Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 208835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2012, 09:17:36 »
Народ, еще раз про дорогу, учитывая прогноз на завтра - сильный дождь - как попасть на бетонку, не проезжая вдоль поля - побаиваюсь этого участка. Когда на него сворачиваешь (на обратном пути) бетонка-то уходит куда-то вдаль, значит,  куда-то она выходит? Или само Шувалово справа объезжать надо? Или где? Скажем так, имею представление, что перед Шуваловым дорога раздвояется, сам сворачивал налево всегда.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2012, 09:32:38 »
Можно проехать не налево а направо, ехать прямо до деревни Жданово (почти сразу за Шуваловым) там будет гравийная дорога, потом налево к озеру придерживаясь бетонки. Но там дорога и дальше и не намного лучше.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2012, 10:19:49 »
Марек, спасибо, все-таки "гравийка" и "бетонка" пусть, как я понимаю и раздолбанные, звучат чуть лучше, чем "грунтовка" (вдоль поля", в смысле, на таких дорогах обычно точно не "засвистишь", чего и опасаюсь на  "вдоль поля", хоть там и песчаный грунт, может и проскочу. Еще раз спасибо.
Да, давно хочу спросить, ведь "Запруда" подразумевает запруду на какой-то речке, а на какой? Или просто на ручье каком безымянном?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #103 : 06 Октябрь 2012, 15:10:38 »
Река Сущевка. Название темы некорректное.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #104 : 06 Октябрь 2012, 18:00:47 »
Тогда и у темы "Костромское море" название некорректное. Это всего лишь запруда на р. Кострома.  :D


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #105 : 08 Октябрь 2012, 12:19:34 »
Несмотря на прогноз в виде сильного дождя и ветра  10 м\сек после 3-недельного отлучения вчера  выбрался. Опять же из-за ветра сел не на дамбе, а на левом берегу и увидел хоть и слабый, но клев, в итоге штук 10 матросов и столько же бели и вспомненное ощщущение вываживания. В общем, со скидками на "хороший хоязяин собаку в такую погоду" замечательно.
Клев, наверное, можно было и усилить, но из-за дождя машину пришлось заранее выгнать на дорогу, и за всякими "усилителями" идти уже было просто лень.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #106 : 22 Октябрь 2012, 21:39:15 »
Пошёл сегодня прогуляться, насладиться осенью, тишиной, помикрушить. Но когда оказался у озера понял, что тишины не будет - сильный ветер. Сначала ушёл на спокойный берег где ветер почти не ощущался. Но поклёвок там не было. В течение часа походил - несколько поклёвочек, 5 шт окуньков поймал. Плохо, ветер сильно мешает. Потом нашёл скопление окуня, да и место относительно ветра неплохое - кидать приходилось строго против ветра. Это хуже чем по ветру, но лучше чем когда ветер сбоку. Начало поклёвывать. Сначала на 2-дюймовый твистерок рейнс, потом клёв поутих. Ставлю фину. Окунь её любит, да и кидать против ветра, а она парусит меньше. Окунь отреагировал на замену примерно так "вы ловите на фину, тогда мы идём к вам". Клёв стал лучше чем на твистерок. Но вскоре ветер усилился, стал порывистым и чуть поменял направление, стал немного боковым. Контакт с приманкой практически совсем потерялся. Надо что-то менять. Но не отводной же делать чесслово! Итак вокруг только и слышно что отводной да отводной. Ладно, делаю оснастку по типу самой обычной донки со скользящим грузилом и ставлю ребристого червя рейнс. Летит хорошо, чувствительность тоже нормальная. В общем бросаю, медленно веду и играю, ловлю. Окуни все от 30 до 100 граммов, крупнее ничего не было. Остановился на 70-м (дурацкая привычка считать). Все поклёвки были привязаны к свалу. Меньньше, но всё таки клевало и у прибрежной травы. В который раз встретил первый снег на водоёме. Скоро уже традицией станет. Фоткал мало. Лишний раз расстёгиваться и лезть за фотоаппаратом совсем не хотелось. Итак несколько раз по берегу бегал чтобы согреться.


марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #107 : 29 Октябрь 2012, 19:30:49 »
Вот почему каждый год одно и то же? Уже и лёд вдоль берега стоит, а местами и далеко от берега отходит, уже и снег и холодный ветер... а я до сих пор не намахался спиннингом, не наигрался приманками, не насытился поклёвками и вываживаниями.... Хорошо что сегодня всё-таки сходил - ещё день другой и уже не получилось бы покидать спиннинг. Начал с микроджига 3 грамма+2-дюймовый твистер. Вес большой потому что ветер сильно мешал. Уже не на каждом месте и бросишь - у берега лёд. Минут за 15 ни поклёвки. Потом отстрел и приманка упала где-то далеко далеко. Я увлёкся и забыл что надо вовремя очищать кольца. Смазки никакой с собой не было потому наледь сильно мешала. Для пробы делаю отводной. И сразу начались поклёвки. Точнее не поклёвки, а просто окуни стали виснуть. Какое-то время так ловил. Нет-нет да вытаскиваю, уже что-то, ато было подумал что так без рыбы и останусь. Потом зацепил и оторвал поводок с приманкой. Из оставшегося поводка с грузилом сделал дропшот. На него за 15-20 минут ни одной поклёвки. Ладно, на ОП клюёт, а что же с мдж? Перевязываю поводок из монолески, ставлю 2 грамма и червя - не клюёт. Тааак... 1 грамм, микротвистер и наимедленнейшая проводка с подыгровками почти на месте. Есть окунь. Вскоре ещё один, потом третий. Клюёт еле еле, как одолжение делает. Но ветер мешает, поклёвки на уровне интуиции. Ставлю опять ОП и опять парочка окуней один за другим повисли на приманке. Потом отстрел грузила... Да и наверно домой уже пора.
Вот так вот я закрыл "открытую воду" - 14 окуньков за 2 часа. Результ не умопомрачительный, но как-то так приятно было. Просто хорошо.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #108 : 22 Июнь 2013, 17:42:03 »
Сегодня решил открыть для себя сезон ловли на фидер, долго думал куда ехать, но погода внесла свои коррективы. В 3:00 уже на месте, ловить решаю на 2 дистанции. Перепад глубины нашел в метрах 50 от меня и в 20м. Каждую точку прикормил пятью кормушками, привязал поводки и вперед. Первые три поклевки случились на 50м, которые я не подсек. Меняю крючок с 10 на 12 и сразу же подсекаю подлещика грамм около 200. Рыба капризничала, в основном дернет и все, но и скучать не давала. В итоге за три часа ловли ровно 1кг, счет между 50м и 20м 3:3, правда на дальней подлещик крупнее.

Палыч, Ledokol, Buzi, Bream, Dimon44chik, Dart, марек

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #109 : 07 Июль 2013, 22:57:09 »
Отоспавшись после после ночной смены.Решили всем семейством сгонять куда нить к воде,я делал расчет на рыбалку(жена не подозревала)-снасти всегда в машине :D Ну выбрали Шувалово ,так как металист задолбал,да и Волга в целом.Приехали на место и охренели,встать некуда.Покатались ,нашли место практически у дороги.На первом фидере утопил червя,и занялся сбором своего флагманского(касадаковского)фидера.После нехитрых манипуляций утопил на нем пару опариков ,т.к чевяк молчал.Только закинул,начал вешать колокольчик,чую уже тянет-первая густерка.И тут началось :гром, ветер, волна.Думал -все!*отдохнули*, :zontik:но пронесло.В итоге оба фидера с опариком и отменный клев густеры,с ладошку.Итог :20 штук + 3 схода у берега.


Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #110 : 10 Июль 2013, 11:54:52 »
вчера решил вечером вновь посетить запруду. Выставил фидер в 18:17 - тут же поднялся штормовой ветерок  :o и небо стало затягивать фиолетовой полосой, потемнело, настроение менялось не в лучшую сторону ila_rendered
но тут же следует мощная поклевка и ila_rendered вот такой красавчик ! теперь на смену погоды внимание не обращаю -лишь бы насадить и забросить поскорей - через 15мин снова ila_rendered и сразу на удочку в хвоще ila_rendered
как ни странно, после того как буря немного успокоилась, поклевки стали реже и к 22 часам совсем прекратились -рыба ушла под берег - итог -2 обрыва удочки и 1 у фидера. ila_rendered троих взял, мелочь- линей и проч отпустил. кстати -только лещ -густеры нет -на фото видно- если фото делать сразу -сомнений не возникает -а если фото делать, вынув рыбу из садка- плавники уже краснеют, в зубы тож залез -однорядные


Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #111 : 11 Июль 2013, 11:57:10 »
да, на том же и тот же зацеп поймал - пришлось рвать. вчера дома не сиделось вечером, так снова поперся туда, приехал, везде целые стада "дельфинов" купающихся, даже в том месте, облом, ставить не куда, пошел левее в деревья, там совсем другой грунт-песок, в 18,30 закинул, прикормка попалась кака, с чем ни мешал, не держится >:D, тишина, ни поклевки, в итоге не выдержал и в 19,00 пошел к "дельфинам" на старое место, спросил, будут ли прыгать под поплавок или нет и встал там, поставил новый монтаж на карпа с резинками, где 2 поводка ложаться на кормуху, 1 сверху и 1 внизу, сразу дерг на фидер, тащу снова лешку (1730гр) :drill2: и, чудо-расчудесное- на очередном рывке вылетает штырь из ручки катушки, которая уже 2года проходила  :'(, мотать нечем! держу внатяг, как пионэр пытаюсь мотать ладонью, никак, тащить еще метров 20...короче волоком так и вытащил :) , забил штырь камешком и снова ловить- но дальше хуже -карп система с огромными крюками не засекает, поклевки реже и итог еще 2 шт по 300гр и все, снова любимый зацеп рву, складываю, перехожу на 5ку, линь клюет 4шт, затем поплав выложил снова 300граммовый, гляжу-мужики с того берега на меня уже матерятся...одни не выдержали переехали и ко мне- поклевок куча, итог 0, уехали. посидел до 22 и уехал- рыбу отдал таксисту, тк чистить уже было не в планах..странно, почему клюет мелкий линь и много, а крупного ни разу там не поймал!?


Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #112 : 12 Июль 2013, 13:39:33 »
Дим, прикормка значит покупная?
да, Андрюх, покупная -красный такой пакет-мастер фиш вроде-универсальная-фидер-25% конопли-она с семечками и красного цвета, руки немного розовеют даже - держится просто песня! и в воду на пробу бросил-посмотреть- как ведет себя- краска через 5-7мин изчезает..покупал в центре магазин там рыбачок, что-ли, рядом с охотничьим домиком, там цены не дешевые, конечно...но пробовал обычную с коноплей -рассыпается- не набухает-и основу добавлял, и глину, и панировку...х.. полная..
вчера приехал на 2,5 часа - Илюха так и не собрался, видать, а я оторвался по линю по полной  O0- спуск 35см -червь -закорм- и даже закурить не дает, как из пулемета- 14 линей в среднем 250-350гр, в этот раз покрупнее...2 подлеща небольших 450гр- потом приехал пьяный дед-пизоед, еле вылез из-за руля 8ки под рамштайна и под поплавок безпардонно со словами -"я покупаюсь?" (не знаю кого спросил- себя, наверное), прыгнул под леску >:D хотя пляж ваще в другом месте...я уехал, обкидав его прикормкой напоследок.


Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #113 : 01 Август 2013, 15:00:33 »
Клев понемногу возвращается и на этот водоемчик... ;) как солнышко вышло -  фидер и удочка одновременно сигналили...решение в пользу поплавка, конечно - итог -5 рыбок за 2час15мин "чистой" ловли


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1682
  • -Вас поблагодарили: 1036
  • Сообщений: 1958
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #114 : 01 Август 2013, 17:01:08 »
Сколько там шнурков щуки было в своё время, и окуни не плохие. Как с этим теперь?

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Шуваловская запруда
« Ответ #115 : 02 Август 2013, 17:09:59 »
Открыл для себя отводной поводок.Волга и покша результаты ноль.Как думаете есть резон в шувалово ща ехать?

На Волге ловится на отводной нормально, просто не везде с берега удобно ловить. Я когда с берега пробовал ловить тоже нихрена не получалось, а как забродники надел - дело пошло. Захожу в воду в одном удобном месте и иду вдоль берега в воде по пояс. Окуня надо искать, он на одном месте не стоит. Ну и с монажом тоже надо экспериментировать. Для этого лучше дома связать несколько поводков разной длинны. Для меня самый удобный монтаж - это вертлюг на основной леске, к которому через карабин крепится поводок с крючком и так же через  карабин поводок с грузилом. Имея в запасе несколько разных поводков можно за считанные секунды собрать снасть для любых условий ловли.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #116 : 01 Ноябрь 2013, 16:18:18 »
Обнаружив, что дамба на этом водоеме находится как раз на западе (т.е. западный ветер в спину будет) вчера побывал - удачно. Удачно, что опять таки пришлось что-то сделать, чтобы получить поклевки - во-первых, все-таки прикормка и сейчас работает - самый активный клев был 2 раза - после первого закорма (5 шаров), затем при докорме по 1 шаричку - 2-3 поклевки на шарик, и потом, когда обнаружил, что время выходит, а прикормки еще до хрена, опять закинул 4 больших шара - опять 10-15 рыбинок. Поклевки очень слабые, прктически не видно, пришлось не только сменить снасть на самую легкую, что была (2 гр), но и перегрузить попл, чтобы остался только кончик антенки, уходящий "на утоп" при малейшем прикосновении. Итог - около 3-х десятков некрупной сорожки - но - дважды душа спела, когда подлещички брали "по_Покшински" - подъем- и  чуть в сторону, и выводятся так-же , прямо как в июль вернулся.
Подъехали ребята, долго не мог понять способ их ловли - поплавки как бакены, чего-то временами закидывается вдаль, то-ли фидер с поплом вместе, то-ли матч - но тогда близко от берега больно, я болонкой на дальняк дальше кидаю. Уже собираться начал (темнеет уже рано, до светлячков не дошел), подходит один ко мне  спрашивает - "Не могу, говорит, понять систему Вашей (моей) ловли. Ну понятно, я то и то свой попл с трудом вижу, зато ихние - как маяки". Ну и объяснил им насчет деликатности местных поклевок, расстроился парень насчет своих бакенов. Зато ловить на них можно хоть до ночи поплы видно за 20 м., (правда, поклевки точно не увидишь)
Ну под конец всех отпустил, хоть штучки 3 были вполне жарительными, ну, и понятно, сошел самый :fish:(серьезно).
Да, в прикормку добавил наконец глины.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #117 : 03 Ноябрь 2013, 12:01:20 »
Стосковавшись по поклевкам, постепенно настраиваясь на зиму (три недели не был на рыбалке, с ума сойти можно!!!), решил в субботу все-таки завершить (или продолжить?) поплавочный сезон. К тому же забрал наконец-то из Ярославля приобретенную больше месяца назад платформу и очень хотелось ощутить кайф от комфортной рыбалки.  Долго думал, куда ехать – на Покшу или на Костромку, но прочитав отчет уважаемого т22ф, решил съездить в Шувалово, тем более, что в этом сезоне там еще ни разу не был. Как оказалось впоследствии, не просчитался. Ловил с дамбы, примерно посередине, на восьмерку, глубина ок. 2,5 м., попл 3 гр., брисколка с полосатой антеннкой, огруженная по красную вершинку. Поводок 20 см., крюк 18 овнер. Прикормка – Дунаев-плотва+грунт (из кучи, что на обочине дороги, вперемешку с глиной)+мотыль (купил 100 гр., часть оставил на насадку). Стартовый закорм – 6 шаров, затем периодически докармливал, как и писал т22ф, рыбка на докорм отзывалась очень положительно. Собственно про рыбалку – не часто и летом на такой клев попадешь, а тут в начале ноября, я вообще был удивлен. Особенно активно начало клевать около 10-00, были периоды, что как только поплавок огружался – тут же следовала поклевка, и так несколько забросов подряд. Рыба тоже удивила – в основном плотва, причем вполне «пивных» размеров. Короче, с 8-30 до 11-00 поймал 40 хвостов на 1600 гр., из них всего-лишь 2 «чистых» подлеца, с десяток гибридов, остальное плотва. Раньше на этом озере плотва была редким гостем в уловах, превалировал подлец. Если бы не дела, сидел-бы и сидел-бы, т.к. клев, похоже, заканчиваться не собирался, требуя только периодического докорма. Ловить на платформе - сплошное удовольствие, все под рукой и т.п.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #118 : 03 Ноябрь 2013, 21:35:07 »
03.11.2013 г., р. Сущевка (Шуваловская запруда), матчевая поплавочная удочка
Блин, всего второй выезд с матчевой удочкой, и чувство досады от полной бестолковости и беспомощности в новом для меня виде поплавочной ловли сменилось на абсолютный восторг! Вот не совру, даже не помню, когда мне осенью, вне зависимости от клева, было трудно уезжать в 14.00 с водоема. А тут…И ведь не сказать, что бы хорошо клюет. Главное, что клюет, и я это отчетливо вижу на еще недавно незнакомый матчевый поплавок. И не сказать, чтобы хорошо что-то получается, но почти все видимые поклевки реализованы, а пустые обсосы почти отсутствуют, по крайней мере их не больше, чем рыбы в садке. «Я вижу поклевки» - вот она, неожиданная радость сегодняшнего дня :)
По правде сказать, времени ловли не так и много, неполных 4 часа. Даже не знаю, что я делал, но подготовка длилась примерно с  7.15 до 10.00. Быстро пока ничего не получается. Оснастку приходится монтировать и догружать по несколько раз прямо на берегу, хоть и готовлю дома заготовку. Очень непросто и небыстро получается промеряться, кормить и прочее. 
В общем поплавок опять использовали глухой. Я правда прикупил в ДР пару поплов по 8 гр. С традиционной многоцветной антенной, она потоньше, поклевки, как показалось, соответственно регистрирует лучше. Увеличил длину поводка от привычного 15-сантиметрового «махового» до 30 сантиметров, уменьшил крючек до 20-го номера.  Еще сегодня впервые использовал рогатку для кормления, занял у Славы новенькую. Рукой так не кинуть конечно. Пока меткость не ахти, но пристреляться можно, меня на первый раз меткость вполне устроила. Надо приобретать непременно свою! В принципе сегодня более-менее стало получаться с попаданием оснастки в точку закорма (как собственно и кормить в точку лова :)). Постоянной активности клева не наблюдал, так как пока шары ложатся не плотно и общий объем корма невелик (шарики размером со сливу надоедает лепить и пулять в большом количестве, а с шарами большего диаметра Славина рогатка не справляется, ну или мы пока не справляемся). Были явные вспышки после каждого небольшого докорма. Но клевало для осени с учетом бестолковости рыболова неплохо. Да и по сравнению с предыдущим выездом результат лучше. Неделю назад было 6 рыбок, сегодня 18 :) Мало скажете? Да пофиг, тут не в количестве дело, даже не жалко самого крупного за сегодня подлещика, упущенного по причине не разложенного подсачека. Главное, я отчетливо видел поклевку на подъем, подсек и подвел рыбину к ногам. Дальше пускай плывет, мне не жалко, не в том сейчас суть :) Что еще? Лучше стало получаться с притапливанием лески. Частично этому способствовало неведомое ранее «клипсование», которое не только помогает ловить постоянно с одной точки, но и вытягивает леску при приземлении, лишняя дуга выбирается, леску притопить в итоге много проще. Клипса – это сила :)
Итак, вирус проник в мозг, на рыбалку с матчем хочется уже завтра, но придется потерпеть неделю. Понятно, что раскрытие всех прелестей матча и познание многочисленных тонкостей еще далеко впереди, но потенциал снасти переоценить сложно, осталось дождаться весны и лета.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 12:18:56 от Палыч »


Оффлайн igor-848

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 27
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #119 : 06 Ноябрь 2013, 16:09:20 »
Был сегодня в Шувалово. Видел одну поклёвку :connie:. Волна аж с пеной. Рыбалкой "доволен" :-!.

Оффлайн shtaket

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #120 : 06 Ноябрь 2013, 20:56:33 »
Начитавшись отчётов тоже решив попробовать бель ловить в 4.11.13, закормился,так же с дамбы, только на поплавок. По приезду меня встретил встречный юго-восточный ветер 4-5м/сек, закормился, отгрузил поплавок по самое некуда, в итоге за полтора часа видел 3 поклёвки, ни одной реализовать не смог :(, решил что ну его на фиг этот поплавок, взял спин и пошёл прогуляться, в итоге сразу за дамбой с 3-го заброса в заливчике подцепил шнура грамм на 400-500, ловил на kosadaka cord xs 75f. Шнурочек отпущен подрастать, фотки завтра будут. Мест перспективных много там, но надо ехать в забродниках.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2013, 09:48:31 »
итоге за полтора часа видел 3 поклёвки
Да нее, был вчера, ветер, конечно, противный, часа 2 потерял, пытаясь спрятаться от него на ближнем к дороге берегу, а там глубина на 8-ку около метра оказалась, пересел на дамбу, хоть и с ветром, но опять после закорма начался ну.....средний,  конечно, но все таки клев, ну  т.е. с 13.00 до 16.00 где-то десятка полтора опять же некрупной сорожки.  Точно знаю, можно было и активизировать, (состав прикормки, точность заброса, более точный промер, огрузка), ну вчера ленность обуяла, просто сидел, наблюдал,...в общем расслабился.
Пы Сы, мало ли кому, от проходящего деда-спинингуя узнал, что у него товариш под Мисковым на Мезе в омутах (??????????) надрал крупнющей верхоплавки ( по жестам деда - крупней Покшинских подлецов) кг. около 8
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #122 : 09 Ноябрь 2013, 12:54:38 »
Как и планировал, побывал на запруде. Ловили в компании Олега, Паши, Славы и Алексея Усова. Парни втроем продолжали осваивать матч, а мы с Алексеем ловили на махи. Я ловил на ту-же снасть, что и неделю назад. Рыбка клевала, но уже похуже и помельче, особенно перед завершением был большой провал в клеве. Ну и докорма требовала более частого. Всего за те-же 2,5 часа - 34 хвоста, 1150 гр. Из "дальнобойщиков" беспорным лидером был Слава. А вот у Алексея дела были похуже, когда я уезжал, у него было с десяток хвостов, правда, размеры визуально побольше, чем у меня. Хотел пофоткать, но, как обычно, батарейки оказались разряженными  :(.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #123 : 09 Ноябрь 2013, 20:28:53 »
Ловили в компании Олега, Паши, Славы и Алексея Усова. Парни втроем продолжали осваивать матч

Я свой отчетик маленький у нас в разделе разместил:
http://www.rybalka44.ru/forum/poplavok/matchevaja-udochka-(dalnij-zabros)-delimsja-opytom/75/
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 22:11:06 от Палыч »

Оффлайн shtaket

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #124 : 10 Ноябрь 2013, 16:40:07 »
Начитавшись отчётов тоже решив попробовать бель ловить в 4.11.13, закормился,так же с дамбы, только на поплавок. По приезду меня встретил встречный юго-восточный ветер 4-5м/сек, закормился, отгрузил поплавок по самое некуда, в итоге за полтора часа видел 3 поклёвки, ни одной реализовать не смог :(, решил что ну его на фиг этот поплавок, взял спин и пошёл прогуляться, в итоге сразу за дамбой с 3-го заброса в заливчике подцепил шнура грамм на 400-500, ловил на kosadaka cord xs 75f. Шнурочек отпущен подрастать, фотки завтра будут. Мест перспективных много там, но надо ехать в забродниках.

вот и фотки