Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 370014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #425 : 21 Декабрь 2010, 16:51:04 »
забурился в 70см от моей поставушки
Мне таких не понять, по моему ёб@нутые люди !!! Что б я да так наглел, надо слитки золотые из лунки тягать и то подумаю. Очень по таким порой багром пройтись охота >:D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #426 : 21 Декабрь 2010, 17:39:09 »
У меня на рыбалке всегда отличное настроение , и на придурков если есть с кем прикалываемся . Дурака учить , только время терять, а на рыбалке время ценно как слиток драг мет. ;)

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #427 : 22 Декабрь 2010, 16:01:41 »
У меня на рыбалке всегда отличное настроение , и на придурков если есть с кем прикалываемся . Дурака учить , только время терять, а на рыбалке время ценно как слиток драг мет.
И это правильно,у меня также-поехал на рыбалку,значит праздник и ничто мне его не испортит.А в следующий раз попробуй у него под жопой пару лунок просверлить-посмотришь на реакцию,повеселишься.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #428 : 22 Декабрь 2010, 19:42:54 »
Кстати на Немде наблюдал , как толпа бегала за сорогой. Садятся плечем к плечу, как монолит, сверлят прямо под ящик. Мужик при нас орал, что у него лямку у ящика перебурили :D Если где рядом вытаскивали, эта толпа срывалась и неслась занимать места около "счастливца " . Сорога ловилась очень крупная, исключительно на былинника, которого у нас небыло. Такой рыбалки я не наблюдал больше нигде и никогда.

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #429 : 22 Декабрь 2010, 20:10:02 »
Мужик при нас орал, что у него лямку у ящика перебурили
такая же байка про  плащ гуляет. а еще про мужиков со щукой под 20 кило которая на щуку 5 килограмм клюнула..ее помоему раз 10 выкладывали уже тут.и все разные люди.и все их знакомые ловят.то мужики с мотордетали  в северном вытащили .то в петрилово в ту субботу. :)
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #430 : 22 Декабрь 2010, 20:19:33 »
такая же байка про  плащ гуляет.
Про плащ байка ! Про Щуку  тож. Про мужиков с мотора в северном похоже на то :D А про лямку ну чистейшая правда  :D Чтоб мне от компа не отойти !

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #431 : 22 Декабрь 2010, 20:51:03 »
Кстати на Немде наблюдал , как толпа бегала за сорогой
вот именно за этой рыбой и ездят на Немду. А плечом к плечу садятся, потому что самая крупная рыба ловится в коряжнике, а площадь его ограничена.

моя любимая рыбалка :)

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #432 : 22 Декабрь 2010, 23:03:07 »
Ну вот O0 Ато байка ! Говорюж, что самый правдивый :P

Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #433 : 27 Декабрь 2010, 13:33:11 »
Были вчера с Fishermen-ом в районе Столпино. Начиналось все более-менее удачно, небольшой снег и сильный ветер. Оставили машину примерно в километре от трассы и пошли на водоем. Ближе к одиннадцати снег разошелся не на шутку и я решил выходить к машине, что бы выбираться на трассу.  До Fishermen-а не смог дозвониться, поэтому он начал выходить с водоема, когда я уже был у машины. Снег пошел такой плотный, что Fishermen заблудися на водоеме и вышел почти в другой конец деревни. Попробовал выехать сам - трындец, сижу плотно на брюхе (машина 14-ая). Поискав по деревне нашел УАЗик. После получаса бесплодных попыток вытащить машину и подгоревшим сцеплением на  УАЗике поехали за  Т-150. На его услуги образовалась живая очередь, мы были третьими.
Снег валил все сильнее и сильнее.
Ну а дальше езда на лямке за Кировцем до трассы и экстремальная поездка до Кадыя по нерасчищенной дороге. Глубина снега была такая, что периодически ехали в слепую, так как снег с дороги собранный бампером, летел выше капота. На скорости под 50 еще те ощущения.
По улову - два окуня: 350 и 240 грамм.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #434 : 27 Декабрь 2010, 14:29:46 »
Мужики, при всем уважении, Столпино находится на месте впадения Желваты в Волгу и к Немде никакого отношения не имеет!!!!!!!!!!! От Столпина до Немды больше 30км!!!!! Создавайте, пожалуйста, отчеты в правильных темах.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #435 : 27 Декабрь 2010, 14:57:54 »
Кому как , а для меня Столпино ассоциируется с Немдой  :) В студенческие годы ездили на Немду каждый год несколько раз за лето на базу в Меленках. В том числе через Столпино , на метеоре . Эх золотые были времена.  O0 Походили , поездили мы по этой дороге : и в кузове, и в почтовом фургоне на посылках, и тд...   Один раз девченок отправили на копейке , а сами с товарищем пехом. Время уже к ночи. Мы предусмотрительно взяли пару пузырей, один думаем сами употребим, а за один доедем. Как бы не так...  Сначало махали одним пузырем, потом двумя , бесполезняк . Проносились мимо. Долго уссывались на мотоциклиста с коляской , мы машем, а он на полном ходу орет: шлЁмов нету  :D и это в Кадыйских лесах. Протопали мы практически до Текуна ....  Хорошо рыбаки на буханке подобрали. От водочки они отказались, говорят вам будет нужнее, как в воду глядели ;)

Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #436 : 27 Декабрь 2010, 18:10:15 »
Приношу извинения . Но как писал Мороз Иваныч, Столпино я всегда аасоциировал с Немдой.
Перенесите, если желаете, в тему р.Волга.

Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #437 : 08 Январь 2011, 19:15:45 »
7-го числа Я,Кот и товарищ были в Завражье.Ожидалось прибытие снегохода,но как всегда не завелся, не поехал короче отмазы.Пошли пешком.
Первые триста метров,пройдённые по бураньему следу были кайфом.Дальнейший путь,а это около 1,5 км до ближайшей навигаторной точки,показались вечностью.Снега по колено,хорошо что не везде под снегом вода,пришлось пороползти около часа.
Кот решил идти ещё дальше,на свою точку,а ему надо было идти на километр дальше.Придя на место,мы перекурив и попив чайку начали ловлю.
Пробурив первую лунку,вытаскиваю в подряд пять окуней (от 200-350)гр.В 200метрах от нас сидела группа рыбаков ,на снегоходе,и явно скучала.Прикол в том,что когда мы пришли на место,вся группа развернулась в нашу сторону и стала на нас смотреть как в телевизор.Естественно после первого вытащенного окуня,эта ватага ринулась к нам,и рыбалка слегка испортилась.Итог рыбалки у меня около 6кг.хорошего окуня,у товарища около 5кг,Кот придя к нам со свой точки сказал что в пролёте.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1907
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #438 : 08 Январь 2011, 19:28:07 »
Не плохой улов, дорога представляю! :o
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Ledokol

  • Гость
Немда
« Ответ #439 : 08 Январь 2011, 20:22:38 »
Дальнейший путь,а это около 1,5 км
:-\
Итог рыбалки у меня около 6кг.хорошего окуня,у товарища около 5кг,Кот придя к нам со свой точки сказал что в пролёте.
Красавцы  O0

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #440 : 08 Январь 2011, 20:35:06 »

добавлю немного. Придя на свою точку, пробурив с десяток лунок и поймав 3 окуня. захотелось тихонько умереть что бы не идти обратно, настолько дорога была ужасна.

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #441 : 08 Январь 2011, 23:54:53 »
захотелось тихонько умереть что бы не идти обратно
сочувствую, ну а "Юмор FM" отдыхает :)

Оффлайн alecs-m

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #442 : 09 Январь 2011, 11:02:55 »
Я то же вчера по морю находился от души. Надо бы лыжами обзавестись. Не пробовал, но говорят на много легче идти.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #443 : 09 Январь 2011, 20:45:03 »
Надо бы лыжами обзавестись. Не пробовал, но говорят на много легче идти.
Поверь Алекс наслово, разница огромна, лыжи рулят. Особенно когда небольшой наст ногу не держит, а лыжу спокойно. Завтра если дождь будет и потепление, да постоит несколько дней, то наст точно будет(для лыж точно хватит).
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #444 : 21 Февраль 2011, 13:55:06 »
Вчера со Старым скатались проверить Завражье на счет рыбки))) а то уже давненько никуда не выбирались. К этому времени обзавелись лыжами да и наст уже хороший в итоге успели посетить три точки. В результате у меня один окунь   250гр , Старый вымучил пару пиписочных на мормышку и все.  и имел удовольствие подержать что-то приличное, подвел кое как к лунке, прижал и стал звать на помощь - а че еще делать не знаю. Подбегает Старый спрашивает где багорик, отвечаю что в машине)))) Старый в ответ :_ Ну и х...ли!!!! Короче дал немного слабины и рыб дернул и оторвл мой теперь еще более любимый балансир. До сих полр руки помнят эти приятные сильные потяжки. Что это было неизвесно есть предположение что сазанчик был или судак. Склоняюсь к 1ому.  Пока до апреля сюда больше не поедем. Куда окунь уходит из этих мест???

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #445 : 23 Февраль 2011, 12:52:39 »
 ПРОБЛЕМА !?!
 Прошел слух, что на Немде стали возникать проблемы с любительским ловом рыбы. Говорят о штрафах за нарушение запрета лова от устья Немды до Н. Березовца .
 Нормативно (Правила рыболовства): в Костромской области указано как место запрета лова вообще, в Ивановской области как запретный водный объект не обозначен, а только ограничен сроками лова с 15.04. по 05.06.
 По сути водная поверхность относится к Ивановской области и следовательно запрет не распространяется.
 Кто что знает или сталкивался ?
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Немда
« Ответ #446 : 23 Февраль 2011, 19:58:32 »
Тоже как-то задумывался над этим .
Получается с берега лов запрещён , а с воды ловить можно ?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #447 : 23 Февраль 2011, 20:34:57 »
Прошел слух, что на Немде стали возникать проблемы с любительским ловом рыбы.

Вот уроды!! . Чтоб у Вдовиченко  эти штрафы поперек горла встали, если это действительно так.

Цитировать
Вопрос

По реке Нёмда, на нашем форуме мы уже обсуждали с коллегами Правила рыболовства  -  если внимательно прочитать пункты касательно Костромской и Ивановской областей, то получается - в Костромской области Нёмда вынесена в "запретку" наравне с Саметской промоиной, а в Ивановской тот же участок описан, как обычный, то есть действует только нерестовый запрет. И получается, что в Костромской области, то есть на берегу ловить нельзя, а на воде можно, там граница областей по воде идёт, если не ошибаюсь.

Ответ

Нами подготовлено и направленно в Верхневолжское территориальное управление предложение о внесении изменений и дополнении в “Правила Волжско-Каспийского бассейна ” по Костромской области. Для приведения их в соответствие. Нами предлагается р. Немда убрать из запретки.


отсюда
http://rybalka44.ru/material/34

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Немда
« Ответ #448 : 25 Февраль 2011, 15:55:02 »
Может кто поскажет телефоны ночлежек в лубянах , завражье, добрянки , меленки итд.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн Danon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #449 : 01 Март 2011, 15:13:24 »
На прошлой неделе 25-26 февраля решили выбраться на пару дней на Немду половить окуня. Переночевали в Меленках (пока печки потопили, параллельно выпили, пока заглушки закрыли на часах уже 2.30 ночи, а подъем в 4.40), еле встали  :-\  Едем в Костино, до берега не проехать, никто не гребет, все оставляют машины на дороге. Едем до берега на "Тайге" в санях и дальше на заветные косы...
В 7.00 начинаем ловить. До обеда окунь исправно ловится равновероятно как на балансир так и на мотыля. Окунь крупненький от 250 до 350 гр, многие с икрой. У ребят из Заавражья ловивших по каким то причинам на красного опарыша проскакивали и сороги грамм 350-400.
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
По словам лавивших уже второй день мужичков из Судиславля, клев должен был возобновиться в 13.30 и третья волна 16.00 - 16.30 (так было 24 февраля), но этого не повторилось, просидели до пяти вечера, поймали по несколько хвостов и то приходилось вымучивать. Зато вдоволь нагляделись на подводный мир с помощью нашего прибора с Кабеласа (поизучали игру балансиров, мормышек разных форм и реакцию на них местных подводных жителей). Окунь был но стоял неподвижно и не реагировал на предлагаемые соблазны... :'(
ila_rendered
ila_rendered
По итогу дня на троих 10 кг хорошего окуня. У соседей были отдельные личности (из местных, пришедших на лыжах) наловившие по 6-8 кг, кстати некоторые подцепили и судачков ловя окуня. Судак 600 -800 гр.

26-го в субботу решили опять ехать на эти же места, хотя изначально планировали половить у ГудЛайфа. Понадеялись на улучшение клева. Но уже с 8 утра я понял что надежды не оправдаются... :(  На балансир окунь клевать на отрез отказывался, еле еле ловился на мотыля, попадался мельче чем в пятницу, но были экземпляры и 300 гр, но мало. В итоге наловили примерно по 2 кг на брата. В субботу народа поднаехало и местного и костромичи и ивановцы, все бегали по водоему с выпученными глазами, сверлились, но клева не было не до обеда не после. Лед по ручку, сверлиться тяжело . Сильный ветер, видимо намечалась смена погоды. в 16.00 на водоеме уже никого не было, все разъехались растроенные, поддатые и с надеждой на предстоящие мартовские рыбалки... :)
ila_rendered
ila_rendered