Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Малые реки  (Прочитано 7020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрюха

  • Гость
Малые реки
« : 16 Сентябрь 2009, 11:24:24 »
Вчера, с целью разведки прозрака посетили небольшую речку в Яр.обл. Прозрак порадовал-около 2м. Рыбка есть!!! Рыбка- в изобилии вся! Судаки, Окуни, Сороки, Язь,Сазанчик, Лещ, Шука и др.Течение достаточно сильное, есть и омутки с глубинами, есть и места с обратным течением, вобщем - все что нужно рыбе!
Осень...Сезон ПО- в самом разгаре!



P.S.: Саш,может туда на пятницу-то???
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 18:22:17 от Андрюха »

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Малые реки
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2009, 12:15:51 »
Уважаемые подводные охотники, согласно действующих Правил рыболовства:
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
...
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
на подсветку;

По этому вопросу заинтересованные граждане обращались в Управление науки и образования Росрыболовства, цитирую ответ:
Управление науки и образования Росрыболовства рассмотрело Ваше обращение о разъяснении пунктов приказа Росрыболовства от 13 января 2009 г. № 1 «Об утверждении правил рыболовств для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (далее – приказ) и сообщает следующее.
Согласно статье 29 приказа при любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов на подсветку. Соответственно при любительском и спортивном рыболовстве при осуществлении добычи (вылова) любых видов водных биоресурсов запрещается применение любых видов орудий лова, с использованием любых приборов, излучающих свет, при любом виде любительского и спортивного рыболовства. В том числе запрещается подводная охота с применением подводных фонарей.

Убедительная просьба, не публиковать отчетов и фотографий при добыче рыбы незаконным способом, а ранее опубликованные - удалить.
Надеемся на понимание.

зы Коллеги, ваше увлечение чудесно, вы видите такие красоты и сюжеты, которые простые рыболовы не способны себе даже представить. Зачем вам ночная охота? Днем ведь подводная жизнь более красива.

костромич

  • Гость
Малые реки
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2009, 12:38:04 »
Андрфха чо ты так нар рыпой глумишся .Не жалко тебе эту мелоч? Давай я проездом буду в ваших краях пересечемся? если да то отпишись. :шашлык:

Андрюха

  • Гость
Малые реки
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 18:34:57 »
Андрфха чо ты так нар рыпой глумишся .Не жалко тебе эту мелоч?
... ну я же начинающий ПО, так скать, не спец и не профи. А пообщаться - почему бы и нет?!
Еще вот что хочу спросить-а с какого размера (см,кг) мелочь перестает быть мелочью??? ...Правда интересно! :diver:
 :connie:

костромич

  • Гость
Малые реки
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2009, 12:47:50 »
Да я сам начинающий , а на счет размеров вопрос риторический . Когда " чипсов" из плотвы хочется спициально поменьше выбираю.А так щукаря меньше 1-1,5 не трогаю.Щас трава упала на линя приловчился этого тоже мелкого не трогаю .
 Да я за это лето кроме плотвы,щуки,линя,икарпа не чего еще не колотил.
 Хотетелось-бы головля да язя поколотить.Говорят они на штыре себя прикольно ведут.Можеш обеспечить?

Андрюха

  • Гость
Малые реки
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2009, 11:28:09 »
Когда " чипсов" из плотвы хочется спициально поменьше выбираю.А так щукаря меньше 1-1,5 не трогаю.Щас трава упала на линя приловчился этого тоже мелкого не трогаю .
 
 Хотетелось-бы головля да язя поколотить.Говорят они на штыре себя прикольно ведут.Можеш обеспечить?

Привет!
Так что обеспечить? Я же не буду тебе на гарпун насаживать рыбов! А так у нас на речках только мелочь : язи и головли в среднем около 1кг только... Ну, может повезет и по-более найдешь! Только ты же меньше 1,5 не стреляешь...

чо ты так нар рыпой глумишся .Не жалко тебе эту мелоч?

...А мне и на 1 кг голавлики и язишки нравятся!!!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 11:31:06 от Андрюха »

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Малые реки
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2009, 13:59:41 »
ну я же начинающий ПО, так скать, не спец и не профи

Угу... Улыбнуло ;D ;D ;D ;D ;D
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

костромич

  • Гость
Малые реки
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 15:59:20 »
Да голавлики да подязки по кило это прикольно , они на пике себя как бойцы ведут.А на счет щукарей скажу так,её и так всю здесь повыхлестали.Так что жалко пусть хоть что нибудь останется на нерест.Пропуская рыбку она на нересте пару десятков себе подобных принесет.Но это философия ,но она душу греет. 8)

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Малые реки
« Ответ #8 : 12 Июль 2010, 09:10:34 »
Вчера ходил на Сендегу(Островский район) искупаться. Прихватил маску с пистолетом. Вода тёплая но мутновата. Рыб нормального размера не нашол. Но окуня в ржавой 200 литровой бочке погонял. :D Не как под выстрел не вставал. С какой стороны не занырну он на пртивоположном конце и мордой комне. :D Минут 5 его гонял. Надоел видно я ему. В очередной раз подышать я всплыл он смотался. :)
 Может у кого есть жгут для пистоля, а то мои от 5летнего лежания уже все потрескались. Может пару выстрелов выдержаи, а может и нет.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Максон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 309
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Малые реки
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2010, 20:41:51 »
Читаю и фигею... вандалы...

Хотетелось-бы головля да язя поколотить.Говорят они на штыре себя прикольно ведут.

Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Малые реки
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2010, 21:51:04 »
Говорят те , кто из воды выходит с загруженным поясом щуром маломерков , а рожа ... , как будь то он природу обуял . Вот повернул бы реки вспять ...

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Малые реки
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2010, 21:36:08 »
да кузьмич с удочкой самый опасный. а так погонял ружом окуня.даже не стрельнул.А вы сразу.Фигею!!!! Вандалы. 8)
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.