Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Выбор фидерного удилища  (Прочитано 207463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nevskiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« : 14 Август 2012, 12:22:15 »
Я новичок, поэтому выслушаю любые за и против фидерной ловли. Где и как ловить на фидер, какой спиннинг посоветуете, воблеры и прочее. Если можете, скидывайте свои модельки, мне нужен весь набор, так как новенький, желательно побюджетней. :drill2:

Ундервуд

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #1 : 14 Август 2012, 12:28:22 »
У вас голубчик сумбур и неразбериха. Вы определитесь с хотелками: фидер или спининг.
По вопросам фидеров вам в другой раздел
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Nevskiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #2 : 14 Август 2012, 12:31:21 »
У вас голубчик сумбур и неразбериха. Вы определитесь с хотелками: фидер или спининг.
По вопросам фидеров вам в другой раздел

Дак я и говорю, что новичок... В этом пока тяжело разбираюсь. В чем разница между фидером и спиннингом?

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #3 : 14 Август 2012, 12:35:04 »
Фидер http://[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Фидер_(рыбная_ловля)[/url]
Спиннинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3

ПыСы: по фидеру ссылку скопируй в строку в браузере
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Ундервуд

  • Гость
Выбор фидерного удилища
« Ответ #4 : 14 Август 2012, 12:41:11 »
Кого ловить собираетесь уже поняли? хищника или мирных рыб

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #5 : 14 Август 2012, 14:17:13 »
Я новичок, поэтому выслушаю любые за и против фидерной ловли. Где и как ловить на фидер

http://salapin.ru/articles/articles10_2.html
Почитай статьи там много интересного можешь подчерпнуть. Начинай с лигбеза для начинающих а дальше по интересам

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2012, 13:52:24 »
Фидер отличная снасть, а для человека на инвалидной коляске увлекающегося рыбалкой, вообще незаменима. Правда есть нюансы по тесту, длине, но это уже дело третье.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #7 : 24 Май 2013, 19:19:42 »
Доброго времени суток!!!Помогите с выбором фидерного удилища???Хотелось бы более менее универсальный что бы можно ловить и леща и карася короче всю мирную рыбу!!!Бюджет маловат максимум 1500р!!!За ранее БЛАГОДАРЮ!!!!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Выбор фидерного удилища
« Ответ #8 : 24 Май 2013, 19:30:28 »
Доброго времени суток!!!Помогите с выбором фидерного удилища???Хотелось бы более менее универсальный что бы можно ловить и леща и карася короче всю мирную рыбу!!!Бюджет маловат максимум 1500р!!!За ранее БЛАГОДАРЮ!!!!

Универсальных снастей не бывает, фидер не исключение. Напиши какие водоёмы у тебя будут в приоритете, тогда получишь грамотные советы и отзывы от реальных пользователей тех или иных снастей.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #9 : 25 Май 2013, 18:14:43 »
Я понял!!!Водоёмы саме разные начиная от Волги и до Шуваловского озера!!!

Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #10 : 25 Май 2013, 19:28:19 »
Универсальных снастей не бывает, фидер не исключение. Напиши какие водоёмы у тебя будут в приоритете, тогда получишь грамотные советы и отзывы от реальных пользователей тех или иных снастей.
    Скажите а Вы под каждую кормушку покупаете Фидерное удилище???Я просто видел разный тест на Удилищах например 30-120гр.и причём есть разные вершинки в комплекте!!!Вот по этому и спрашиваю совета.Может кто имеет в наличии недорогой фидер и мне подскажет!!!

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #11 : 26 Май 2013, 09:26:08 »
Думаю до 1500р. подойдет фидер До Юй 3,9м тест 30-80 грамм. Был у меня такой фидер года 3, только 3,3м, рыбачил везде. Наиболее подходящий вес кормушек 30-60 грамм. За три года ни разу ничего не сломалось, только вершинку потерял. Продаются в стометровке на втором этаже.


Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #12 : 26 Май 2013, 16:05:08 »
Думаю до 1500р. подойдет фидер До Юй 3,9м тест 30-80 грамм. Был у меня такой фидер года 3, только 3,3м, рыбачил везде. Наиболее подходящий вес кормушек 30-60 грамм. За три года ни разу ничего не сломалось, только вершинку потерял. Продаются в стометровке на втором этаже.
СПАСИБО за внятный ответ!!!!!Был я сегодня в Центре в магазине внизу не помню как называется,как раз и присматривался и этому китаю.Ценик там от 750 и до 1500р.И ещё вопросик у Вас какой был верхний тест???

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #13 : 26 Май 2013, 16:26:50 »
у Вас какой был верхний тест???
Можно на ты. Реальный верхний тест для кормушек - 60 грамм, дальше страшно. Для грузил - 100 грамм. Плюс этого китая в том , что все три вершинки карбоновые. В остальном китае за косарь, только одна карбоновая.
А вообще, половив три года на китай, взял себе для Волги Banax Piccalo 3,6-4,10. В прудах или небольших речках проще на мах ловить, но в планах покупка пикера.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Выбор фидерного удилища
« Ответ #14 : 27 Май 2013, 00:57:10 »
Универсальных снастей не бывает, фидер не исключение. Напиши какие водоёмы у тебя будут в приоритете, тогда получишь грамотные советы и отзывы от реальных пользователей тех или иных снастей.
    Скажите а Вы под каждую кормушку покупаете Фидерное удилище???Я просто видел разный тест на Удилищах например 30-120гр.и причём есть разные вершинки в комплекте!!!Вот по этому и спрашиваю совета.Может кто имеет в наличии недорогой фидер и мне подскажет!!!

Когда то я тоже был озабочен покупкой универсального фидера и купил Микадовский фидер 390 с тестом до 100 грамм. Половил на него и понял, что для Волги хотелось бы что-то посерьёзнее, а для ловли на небольших водоёмах на малой дистанции хочется чего-то более изящного.

Сейчас у меня два фидера:

1. Sabaneev Foton 300 (до 50 гр) - для ловили в заливах и реках со слабым течением на малой дистанции. Для этого фидера обычно использую лёгкие кормушки до 20 грамм. Часто вместо кормушки ставлю просто грузило, предварительно закормив место с лодки или взабродку.

2. Sabaneev Foton 390 ( до 130 гр) - для ловли на Волге. Этот фидер при желании может кидать кормушки до 100 гр, но лучшие показатели по дальности заброса показывает с кормушкой 60 грамм. На 80 гр уже начинает проваливаться, а на 100 гр сильно теряется дальность заброса.

Бывают ситуации, когда для Волги мало 100 гр кормушки. В такой ситуации спасёт только экстрахэвифидер с тестом около 180 гр и длинной 420. А если рассматривать ловлю в заросших прудах, где нужен средней дальности заброс и запас мощности, чтобы вырывать кормушку из травы, то я бы взял что-нибудь с тестом до 100 гр и длинной 360.

Поэтому я бы рекомендовал первое удилище подобрать под тот водоём, где планируется большинство рыбалок. Иначе может быть разочарование в фидере, как способе ловили.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #15 : 27 Май 2013, 18:02:41 »
BigHead
Скажите а если я возьму китайца до 120гр, то уменя упадёт чувствительность на водоёме без течения???если например буду ловить на Круглом карася???

Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #16 : 27 Май 2013, 18:46:37 »
to DIMON75794:
Стоит ли брать удилище, которое через пару месяцев отправится "в угол"? Если зацепит - очень быстро захочется новую палку, а если нет...зачем тогда вобще брать? Вы же не просто так пришли к этой мысли, поэтому копите денежку и берите сразу более-менее хорошую вещь, в районе 3 тыс можно взять вполне вменяемую снасть для начинающего - пол суммы уже есть. 


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Выбор фидерного удилища
« Ответ #17 : 27 Май 2013, 19:22:48 »
Скажите а если я возьму китайца до 120гр, то уменя упадёт чувствительность на водоёме без течения???если например буду ловить на Круглом карася???

Чувствительность, если мы говорим о регистрации поклёвки, в первую очередь зависит от правильного подбора вершинки. Даже самый простой безымянный китаец может быть вполне чувствительным. А вот удобство ловли по сравнению с более дорогими будет заметно. Первое время, пока не с чем сравнивать, конечно всё будет устраивать. А потом захочется другой строй, другой вес, другую длину. Для начала советую просто приди в магазин и потрясти несколько фидеров разных ценовых категорий. Возможно, подержав в руках более дорогую модель, дешёвую покупать уже просто не захочется и вопрос бюджета будет решён :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор фидерного удилища
« Ответ #18 : 27 Май 2013, 20:47:17 »
СПАСИБО за ответы!!!А веть есть именитые бренды у которых есть бюджетные фидеры может кто знает такие???

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Выбор фидерного удилища
« Ответ #19 : 27 Май 2013, 22:22:53 »
В диапазоне от 2-х до 3т.р. можно выбрать вполне достойное удилище вот тут http://www.mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/shtekernie/
или тут http://www.fishpoint.ru/product1350.html
Микадо в Костроме вряд ли найдешь, а вот фотоны должны быть в Доме Рыбака.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #20 : 29 Май 2013, 17:06:44 »
Три года пользуюсь Микадовским гриффоном  390/ до 120 гр., для Волги отлично, тоже могу сказать и о Робинсоне 360/ до 90 гр, дёшев, до 1200, но немного дубоват, но в общем то,  для дальнего заброса не плох.  Обоими  отправлял и 100 граммовые кормушки без проблем.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Sega19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2013, 12:22:31 »
Господа,помогите с выбором фидерного удилища для ловли чаще на Волге и возможно на небольших речках. Длину желательно от 3.6  - 3.9 тест до 110 гр,предполагается ловить леща и более легкую рыбку :D. Располагаю финансами до 3000 рупий.Выше есть ссылка микадовского магазина ,кто нибудь покупал в нем? Магазин надежный и сколько времени идет заказ? Буду признателен если подскажете фидер и где его можно купить в Костроме(например: вот эта модель есть в Доме Рыбака,сам вчера видел :-X) Спасибо!

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2013, 18:31:43 »
Микадо неплохой магазин, раза три уже там заказы делал, пока без проблем, одна проблема почта - уж очень долго, ЕМС побыстрее, но и подороже.

Для Волги Микадо  Гриффон Heavy неплох 3,90 до 120 гр., правда несколько тяжеловат-под 400 гр., зато неубиваем, им хорошо делать дальние, силовые забросы и стоит  чуть больше 2 т.  Есть и полегче, Тachibana 270 гр. весом, с таким же тестом, но и подороже, уже за 3 т. На сайт зайдите, там всё есть.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Sega19

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2013, 18:35:07 »
На сайт зайдите, там всё есть
Вы на этом сайте покупали? Надежный ? Сколько времени доставка? Спасибо.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Выбор фидерного удилища
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2013, 18:35:45 »
А я что написал выше? Читайте внимательно.

Насчёт доставки, просто почтой -  примерно недели две -три, ЕМС - 29  сентября отправили из Москвы, вчера получил. Доставка примерно рублей 600 с процентами по наложеному платежу.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая