Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные беседы  (Прочитано 453375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Поплавочные беседы
« Ответ #2900 : 10 Август 2021, 08:06:40 »
По осени заменю генезисы на MV-R.
На матче видел два мвр продают…  что  о никак кстати можно сказать? Стоит приобрести? По 11 -12 рублей с катухами , если память не изменяет
Нашел этот комплект. Если тебе нужны катушки - бери. Хороший вариант.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2901 : 10 Август 2021, 11:19:19 »
На матче видел два мвр продают…  что  о никак кстати можно сказать? Стоит приобрести? По 11 -12 рублей с катухами , если память не изменяет
Если это про то, что я нашел - там один мвр с катухой за 13 и второй реакторлайт тоже с катухой за 15, и продавец пишет про торг. Если позволяют средства - лучше взять второй, но и первый хорошо.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2902 : 10 Август 2021, 11:50:02 »
На матче видел два мвр продают…  что  о никак кстати можно сказать? Стоит приобрести? По 11 -12 рублей с катухами , если память не изменяет
Если это про то, что я нашел - там один мвр с катухой за 13 и второй реакторлайт тоже с катухой за 15, и продавец пишет про торг. Если позволяют средства - лучше взять второй, но и первый хорошо.
Да они., я не просматривал внимательно, думал что там дубль просто….
 Я за штык ещё не расчитался… закрою в конце этого месяца долг и ,если не уйдет то в сентябре возьму этот  реакторлайт

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Поплавочные беседы
« Ответ #2903 : 08 Сентябрь 2022, 16:11:19 »
В этот день ровно 10 лет назад впервые принял участие в рыболовных соревнованиях, кажется первом официальном Чемпионате Костромы организованным данным сообществом - Рыбалкой44.
Я помню. :)
Пусть настоящим рыболовом-спортсменом так и не стал, но благодаря соревнованиям узнал много нового и интересного в ловле рыбы, значительно поднял свой уровень, обрел новых друзей и знакомых рыболовов.  :beer:


Онлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Поплавочные беседы
« Ответ #2904 : 08 Сентябрь 2022, 21:00:12 »
В этот день ровно 10 лет назад впервые принял участие в рыболовных соревнованиях, кажется первом официальном Чемпионате Костромы организованным данным сообществом - Рыбалкой44.
Я помню. :)
Пусть настоящим рыболовом-спортсменом так и не стал, но благодаря соревнованиям узнал много нового и интересного в ловле рыбы, значительно поднял свой уровень, обрел новых друзей и знакомых рыболовов.  :beer:

Что значит настоящим не стал? Да у тебя медалек больше чем у любого из Костромы.
Поплавочники только в поплавке участвуют, фидермены в фидере.
А ты и там, и там успевал))🥇🥈🥉🥇🥈🥉🥇🥈🥉
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2905 : 08 Сентябрь 2022, 22:07:41 »
В этот день ровно 10 лет назад впервые принял участие в рыболовных соревнованиях, кажется первом официальном Чемпионате Костромы организованным данным сообществом - Рыбалкой44.
Я помню. :)
Пусть настоящим рыболовом-спортсменом так и не стал, но благодаря соревнованиям узнал много нового и интересного в ловле рыбы, значительно поднял свой уровень, обрел новых друзей и знакомых рыболовов.  :beer:
Сань, аналогично)))
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2906 : 11 Январь 2024, 07:29:05 »
Всех приветствую!
Появился с виду простой вопрос,но хочется посоветоваться с коллегами.
Красил поплавки флюорисцентным лаком.Но обратил внимание,что со временем цвета теряли яркость,становились какими-то матовыми и менее заметными.Видимо, из-за воздействия окружающей среды.
И вопрос - может сверху ещё чем-то надо покрывать - каким-нибудь защитным прозрачным глянцевым лаком,чтоб надольше сохранялась яркая раскраска?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 806
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Поплавочные беседы
« Ответ #2907 : 11 Январь 2024, 09:25:08 »
Я каждой весной покрываю сначала белым грунтом а потом флюорисцентным лаком.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2908 : 12 Январь 2024, 19:01:53 »
сначала белым грунтом а потом флюорисцентным лаком.
Я так же делал - сначала белая основа,потом...
Я каждой весной покрываю
Ваше усердие достойно уважения   ;) . Но у меня нет столько терпения... Кстати,спиннингисты воблеры каждую весну не красят,за чтож поплавочникам такое "везение" ..?
Рыбалка - отдых.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2909 : 17 Январь 2024, 11:08:39 »
Всех приветствую!
Появился с виду простой вопрос,но хочется посоветоваться с коллегами.
Красил поплавки флюорисцентным лаком.Но обратил внимание,что со временем цвета теряли яркость,становились какими-то матовыми и менее заметными.Видимо, из-за воздействия окружающей среды.
И вопрос - может сверху ещё чем-то надо покрывать - каким-нибудь защитным прозрачным глянцевым лаком,чтоб надольше сохранялась яркая раскраска?
вопрос о покраске антенн я так понимаю ? если да, то я крашу антенки флюорисцентной краской , краска в балонах аэрозольная, можно найти конечно в банке, но лень..... и да она выцветает при регулярном использовании, поэтому зимой если попл ещё жив, перекрашиваю, краску беру оранжевую!!!! матовую, ибо глянец будет давать блик , цвет выбрал под себя , как наиболее ходовой . грунтовать антенки не советую, тк сама по себе антенка должна пропускать свет, так она ярче горит!!!! исключение  это "не прозрачные"  антенки

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #2910 : 26 Январь 2024, 19:27:08 »
грунтовать антенки не советую, тк сама по себе антенка должна пропускать свет, так она ярче горит!!!! исключение  это "не прозрачные"  антенки
Да,есть такое.Но я последние годы полюбил поплавки для зимней рыбалки.Они очень лёгкие - рыба почти не чувствует.Но не прозрачные.Но вопрос сейчас не в этом.
зимой если попл ещё жив, перекрашиваю
Мужики,от куда у вас столько терпения?Если вашу старательность,кто каждый год поплавки красит, объединить - наверно можно будет ракеты в космос запускать  :) .Шучу.
Рыбалка - отдых.