Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Охота с подсадной уткой.  (Прочитано 230071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #25 : 10 Март 2013, 10:07:36 »
У самого слюни потекли. Спасибо,весной попробую заварганить!

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #26 : 10 Март 2013, 11:30:09 »
не на чем, приятного аппетита
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #27 : 07 Апрель 2013, 22:44:06 »
Сегодня встреча с серыми цаплями на море навеяла приближение весенней охоты. http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9&fr=ws_p&usln=1#s=mailru&i=mail/atos19612805/517/471&d=2673187934&sig=57b4c2774d

Весной, если кто найдет подранка гуся, бывает и на рыбалке находят и так где-то, и охотники есть такие, которые подранку шею свернуть не могут- я или куплю или обменяю на  :alik:  есть интерес попробовать вывести гусей подсадных  в дополнение к уткам.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #28 : 07 Апрель 2013, 22:50:03 »
Я буду первым в очереди за манным гусем ;) 2 года назад пришлось свернуть голову белолобику,мог бы жить так как перебито было только крыло.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #29 : 07 Апрель 2013, 23:04:35 »
Я буду первым в очереди за манным гусем  2 года назад пришлось свернуть голову белолобику,мог бы жить так как перебито было только крыло.
сначала надо найти нормальный материал, причем для разведения желательно обоих полов; да и пожить в домашних условиях они должны не меньше года, так как птицы моногамные-как лебеди, только про лебедей все знают, а про них редко. У меня был неудачный опыт приучения птицы: друг притащил подранка селезня, перебито было только крыло, он не смог свернуть шею и притащил мне. Селезень был взрослый, даже в окружении двух самок так и не мог привыкнуть к неволе, а через некоторое время вообще пропал из огороженного места.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #30 : 16 Апрель 2013, 12:39:46 »
Чтобы не плодить новые темы: изучу спрос на подсадных уток. После сезона думаю все запускать или не запускать уток в разведение, да и получится ли все это дело. В связи с этим прошу написать тех, кого интересует данный вид охоты, кто хотел бы приобрести или брать в аренду в сезон -на пару дней уток. Ценники примерно будут 1300-1500 рублей за продажу вызаренной /если это перед сезоном весной/ утки первогодки, все зависит от ценников на корма. Утки, если будет необходимость, будут с ногавками и подвязами /возможно и с переносками/. Как пример прошу писать так:
-Пятачок_ хотел бы купить уток перед сезоном /осенью/ без возврата
-Винни-пух_ взял бы уток на пару дней в сезон попробовать/хотелось бы с переноской и ногавками/
-Ослик ИА_ взял бы утку на сезон в прокат.

Механник /Владимир/, Антон, Тихомиров /Алексей/, если есть возможность выложите видео со "Встречи у костерка", вы вроде снимали работу уток в снегу :ohota:.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Duo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 228
  • -Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #31 : 16 Апрель 2013, 14:34:37 »
Вань, я бы взял, но только в прокат, а то у меня держать потом будет негде.


Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #32 : 16 Апрель 2013, 15:02:21 »
Могу подтвердить,утки манили отменно,порой нам поговорить не давали,да и на внешний вид очень ухоженные. Я бы тоже в прокат по весне взял.


adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #33 : 16 Апрель 2013, 15:05:03 »
Однозначно готов брать в аренду на весенний сезон полностью, а иногда наверное и осенью. Покупать не готов, держать постоянно не где.


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #34 : 16 Апрель 2013, 15:21:11 »
ну если по прокату будут желающие, то он будет примерно 500-800 рублей сезон весенний /осенью наверно по дням лучше/, ну и залог наверно будет около 4000-5000 рублей, чтобы не повадно было ее в суп отправлять, и содержали как следует, и как Артем привел пример на встрече- чтобы не принесли тряпку полуживую-типа бери, не работает :o так же продумаю возврат и обмен неработающих, если наберется определенное число клиентов то будет прокат взрослых уток от 2 лет. Но пока это надо все взвешивать и пробовать. Может еще какие-нибудь будут предложения?!? Опрос не закрыт
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #35 : 16 Апрель 2013, 15:26:10 »
Вань, как то не логично получится, если:
Ценники примерно будут 1300-1500 рублей за продажу вызаренной /если это перед сезоном весной/ утки первогодки
а, залог 4000-5000 т.р.? тогда проще купить будет, большой очень залог получается.
Кстати, ты уже пробовал с подсадными в этом году? летят селезни уже или нет?  ;)

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #36 : 16 Апрель 2013, 15:47:57 »
так эти 4000-5000 тысяч я тебе и верну сразу , как только ты мне передашь утку; или ты боишься что за пару недель весенней охоты я пущу твои денежные средства в оборот и на проценты куплю машину :) залог будет большой, сразу скажу-сделано это будет для того, чтобы отбить желание мучать животину, не кормить ее и т.д. да и следить за ней. Просто, если будет большой залог, человек подумает об отношении к птице, которой я уделяю очень много времени, трачу силы и средства. А так взял за 500 рублей ее, плюс если залог 1000 /для большинства уже это не деньги/, сунул в мешок попинал, да в суп пустил. Может для кого-то лучше и купить будет сразу, если знает за собой грешок. В прокат скорее всего будут даваться утки с историей, а это не первогодки и уже проверенные. Подсадных пока не пробовал в сезоне, ну если не считать встречи, вызаривать пока возможности нет, да и командировки уже достали. В выходной хочу поехать на Волгу, куда- нибудь где есть открытая вода, кряковые утки  и чирки, свиязи и чернеть уже прилетели, много утки сидят в канавах у дорог, информация 100 процентов.Так что на Волге наверно в сумерках селезни уже снуют в поисках подруг. Может и поле, где я всегда вызариваю уток уже откроется.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #37 : 16 Апрель 2013, 15:53:12 »
или ты боишься что за пару недель весенней охоты я пущу твои денежные средства в оборот и на проценты куплю машину
Я про то что не бывает залог больше стоимости вещи, в данном случае утки, да ещё и в несколько раз.
4-5 т.р. сумма большая, я про то что не каждый такой залог внести сможет. Ну вот раз и денег нет....

