Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Палатка  (Прочитано 54046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Палатка
« Ответ #150 : 30 Январь 2015, 20:06:54 »
Только двухслойную бери. А то потом будет-невыносимо жаль бессмыссленно потраченные деньги. Ну и не комфортно конечно. Декатлон в Иванове есть.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #151 : 30 Январь 2015, 20:22:12 »
а если серьёзно палатка нужна чтоб не тратить время на поиск места, установку и сбор палатки
Леха может все же тент ?
Под ним и сосед на ухо сможет похрапывать  ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #152 : 30 Январь 2015, 20:36:54 »
Под ним и сосед на ухо сможет похрапывать
Нет уж Дим, это проходили :mnogo_lodka:.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Палатка
« Ответ #153 : 30 Январь 2015, 23:37:42 »
Сижу, листаю.....Лёхи нет, а тема есть.........
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 677
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Палатка
« Ответ #154 : 01 Февраль 2015, 11:44:50 »
оличная палатка!
себе буду к сезону брать.
только на одного человека брать надо 2ку, ибо небольшая она.
Андрюх,  хочу одноместную , чтоб второй уже физический не влез :D Некий интим, а если серьёзно палатка нужна чтоб не тратить время на поиск места, установку и сбор палатки. Порыбачил до ночи , покушал, раскинул палатку в темноте и баеньки, утром всё также быстро.
Спальное место 85 на 210 и высота почти метр, думаю как раз нормально для одного.
я люблю, чтобы просторно и вещи было куда положить  :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Сагайдак

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #155 : 23 Сентябрь 2015, 21:56:29 »
У меня Campus Vail 4. Из минусов могу придумать только то, что ей нужно многовато места, чтобы стать. Всё остальное - плюсы))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 677
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Палатка
« Ответ #156 : 25 Сентябрь 2015, 11:02:38 »
По быстрым палаткам. Всё лето и сентябрь пользуюсь эгоистичным домиком алкоголика.
http://www.decathlon.ru/palatka-2seconds-2-h-mestna-easy-2-id_8300687.html вот такая.
Покупалась в декатлоне в начале лета по акции (была скидка -1000 ры). Очень хороша. Места для 2х человек достаточно, одному - вообще хоромы. Складывать научился сразу (там картинка есть) Палатка двойная. Тепло. Отдушины, конденсат на голову не капает. Есть даже крючок для фонарика. Если нужно просто переночевать, то вещь просто незаменимая. Мне оч. нравится. Из разряда маст хэв. Для длительной стоянки поставил бы большую 4ку. Если надо ночь-две перекантоваться, да ещё и с перездами и не в одном месте - только быстрораскладушка.
ЗЫ колышки и штормовые растяжки тож в комплекте, если ураган или сильный дождь.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Analizatorniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Палатка
« Ответ #157 : 18 Декабрь 2015, 23:01:48 »
Лёгкость сборки / разборки, устойчивость, материал покрытия . И конечно вес в сборе .

Оффлайн Ser_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 609
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #158 : 25 Март 2017, 17:55:22 »
Жена мне говорит: "давай палатку купим для летних выездов". Я только за!!!!!!!! Друзья, не знаю даже с чего начать.........подскажите, на какие фирмы обратить внимание, ну само-собой чтобы качество/цена.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #159 : 25 Март 2017, 18:04:33 »
Жена мне говорит: "давай палатку купим для летних выездов". Я только за!!!!!!!! Друзья, не знаю даже с чего начать.........подскажите, на какие фирмы обратить внимание, ну само-собой чтобы качество/цена.
Если в Охотничьем Домике на привокзальной не купили автомат Гринелл Дингл3v2. То очень рекомендую. И цена там была вкусная.

Оффлайн udjin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 31
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 217
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все виды работ на высоте->alp44@mail.ru
Палатка
« Ответ #160 : 28 Март 2017, 14:29:35 »
 в туризме у нас Normal прижились, самая распространенная ЛАДОГА 3
Normal, отзывы https://market.yandex.ru/product/1623536/reviews?hid=91519&track=tabs

еще есть
http://eko-sport.ru/catalog/view.php?id=5_20
правильный магазин для походников, могут на заказ привезти


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #161 : 23 Июль 2018, 12:35:38 »
Озадачился выбором палатки, может кто подскажет по модели. Нужна одноместная, ну или полуторка палатка, чтобы одному в ней было просторно. Время использования - до поздней осени, чтоб комфортно было и в заморозки. И ещё очень критично, что бы летом дышала и было не жарко. Бюджет, ну пусть тысяч десять.., если честно, вообще не представляю что там почём...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #162 : 23 Июль 2018, 13:00:22 »
https://www.decathlon.ru/palatka-2-sec-2-xl-freshblack_e1-id_8492483.html
Главный плюс - нет гемора со сборкой.


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #163 : 23 Июль 2018, 13:13:37 »
О, я как раз палатки на сайте Декатлона смотрю  :) А как у них с качеством? Глянул Нормал - цены жесть...

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Палатка
« Ответ #164 : 23 Июль 2018, 14:31:57 »
У меня декатлоновская палатка QUECHUA Arpenaz 3XL.  Третий сезон уже пользуюсь, ничего не сломалось. Пережила несколько семейных походов, два "Нашествия" и на сплав я с ней ездил. Самый существенный минус - один вход, поэтому в жару проветривания нормального нет, приходится верхний тент снимать. Но это и плюс, потому что в непогоду в ней комфортно, дождь и ветер выдерживает с достоинством.

В этом году купил вторую палатку в дополнение к первой QUECHUA Arpenaz 3+, она чуть поменьше, большого тамбура нет, но зато два входа. Брал как раз для себя одного и чтобы детей туда поселить когда семьёй едем, а то за два года выросли и вчетвером о одной палатке тесно.

Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 677
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Палатка
« Ответ #165 : 23 Июль 2018, 15:56:30 »
О, я как раз палатки на сайте Декатлона смотрю  :) А как у них с качеством? Глянул Нормал - цены жесть...

качество збс.
пользуюсь несколько лет 2секундной 2+ которая. Удобная очень. Сразу учись складывать )
https://www.decathlon.ru/palatka-2-seconds-2-mestna-_e1-id_8492461.html такая, только в зеленом цвете.
покупал в Мск по распродаже за 2400 не в сезон.
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 872
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #166 : 23 Июль 2018, 18:12:27 »
Я в Триал Спорте брал. Там и выбор больше и по цене реально подобрать то, что необходимо.
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #167 : 23 Июль 2018, 18:55:20 »
Цитировать
Глянул Нормал - цены жесть...
качество у них достойное,но ценник совсем не гуманный. у меня палатка этого производителя живет более 8 лет,но за те деньги которые она стоит сейчас, на вряд ли купил бы.
что касаемо декатлона, в пользовании  уже много вещей и  по качеству нареканий не к одной нет.Сам присматриваю у них палатку меньшего размера.

Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 872
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #168 : 23 Июль 2018, 21:34:36 »
Если нужна будет карта Триала, могу поделится на момент покупки.
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #169 : 24 Май 2020, 15:24:14 »
Вот такое основание для матраса купил в Декатлоне. Вещь! Очень рекомендую  O0 Ну и матрас на него там же. Палатка старая, трамп, фигня полная.


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #170 : 07 Июнь 2020, 12:32:34 »
Кстати, вот так основание выглядит с матрасом из того же Декатлона. Матрас можно купить любой высоты и использовать отдельно.
Ну и не удержусь, несколько фоток с природы. Вкусён жареный хариус летним утром  :) Река Чусовая, 200 км от Екатеринбурга


Оффлайн Goras

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #171 : 24 Июнь 2020, 16:18:20 »
Забыл когда уже и спал в палатке) У меня катер, почти яхта со всеми удобствами, не такие конечно как на фото но тоже вполне приличная. И спать как то привык на борту. Да в принципе не часто последние годы куда то в дикие места езжу. На Оке разве что, но там проще в местах отведенных переночевать, в домике с удобствами. А так то я привык уже в каютке небольшой переспать ночь-другую.
Палатка осталась в молодости) А радикулит остался со мной)
Быстро кончаешь? Купи себе препарат дапоксетин https://gra-gra.ru который продлевает половой акт в 3-4 раза без проблем и побочек. Доставка в Мск и Спб курьером. По РФ почтой первого класса. Быстро и строго анонимно. Также всегда в продаже виагра сиалис и левитра аванафил недорого

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #172 : 02 Июль 2020, 19:19:46 »
100% кемпинг с душем, изба с печкой или катер с каютой лучше и самые верные варианты  :) Но есть места, где кемпингов нет, катер не особо и нужен, поэтому пришлось вспоминать молодость  :) Как выяснилось, 40+ далеко не шешнадцать  :) и я к таким ночёвкам не готов совсем, особенно в плохую погоду. (Это надо было видеть, как я промёрзнув до костей гонял на машине в ближайшую деревню за бутылкой водки к 10 утра, на открытие магазина  :D) С палаткой до сих пор так и не определился, выбираю ещё, а вот нормальный спальник, подушку, матрас и основание к нему пришлось купить. Ну и прочую походную лабуду, типа тарелок и горелок  :)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Палатка
« Ответ #173 : 30 Август 2020, 09:41:01 »
А палатку по итогу выбрал такую. Vaude campo family 5. Модель старая, но проверенная.  Объясню выбор: требовался комфорт и пространство для 1-2 человек и удобство постановки одному. Отказ от большого тамбура обусловлен наличием отдельного тента. Палатка типа для 5 человек  :D Так и прикидывал: 1-2 с комфортом и не более того. Зато я 190 см - встаю в полный рост! Поэтому имейте ввиду, кто будет выбирать палатку впервые. Конечно, если как шпроты в банке, то можно и 5  :D

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Палатка
« Ответ #174 : 30 Август 2020, 12:08:24 »
Форма "черепашка" - отличная палатка, быстро ставится, много места не занимает. Один совет - подолгу на припёке не держите (подолгу имеется ввиду неделя, месяц) тент становится хрупким и начинает рваться.  Для длительных стоянок лучше  выбирать место затенённое.   
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая