Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Хочу костюм от клещей и прочих вампиров, подскажите.  (Прочитано 39833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Это которым ты всегда брызгался?
Да тот самый.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Да тот самый.
Этот работает. Помню втроём лазали весной по кустам. Мы обрызгались и третий нет. С него 5 клещей сняли, мы чистые.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
У нас на работе всем кто работает на улице закупили специальные противоклещевые костюмы. Ценник не слабый - 6 т.рублей. Основной принцип здесь озвучен - облегающие манжеты на руках и ногах. Обязателен примерно посередине брюк и куртки опоясывающий козырек со специальной пропиткой - клещ в него упирается и дальше подняться не может. За счет пропитки он и подыхает. Сделаны костюмы честно говоря не очень. На кабеласе есть нечто похожее, заявлена отпугивающая клещей ткань. С виду посимпатичней наших костюмов будет. Козырек только на штанах, но принцип надеюсь ясен.

Куртка - http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1591015&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&productVariantId=3465667&quantity=1&itemGUID=&WTz_l=Header%253BSearch-All+Products&destination=/user/wishlist.jsp

Штанцы - http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Insect-Defense-System-Zip-Off-Pants/1579437.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DInsect%2BDefense%2BSystem%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26x%3D14%26y%3D6&Ntt=Insect+Defense+System&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products
При соизмеримой с нашей продукцией цене эти вещи выглядят более серьезней что-ли. Сам было хотел разориться на такой кабеласовский комплект, но жаба задушила. В прошлом году снял с одежды с десяток клещей, а несколько все же не углядел - принес домой. Так что опасность в наших краях быть укушенным вполне материальная.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
от дэты в своё время как-то отказался, после использования антикомаринной - где побрызгано, там не жрут, где не побрызгано - жрут
Я имел ввиду от клещей, а не универсальный. От комаров gardex лучше. Средства покупаю по назначению каждое отдельно.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
С открытия охоты каждый день мотаемся по кустам-лесам. Заметили, что в основном сидят твари на высокой прошлогодней траве с достаточно толстым стеблем и метёлкой на верху или не высоких до 0,5 метра кустиках. Каждый день снимаем 6-10 клещей, причём осматриваемся постоянно. В основном оседают на штаны от колен до (извиняюсь) яиц. Сегодня с Механиком пригляделись к тем местам, откуда больше всего клещей цепляли, ажно холодок пробежал по спине. На верхушках этой самой травы они сидят гроздьями по 4-5 штук!!! Но сидят видимо пока тепло. Вечером в темноте проходим там же с тяги - клещей нет, на землю спускаются, что ли...

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
у них активность при +8 и выше, при более низкой температуре клещ не активен. Как-то раз за грибами ходили, в августе зацепили подлюку. Так что осторожность всегда нужна.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Xaysss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Сьезди в Иваново там есть костюмы  на штанах в нозу должны широкие резинки  на рукавах тоже и маскитная сетка  я брал 600р темно зелёный куртка без молнии проверял мне понравилось

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1682
  • -Вас поблагодарили: 1036
  • Сообщений: 1958
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
ДЭТА аэрозоль- ничуть не хуже,
Подтверждаю. Несколько раз брызгались - ни одного клеща.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Так же не забываем дома все шмотки перетряхивать как следует на предмет гостей из леса, и делать это надо сразу по приезду! Чуть не забыл, рюкзаки и тубусы тоже перетряхивайте, а то туда тоже живность любит заползать (кузнечики, пауки, муравьи)

Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
для защиты хватает обычных резиновых сапог по колено
Главное- не боятся, если принёс, вытащи и отнеси на экспертизу, медики пропасть не дадут. Риск поймать заразу очень мал.
Поймать рак лёгких от сигарет значительно проще. Испытано на себе!

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Главное- не боятся, если принёс, вытащи и отнеси на экспертизу, медики пропасть не дадут. Риск поймать заразу очень мал.
Да у меня вообще ежегодно страховка обновляется, на всю семью, включая самых маленьких. Но всё-равно не люблю я этих тварей, кусали-то один раз, а теперь вот фобия.

Нашёл в "Клёвом" костюмчики по 2600 рублей, из двойной сетки. Но моего размера не оказалось. Возьму всё-таки броню, как завезут подходящую.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Если кому интересно: в охотничьем домике на Титова есть хорошие инцефалитки. Сделаны грамотно, есть манжеты на куртке и штанах, а также сетка внутри куртки. Ценник около 2000р. Взял бы ,но нет моего размера.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Спасибо, заеду к ним
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Vyacheslav

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 42
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Да у меня вообще ежегодно страховка обновляется, на всю семью, включая самых маленьких.
Хоть и поздно, но считаю важным написать.
Этим летом, в городе у меня дочка клеща поймала, как потом оказалось энцефалитного. Когда пришли в травму, врачи сказали что страховка несовершеннолетних это развод страховых компаний. Детям делают укол сразу при обращении. При передаче клеща на исследование кажется страховку предъявил, поэтому бесплатно ли исследование сказать не могу.

Оффлайн bobby

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 245
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
с дочкой всё ли хорошо?

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Подниму тему, пора. Приглядываю костюмчик противоклещевой, желательно легкий (чтоб дышал) . Везде реклама БИОСТОП , но ценник в 6-7тыр отпугивает,если чесстно , в Иваново от 300-600-тыща в интернетах продаются, а репеллентом можно и самостоятельно ловушки обработать... Может кто видел по гуманным ценникам в Костроме? Чтоб сходить пощупать пальцами.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
обычная энцефалитка в спецодежде. Бери на размер больше, ибо после стирки садится. рублей 800 я покупал в том году. куртка через голову натягивается, есть москитная сетка. Материал не жаркий.
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
обычная энцефалитка в спецодежде
O0
Только разная она(есть с внутренними манжетами в рукавах и штанах),и материал разный по толщине.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
обычная энцефалитка в спецодежде
а где именно, чтоб по городу не носится :) ?заранее спасибо!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
обычная энцефалитка в спецодежде
а где именно, чтоб по городу не носится :) ?заранее спасибо!
хоть в стометровке, хоть на Калиновской в их магазине..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн uazovod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
а где именно, чтоб по городу не носится :) ?заранее спасибо!
Есть в Аксоне в спецодежде ,два дня назад там брал за 800р.. Только вот на рубахе манжеты есть ,а вот на штанах только резинка :(.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
обычная энцефалитка в спецодежде.

Есть в Аксоне в спецодежде ,
Парни эта тема обсуждалась прошлый год. То что продают в магазинах спецодежды, это не инцефалитки и никогда ими не были. Настоящая инцефалитка имеет:
1.Манжеты на рукавах и штанах.
2.Сетку на тех же рукавах и штанах выше манжеты внутри.
3. Сетку вокруг пояса внутри, которая заправляется в штаны.
 А так же комплект, который сейчас называется телохранитель и продаётся отдельно.
Раньше это всё было в одном комплекте.
Весь смысл инцефалитки и заключается в манжетах и сетке, которых нет на данных костюмах, так чем она отличается от простой робы?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Обработать любую одежду Гардекс экстримом или оранжевым от клещей. Осматриваться раз в полтора-два часа. Всё. Никакая энцефалитка не нужна. Если планируется много лазить по сухой трава, то болотные сапоги раскатать. Тоже обсуждалось. В +25 в тени или в +30 на солнце, кондратий хватит в любой энцефалитке..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
У нас таёжники в 90-х дихлофосом обрабатывались , только хардкор   :) . Клещей было - тьма, мы, когда за березовым соком гоняли с другом ,через каждые 15-20 минут бегали на осмотр на поляну (там меньше было,почему-то) несколько всегда,рекорд 22 клеща с одного ! Через 15-20 минут ! Когда их дохрена , как-то подзабивать со временем начинаешь . А таёжники прыскались,чтоб реже отвлекаться на осмотр :)
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Подниму тему, пора. Приглядываю костюмчик противоклещевой, желательно легкий (чтоб дышал) . Везде реклама БИОСТОП , но ценник в 6-7тыр отпугивает,если чесстно , в Иваново от 300-600-тыща в интернетах продаются, а репеллентом можно и самостоятельно ловушки обработать... Может кто видел по гуманным ценникам в Костроме? Чтоб сходить пощупать пальцами.

Вот такой противоэнцефалитный костюмчик сегодня мерял. Качество отличное, защита от ползучих 100%. Имеет все необходимые ловушки для клещей(юбки, фонарики, манжеты, сетки)

http://natropinkah.ru/shop/369/13051/
 Цена у производителя 4170р.
 В магазине Охотничий Домик на Привозе он стоит с 2013г. ценник старый 2900р.
 Мне оказался немного маловат в заднице и брюхе. Так что на рост 180см. и не имеющих курдюк, подойдёт в самый раз.