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #38 : 16 Апрель 2013, 15:58:12 »
Я про то что не бывает залог больше стоимости вещи, в данном случае утки, да ещё и в несколько раз.4-5 т.р. сумма большая, я про то что не каждый такой залог внести сможет. Ну вот раз и денег нет....
тогда придется всех самых хороших и рабочих оставлять для себя и проверенных людей, а в прокат первогодок по цене продажи :P
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #39 : 16 Апрель 2013, 16:03:34 »
тогда придется всех самых хороших и рабочих оставлять для себя и проверенных людей, а в прокат первогодок по цене продажи
тогда прокат может не пойти  :) ;)

Оффлайн Duo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 228
  • -Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #40 : 16 Апрель 2013, 16:13:03 »
Я про то что не бывает залог больше стоимости вещи, в данном случае утки, да ещё и в несколько раз.
4-5 т.р. сумма большая, я про то что не каждый такой залог внести сможет. Ну вот раз и денег нет....
Так это, как мне кажется, больше не к живности относится. А в данной ситуации любому встречному и отдавать то в аренду не надо, раз так к птичкам привязан, только проверенным людям. Вот меня бы кто попросил котяру своего отдать, хрен бы отдал.

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #41 : 16 Апрель 2013, 18:54:19 »
Вот меня бы кто попросил котяру своего отдать, хрен бы отдал.
А что подсадные коты еще бывают?  :D
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #42 : 16 Апрель 2013, 19:13:00 »
тогда прокат может не пойти
всю мне коммерцию портите, я так и корма за год не отобью, не говоря о хреновухе :alkash: ;) это я шучу, все советы принимаются к сведению
А в данной ситуации любому встречному и отдавать то в аренду не надо, раз так к птичкам привязан, только проверенным людям.
а как не отдавать любому встречному, вот допустим я запущу в осень 10 уток молодых, маточник не считаю, мне их 10 надо продать будет весной или в аренду сдать /корма то они зимой жрут не меньше меня :D а их хотя бы часть отбить надо/, а судя по такому раскладу продавать буду долго, не забивать же их. А маточник я никому не отдам. По сути коммерции тут и выгоды для себя почти никакой, только на пиво и останется
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #43 : 19 Апрель 2013, 00:32:18 »
Кормить, ухаживать, делать помещение, отсаживать, и т.п. , не дай бог заболеют и плюс ко всему время личное, и так два-три года  отбора рабочей подсадной, вот за это 5-6 тыщ и берется, сильные люди кто этим занимаются, а плюс собака однозначно, да поди и не одна. так что цена вполне адекватная. (не дай бог профукать такую и хозяину в глаза стыдно смотреть будет,) да и думается что случайных людей и не будет.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...


Оффлайн Vitos

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 190
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #44 : 19 Апрель 2013, 07:16:56 »
Иван покажите ногафку,(фото) которую вы используете.Вчера вызаривал свою Катю,отработала на 5 с +,а вот с привязкой чёт не так сделал.Капроновая нитка вся перепуталась,намоталась вокруг карабина,вобщем и т.д. и т. п.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #45 : 19 Апрель 2013, 09:22:05 »
Иван покажите ногафку,(фото) которую вы используете.Вчера вызаривал свою Катю,отработала на 5 с +,а вот с привязкой чёт не так сделал.Капроновая нитка вся перепуталась,намоталась вокруг карабина,вобщем и т.д. и т. п.
своих вчера отсадил в тюрьму, чтобы не омрачали 10 дней охоты, вчера одна из уток снесла яйцо-за что поплатились все. Ногавки у меня из пластиковой стяжки ila_rendered   Сейчас сфотографировать нет возможности, может завтра сделаю фото, если не уеду на охоту. Закручиваться может из-за того, что шнур не тонет или слишком тонкий, с толстыми шнурами обычно такого не быват. Крепить к ноге через большой рыболовный карабин.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #46 : 19 Апрель 2013, 09:24:47 »
а плюс собака однозначно, да поди и не одна
собаки в том году вырвались из загородки и закопали одну утку, только голова из земли торчала, так теперь и ходит кривая Катька, думали помрет, так как несколько дней лежала и не вставала, голос появился только через месяц. Хорошо, что драт поймал утку, она у меня припасливая, и сделала себе заначку, если бы карелка-голову бы отвернула на раз
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #47 : 19 Апрель 2013, 11:02:05 »
Так вчера я на речке был пару селезней пролетели жирные

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 853
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #48 : 19 Апрель 2013, 11:07:21 »
Так вчера я на речке был пару селезней пролетели жирные
Здесь они уже здесь, причем давно, только в большинстве сидят в канавах с быстрым течением и на большой воде-на поля ночью прилетают кормиться. Вчера тягу уже слушал. Если не знать этого, то и не увидишь. Если получится на эти выходные попробуем рвануть на охоту :ohota:
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #49 : 19 Апрель 2013, 13:15:54 »
эти выходные попробуем рвануть на охоту
эт на кого???????
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...