Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 375167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #200 : 01 Июнь 2009, 11:43:44 »
да рано еще, какой лещ, братцы..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #201 : 01 Июнь 2009, 13:00:28 »
В добавок ко всему,у самых моих ног, всё утро уклейка занималась любовью.
Саня, тебе повезло, чудное зрелище, полагаю.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #202 : 01 Июнь 2009, 14:18:56 »
да рано еще, какой лещ, братцы..
Обыкновенный, ты у Палыча спроси, он расскажет...

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #203 : 08 Май 2010, 14:41:34 »
Поехал я сегодня на данный водоём проведать,всё ли так там плохо:мол рыба там не клюёт,потому что рыбхоз увёз рыбу в другое место и теперь корм в воду не сыплют,да и на рыболовов с удочками устраивают облавы.Знаете,ничего подобного не видел:народ в изобилии,некоторые с семьями.Есть которые на лодках стоят,ловят на донки.Назвать его нерестилищем,являющимся притоком Волги,нельзя и на гидросооружение мало похож.Просто хотелось бы узнать мнение инспекторов рыбохраны: что было бы,если прогнать вот этих добропорядочных рыболовов и больше их не пускать к реке в течении месяца? У нас же как у русских ведется,введём сухой закон - пьём и будем пить суррогат,запретят удочки,пойдут браконьерить.Такой мы народ.
В общем рассвет я проспал,потому что давненько ни где не бывал и во сколько солнце встаёт не разумел.Но в начале шестого часа уже был на месте,коллега выехал пораньше и меня уже встречал.Пока туда сюда,ловить начал уже в 6 часов.Поскольку рыбалка была ограничена одним траурным мероприятием,планировалось ловить до 10 часов.Опарыш,сдобренный Sensas Blodwooorm(ом),на первой проводке (течение слабое) принёс плотвичку-самца.Шершавость уже спадает,скоро можно ожидать от плотвы большей активности.Хорошая штука,этот Blodwooorm,накануне один пшик,а от опарыша до сих пор запах мотыля идёт.Во прикол для рыбы! Думаю,что вреда он мне принёс,а наоборот,увеличивал число поклёвок.Я остался им доволен.Активность рыбы не высока:плотва болеет после нереста и клюёт очень слабо,подлещик,тоже редкий гость.Активна только крупная уклейка и густера.90% всей пойманой рыбы,это густера.Вообщем на клёв грех жаловаться,результат в 3 кг.200 гр.,тоже результат.Соратник,товарищ и участник в составе нашей команды на городских соренованиях Олег,выступил не много скромнее.Привыкает к новому 7-метровому WINNER (у),а так всё в порядке.Рыба на докорм,как мне показалось,абсолютно не реагирует.Причина скорее всего в малой концентрации рыбы на ограниченном участке,потому как насадку берёт очень уверенно.Просто её мало в канале.Наравне с крупной густерой,ловиться и мелкая.То есть сказать что рыба есть,но мелочь доминирует,вряд ли.Паузы в клёве составляли до 15 минут.
Ситуация по активности рыбы в данный момент,аналогичная прошлому году,может только сроки немного разнятся,а вообщем то достаточно предсказуемая.Думаю что через недельку плотва оправиться и начнёт клевать.Могу констатировать один факт:за этот год не поймано ни одного подъязка,не бывалое дело. O0

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #204 : 09 Май 2010, 19:24:48 »
Саша, не жалуйся, ты не плохо половил  O0. Я вчера вечером выехал на водозаборный канал. 3 часа рыбалки в вперемешку со столом и закуской, друзья приехали из Москвы. Наловил немного поменьше вашего и был доволен. Клевала волнообразно, то на каждом забросе, то затишье. К 19.00 часам стала клевать крупная плотва. Но остался доволен, понравилось бороться с плотвой. А друзьям понравилось смотреть как я её вываживал. И ловил на 3 ёх метровую удочку, я не хочу сказать что 7 метровый мах хуже, нет конечно, сам мечтаю. Следующий выезд на фидер попробую. Что не говорите, удочка ЭТО СУПЕР!!!  Люблю весну и слава Богу, что мы живём у водоёма, да ещё какого. У нас всё рядом и рыба есть.   ;)

