Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Хочу костюм от клещей и прочих вампиров, подскажите.  (Прочитано 40039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Тогда поясни, почему я снимаю с себя максимум 1-2 клеща за год, находясь при этом на природе неделями безвылазно? Я не имею в виду какие-то дальние регионы, я имею в виду Костромскую область, в частности Костромской и Красносельский районы. Рыбалка, грибалка, а так же живу на даче месяцами. И клещей на мне нет почему-то. Хотя своего кота приходится постоянно очищать от этих тварей. Кот, если что, за периметр не выходит. :) Ежиков пойманных около дома тоже очищаю от клещей иногда. :)
Ответ простой - резиновая обувь и обработанные антиклещевым баллончиком штаны.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Летом я их вообще не вижу, все клещи- апрель-май малые реки. При этом постоянно приходится продираться через кусты, мелколесье и тп. ты так же на даче отдыхаешь?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Отдыхали с друзьями каждые майские по 2-3 дня на протяжении 5 лет.(традиция была).Пока нульпять не осилишь-снимаеш этих гадов.потом не лезут.
Из моей компании в 12человек клещ укусил только 1-прирожденного трезвенника
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Летом я их вообще не вижу, все клещи- апрель-май малые реки. При этом постоянно приходится продираться через кусты, мелколесье и тп. ты так же на даче отдыхаешь?

Тем, на солнце клещ дольше июня не сидит, согласен. В лесу, где солнца нет, он прекрасно выживает до августа, а то и до сентября, конечно не в том количестве, что в начале сезона. Но самый большой урожай клещей я собирал с себя в июле, во время сбора черники. В апреле-мае клещей с себя не снимаю вообще, ибо высокой травы еще нет, а от низко сидящих клещей защищают на 99% болотные сапоги.
Отдыхали с друзьями каждые майские по 2-3 дня на протяжении 5 лет.(традиция была).Пока нульпять не осилишь-снимаеш этих гадов.потом не лезут.
Из моей компании в 12человек клещ укусил только 1-прирожденного трезвенника
Комар, укусивший наркомана Петю, в дальнейшем кусал только наркомана Петю.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рано они в этом году начали
Цитировать
В ярославском Брагино появилась первая жертва клещей

Ей стала собака
В Ярославле проснулись клещи, а первой жертвой стала собака, об этом сообщает «Городской телеканал».

Паукообразное принес на исследование в Соловьевскую больницу житель Брагино. Он рассказал, что гулял с собакой в Дзержинском районе Ярославля. Именно здесь пес и подцепил кровососущее существо.

Сообщается, что в этом году клещи проснулись на неделю раньше, чем в 2016 году, тогда первый укус был зафиксирован 23 марта, а последнего членистоного принесли на исследование аж 21 ноября.
 
Традиционно, наибольшее количество паукообразных обитает в городе Ярославле, а также Некрасовском, Тутаевском и Ярославском районах.

http://progorod76.ru/news/19413

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Я не знаю на какую высоту забираются клещи, но уверен, что их концентрация напрямую зависит от количества постоянно тусующих в одном и том же месте теплокровных жертв. Причём им пофиг кто тусит собаки, люди, кабаны или , как у Семёнова - ёжики.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет  :)
Подскажите пожалуйста где в Костроме хороший магазин с одеждой ?
Нужен обычный нормальный бюджетный костюм в районе 3-4 т.р на весну-лето главный критерий это наверно качество материала .
До этого были обычные костюмчики за косарь или 800 р. Так после первой стирки выцветают и как тряпка висит ..
Ещё бы хотелось услышать мнение об одежде костромских производителей (что то мне не внушает доверия и на инстинктивном уровне отводит от магазинов спец одежды типа как в еврострое или в стометровке(а вот напротив в стометровке вроде хороший магазинчик )...
Спасибо...

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Всем привет  :)
Подскажите пожалуйста где в Костроме хороший магазин с одеждой ?
Нужен обычный нормальный бюджетный костюм в районе 3-4 т.р на весну-лето главный критерий это наверно качество материала .
До этого были обычные костюмчики за косарь или 800 р. Так после первой стирки выцветают и как тряпка висит ..
Ещё бы хотелось услышать мнение об одежде костромских производителей (что то мне не внушает доверия и на инстинктивном уровне отводит от магазинов спец одежды типа как в еврострое или в стометровке(а вот напротив в стометровке вроде хороший магазинчик )...
Спасибо...

Линяет , потому что  ткань хб "палатка". Если хочется чтоб при стирке не давала усадку и не линяла, тогда синтетика или на крайняк смесовые ткани.

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Во во ,ткань коричневая ,постирал стала белаямятая ,

Смотрю пол города ходят в таких,как они называются "горка" что ли ... Полюбилась видно

Оффлайн Михаил7

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Во во ,ткань коричневая ,постирал стала белаямятая ,

Смотрю пол города ходят в таких,как они называются "горка" что ли ... Полюбилась видно
Если о горке,то после стирок становится то, что нужно для любой погоды и времени года.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
По поводу высоты, на которой могут сидеть клещи, наглядная демонстрация бесполезности резиновых сапог, пусть даже и болотных.

Повторюсь, снимали с супругой их с козырьков кепок при наличии обработанных противоклещевых костюмов с ловушками. Будьте внимательны и осторожны.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Братья Щербаковы - дебилы-юмористы. Шибко смеялся с 21.20 по 22.00 примерно, про огнеупорных клещей.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
А про то, что они сидят на уровне груди смеялся ?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я вот много раз пытался разглядеть клещей, сидящих на траве. Удалось мне это один раз в жизни, случайно, когда на рыбалке я лег на траву и увидел коло лица клеща на кончике травинки. А у этих клоунов - "вон клещ!", "Вон еще три!". Так что с "уровнем груди" тоже все не так однозначно.  :)

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Тогда пойдем простым логическим путём, допустим клещ решил взгромоздиться на стебель. Ты серьёзно считаешь, что он остановится ровно на уровне твоих сапог))?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн линь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1166
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 701
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Гоша Шуваловский мне много про них рассказывал много интересного.может здесь напишет.
Per aspera ad Astra

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Клещи уже кусают как звери. По городу и району около 50 обратившихся " по моим сведениям" . Кстати городских намного больше чем сельских.Есть Борелиоз. Ловят наверное клещавых ежиков как Лёха. Представил- улыбнуло!!! :D
Кстати ежиков стало меньше! они стали много фастфуда есть с помоек и не могут свернуться калачиком, потому становятся добычей хищников.

Оффлайн lesovod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 1808
  • Сообщений: 305
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Тогда пойдем простым логическим путём, допустим клещ решил взгромоздиться на стебель. Ты серьёзно считаешь, что он остановится ровно на уровне твоих сапог))?

Зона поражения -колено и ниже.В течение 30-40 минут он проходит бедро.Осмотр зоны бедра каждые 30 минут,позволяют снять севшего клеща и обезопасить себя.С кустов клещи не падают на человека.Их там просто нет.Часто на кустах за клещей принимают насекомых.


Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Осмотр зоны бедра каждые 30 минут
А отдыхать и рыбу ловить когда?

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Тогда пойдем простым логическим путём, допустим клещ решил взгромоздиться на стебель. Ты серьёзно считаешь, что он остановится ровно на уровне твоих сапог))?

Зона поражения -колено и ниже.В течение 30-40 минут он проходит бедро.Осмотр зоны бедра каждые 30 минут,позволяют снять севшего клеща и обезопасить себя.С кустов клещи не падают на человека.Их там просто нет.Часто на кустах за клещей принимают насекомых.
Если Вас это успокаивает, продолжайте так думать.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
 
.В течение 30-40 минут он проходит бедро.Осмотр зоны бедра каждые 30 минут,позволяют снять севшего клеща и обезопасить себя.

Вот это глупость полнейшая, кстати.
Ознакомьтесь
http://niid.ru/documents/niid/73542/
цитата
"Следует постоянно проводить само- и взаимоосмотры для обнаружения прицепившихся клещей. Скорость передвижения самок и самцов по одежде максимально составляет около 20 - 25 см/мин, от обуви до головы они могут проползти за 12 - 15 минут, следовательно, осмотры надо проводить каждые 10-15 минут."
От себя могу добавить, что замотивированный клещ может доползти еще быстрее, особенно если нет препятствий. 

приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
От себя могу добавить, что замотивированный клещ может доползти еще быстрее, особенно если нет препятствий.
Артём, что есть "замотивированный клещ" ? Приколол! Я думаю они все такие. ;)
Если можно небольшое типа резюме.
Клещей в этом году много, больше чем обычно. (тёплая, снежная зима)
Кусают почти всех. ( из личных наблюдений -некоторых реже).
Костюмы (правильные), репеленты помогают , но не 100%.
Прививка -это очень хорошо! Есть ещё Борелиоз , но он не так страшен!
Имеет значение место укуса, если в голову , то меры незамедлительные, если нет то 3-4 дня можно не особо рыпаться , тем паче если далеко от цивилизации.
Детям иммуноглобулин делать обязаны бесплатно, но если укус не в голову, то лучше дождаться результата анализа. Иммуноглобулин тоже не безразличная вещь.
Как то так.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Фиг его знает что есть замотивированный, но снимал с ноги клеща, который херачил со скоростью идущего муравья, практически. Может голодный сильно был, или опаздывал куда  :)
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Фиг его знает что есть замотивированный, но снимал с ноги клеща, который херачил со скоростью идущего муравья, практически. Может голодный сильно был, или опаздывал куда  :)
В Крыму поссать на обочину вышел. Вернулся и штук 7 или 8 с себя снял, причем передвигались они лихо. И абсолютно все выше колен были.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
интересное видео и, кстати, можно оценить скорость передвижения насекомыхъ
приманки от производителя https://microkiller.net