Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 370357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #400 : 15 Ноябрь 2010, 21:10:54 »
То есть захотеть,потом договорится, а самое главное собраться-Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #401 : 15 Ноябрь 2010, 21:16:34 »
Нет не правильно ! Главное собраться, а желание уже ни кто спрашивать не будет. нальют и пей :D А уж потом разговоры разговаривать :alkash:

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #402 : 15 Ноябрь 2010, 21:35:42 »
Теперь понял :alkash: :russian: :-!

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #403 : 25 Ноябрь 2010, 22:19:22 »
Во вторник знакомые выходили на лед.Река Семченка,выше моста,ниже держал только пацанов 50 кг,на сегодняшний день100% информация-на лед вступать нельзя.БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!!

Оффлайн mirogen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #404 : 07 Декабрь 2010, 09:43:14 »
Всем здравствовать!

Вот и побывал наш клуб в Ваших красивых краях.

http://nalym.ru/newsite/category/klub/klubnyie-vyiezdyi-20102011/4-51210-nemda/

Спасибо Вам всем за информацию.

С уважением,

nalym.ru


Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #405 : 07 Декабрь 2010, 20:37:53 »
В эти выхи были Димкой(Котом) в Завражье,открывали зимний сезон.Открытие прошло на ура.
Из Костромы выдвинулись в субботу в 3-00 и в 6-00 были на месте.Как полагается перед выходом на лёд,попили чайку,по 50 с началом сезона и ещё затемно двинулись на точку(забита в навигаторе).Ветер приличный,но метели пока нет.Что радовало отсутствие снега на льду и через 40 минут неспешной ходьбы были на месте.
Ловить решили на балансы т.к. эта приманка была проверена в этих местах.Первые 30 минут тишины,а затем первые поклёвки.Сверлить приходилось часто т.к. клевали штучные экземпляры(правда размер окуня от 200 гр.)
Затем с Димоном разделились и началась метель,такое ощущение что сидишь в молоке,двигаться приходилось по навику иначе можно потеряться.
Я шёл и сверлился примерно через 20-30 метров,глубина от 0.7 до 1.5 метра.Попадались лунки с которых подымал до десятка рып.
Самый крупный потянул на 670гр.
И в 13-00 клёв сошёл на нет.
[ Вложение повреждено или не существует ] [ Вложение повреждено или не существует ]
Перезвонились и тронулись к машине.
Переночевали в "Доме рыбака" и в воскресенье с утра спустились на Нёмду.Клев был превосходный,но проскакивал и мелкий окушок.
В час дня  решили свернуться.Итог рыбалки 12кг отборного окуня.
Перволёд удался на Славу! O0 O0 O0

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #406 : 07 Декабрь 2010, 23:36:04 »
добавлю от себя.
 Начну с того что просто так мы на немду не ездим уже несколько лет у нас со Старым личное первенство. Т.е соревнование за денежный приз, есть несколько положительных моментов - ни кто не ленится, ищет активную рыбу, бурит лунки, передвигается и тд. Отсюда и результат. Немного о правилах: приз делится на две части 1) за самого большого окуня - 250р 2) за максимальный вес улова по итогам (в данном случе за два дня) - 250р. Т.е  есть шанс отыграться всегда - напр если  не нашел стайного окуня то можно поискать самого крупного и тем самым в результате каждый остается при своих. 
  теперь о рыбалке. Приходим на первую точку чуть начинает светать. Точка славится именно крупным окунем, случались поимки окуня на 1100гр. Зачем еще ехать а потом еще идти  в такую даль,как не за крупняком. начинаем искать - Старый  вытаскивает несколько , уменя ничего. Через некоторое время старый вытаскивает монстра на 670гр. Ну думаю это точно призовой, а у меня через час ловли ни потычки. Решаю уходить на вторую т очку , а это около 1,5км. Начинается метель, иду по навику. На второй точке ловлю 7 окуней, одного монстрика но думаю чуток не дотягивает до окуня Старого (как потом оказалось 570гр) к обеду вижу что ко мне кто то постепенно приближается. Оказывается Старый выдвинулся в мою стторону не забывая переодически бурить, таким образом он нашел волшебную лунку с которой ловит почти весь улов. Когда доходит до меня я в шоке у меня 1700 у него 5700. Ну все плакали мои 500р  :'(. С трудом добираемся до берега и с завистью смотрим на обладателей всяких буранов и мотособак(решили тоже обзавестись такой, тем более техника позваляет перевозить без труда).
 Отдыхаем на базе в Неверовке и узнав что и здесь ловится неплохо, решаем следующий день ловить около базы. Места здесь знакомы нам хорошо.
 День второй. Выходим часов в 8 лишь, сказывается бурный вечер :russian:. Я полон решимости, но разрыв в 4кг просто не реален, а в этом месте по крупняку еще меньше шансов. По этому решаю ловить сверх агресивно те 10-15 взмахов - нет поклевки - прехожу на новую лунку. Благо лед не толстый и буры у нас 100мм как раз на "перволедок". За первые пол часа ловлю около десятка хороших окуней, подходит Старый у него  ни чего. Это шанс, хотя и минимальный. Еще вечером я сказал что смогу обойти его если мне повезет, а он совсем ни чего не поймает)- посмеялись да и только. и тут я бурю лунку над коряжкой и клев пошел. В результате  с этой лунки я больше не уходил. А Старый посмотрев на это безумство окуней да пробурив вокруг меня целый дуршлаг и ни чего практически не поймав - ушел искать свою заветную лунку. Я  же ловил систематически причем с утра окунь попадался крупный несколько штук было от 300 до 400гр, мелочи совсем небыло. В итоге у мня 6кг а у Старого лишь пара зачетных, и я обхожу Старого по весу. Ура Ура Ура. Есть справедливость на свете)))
 В общем рыбалкой остались давольны, порадовал крупный окунь. Жалко не сделали фоток на водоеме, после них я думаю у многих бы пришли в сооответствие истиные размеры рыб. Также порадовала погода в вскр которая была ну полная противоположность субботе. Все на Немду!!

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #407 : 18 Декабрь 2010, 21:53:37 »
Седне занесло по воле случая на Нёмду. Родственник упросил свозить в деревеньку. Ес-но прихватил амуницию рыбака. С дуру ломанулся
на Волгу сначала, где нет ни рыбы, ни народу, хотя судиславские рыбаки сдали место, где ловился неплохо окунь.
 Снаряды к бою.ila_rendered
Я туда после Волги, время уже 12, нахожу их лунки, бурю-дно, ещё пару лунок, везде одна хрень. Звоню, мат на мате, а они мне спокойно-там и надо ловить. Я палочкой меряю от нижней кромки льда до дна мах 10см. Не веря рукам своим начинаю трясти, бам сорожка, бам окунь и пошло и поехало.
Окунь не крупняк, но попадались и сковордные экземпляры.
ila_rendered
 Один на десять где-то  :). Что интересно, пробовал ловить, где глубина чуть больше, там клевал окунь с палец и ерши. Что окуню надо на такой мелкотне для меня загадка. Работал в быстром темпе у самого дна и начинал поднимать потихоньку, все поклёвки были в самой лунке. Ловил на нимфу с красным бисером,
ila_rendered
 чёртик часто цеплялся за лёд. До 15-00 сделал законную норму вылова, основная часть которой уже начинает аккуратно просаливаться  ;)

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #408 : 18 Декабрь 2010, 23:11:27 »
Сегодня посетили сей водоем со Старым. Прибыли за темно, на первую точку вышли тоже рановато - пришлось ждать))) на 1ой точке ни поклевки ни у меня ни у Алексея.  Насторожило, вроде и погода шепчет- надо искать! Окунь самая благодарная рыба, если ты не линив то обязательно найдешь активного окуня и наловишь. После провального утра решаем двигаться на вторую точку(в нашем случае это возможно пока нет глубокого снега) Старый по пути бурит, а я сразу решаюсь на переход, а это около 2ух км. На новой точке сразу начинаю ловить, плюс погода просто красота, а к обеду и солнышко показалось и ветер стих. Окунь хорош, мелкого вообще нет. Мелкий весь у крупного внутри))) Различными способами выясняю что рыб стоит под льдом и активно кормится, пожалел что небыло пинцета или инструмента для вынимания крючков из пасти. Окунь клевал жадно, часто в заглот, а это отнимало много времени на освобождение баласира. Старый так и не дошел до меня , хотя я пытался его вызвонить и позвать, но досадное недоразумение не позволило этого сделать. Ловили на балансиры КУУСАМО 50мм ярких расцветок, в добавок я разловил ратлина - при таком клеве просто необходимо эксперементировать с приманками. Но ратлин у меня небольшой и легкий(долго погружался) и что то сходов много было, поэтому перешел опять на баланир. Ради эксперимента в этот раз мы ходили не с санками а с рюкзаками, к 13-00 я понял что пора остановиться иначе некуда будет ложить рыбу, хотя окунь продолжал клевать.В итоге 11,5 кг(63шт) у меня и 5кг(29шт) у Старого, те средний вес 182гр. Вся рыба была забрана,я не оставил ни одной. Это самый большой улов окуня зимой у меня, да еще и такого "товарного". Вообще хотели снять сюжет, но на морозе ни фотик ни камера не работала))  позже выложим то, что все таки удалось снять и сфоткать.

Оффлайн ВОЛОДЯ 70

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Забанен!
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #409 : 19 Декабрь 2010, 09:30:15 »
Отличная рыбалка. Хорошая добыча. Промысловики, наверное, позавидуют.
P.S. Kot, а я, наивный , думал Вы и сами рыбу отпускаете.
Нелегка наша доля - рыбацкая.

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #410 : 19 Декабрь 2010, 11:14:37 »
 лоцмэн, А это-что?, выше балансира еще и мормышка привязана? Были-ли на ее поклевки, не мешает ли она игре балансира? и еще смотрю балансир на карабине-он тоже не влияет на игру? а менять наверно удобно?

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #411 : 19 Декабрь 2010, 13:17:12 »
САА
Карабин на игру не влияет. Менять балансы 5с. По поводу верхней мормышки-редко, но поклёвки бывают толь на неё.
А также можно оживить уж совсем "мёртвого" окуня, цепляешь на неё мотыля и увеличиваешь паузу. Чтоб она за лёд цеплялась даже
не припомню.

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #412 : 19 Декабрь 2010, 13:28:39 »
А ее непосредственно на основную леску вяжешь, или на короткий поводок?

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #413 : 19 Декабрь 2010, 20:05:12 »
небольшой сюжет :)
- улов

- пейзаж

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #414 : 19 Декабрь 2010, 20:58:40 »
А ее непосредственно на основную леску вяжешь, или на короткий поводок?
На основную, через двойную петлю, как в дроп-шоте.

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #415 : 20 Декабрь 2010, 19:55:00 »
Too Kot:
Дим, после такого отчёта, жди в следующие выхи "хвостов" прям на пляже в Завражье :D

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #416 : 20 Декабрь 2010, 23:48:45 »
места всем хватит а вот рыбу еще найти надо)). сами видели какие растояния. кстати во время той рыбалки произошел показательный случай. значит я уже нашел окуня и планомерно ловлю, а окунь клюет прям из под льда. в недалеке катаются 2 бурана - значит ищут окуня. и вскоре ко мне подкатывают, спрашивают как клюет - я говорю что совсем плохо (сам предвидел что рано или поздно подъедут ко мне и всю рыбув рюкзак аккуратно собрал, оставил лишь пару у лунки) вот мол только пару и все. они- о хорошо а то у нас совсем по нолям, и давай в 4ом бурить вокруг меня. ну думаю все план не сработал придется сними ловить, сам значит сижу баланс на дно положил, леску спустил и так просто для понта рукой машу типа ловлю. сам поглдываю что они делать будут, а рыбочки то ленивые попались, да не опытные пробурили по 1 лунке и сидят не бегают. потом один поймал пару окуней и все они значит к нему ближе все сели и сидят. через 15 мин им все это надоело и со словами - щас мы его точно найдем укатили. долго ли на снежике. Мало сказать что радости моей не было предела, что афера моя удалась и остаток времени я ловил один. а небыло бы буранов так наверно бы все изрешитили, а так думают если есть возможность в другое место так там непременно лучше будет клевать. Вобщем посмотрел я на них и себя летом на лодке вспомнил, так же гоняю и должного внимания точке не уделяю. что называется от добра добра не иущут.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #417 : 21 Декабрь 2010, 00:07:35 »
сам значит сижу баланс на дно положил, леску спустил и так просто для понта рукой машу типа ловлю.
Мастер иллюзионист :D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Немда
« Ответ #418 : 21 Декабрь 2010, 10:36:57 »
афера моя удалась и остаток времени я ловил один.
Пора тебе ник меня на "Аферист" :))

У меня было два похожих случая:

Первый случай.

Приехал на Покшу уклейку половить весной вечерком после работы. Народу достаточно много, но клюёт у всех плохо. Нашёл свободное место, попробовал без прикормки, клюёт плохо. Закормился чуток - дело сразу пошло. Тут подходит ко мне мужичёк, стоит тихо, наблюдает за мной минут пять, а потом как заорёт "Идите сюда! Здесь клюёт!". Прибегает несколько человек, встают вокруг меня чуть-ли не вплотную. Начинают ловить. Матерятся, орут, радуются каждой пойманной рыбке. Мне ловить стало некомфортно, я свернулся и пошёл в другое место. Закормился, начал ловить. Опять это мужичёк идёт. Я снимаю опарыша и начинаю ловить на голый крючёк. Естественно нихрена не клюёт. Мужичёк стоит на берегу, наблюдает за мной, но подвоха не понимает. Потом начинается диалог:

- Ну как? Клюёт?
- Нет
- А на что ловишь?
- На опарыша
- А на мотыля пробовал?
- Пробовал
- Клюёт?
- Нет
- А у нас клюёт!

После чего мужичёк довольный уходит, а я надеваю опарыша и начинаю ловить

Второй случай.

Приехал я ловить на Кубань по последнему льду. Иду на проверенное место, там уже два мужика сидят. Увидели меня и начали рыбу в ящики прятать. Я нахожу свою лунку, сажусь, начинаю ловить. У меня клюёт, у мужиков - нет. Минут десять проходит и один из мужиков достаёт хорошего окуня с возгласом: "Них%расебе! На голую мормышку клюнул!". Второй ему отвечает: "Тихо б%я, конспиратор хренов!".  А первый в ответ: "Да я не виноват! Раз в год и палка стреляет!"
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #419 : 21 Декабрь 2010, 10:42:56 »
Вот до чего жадность то доводит людей, то балансир на дно, то опарыша снимут. А потом на форуме начнут писать про рыбацкое братство, что рыбак рыбаку всегда поможет, что .... и т.д. и т.п. Тьфу, срамота.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Немда
« Ответ #420 : 21 Декабрь 2010, 10:50:32 »
Вот до чего жадность то доводит людей, то балансир на дно, то опарыша снимут.

В моём случае жадность вообще не причём, я просто хотел половить в тишине, чтобы никто не мешал. Просто много раз видел наглых людей, которые чуть-ли не на плечи готовы тебе залезть со словами "Это наше место, мы тут всегда ловим" или "Река общая, где хотим - там и ловим".
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #421 : 21 Декабрь 2010, 12:54:47 »
Вот до чего жадность то доводит людей, то балансир на дно, то опарыша снимут. А потом на форуме начнут писать про рыбацкое братство, что рыбак рыбаку всегда поможет, что .... и т.д. и т.п. Тьфу, срамота.
Я понимаю что у  тебя личные счеты с Немдой, ну не дает она тебе :D так что же теперь все вокруг виноваты что ли? И где ты видел рыбака у которого ловится и что б он!! встал и как закричит - Эй все сюда у меня клюет!!!!!!  ;D ;D

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #422 : 21 Декабрь 2010, 13:05:59 »
Я понимаю что у  тебя личные счеты с Немдой, ну не дает она тебе Веселый так что же теперь все вокруг виноваты что ли?
Эх, в точку я попал видимо :) Хотел Димка и рыбы нахапать и на пивко на обратную дорогу со старого сшибить 250р, а тут мужички на буране чуть всю мазу не испортили  :D
А с Немдой у меня все нормально, все что хочу, то получаю. Последняя зима правда не очень задалась, ну да ладно. А так, с марта опять туда. Компанию составишь? Заодно и пиписки замерим ;)

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #423 : 21 Декабрь 2010, 13:12:00 »
не в этор раз не соревновались ;)
хорошо съездим!

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #424 : 21 Декабрь 2010, 16:31:36 »
Cегодня практически повторился случай с пеньком, который на Волге попросил его лунку освободить. Пришли, распустили снасти ,через некоторое время подходит нормальный с виду рыбачек. Постоял, задал пару вопросов, а затем забурился в 70см от моей поставушки :-\ и это на Волге !!! Не на этом месте я не то, что ловить, останавливаться не буду . Похоже притягивает оно идиотов. Задал этому чупе контрольный вопрос : что раньше он здесь ловил? Пару дней назад говорит поймал налима....   Слов нет одни буквы.