Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 128481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
ОСАГО
« : 13 Ноябрь 2013, 21:57:51 »
Нравится мне наше государство! Жизнь интересная. Население всё время в тонусе, ягодицы плотно сжаты, что бы не поимели. Нельзя расслабляться ни на минуту.
Итак...  Сегодня, ненароком вспомнил, что уже три дня езжу без договора ОСАГО. Ломанулся в первую попавшуюся конторку, с намерением поменять деньги на сей дивный документ. Молодая, волоокая красавица с лицом ангела, провела мне политинформацию, что теперь не всё так просто. Страховые компании считают свои доходы недостаточными и предлагают в нагрузку к ОСАГО страхование жизни, имущества и т.д. Самый дешёвый "комплексный обед" от "Уралсиб". Эта компания -вонючка, оценивает страхование моей жизни в 500р. + договор ОСАГО.
Я попытался резонно заявить, что это навязывание услуг потребителю и т.д. На что гарная дивчина развела руками и сказала: "Мы всего лишь дилеры, идите качать права в страховую компанию" Заехал ещё в одно место, ситуация та же самая. Понятно, что можно обратится в прокуратуру, суд ... Но на это нужно время, а его нет. :(

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 22:10:43 »
суки

Ундервуд

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2013, 22:15:20 »
 Alexx, месяц назад дело было. Заехал на Никитскую , наверно все поняли, куда, в "Согласие". Приятной наружности женщина объяснила мне (очень культурно), что старая моя страховка "Ингосстрах", и я, что б не терять процент страхования, желательно , должен продолжить страхование у них, в Согласии. Согласился, поехал. Там забили меня в базу, все ОК, написал заявление, и ...ять мне говорят, что сам бланк страховки привезут из Москвы через две недели.... :-\ Отказался от их услуг, попросил написать страховую" бумажку, (что косяков типа в их конторе с моей стороны не было)(коэффициент какой то), и поехал обратно на Никитскую. Там сделали за пять сек... O0

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
ОСАГО
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2013, 22:21:26 »
месяц назад дело было
Как мне объяснили, эта нездоровая хрень, началась 2 недели назад.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 22:25:00 »
Как всегда, гаечки подкручивают. Сначала херь какую то выдумали, теперь , жмут. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!! :D

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2013, 22:26:46 »
Ладно хоть 500р, в Кадыйском районе за нагрузочный полис 2т.р просят.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
ОСАГО
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2013, 22:27:05 »
Да, забыл ещё. В прошлом году страховался в Росгострахе. Так вот, в этом году они забили болт на всю вашу безаварийную езду, скидок нет, полис оплачивается в полном объёме. >:D

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2013, 22:29:30 »
они забили болт на всю вашу безаварийную езду
Эт, уж вообще беспредел.

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2013, 23:02:39 »
Эта история с 1 ноября  >:D
И еще я так понял: должны страховать в любой компании с сохранением скидок, т.к. введена единая база - может и ошибаюсь.. задолбали со свими нововведениями.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2013, 23:08:59 »
Все что то слышали или сталкивались это понятно. А по закону то как???!!! Имеют право или нет?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
ОСАГО
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2013, 23:17:20 »
Сань, сказал бы, что у тебя несколько машин и ты жизнь уже застраховал. Либо сказать, что страхование жизни сделано корпоративно и в другой компании. Помогает. Но в ступор девочек этих вгоняет капитально  :D
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2013, 23:20:34 »
Эта история с 1 ноября
В июле уже было так.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2013, 23:25:29 »
Щукарь, мне кажется, стаж и "безаварийность" ни кто украсть не может...

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2013, 23:34:38 »
Щукарь, мне кажется, стаж и "безаварийность" ни кто украсть не может...
Это понятно, но причём тут страхование жизни и имущества, если я страхую автогражданку?!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2013, 00:06:00 »
завтра тоже поеду осаго делать т.к  19 ноября заканчивается. по результату отпишусь я в жасо уже много лет страхуюсь
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2013, 07:13:27 »
Насколько знаю, летом только ВСК не впаривала доп. услуги и сохраняла бонусы.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн rasskazov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 415
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2013, 07:49:03 »
так же был год в долбанном уралсибе 26.10 пришёл продлять ясноокая в перстнях говорит бланков москва-лимит,приходи после 8.11  ,послал,а сам в согласие дак там и скидку дали за бeзаварийку и гемора.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2013, 08:13:50 »
В сентябре делал на никитской в Согласии . Ни каких допов . + Этим летом стукнулся несильно , а так как ситуация была непонятная  кто прав , взял вину на себя , т.к мой белый рыжик получив тока царапину изрядно потрепал другую коняшку . Женщина при выписывании полиса повествовала что у меня убыток , но пересчитала и часть процентов за выслугу лет оставила . пс В Согласии с самого начала , все устраивает  :)

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
ОСАГО
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2013, 08:44:38 »
В конце октября продлил ОСАГО в Согласии на Симановского. Все скидки сохранены, никаких допов даже не упоминалось.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
ОСАГО
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2013, 09:30:26 »
Я с этой хренью столкнулся еще в апреле с росгос-страхом, они хотели 1500 сверх. Послал, сделал страховку в другой.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
ОСАГО
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2013, 09:49:35 »
та же хрень.. Пришёл продлевать в росгострах.. тётка насчитала около 3 рублей, льготы отменили +требует страховать жизнь ещё 1,5, пожелал им хорошей работы и ушёл. Пришёл в ингострах.. Втирает мне:
 - вы знаете у нас база находится в Москве нужно делать запрос .. только через две недели получите, но.. но есть вариант вы покупаете онлайн страховку за 300 рублей и получите её прямо сейчас. Что за разводилово думаю. Ну ладно посчитайте говорю. Насчитала 2,800(льгот нет) + эти 300. Рядом подсела женщина и ей тоже самое втирают про 2 недели и 300 руб. Она упёрлась 10 лет типа страхуюсь у вас и нет в базе?!.. Вообщем и она согласилась доплачивать 300 р. Но в это время компутеры у них зависли а я решил подумать. Надумал и отказался. Подсказал знакомый пошёл в Согласие на Симановского. Страховка обошлась в 1570р.
Думаю и Согласие скоро накроет эта волна мошеничества.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
ОСАГО
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2013, 10:15:26 »
Думаю и Согласие скоро накроет эта волна мошеничества.
Уже. Раньше у нас можно было выписать страховку у 4 компаний. Сейчас ни одна компания не дает бланки. Страхование у нас нет. Только в центральных офисах осаго вместе с страхованием жизни и только на год. Я в Москве страхуюсь там можно как угодно. И транзитную, и на 3 месяца, и без страхования жизни главное что бы офис был в Костроме этой страховой компании. Самое , что интересно рассказываешь об этом деле все смеются там. Вот такие дела. Про ДТП тоже интересно сделали. Попал в аварию и ты виновник. При следующем страхование тебе в страховку коэффициент добавят. Вчера меня ночью инспектор меня остановил при проверке на алкоголь. Но это был оказывается повод , что бы у меня документы проверить . Подаю ему техосмотр он мне сказал показывай его в страховой, а мне подай страховку. Все перевернулось с ног на голову. ГИБДД в паре со страховыми работают.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн Anev70

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 601
  • -Вас поблагодарили: 404
  • Сообщений: 648
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2013, 10:18:30 »
Скинутая по дружбе с одной из страховых компаний рассылка для своих страховых агентов, еще в марте

"Последнее время участились случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.
Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.
Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.
Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.
(17.03.2013)"

P.s. На сегодняшний день никаких изменений связанных с дополнительным страхованием в закон по ОСАГО не вносилось. Это все измышления страховых компаний.
http://tuk44.ru. Общестроительные работы,строительство частных домов, коттеджей (свидетельство СРО),а также продажа, монтаж и обслуживание, теплых полов, отопительных систем, водоподготовка.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2013, 10:24:46 »
сегодня  страховался в жасо. тоже махинации со скидками, со сссылкой на базу и страховую историю, вобщем 5% выбил от прошлогодней суммы, полис дали сразу, больше ничего не наваливали дополнительно.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
ОСАГО
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2013, 10:39:41 »
Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.
Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.

Вот еще бы получить ссылки на документы и статьи, чтобы подготовиться к боям со страховой.
многие тут юридически ну ооочень не подкованы :)