Забыл сказать, что вместо причудливых ароматизаторов выдавил дольку чеснока в опарыша. Ухудшения не заметил, а вот соседи ловили реже, может случайность.
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 19:32:18 от Ledokol »

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #205 : 12 Май 2010, 12:21:51 »
Поскольку пошел в отпуск,на полтора месяца,утром рыбалка по доброй воле,а вечером лопата,не по своей,а по принуждению.Вчера отписываться не стал,потому что ассортимент улова тот же,что и ранее,только объёмы немного отличаются в лучшею сторону.В тактику и технику внесены коррективы и вчера 3.200 кг.,а сегодня уже 4.300 кг.Учитывая не большое количество рыбы в данном месте,клёв соответственно нужно создавать самому и мелочей тут нет.Начиная от выбора места,прикормкой и заканчивая размером и формой крючка.Иначе можно просидеть,как гости дорогие! Насадка только опарыш,прикормка своя,четыре компонента в наилучших пропорциях (панировка,отруби,жмых,печение,земля - и ВСЁ!).Напарник мой,Олег,за час ловли имел одну плотвицу и один сход.Пригласил его к себе,на расстояние в пределах 10 метров от себя.Тройку небольших советов и человек стал ловить,а не просто убивать время и любоваться воронами.За что я был вознагражден волшебным словом,весьма польщен.Я сам прошлый год учился обращаться с маховым удилищем у другого Олега и ни чего плохого в этом не вижу.Учиться ни когда не поздно,особенно если есть стремление.Кто бы к примеру отказался составить компанию ведущим поплавочникам страны? Я был бы не против.
Если вспомнить прошлогоднее отчёты,я был уверен в не целесообразности применения крючков для плотвы (и не только) OWNER серии №50106 №14.Серия №50354 №18 доказывает обратное.Сходов 0.1% и то по собственной вине.В добавок ко всему подсечка ими не требуется,а даже противопоказана.
В общем год на год не приходиться и та плотва,что клюёт сейчас,больше её не станет.Популяция не та,что прошлый год.Есть экземпляры по 150 грамм,но они единичны.В основном вся плотва до 100 грамм.Засилие разнокалиберной густеры,это что новое в сравнении сезонов.Кстати тоже не плохая рыбка.Клюют только плотва,уклейка(крупная),густера и подлещик.Другая рыба скорее случайность.
И не много от темы.Напарник не последний человек и знает много умных людей,таких же рыболовов.Вопрос такой:нужен прецедент о наложении административного взыскания на поплавочную удочку с одним крючком без путевки на рыбопромысловом участке рыбхоза и тогда колесо начнёт крутиться в нашу сторону.У кого такое будет,пишите мне в личку,обсудим.Инспекция не имеет права штрафовать за это псевдо нарушение,тем более представители самого рыбхоза.Искажение законов на свой лад.
Ну вот и всё,завтра на тот же водоём,но с фидером с одним крючком,хочется подлещика.Всем удачной рыбалки! ;)
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 16:25:33 от эколог »

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #206 : 13 Май 2010, 16:29:33 »
Ну вот и всё,завтра на тот же водоём,но с фидером с одним крючком,хочется подлещика.
Не всё так просто оказалось на деле как мне думалось.Статистика по подлещику,сложившаяся в процессе наблюдения за другими рыболовами,оказалась вещью упрямой.Хоть другие и ловят на системы и имеют по 3 удилища,но уловы 1-2 рыбины на брата и то не у всех.Иначе наверно быть и не может.
Во первых это сроки,первая декада мая,не лучшее время для ловли леща в этом месте.Если попадается подлещик (лещ),то он как правило неполовозрелый или имеющий сексуальные проблемы.В то время,как его другие собратия где то на нерестилищах,этот отлынивает от своих природных обязанностей.Короче одиночки.
Во вторых это сам водоём,узкий,длинный,не глубокий и с полностью отсутствующим течением (ремонт шандор 9 блока).Отсутствие каких либо ярко выраженных бровок,относительно однообразный рельеф дна,привязаться к чему либо на дне,сложно - в общем как "корыто".В добавок сильный прессинг,разнообразие различной кормовой вкуснятины и отравы.
Ну и в третьих - это засилие мелкой рыбы (плотва,густера),которая по всюду и на любой глубине.Ну плотва ещё более мение сносная,а вот густера с лавровый лист,досаждает больше всего.
Решение было принято накануне и в 04.30 я уже с напарником (он с маховой удочкой) на месте.Сегодня 13 мая,и этот фактор надо было учесть.Применял фидер 3,60 м.,квивертип до 70 гр.,плетёнка 0.1 мм.,поводок 0.11 (60 см),крючок №16,кормушка 17 гр.Косяки у меня пошли сразу.Три бороды из плетёнки,ни когда в жизни такого не было (думаю что перекручена была),отняли как минимум полчаса.С грехом пополам нашел терпение и закормился в выбранной точке,на нижней бровке,противопложного свала.Поклёвок долго ждать не пришлось,мелочь быстро отреагировала на происходящую халяву с кормом.Молненосные тычки,без повреждения пучка опарыша и это кино я смотрел до 9 часов утра не переставая.Без какой либо реакции на происходящие,просто сидел и смотрел.Спустя час всё же дождался поклёвки подлещика,как он клюёт,сразу видно.Пара плавных потяжек и "дробь" кивка (значит засёкся),оставалось только вывести.Крючок,чётко на губу,значит длина поводка правильная.Начало как было положено,так и закончено.Он у меня оказался единственным.В улове ещё с 10 плотвиц и густёрок,но это не считается.К 8.00 течение полностью остановилось и у напарника прекратились поклёвки и на удочку.В 9.00 поехали домой.Течение теперь будет после ремонта шандор,а это где то через месяц.
Можно подвести итоги,да собственно результат был довольно предсказуемый,так для души можно было съездить.Подождём ещё,не время.
P.S.Вот ещё что.Обратите внимание на голову плотвицы.Что это за зараза,кто знает? Нерестовый период закончился и брачный наряд уже давно сошел.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 16:40:16 от эколог »

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #207 : 13 Май 2010, 17:01:21 »
Что это за зараза,кто знает?
Саша, мне думается это зараза. Я на этом канале плотву такую же вылавливал. И подлещик там через один с солитёром. А вот карп нормальный, лучше чем на старом сбросе. Разлив мелкий и большой, болото, течения нет. Вода летом быстро прогревается да ещё станция помогает, вот микробы и буйствуют. Но это моё предположение, а как на самом деле Х.З. А вы молодцы   O0. Зря время не теряете, оттачиваете своё мастерство.  ;)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #208 : 13 Май 2010, 17:04:08 »
Разлив мелкий и большой, болото, течения нет. Вода летом быстро прогревается да ещё станция помогает, вот микробы и буйствуют.
Нынче ещё хуже будет,сейчас без течения за месяц на канале всё зарастёт и тиной покроется,рай для лягушек.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #209 : 14 Май 2010, 08:09:06 »
Обратите внимание на голову плотвицы.Что это за зараза,кто знает?
Саш, на канале последний раз тоже такие попадались, я вообще думал, что это не зараза, а на равне с шершавостью связано с нерестовым периодом...

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #210 : 14 Май 2010, 08:38:38 »
я вообще думал, что это не зараза, а на равне с шершавостью связано с нерестовым периодом...
+1

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #211 : 14 Май 2010, 15:06:38 »
Саш, на канале последний раз тоже такие попадались, я вообще думал, что это не зараза, а наравне с шершавостью связано с нерестовым периодом...
Паша,да знаю что такое бывает,ну примерно такое же в нерест у самцов.Но на этой плотвице нет ни какой шершавости,это самка........Вот беда то какая! :(

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #212 : 14 Май 2010, 15:16:15 »
Дык по моему, самцы шершавые, а на самках какие-то сопливые волдыри. Разве не так?

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #213 : 17 Май 2010, 21:27:35 »
Не хотел писать отчёт,повторяться нет смысла.Как всегда обычный джентльменский набор разносортной рыбы в районе 5 кг.Ну не это важное.Тут смысл в другом.В субботу в "Клёвом месте" приобрёл два поплавка TRABUCCO (а больше ни чего и не было),как мне показалось на вид,примерно 0.5 гр.Нумерация грузоподъёмности такая 4х14 ???  :( Поскольку канал,он же пруд со стоячей водой,нужно было применить что-то экстравагантное,чтобы не курить бамбук.На деле оказалось,что это поплавки массой 0.3 гр.,для штекерной ловли.Зарядил две оснастки на леске 0.1 мм с поводком 0.08 мм и крючком №20 как положено и всё бы хорошо,да только 7-метровый мах не очень позволяет даже в штиль с первого раза забросить такой вес.Но если удавалось,то это 99% гарантированная результативная поклёвка.При встречном ветре,даже и разговора о ней быть не может.Много времени ушло на распутывание бород,так как оснастка при забросе не вытягивается в струну,а на полпути уже приводняется.Короче говоря,я их обе "убил".Поставил на 1 гр. и что можно сказать - не то! Небо и земля! Клюёт,но реже и в основном уклейка,а плотва привередничает.Гонять "бакены" в 2 гр. и выше,уже полный провал (а у некоторых на вид и в 5 гр.,но они только нервно курят).
Я что хочу сказать.Хоть как многим и думается,что ШТЕКЕР замороченная снасть,но лучше его по всей видимости в таких условиях просто нет.Ультра лёгкая оснастка на стоячей воде,вот залог успеха.Сегодня переделал купленные поплавки,добавил на киль кусочки пенопласта и они примерно стали 0.5 гр.Уже что-то,коли ни купить ничего подобного в рознице.Для моего удилища нижний предел оснастки,что бы ловить без проблем,как мне видится это 0.7 - 0.8 гр.Ниже уже экстрим...Картофельная эпопея закончилась и завтра надеюсь несколько опустошить данный водоём с помощью личных нововведений и подробно опишусь,кому будет интересно,читайте. ;)
Олег (koskos),ты наверняка прочитаешь эту рукопись,если есть возможность,подсоби приобрести такие поплавки 0.7 - 0.8 гр.,в кол-ве ..N.., ты в этом хорошо разбираешься. :-X

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #214 : 18 Май 2010, 00:00:05 »
Олег (koskos),ты наверняка прочитаешь эту рукопись,если есть возможность,подсоби приобрести такие поплавки 0.7 - 0.8 гр.,в кол-ве ..N.., ты в этом хорошо разбираешься. :-X

Саш, в прошлом и позапрошлом году в ярославской Блесне продавались чудо-поплавки от 0,14 до 0,68:
http://www.middytackle.com/products/?id=851
Я зацепил парочку, но забросить их нереально.
В то же время у Мило есть супер поплы, типа Алекс, на 1,0-1,5 грамма, приобретались в свое время в Доме рыбака:
http://www.milo.it/en/Gallegg/roub_1.asp
И у Трабукки, типа, Ultimate24 на 1,0 грамм
http://www.trabucco.it/PDF-2009-ing/04_FLOATS/Floats.pdf

Хотя я, честно говоря, очень сомневаюсь, что будет разница между, скажем, 0,7 и 1,5 в пользу первых. Надо бы проверить на деле.
Увижу правильные поплы - привезу тебе обязательно.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #215 : 18 Май 2010, 11:08:25 »
Хотя я, честно говоря, очень сомневаюсь, что будет разница между, скажем, 0,7 и 1,5 в пользу первых. Надо бы проверить на деле.
Тут видишь Олег,какая ситуация наблюдается сейчас на канале.Кстати ты не особо любитель стоячих вод...А мне больше нравится ловить в "болоте",чем на течении.Течения - ноль,только поверхностное от ветра,глубина метра 2 - 2.5.Если штиль,как вчера,плотва в полводы.С 1 гр. поплавком,поклёвки в 90% случаев на подъём (!).При большой отгрузке,в 1.5 гр. и более (поплавки у меня реальные,сколько написано,столько и есть),опарыш на такой глубине практически мигом опускается на дно.Плотва иногда опускается за опарышем на дно (отсюда и поклёвки на "подъём"),а когда порой просто не успевает (или игнорирует).У Олега поплавок на 1 гр.,вот он удивлялся,почему так плотва клюёт.Да потому что в полводы стоит.Пытаться сдвинуть 90% дроби к поплавку и оставить один подпасок,чтобы замедлить фазу свободного падения опарыша,бессмысленно! При забросе,сразу перехлёст и борода.Тут же опарыш медленно погружется и она его увереннее хапает.Вот в чём я вижу смысл.Ситуация только для стоячей воды,про течение мы сейчас не говорим.Там точно не будет разницы,что 0.8 гр. или 1.5 гр.Наоборот,1.5 гр. предпочтительнее,лёгкий поплавок будет высоко задирать при придержке.
В то же время у Мило есть супер поплы, типа Алекс, на 1,0-1,5 грамма, приобретались в свое время в Доме рыбака:
Да где бы вот их взять то???
  Бесы сегодня погоду подменили.Вчера приехал домой,футболку хоть выжимай,жарко было,а сегодня чуть копыта не отморозил...Вот это перепады! Ветрище СВ,да холодный блин,прямо в лицо.Рыба сразу от берега - шасть на глубину и стоит постится.Вымучал 2.5 кг. плотвы и уклеи,правда вся рыба цивильная такая,а усовершенство поплавков,ни каких шансов опробовать не представилось.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #216 : 18 Май 2010, 12:03:08 »
Да потому что в полводы стоит.Пытаться сдвинуть 90% дроби к поплавку и оставить один подпасок,чтобы замедлить фазу свободного падения опарыша,бессмысленно! При забросе,сразу перехлёст и борода.
Зачем к поплавку? 50 % на расстоянии 1,5 метра от крючка, 25 % - 1,0 м, 25 % - 0,5 м, поводок 40 см, на нем дробинка №10-13 в 20 см от крючка. Заброс поактивнее, в итоге никаких перехлестов и медленно тонущая оснастка для плотвы.

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #217 : 18 Май 2010, 14:03:14 »
Ветрище СВ
Это про сегодня? Просто хотел вечерком на сброс съездить сегодня. Думал там ветра поменьше. Теперь весь в раздумьях куда податься.

Оффлайн Doctor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #218 : 18 Май 2010, 14:05:02 »
Обьясните пжлста где так называемая 6 зона семитонка какая то....позвонил в Рыбхоз сказали ловить сейчас можно на 4 зоне и 6 семитонке....ранее думал что семитонка это зона №2 ...про шестую нигде ничего не написано, растолкуйте граждане  :-\

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #219 : 18 Май 2010, 14:33:19 »
Зачем к поплавку? 50 % на расстоянии 1,5 метра от крючка,
Олег!  ;) Так глубина то всего чуть больше 2-х метров,так что и получается груз около поплавка уже будет в 50 см...А так всё правильно,я согласен,была бы глубина от 4-х метров и более,так бы и поступил. 

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #220 : 18 Май 2010, 14:34:37 »
Обьясните пжлста где так называемая 6 зона семитонка какая то....позвонил в Рыбхоз сказали ловить сейчас можно на 4 зоне и 6 семитонке....ранее думал что семитонка это зона №2 ...про шестую нигде ничего не написано, растолкуйте граждане

http://rybalka44.ru/forum/index.php?topic=1457.0 Тут всё и с фото.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #221 : 18 Май 2010, 14:44:01 »
так что и получается груз около поплавка уже будет в 50 см
Ничего страшного, похлеще заброс и все нормально, вытянется в линию, не перехлестнется.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #222 : 18 Май 2010, 14:52:19 »
Это про сегодня? Просто хотел вечерком на сброс съездить сегодня. Думал там ветра поменьше. Теперь весь в раздумьях куда податься.
Поезжай,ничего страшного,со стороны станции,ветер будет в спину.Я утром туда не поехал,мне крюк большой на велосипеде надо делать и там народ есть.А я сегодня на нашей стороне сидел вообще один...красота.

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #223 : 18 Май 2010, 15:05:54 »
Обьясните пжлста где так называемая 6 зона
Когда путёвку будешь покупать тебе покажут план зоны №6 на бумаге и объяснят как проехать.

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #224 : 18 Май 2010, 22:27:13 »
Сегодня братишка ходил на сей водоём с 5.00 до 10.00. на опарыша. Ловил напротив того места где любит ловить Саша (эколог). Наловил 5 кг. крупной плотвы. Возле зимовальной ямы, но не на территории рыбхоза. Сказал что клевало очень хорошо, мелочи нет. Ловил на обычную 3 ёх метровую удочку. :newy: Я так понял, крупная плотва подошла. :drill2: