Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Охота с подсадной уткой.  (Прочитано 230058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #50 : 19 Апрель 2013, 13:39:45 »
эт на кого???????
на утку и вальдшнепа, пока думаем или в Иваново рвать или в ГЛОХ, где охота открывается завтра.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #51 : 19 Апрель 2013, 15:32:29 »
изучу спрос на подсадных уток.
Возьму с удовольствием пару (на себя и товарища) в аренду на весенний сезон полностью.  O0Покупать не готов, места постоянного проживания утей нет.
 :)
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ


Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #52 : 19 Апрель 2013, 18:15:35 »
Тоже  с нетерпением жду открытия охоты ,на открытие должни привезти утку и селезня,кто содержал уток примерно проинструктируйте о их содержании ,кормёшка что предпочитают ,как содержать в зимний период,хоть я деревенский житель но уток не когда не содержал,гуси были

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #53 : 21 Апрель 2013, 13:07:51 »
кто содержал уток примерно проинструктируйте о их содержании ,кормёшка что предпочитают ,как содержать в зимний период,хоть я деревенский житель но уток не когда не содержал,гуси были
Владимир, слишком много информации вы хотите узнать сразу; могу прислать ссылку, где можно все почитать. А так лучше конкретные вопросы писать. Кормить можно тем же чем и куриц и гусей, только не надо давать картошку никогда!!! Зимой зерно и комбикорм, только помните, что комбикорм для снесушек приведет к яйцекладке птиц раньше времени, что погубит охоту. всегда должны стоять или ракушечник, или крупный речной песок или  мелкая галька, необходимая птицам для нормального пищеварения, так же в достатке должна стоять вода. Летом отличный корм для них ряска из ближайшего пруда, ее любят как взрослые утки так и утята, все съедят под чистую.  Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #54 : 21 Апрель 2013, 21:36:55 »
Вот спасибо ,буду ждать уток,

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #55 : 21 Апрель 2013, 21:52:28 »
Я обзванивал по подсадным, сказали либо нет либо заказаны, но предупредили, что можно позвонить за 3 дня может кто откажется. Если у кого есть, любая главное что бы утка :D ,  сообщите.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #56 : 21 Апрель 2013, 22:11:31 »
что бы утка
Больничная есть! :D
 :D :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Pabl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #57 : 21 Апрель 2013, 22:26:50 »
Я обзванивал по подсадным, сказали либо нет либо заказаны, но предупредили, что можно позвонить за 3 дня может кто откажется. Если у кого есть, любая главное что бы утка :D ,  сообщите.
Позвони по т.89038976639 зовут Александр. Я у него покупал, утки рабочие.
Не завидуй другим. Ищи рыбу сам!


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #58 : 22 Апрель 2013, 09:11:44 »
Вот спасибо ,буду ждать уток
если захотите стать лучшим другом у уток, кормите их червяками земляными- так вы сможете их приручить и сделать так, чтобы они Вас совсем не боялись. Когда будете огород копать они под лопату за ними лезут. самое любимое их лакомство. Я свою одну утку так приучил к имени; вчера сидел с ней, утки занимались своими делами и не заметили молчаливую пару крякух. Я тихо позвал утку по кличке, и она тут же сделала осадку /нев сегда получается, но иногда прокатывает/. 
Позвони по т.89038976639 зовут Александр. Я у него покупал, утки рабочие.
Павел, вы бы описали уток, как работают, может породистые, если хозяин не будет против, попросим вывести контакты заводчиков /охотников с передержкой/ в вверх темы, чтобы к сезону было просто искать по контактам.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Pabl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #59 : 22 Апрель 2013, 20:24:00 »
Павел, вы бы описали уток, как работают, может породистые, если хозяин не будет против, попросим вывести контакты заводчиков /охотников с передержкой/ в вверх темы, чтобы к сезону было просто искать по контактам.
Описываю. Неделю назад взял я у него двух уток, годовалую и двух годовалую. Окрас у уток тёмный как у диких, (четырехзубки) голоса с  хрипотцой.  Каждый день вывожу на воду вызаривать, кричат хорошо, при виде ворон и чаек иногда дают осадку. На счет породы не знаю, он сказал, что четыре года назад взял их у дедушки охотника который много лет разводил их.                      
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Не завидуй другим. Ищи рыбу сам!

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #60 : 22 Апрель 2013, 21:20:21 »
уток там уже нет.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #61 : 22 Апрель 2013, 22:36:14 »
еще один Дмитрий 9109529175
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #62 : 22 Апрель 2013, 22:46:09 »
9109529175
Там неделю уже нет, но предложили позвонить. за два три дня.  Сегодня товарищу привезли двух штук - классные, красивые и болтливые. :) :)
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #63 : 22 Апрель 2013, 23:01:50 »
в угодиях надо пробовать, болтают это они между собой ругаются, друг друга отгоняют
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #64 : 23 Апрель 2013, 09:15:14 »
Там неделю уже нет,
890660960931 база на Каменнике. вот еще телефон 89106608261 / в том году продавали/ Больше не знаю
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #65 : 25 Апрель 2013, 12:19:58 »
Иван, когда собдираешься ехать в глох и в какой

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #66 : 25 Апрель 2013, 12:21:11 »
район, вчера созванивался с абабуровским участком, говорят утки мало, только вальдшнеп. Планирую завтра и послезавтра выезд.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #67 : 25 Апрель 2013, 12:27:39 »
уже не поеду, в эти выходные у нас поближе и подешевле открытие, сегодня на разведку, а завтра вечером в угодия общества. Утка уже просто разлетелась из стай, поэтому ее кажется сейчас немного, плюс пролетная сдвинулась уже из наших мест. Сейчас надо искать большие разливы или заболоченные участки, она вся на каналах сидит, но селезни все равно облет делают, надо искать-утка уже отбилась от них. В выходной мы с Алексеем ездили, так селезни только нас не обделали. Ходил вечером на неделе вызаривать уток, так селезень один несмотря на мое присутствие чуть не сначильничал подсадную, палку в него кидал , чтобы улетел-так он так и плавал в соседней луже, против инстинкта никуда не попрешь
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #68 : 25 Апрель 2013, 12:31:35 »
извиняюсь за отход от темы, а подешевле это как? путевки сезонные? стоимость

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #69 : 25 Апрель 2013, 12:46:34 »
извиняюсь за отход от темы, а подешевле это как? путевки сезонные? стоимость
у меня сезон в обществе вышел 510 рублей /селезень с подсадной/, не считая членских взносов /2000/. В ГЛОХе 250 сутки, если ехать на вечерку и утро-500 рублей. В угодиях общества мне удобно охотиться, все рядом с домом родителей
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #70 : 25 Апрель 2013, 15:29:04 »
для затравочки выложу одно из отснятых видео /снимал экстрим камерой/ вызаривания, видео с селезнями не получилось, так как летели уже в самых сумерках, на камере только темнота видна.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #71 : 27 Апрель 2013, 12:05:28 »
Открытие охоты прошло успешно, почти, по результатам два селезня кряковые, подсадная была совсем плоха,  спасибо друзьям что хгть такую дали попользовать, у них была получше.    моя помощница чуть не утонула запуталась, но мужьчье на нее летело из троих двух взял. садится к такой грязнухе не хотели за что и были наказаны. утки уже ободраны и готовятся в скороварку. Открытие удалось, были в Шунгенской зоне на заливине костромки ближе к Туровым, егеря ходють проверяють :)   Открытие удалось, тока дождик чуток настрой подпортил.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #72 : 27 Апрель 2013, 14:41:26 »
Уважаемый модератор удалите сообщение №71 и 72, отчет в соответствующей теме.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #73 : 11 Май 2013, 20:22:06 »
Ну вот и всё отгремели последние высстрелы,отсидели последние зорьки в засидках,охота с подсадной принесла свои прелести и восторг,и в месте с тем разочерование не в смысле охоты ,ривезли мне двух подсадных,одна утка оказалась слабая,и как только я не пытался её реанимироват давал витамины выгуливал на луговине ,но почему то она погибла,осталась одна,вот теперь задача как сохранить эту ,по уходу за утками я новичок,как получить потомство,вопросов много,подскажите кто что может особеноости по уходу за утками

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #74 : 11 Май 2013, 21:10:38 »
,вот теперь задача как сохранить эту ,по уходу за утками я новичок,как получить потомство,вопросов много,подскажите кто что может особеноости по уходу за утками
селезня нет? так кормите так же как куриц и гусей, ничего особенного, если у них есть выгул-то очень хорошо, найдутт себе червяяков и жуков. Сейчас огород копали, а утки рядом по очереди под лопату голову суют и выбирают червей. Из трех уток, одна у меня села на гнездо, надеюсь что-нибудь высидит, вторая тоже время от времени сидит на гнезде; третья утка пока только начала кладку-снесла пару яиц. Как только сядут на гнездо, селезень отправится в тюрьму на все время высиживания уток.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов