Способы ловли > Зимняя рыбалка

Блесны

(1/123) > >>

Дуримар:
попробовал ловить на блесну  и понял что не умею :(

подскажите :

1- блесну к леске лучше привязывать или вешать на карабин с вертлюжком? (и как тогда на морозе блесну менять без карабина) или лучше на каждую блесну свой удильник :)

2- лучше когда у блесны крючок припаян на мертво или когда подвешен (на заводном или на цепочке и т.п..)

3- из тех что у меня на фото есть что-то дельное или в мусор их?

SMIRNOFF:

--- Цитата: Дуримар от 06 Февраль 2014, 18:29:55 ---1- блесну к леске лучше привязывать или вешать на карабин с вертлюжком? (и как тогда на морозе блесну менять без карабина) или лучше на каждую блесну свой удильник
--- Конец цитаты ---
Привязывать прямо к леске, узлом "рапаловская петля"
--- Цитата: Дуримар от 06 Февраль 2014, 18:29:55 ---2- лучше когда у блесны крючок припаян на мертво или когда подвешен (на заводном или на цепочке и т.п..)
--- Конец цитаты ---
Мне больше нравятся с одним впаянным. Гораздо быстрее извлекать блесну.

Дуримар:

--- Цитата: SMIRNOFF от 06 Февраль 2014, 18:38:14 ---прямо к леске, узлом "рапаловская петля"
--- Конец цитаты ---

непросто ее у гугле найти оказалось, заодно нашел такую - Петля Дункана
говорят она лучше, или не?

Дуримар:
Rapala Knot наглядно тут
http://www.animatedknots.com/rapala/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Гоша Шуваловский:

--- Цитата: Дуримар от 06 Февраль 2014, 18:29:55 ---1- блесну к леске лучше привязывать или вешать на карабин с вертлюжком? (и как тогда на морозе блесну менять без карабина) или лучше на каждую блесну свой удильник
--- Конец цитаты ---
карабины а уж темболее бесполезный вертлюжок никчему. или петля или нахлыстовая застежка. я использую застежку.
--- Цитата: Дуримар от 06 Февраль 2014, 18:29:55 ---2- лучше когда у блесны крючок припаян на мертво или когда подвешен (на заводном или на цепочке и т.п..)
--- Конец цитаты ---
тут надо смотреть по обстаятельствам. окунь октивен с впаяным, если надо вымучивать, выстрелит с тройничком. в коробочке нужно иметь и то и то.
--- Цитата: Дуримар от 06 Февраль 2014, 18:29:55 ---3- из тех что у меня на фото есть что-то дельное или в мусор их?
--- Конец цитаты ---
мусора небывает когда нибудь пригодится. трудно судить по фотке я имею виду размеры. А так должны имется в кармане от 1.5 см и до 3.5 см. если хочеш ловить окуня на блесна обратись к михею это если деньги есть а если нет то купи все для пайки и штампуй себе что душе угодно главное вникнуть в суть игры самой блесны. налей в ванну воды и пробуй подбирай игру. Самое главное после неудачных рыбалок незакинуть свою затею куданибудь далеко. полюбому результат будет если старатся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии