Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 206930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #50 : 15 Июнь 2011, 09:51:28 »
Вы уже наверно месяца полтора обсуждаете как дотуда проехать, я б наверно пешком дошел раза 4  :D

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #51 : 15 Июнь 2011, 12:26:23 »
Как отловился?
4 часа слушал как давеча клевало и чего-то сегодня не то, пообщался даже с ребятами с лодки дорожащими, тоже с удивленным выражением лица, оставил  хорошо отвешенный поплавок в траве, собрал червя, опарыша белого и красного, мотыля и оставшуюся от карасиной кукурузу и уехал тренироваться за Шунгу. Но место действительно хорошее, и недалеко и не сльно пока изгажено.
А насчет полтора месяца собираемся - первое сообщение от 6.06, 13-го отметился
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #52 : 15 Июнь 2011, 14:09:52 »
А насчет полтора месяца собираемся - первое сообщение от 6.06, 13-го отметился
не горячись, я шутя.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #53 : 15 Июнь 2011, 15:28:44 »
Да нет, конечно, точно речь не о горячности
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #54 : 15 Июнь 2011, 16:24:41 »
Там раньше окунь хорошо брал и щучка попадалась. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #55 : 15 Июнь 2011, 16:38:10 »
Там раньше окунь хорошо брал и щучка попадалась.
Так вот насчет "раньше" я и слушал в понедельник 13-го, может число неправильно выбрал :(
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #56 : 16 Июнь 2011, 19:35:18 »
и уехал тренироваться за Шунгу
за  Шунгу  это куда  на  Быканово  чтоль.
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #57 : 16 Июнь 2011, 23:25:39 »
Насчет Быканова не силен, там озерцо есть одно в полях за Узоксой - там карась размером с пуговицу дерет как угорелый в любое время, смысл -типа утешительного приза, чисто на клев посмотреть, подергать - отпустить понятно, такого "карасЯ" даже коту стыдно принести - засмеет котяра. Жрать ему там похоже нечего он не растет и поэтому и дерет чуть не голый крючок
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #58 : 27 Февраль 2012, 21:22:27 »
Лет 15 там ловлю и многих знаю кто там ловит никто не говорил что чем то пахнет.Там даже в рыбе заразы ни разу не видел.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #59 : 03 Июль 2012, 16:31:37 »
В этом году был кто? В одной ветке упомянули как неплохое местечко, на Орских был, на Костромке был, хочу следующим разом в Шувалове отметиться, клюет кто хоть?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #60 : 03 Июль 2012, 16:35:24 »
спроси у марека))))он с тех мест,а так зимой на жерлицы неплохо щучка ловилась))))))

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #61 : 03 Июль 2012, 16:48:52 »
Спасибо, но с Мареком - увы, не знаю его, да и речь шла про подлеца (сорожку) на поплавок
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #62 : 03 Июль 2012, 17:00:45 »
Спасибо, но с Мареком - увы, не знаю его, да и речь шла про подлеца (сорожку) на поплавок
Чё я такой страшный?  :)Что мешает познакомиться? Хожу когда гуляю - на поплавок ловят всегда, но крупного (больше 300 - 400 г, да и то редко) пока ничего не видал. Чаще ловят на удочку с катушкой и бросают подальше (имею в виду метров 20 - 25 от берега). Говорят в этом году там с рыбой хуже стало почему-то.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #63 : 03 Июль 2012, 17:35:22 »
Дак чего страшный-то, тут все примерно заочно знакомы, спасибо большое, а насчет  больше 300-400 гр.  - так это у меня трофеем будет если что. Еще раз спасибо.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #64 : 05 Июль 2012, 22:42:47 »
Был, как раз позавчера,ловил на поплавок,недолго часа 2,закормился,то се.Вообщем результат не ах) 4 густерины с ладонь и один линь грамм на 400,взял на манку, а так ловил еще на червя и опарика


марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #65 : 28 Июль 2012, 17:36:45 »
В очередной раз не получилось нормально съездить на рыбалку. Сходили с сыном до озера. Были там час. Отдыхающих - куча, чуть не на головах друг у друга. Ходил с новым спином - купил в прошлое воскресенье в доме рыбака. Спин - экстрим фишинг grace 1,5 - 8 г.  Сегодня его обновил. Поймал на микроджиг щурёнка и окуня + 1 пустая поклёвочка. Спин мягче, чем показался в магазине, но всё равно понравился. Забрасывать из-за его мягкости непривычно, но зато как он вяжет рыбу - просто класс (по первым впечатлениям). Да и играть очень лёгкой приманкой им удобно. И чувствительность у него хорошая. В общем, очень им доволен. Мягкий он для меня, а кому-то может быть и быстрым покажется. Просто я привык очень жёсткими спинами ловить. До сих пор под впечатлением от других ощущений. Да и по тесту он у меня первый такой, до него самые лёгкие были с тестом 2 - 12.
Вода вообще мутная - 30 см и приманку не видно. Поклёвки слабенькие, рыба не играет. Все три поклёвки по краю травы при проводке вдоль неё и прямо через траву (хотя это и неудобно). На открытых местах при забросах подальше от берега - ноль.
Да ещё время ловли - были там днём с 3 до 4 часов.


марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #66 : 30 Июль 2012, 10:29:01 »
Вернулся с Мезы и около обеда звонит один товарищ :"Я приеду к вечеру? Сходим на озеро?". Ну давай сходим. Цель - ознакомительная экскурсия. Ближе к шести мы на озере. Нашли место, где не было отдыхающих, начали кидать. Место - никакое - мелко, на дне трава. Да ещё вода очень мутная. За 30 - 40 минут у него ничего, у меня три поклёвки на мдж, две из которых как мне показалось -один и тот же окунёк клевал подряд на одной проводке. Пошли на другое место, поинтереснее, но ближе к отдыхающим. Вскоре я мелким окуньком открываю счёт. На мдж. Потом он на отводной ловит двух подряд. У меня в это время поклёвка и оторванный хвостик у твистера. Пофигу - попробую таким половить. Говорят и так можно. Потом зацеп. Снял и продолжаю. Проводка - джиг с подмормышиванием. И о чудо - поклёвка на обрывок без хвоста. Но мимо. Потом ещё одна, и ещё и всё мимо. Думаю может им не нравится без хвоста, осторожно берут чтоли, потому и не садятся. Решаю сменить твистер и замечаю что жало у крючка согнуто вниз, к твистеру. Видимо при зацепе. Не посмотрел. В азарте всё время не замечаешь мелочей. По пальцу крючком провёл - вообще не цепляет. Понятно. Достаю другую джигголовочку и другой твистер, но таких мелких больше нет. А на покрупнее уже не так весело - пара поклёвок, один сход и всё. Потом перешли на другое место. Там у меня одна поклёвка мимо, у товарища - 2 окуня на отводной. На том и закончилась рыбалка.
Время ловли - около 2 часов. У меня около 10 поклёвок, одного поймал, у товарища не знаю сколько поклёвок, поймал 4-х.

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #67 : 23 Август 2012, 08:35:31 »
Вчера вечером добрался до озера, уже где-то в полвосьмого. Был до девяти. В коробочке - что осталось от предыдущей рыбалки. Решил потренироваться с рейнс-овским червём. Начал с обычной джиговой проводки. Минут 15 - ничего. И не оставляет мысль - для чего-то ведь сделали форму червя? Ведь с изменением формы и схема проводки, я уверен, должна поменяться. Чего делают червяки? Под водой не видел, но думаю, что в основном ползают :) Пробую поволочить его по дну медленно, с паузами и практически без подъёма. Ничего. Добавляю периодическое подыгрывание вершинкой так, чтобы почти на месте подпрыгивал и бился в дно. Ещё делаю длинные паузы, секунд до десяти. Один знающий человек советовал этот элемент добавлять. Примерно секунде на четвёртой-пятой одной из таких пауз чувствую даже не поклёвку в привычном понимании, а какую-то слабенькую потяжку. Подсекаю и вытаскиваю окуня примерно с ладонь. Удивился - окунь такой нормальненький, а поклёвку еле заметил. И червя засосал целиком, только чебурашка торчала изо рта. Продолжаю по той же схеме и через несколько забросов - щёлк и пустота на том конце лески. Щучка. Больше с собой таких червей нет, эксперименты окончены. За оставшийся час (примерно) - ещё один окунь, и пустая поклёвка на самый обычный джиг. По берегу не бегал, рыбу не искал. Лень было.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #68 : 26 Август 2012, 21:27:26 »
Посетил сегодня этот водоем. Ловил на поплавок и фидер поставил рядом на всякий случай. Закормил точку, мелочь не заставила себя долго ждать. Сначало попалась маленькая сорожка, а потом подошли небольшие подлещички. Порадовало то, что клевало постоянно. Даже удалось подержать секунд 10 кого-то нормального, до поверхности не вывел, но думаю хороший линь :newy:. Вся рыба на поплавок, на фидер была всего одна поклевка.

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #69 : 26 Август 2012, 22:09:35 »
Начал в 19-45, закончил в 21-30. Ловил на микроджиг. Отводной хотел сделать, но пришёл поздно, копаться не хотелось. В первые минут 15 поклёвочка (еле заметное натяжение и сразу провис) и мелкий щурёнок на берегу. Через несколько забросов меняю место. Почти сразу две слабенькие поклёвки мимо и с третьей попался окунёк. Больше поклёвок нет. Опять переход но ничего. Иду обратно. Темно уже, но решаю ещё чуток покидать в другом месте. Там на дне мусор какой-то. Уже совсем темно. Веду приманку медленно, с малым отрывом от дна и паузами 3 - 5 секунд. Иногда просто волочу по дну. Еле заметная, среди ударчиков приманки по мусору, поклёвка и окунёк позирует перед фотоаппаратом. Продолжаю в том же духе. Через несколько забросов уверенная поклевка но мимо. По поклевке - нормальный окунёк. Надо бы поставить съедобную резину, потому что при волочении по мусору и длинных паузах легко пропустить поклёвку. Но уже вообще темно. Да и уходить пора уже. До ухода были ещё два подозрительных момента. Но не уверен, что точно поклёвки.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2012, 21:01:42 »
Осваиваю потихоньку ловлю на мах. Сегодня приехал на запруду в пол третьего дня, закормился. Через пять минут закидываю - сразу поклевка. До пяти клев был очень активный, по моим меркам конечно, но поклевка на каждой проводке. В шесть поехал домой, вот результат:


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #71 : 04 Сентябрь 2012, 17:08:19 »
Не совсем скромно - на что ловил?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #72 : 04 Сентябрь 2012, 21:56:06 »
Не совсем скромно - на что ловил?
На мотыля, на остальное не клюет. Прикормка магазинная+геркулес зернами+мотыль.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #73 : 05 Сентябрь 2012, 11:39:22 »
До пяти клев был очень активный, по моим меркам конечно, но поклевка на каждой проводке.
Отличный клев. А какая глубина? Я был на запруде один раз, на левом берегу, там очень мелко(((.

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Шуваловская запруда
« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2012, 11:49:39 »
Осваиваю потихоньку ловлю на мах
как удочка, не подвела ;), поделись ощущениями, как работает.....
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду