Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Регистрация самодельных плавсредств.  (Прочитано 1285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skiper

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
     Я построил очередной (всю жизнь строю лодки, яхты) пароходик типа плавсарайечки, строил 3 года, сейчас поднапрягся в жару достроил почти. Инспектор Сергей у меня был в прошлом году, написал как и что должно быть, я все исполнил.
Звоню в ГИМС, говорю: "вот построил, можно спустить на воду, провести испытания как обычно и зарегистрировать?"
Ответ: №Вы не имеете право ходить на незарегистрированном плавсредвстве, сразу штраф 13000, у нас изменились правила регистрации, мы в какой-то таможенный союз типа вляпались, теперь нужно предоставить документы, проект, который сделает сертифицированная организация, все расчеты."
В Москве знакомый узаконил небольшие переделки Прогресса за твердую таксу в 15000 руб. На Авито куча объявлений "Помощь в регистрации плавсредств". Я позвонил, сказали, что толькл сертифицированная организация может делать проект, цена 140000 руб. Я нахрена сам строю? Конечно получаю удовольствие от творческого процесса, но я не готов платить никакие деньги за лодки, т. к. могу сделать сам и люблю это дело.
Это что за хрень? Нас, самодельщиков решили ликвидировать ради коррупционных доходов?
     

Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
Регистрация самодельных плавсредств.
« Ответ #1 : 23 Июль 2021, 09:28:58 »
Для интереса фотки бы посмотреть.

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Регистрация самодельных плавсредств.
« Ответ #2 : 23 Июль 2021, 10:57:38 »
Регистрируй в Казахстане и сюда продай (договор купли продажи)

Оффлайн Николаич 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 580
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 214
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Регистрация самодельных плавсредств.
« Ответ #3 : 23 Июль 2021, 11:52:16 »
Так таможенный союз России с Казахстаном и Белорусией и есть из-за этого и на машинах с техосмотрами и ОСАГО геморой стал. :) Оформлялть сделку надо в Одессе и порт приписки Севастополь :D
BoatMaster 310T