробовать без докормов...

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #62 : 28 Июнь 2013, 10:07:01 »
Лех, Бип, ты чего подглядываешь только, давай завтра подтягивайся ;)


Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Разборы полетов
« Ответ #63 : 28 Июнь 2013, 10:10:58 »
Что то вы про опарыша забыли, может, кому то стоит за место мотыля использовать...

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #64 : 28 Июнь 2013, 10:11:25 »
Про твою роль сейчас наверное Олега попросим придумать :)
Сейчас занято:
- Корм+Грунт+мотыль+докорм;
- Корм+Грунт+докорм.

Так как мы планируем сделать ставку на наблюдением за комбинацией докорм/активность, то для контраста было бы неплохо вообще отказаться от докормов и половить по осенней схеме.
Предлагаю тебе выбрать любую схему, но без докорма:
- Грунт+мотыль;
- Корм+мотыль;
- Корм+грунт+мотыль;
- Корм+грунт;
- Корм.

По объему старта тоже сам решай, я бы предложил сделать старт такой же как и мы, тем самым мы еще и сможем косвенно оценить эффективность использования прикормки.

Во сколько сбор?
Я подъеду около 02-45...03-00.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Разборы полетов
« Ответ #65 : 28 Июнь 2013, 10:12:53 »
Лех, Бип, ты чего подглядываешь только, давай завтра подтягивайся ;)
Паш, я на больничном, с коленом проблемы, по квартире еле прыгаю(((

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #66 : 28 Июнь 2013, 10:14:22 »
с коленом проблемы, по квартире еле прыгаю(((
Ну вот :( Ну тогда выздоровления тебе скорейшего, надеямся, что вернешься в ряды вскоре!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #67 : 28 Июнь 2013, 10:14:32 »
Что то вы про опарыша забыли, может, кому то стоит за место мотыля использовать...
Для возможности хоть какого-то "разбора" надо менять не более одного- двух компонентов за одну сессию, иначе материалы могут оказаться малополезны.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #68 : 28 Июнь 2013, 10:16:46 »
Предлагаю тебе выбрать
Выбираю только корм. Состав практически Пашин. Без грунта, без мотыля, без докормов. Объем старта примерно будет равен вашему. Прикормка светлая будет.


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #69 : 28 Июнь 2013, 10:25:12 »
Выбираю только корм
Отлично.

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #70 : 28 Июнь 2013, 12:20:21 »
Корм+грунт(дунаев)


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #71 : 28 Июнь 2013, 15:20:43 »
Результатами-то хоть поделитесь?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #72 : 28 Июнь 2013, 15:42:54 »
Результатами-то хоть поделитесь?
Обязательно. Всем поделимся, даже при отсутствии таковых :).

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #73 : 01 Июль 2013, 11:30:09 »
Так было чего или как?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Разборы полетов
« Ответ #74 : 01 Июль 2013, 11:34:27 »
Обязательно. Всем поделимся, даже при отсутствии таковых .
Вот чего я в субботу не дождался (( Паша с Олегом ушли в глухое подполье.
Спасибо Славе, что был на связи и кое что прояснил. Благодаря его информации, я скорректировал состав прикормки  :)
Фидер – элегантность и точность.