Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Хочу костюм от клещей и прочих вампиров, подскажите.  (Прочитано 39887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Задумался я, что очень не хочется дело иметь с клещами, а по лесу погулять ой как желательно. Вроде же были какие-то костюмчики барьерной защиты из "глубокой" сетки, что ни клещи, ни комары не прокусят. Подскажите, что лучше и где взять.

ЗЫ. Гениальные советы типа "мазать мазью", "сидеть дома" или "делать прививки" не рассматриваются, дорогие мои флудеры.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Вроде же были какие-то костюмчики барьерной защиты из "глубокой" сетки, что ни клещи, ни комары не прокусят. Подскажите, что лучше и где взять.
Чудес не бывает
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Купи антимоскитный костюм. Вот такой http://www.trikotaj.ru/katalog/tip/teloxranitel/ или вот http://opticman.ru/catalog/Turizm/komaroffnet/telohranitel

Нижний слой хлопковая крупная сетка, верхний мелкая сетка, защищает хорошо. Только в нем не жарко..  :D

Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Все манжеты на резинках. Если есть легкая термуха, то ее еще пододеть стоит (штаны от термухи заправить в носки, футболку также заправить в штаны). Обязательно использовать средства защиты (химия).
Пришел домой: одежду протрясти (лучше на улице или в ванной), кинуть в стирку, самому в душ.
Благодаря таким простым вещам за 29 полных лет ни один клещ меня не тронул. По чипыжам лазаю только в путь)
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вообще-то клещи  не кусают через костюмы. Они ползут по нему до неприкрытого участка кожи. От клещей подойдет любой костюм с манжетами.

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Чудес не бывает
Никто не просит чудес.
Купи антимоскитный костюм. Вот такой
Ты такие пробовал? Что лучше?
Только в нем не жарко..
В нём, я так понимаю, просто подыхалово.
Вообще-то клещи  не кусают через костюмы. Они ползут по нему до неприкрытого участка кожи. От клещей подойдет любой костюм с манжетами.
Я до 16 лет по лесам гонял, но после первого клеща и кубиков иммуноглобулина за бешено-бабки, как-то теперь остерегаюсь.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн sam

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 142
  • -Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 302
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я до 16 лет по лесам гонял, но после первого клеща и кубиков иммуноглобулина за бешено-бабки, как-то теперь остерегаюсь.
Костюм 100% гарантии не даст... Страховка 150-200 р., чтобы не за бешено-бабки случись чего... не?
Это как зонтик - вместо оберега, возьмешь зонтик - дождя не будет...
"Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут"

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Это как зонтик - вместо оберега, возьмешь зонтик - дождя не будет...

Страховка 200 рупий за взрослую особь, 180 - за несовершеннолетнюю. Застраховал всю семью, включая малого. Действительно, после страховки эти твари стали меня игнорить, а так регулярно снимал ползающих. Но всё-равно хочется скафандр.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
я ношу морпеховскую форму для пустыни, на ней клещей сразу видно и летом не жарко :) Китель там сразу с пропиткой от гадов идет, на штанах резинки-манжеты использую. Разве что с панамы проползут, хожу без накомарника.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Но всё-равно хочется скафандр.
Разве что с панамы проползут,
Ну-ну. Все почему-то забывают, что клещ не сидит на ветках деревьев и кустов, не бросается на жертву сверху и не преследует ее. Он сидит на траве не выше 50см от земли, а чаще всего 10-20см от земли. И в 99% случаев для защиты хватает обычных резиновых сапог по колено. Болотники же в раскатанном состоянии и закрепленные к поясу специально обученными лямками, дают +100500 к защите от клещей и превращают вас в практически неуязвимое сверхсущество. Но это чисто мужской способ защиты. Женский пол обычно наотрез отказывается носить подобные аксессуары, а для детей их просто не бывает. Поэтому сапоги+манжеты+спрей+периодический осмотр и ощуп себя любимого на предмет паразитов. Любимую свою тоже неплохо периодически осматривать и ощупывать на предмет клещей. ;)
Да, забыл. В качестве карающего меча для уничтожения найденных на теле  клещей прекрасно подходит обычная сигарета. Она же является самым лучшим отпугивателем комаров :)


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Это как зонтик - вместо оберега, возьмешь зонтик - дождя не будет...

Страховка 200 рупий за взрослую особь, 180 - за несовершеннолетнюю. Застраховал всю семью, включая малого. Действительно, после страховки эти твари стали меня игнорить, а так регулярно снимал ползающих. Но всё-равно хочется скафандр.
Осматривайся раз в час-полтора и Гартексом одежду обработать. И будет норм.
А где подцепить - не угадаешь. Прошлую весну из лесов не вылазил с апреля по начало июня. Даже не видел ни одного. Парни просто через поле ехали по грунтовке, остановились, пардон, пописать - вот он родной ползёт по штанам. Так что регулярный осмотр рулит. И штаны заправить в берцы или сапоги. Ибо гад всегда ползёт снизу вверх. То есть лучше, если он будет ползти по штанам, а не под ними. Ну и желательно посветлей одежду, чтобы сразу видно было.
А, ещё болотники очень помогают по кустам лазить, Лёха верно написал.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Про то, как эти твари ползают и как их отловить на себе я в курсе. Не поверите, но в детстве снимал их с себя десятками, больше чем  с собаки. Только на мне они ползали, я вовремя отлавливал, а на собаках уже впившимися. Действительно, ползут больше всего с травы и небольшого кустарника, до метра. Прогулявшись по подлеску можно не хило насобирать, если везёт. Хочется всё-таки побороть этот параноидальный комплекс перед весенней травкой :-)

Любимую свою тоже неплохо периодически осматривать и ощупывать на предмет клещей.
Вот правильно сечёт товаришь. Причём я точно знаю, что клещи есть в городе, сам видел ползуна на стекле в троллейбусе. Был в шоке, да. Посему каждый час надо осматривать, на всякий случай. Ну или хотя бы утром и вечером. И в обед.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Цитата: Бродяга от Сегодня в 10:26:21
Купи антимоскитный костюм. Вот такой
Ты такие пробовал? Что лучше?
Цитата: Бродяга от Сегодня в 10:26:21
Только в нем не жарко..
В нём, я так понимаю, просто подыхалово.
Я дал 2 ссылки на один и тот же костюм.
В нем действительно не жарко, чувствуешь себя голым. Обыкновенная сетка, продувается легко.
Работает он за счет того, что нижний слой крупная сетка из толстых ниток, а наружный слой очень мелкая сеточка. Живность пролезть сквозь нее не может, а чтоб достать до тела длины жала не хватает.

В общем если есть интерес подъезжай ко мне домой, покажу костюм в живую..   :D
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костюм Биостоп есть такой только дорогой он.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Цитата: Бродяга от Сегодня в 10:26:21
Купи антимоскитный костюм. Вот такой
Ты такие пробовал? Что лучше?
Цитата: Бродяга от Сегодня в 10:26:21
Только в нем не жарко..
В нём, я так понимаю, просто подыхалово.
Я дал 2 ссылки на один и тот же костюм.
В нем действительно не жарко, чувствуешь себя голым. Обыкновенная сетка, продувается легко.
Работает он за счет того, что нижний слой крупная сетка из толстых ниток, а наружный слой очень мелкая сеточка. Живность пролезть сквозь нее не может, а чтоб достать до тела длины жала не хватает.

В общем если есть интерес подъезжай ко мне домой, покажу костюм в живую..   :D
Я в свое время заказал себе телохранитель еще когда их и в Костроме не было , подтверждаю костюм класс , только ощущения что ты действительно голый в лесу да и в транспорте люди косятся(как то рискнул съездить в автобусе на Покшу ) но летом комфортно , если чуть похолодало можно накинуть легкую ветровку , а так им же пользуюсь и зимой , толстой сеткой , в общем костюм универсал. Ношу уже лет 6 ,
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
В общем если есть интерес подъезжай ко мне домой, покажу костюм в живую..

Принято :-) Загляну на минутку как-нить :-) А где нынче это стоит прикупить? Если по костроме, не заказывая.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
В общем если есть интерес подъезжай ко мне домой, покажу костюм в живую..

Принято :-) Загляну на минутку как-нить :-) А где нынче это стоит прикупить? Если по костроме, не заказывая.
В КМ БЫЛИ ТОЧНО!
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
В Клевом месте в прошлом году точно были
ага, подтверждаю))

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
В общем если есть интерес подъезжай ко мне домой, покажу костюм в живую..

Принято :-) Загляну на минутку как-нить :-) А где нынче это стоит прикупить? Если по костроме, не заказывая.

Не знаю я покупал в Москве.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Гартексом одежду обработать.
ДЭТА аэрозоль- ничуть не хуже, а стоит дешевле.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Leprikon44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
есть специальные костюмы, так и называются-инцифалит....продаются практически во всех магазинах спец.одежды

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Гартексом одежду обработать.
ДЭТА аэрозоль- ничуть не хуже, а стоит дешевле.
я привык гартекс пользовать. Флакончика на сезон хватает, на природе бываю более, чем часто) от дэты в своё время как-то отказался, после использования антикомаринной - где побрызгано, там не жрут, где не побрызгано - жрут. С гартексом такого не наблюдал, потому зелёный - от комаров, оранжевый - от клещей. Это мой выбор.
Пикники и москитолы, по сути фигня. С Семёновым и Кузьмичём в Карелии тестировали. Любого состава хватает на час. Лажа.

ЗЫ зелёный адский состав - на г-шоке кнопку маленько разъел ) Хорошо заметил вовремя - стёр  ;)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
А кто -нибудь слышал про рефтамид?
Говорят им даже пологи палаток обрабатывают.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Гартексом одежду обработать.
ДЭТА аэрозоль- ничуть не хуже, а стоит дешевле.
Это которым ты всегда брызгался?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
есть специальные костюмы, так и называются-инцифалит....продаются практически во всех магазинах спец.одежды
Ерунда это, а не инцефалитки. У настоящих должны быть манжеты на рукавах и штанах, а там просто резинки.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)