Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Неопреновые перчатки для зимней рыбалки  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 Всем привет, коллеги. Давненько не виделись.
Проблема: в силу анатомических особенностей зимой (и особенно на рыбалке) сильно мёрзнут руки. Да, я знаю, что человечество придумало овчинные "шубные" рукавицы - но проблема в том, что для насадки приманки, снятия рыбки или просто в носу поковырять приходится эти рукавицы снимать. А как только снял - руки мёрзнут, и потом долго согреваются. Удовольствие от рыбалки нарушается и всё такое.
 Всякие перчатки из Гортекса тоже пробовал, но они промокают и их снимать долго, а если они с отрезанными пальцами - то таки кончики пальцев мёрзнут, однако. Значит, снова не то.
 И вот вопрос: пользует ли на зимней рыбалке кто-нибудь новомодные неопреновые перчатки, про которые я прочитал в интернетах?.. Если да - то тепло ли в них, или это опять продаванский пиар и маркетинг?.. Не промокают ли они?.. Если реально тепло и не промокают - то какие бы вы посоветовали, и где купить?..
 Спасибо за внимание.
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2017, 12:57:12 »
неопреновые перчатки
есть такие, ничего хорошего  :( руки замерзли очень быстро, снял и одел обычные по 200 руб которые с откидной руковицей, все лучше и в разы теплее. 


Оффлайн Romka

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 153
  • -Вас поблагодарили: 244
  • Сообщений: 407
  • Карма: 10
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2017, 14:32:07 »
сильно мёрзнут руки
Вот и меня мучает эта проблема зимой...

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2017, 15:33:44 »
Эх... так и придётся, видно, и дальше в рукавичках ходить... :(
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2017, 17:06:53 »
  Но и не всё так плохо...
В сильный мороз конечно в них прохладно но терпимо - гораздо хуже, когда в мороз присутствует ветер...
Я беру с собой ещё пару простых ниточных  и если очень пронизает надеваю их сверху..
Перчатки промокают, но и сохнут на руке тоже хорошо.
Дискомфорта от них нет.
   Бери, только смотри размер, если чуть великоваты - не бери!!!!  Жалеть не будешь!!!!!

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2017, 22:04:46 »
Ловлю в нофиновских зимой до -15. Очень нравятся. Не было такого, чтобы замёрзли руки, даже при полностью мокрой перчатке. Правда рыбалка ходовая. Да и на мороз каждый реагирует по своему.
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2017, 09:55:43 »
  У менэ Микадовские  - респект и уважуха!!!! :) O0

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2017, 18:55:39 »
Итак, что получилось в итоге.
Увидел в Клёвом месте недорогие перчи "Петроканат", утеплённые, обрезиненные. Вот такие:

Два раза сходил в них на рыбалку. Отличная вещь - руки не промокают и не мёрзнут, даже если рыбу руками снимать. Перчатки сидят на руке хорошо, и в то же время мгновенно снимаются при надобности, за счёт того что внутри сделаны как байка (как бы скользит по коже), а снаружи резина - просто прижал кисть локтем к колену, либо просто зажал руку подмышку и потянул - перчатка тут же снимается без выворачивания пальцев, застревания и прочих задержек.
 В комплекте с шубными рукавицами на сильный мороз - лучше не придумаешь. Рекомендую.
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2017, 12:10:22 »
Отличная вещь - руки не промокают и не мёрзнут,

 Хм, сомнительно...... морозов ведь ещё небыло :)

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2017, 12:32:51 »
Хм, сомнительно......
Правильно сомневаетесь, брал подобное:пальцы не гнутся как следует, сама акриловая вязка разлезлась от малейшего пореза. А такие красивые были, оранжево-черные :)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6712
  • -Вас поблагодарили: 2491
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2017, 15:15:49 »
Увидел в Клёвом месте недорогие перчи "Петроканат"
а ценник? интересно просто будет сравнить с ценой с спецодежде в еврострое

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2017, 18:11:59 »
Правильно сомневаетесь, брал подобное:пальцы не гнутся как следует, сама акриловая вязка разлезлась от малейшего пореза
Пальцы не гнутся, должно быть, оттого, что размер неподходящий. У меня всё гнётся как положено :) Ну и резать я их не собираюсь - все мелкие работы по привязыванию мормышек и обрезанию лески, естественно, произвожу без перчаток.
И вообще непонятно: каким образом и при каких условиях перчатки можно порезать??? За ножи ледобура хвататься, что ли?.. Или рыбу в них чистить?.. Странно.
а ценник? интересно просто будет сравнить с ценой с спецодежде в еврострое
260 рублей. В Еврострое такие же?.. Дешевле?.. Значит, надо там брать.
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2017, 19:00:16 »
ножи ледобура
они самые))) когда собирал, если нравится так ради бога :) по мне так не годятся , как говорится на вкус и цвет...
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6712
  • -Вас поблагодарили: 2491
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2017, 19:12:15 »
. В Еврострое такие же?.. Дешевле?.. Значит, надо там брать.
не не не! я не в коем случае не делал акцент на то что в еврострое такие же, просто там(я случайно один раз заходил) видел некоторое разнообразие подобных перчаток, т.е. есть там некоторый выбор как бы! вот и думаю, надо б еще раз зайти и посмотреть их повнимательней, ну и цену соответственно сравнить

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2017, 22:52:02 »
Почти в любом строительном магазине сейчас таких и подобных полно. Но вроде как к данной теме они не имеют ни какого отношения ( здесь речь про неопрен )
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2017, 13:38:58 »
здесь речь про неопрен
Здесь речь плавно перетекла с неопрена  на перчатки для зимней рыбалки вообще. В первых же постах знатоки дали понять, что неопрен для рыбалки не годится; поэтому как-то само собой в теме начали обсуждать то, что годится. Хоть и есть отдельная тема про перчатки.
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6712
  • -Вас поблагодарили: 2491
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2017, 22:02:11 »
Сегодня как то не сраслось, завтра постараюсь заскочить в тот магаз, сфотаю на телефон что там есть и почем, выложу в эту тему еси интересно кому..

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Неопреновые перчатки для зимней рыбалки
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2017, 23:12:50 »
Здесь речь плавно перетекла с неопрена  на перчатки для зимней рыбалки вообще. В первых же постах знатоки дали понять, что неопрен для рыбалки не годится; поэтому как-то само собой в теме начали обсуждать то, что годится. Хоть и есть отдельная тема про перчатки.
Зимняя рыбалка у каждого своя. Кто то при минус 30 ловит, кто то и при минус 10 дома сидит, а кто то и воблеры макает в это время. Так что годится или нет неопрен для зимней рыбалки, это ещё посмотреть надо

Ловлю в нофиновских зимой до -15. Очень нравятся. Не было такого, чтобы замёрзли руки, даже при полностью мокрой перчатке. Правда рыбалка ходовая. Да и на мороз каждый реагирует по своему.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)